Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#12826 2017-07-20 19:39:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не говоря уже о том, что просмотр Кэроль или там какого-нить ещё лесборомансфильма мне доставит больше, в плане эмоций, чем Красотка или Notebook. Уж простите :dontknow:

Да что ж вы гетерофобы-то такие? Мне, реквестированная здесь, гомо "Прогулка" доставила побольше Красотки и Ноутбука вместе взятых. Но вот совсем не по сексоориентиронности.

Где ты в 'я больше наслаждаюсь Х, чем У, потому что Х ближе ко мне и затрагивает актуальные в моей жизни темы'  нашел гетерофобность, гений?

#12827 2017-07-20 19:41:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

"I ain't paying money to always see one type of person on-screen." Собственно, это можно интерпретировать как "Я не хочу в кино только на белых смотреть" и это кмк вполне себе нормальное мнение.

Поправьте меня, но фактически это "нормальное мнение" подразумевает, что все персонажи ВК и ИП - одна хуйня, хоть пок-кочевник Дрого, хоть белый гей Лорас, хоть воительница Эовин Роханская. Вопрос - нет ли тут некоторого дерьма, в смысле расизма, сексизма и прочего изма?

Анон, чего вы разбираете так, будто он знает об этих персах? Он не смотрел ИП.

#12828 2017-07-20 19:45:56

Анон

Re: Кинотред

нашел гетерофобность

А что не так? Гетеро курят гомотематику и оценивают по годности, иначе гомофобство. Но гордые "не такие" получают удовольствие от своих в кадре, а не от искусства.

#12829 2017-07-20 19:51:05

Анон

Re: Кинотред

Но вообще довольно приятно видеть годную репрезентацию какого-либо меньшинства на экране, если ты сам к нему относишься.

#12830 2017-07-20 19:59:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, чего вы разбираете так, будто он знает об этих персах? Он не смотрел ИП.

Все правильно, не смотрел, но асудил :troll:

#12831 2017-07-20 21:49:04

Анон

Re: Кинотред

тем временем тизер Pacific Rim 2 Uprising

Скрытый текст

#12832 2017-07-20 21:51:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

тем временем тизер Pacific Rim 2 Uprising

Почему его озвучивает ГЛаДОС?

#12833 2017-07-20 22:01:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

емнип, в Солдатах был актер из северных народностей

Вспомнил, Амаду Мамадаков его зовут
https://www.kinopoisk.ru/name/231402/

#12834 2017-07-21 02:37:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Почему его озвучивает ГЛаДОС?

потому что она и в первой части была.

#12835 2017-07-21 02:51:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

потому что она и в первой части была.

Значит в дубляже не так похоже, а то тут прямо один в один, даже интонации местами  =D

#12836 2017-07-21 03:09:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Значит в дубляже не так похоже, а то тут прямо один в один, даже интонации местами 

в дубляже возможно взяли другую женщину) а так да, я сам аж охуел от того насколько похоже вышло. будто включил тизер третьего портала :lol:

#12837 2017-07-21 07:31:41

Анон

Re: Кинотред

На медузе рецензия от Долина на Дюнкерк: https://meduza.io/feature/2017/07/20/dy … aya-pobeda
В принципе, как я поняла, критикам фильм в основном нравится, но не безумно. Очень высокий рейтинг IMDb (9.6), 94% на томатах, и значительно ниже на Кинопоиске (7.67). Судя по отзывам обычных людей в России: скукота (реально предъявляют претензии в том, что нет пафоса, ведь это же 2 Мировая!!!) и не интересно смотреть на трусливых англичан, которые вместо битвы, эвакуируются. Не розжига ради, но что-то неприятно удивлена, не в плане того, что фильм кому-то не нравится (это вкусовщина), а про вскрики: вот мы правильно воевали, а англичане – трусы, за фига о них кино снимать. Откуда столько враждебности… Вторая мировая - это именно масштаб и вовлеченность огромного количества стран в процесс, а не местячковый, пусть и кровавый конфликт.
Я на выходных пойду, думаю, мне должно зайти, ибо фильмы про войну я люблю, но не люблю, когда из них делают слезодавилку и голойгрудьюнатанк.

#12838 2017-07-21 08:38:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я на выходных пойду, думаю, мне должно зайти, ибо фильмы про войну я люблю, но не люблю, когда из них делают слезодавилку и голойгрудьюнатанк.

+1. Про войну нашими соотечественниками столько всего снято, неужели ради разнообразия не хочется увидеть про других людей в других обстоятельствах? И американцы как-то более снисходительно относятся к людской слабости, у них не все поголовно герои, в отличие от наших фильмов.

#12839 2017-07-21 09:13:39

Анон

Re: Кинотред

Откуда столько враждебности…

Да почему враждебности? Разница менталитетов нас еще переживет, иностранщина от сказки "Морозко" плевалась так, словно там кишки младенцев на вентилятор наматывали. Но вряд ли это враждебность, просто несовпадение культурных кодов.

#12840 2017-07-21 09:19:27

Анон

Re: Кинотред

да причем здесь разница менталитетов и культурные коды, если это победобесие  =D

Анон пишет:

про вскрики: вот мы правильно воевали, а англичане – трусы, за фига о них кино снимать.

об этом я и говорил несколько страниц назад

#12841 2017-07-21 09:34:10

Анон

Re: Кинотред

Просто все привыкли к нашим героическим фильмам.

#12842 2017-07-21 09:35:14

Анон

Re: Кинотред

это победобесие

А хоть бы и победобесие, оно же и является культурным кодом. Японцы упарываются своей закрытостью, французы своим самым-самым лучшим языком, американцы уверены что у них просто самая великая страна. Нельзя отбирать у детей погремушки, это жестоко.

Скрытый текст

#12843 2017-07-21 09:39:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да почему враждебности?

+1 Дело может быть в том, что неинтересно смотреть на чужую эвакуацию (даже не на бои! на ебаное бегство! "По соображениям совести" всем у нас понравилось, а казалось бы: что нашим какой-то остров на краю света, захваченный какими-то японцами?). Вдобавок там еще и эмоциональной связи с героями режиссер не дает, видимо сознательно, сопереживать некому.
В результате кто дрочит на техническое совершенство, тем все хорошо. Остальным может быть скучно и не нравиться.

#12844 2017-07-21 09:41:50

Анон

Re: Кинотред

и эмоциональной связи с героями режиссер не дает

Я бы в кинотеатр побежал, если б Нолан такое смог. Вот просто посмотреть на чудо.

#12845 2017-07-21 10:42:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

тем временем тизер Pacific Rim 2 Uprising

Чот какая-то унылость  :bubu: Чувак в конце - Бойега же? =D - вообще никакой.

#12846 2017-07-21 11:11:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

тем временем тизер Pacific Rim 2 Uprising

Чот какая-то унылость  :bubu: Чувак в конце - Бойега же? =D - вообще никакой.

Он, бревно наше. Скучаю по Чарли Ханнэму.

#12847 2017-07-21 11:13:04

Анон

Re: Кинотред

Блин, я почему-то думал, что Ханнэм во 2й части будет. Всё, уже не жду значит)

#12848 2017-07-21 11:14:18

Анон

Re: Кинотред

А я когда Дюнкерк хорошо обдумал (я вчера утром смотрел), то прям его полюбил. И даже могу сказать, что хотел бы от Нолана еще про войну. Его отстраненность мне как раз зашла - никаких лирических отступлений (ну, почти), никаких семейных фотографий, которые вытаскивают из карманов во время бомбежек и прочей пошлятины. Тебя просто как будто забрасывают в это событие - и решай сам, как к этому всему относиться.

Анон пишет:

Вдобавок там еще и эмоциональной связи с героями режиссер не дает, видимо сознательно, сопереживать некому.

Я бы не сказал, что эмоциональной связи нет. Скорее нет всех этих шаблонных приемчиков, за счет которых ее обычно выстраивают. Нет прошлого и будущего (у большинства) - все показаны в рамках происходящего события и раскрывают определенные военные типажи. Кто-то кардинально меняется (герой Мерфи), кто-то размышляет о происходящем (герой Стайлза, через него как раз главным образом раскрывается вопрос "геройство или трусость?"), кто-то просто до последнего выполняет свой долг (герой Харди), кто-то просто цепляется за жизнь (как большинство молодняка на суше, тут ярче всех - французский солдат, имхо), и т.д.
Посыл "спасибо, что живые" мне понравился. Я люблю геройство, и даже безрассудное геройство люблю, и советские военные фильмы очень уважаю, но такой гуманистический посыл очень импонирует.

#12849 2017-07-21 11:16:42

Анон

Re: Кинотред

а учёные в апрайзинге будут? если нет, то я тоже не жду :lol:

#12850 2017-07-21 11:24:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а учёные в апрайзинге будут? если нет, то я тоже не жду

Не, ученые в касте есть и Ринко тоже. А Чарли нет  :bubu: Еще в касте есть какой-то невероятно сладенький блондин, который играет персонажа по имени Ilya  :lol:
https://www.kinopoisk.ru/name/2817027/photos/
Очередной героический русский, что ли? Но Кайдановские хоть эффектными были.
Но как-то каст первого "Рубежа" был лучше. И как они обоснуют исчезновение Райли или того же Герка? (Мартини тоже в касте нет даже бульдога Макса не додадут, но что за срань, а)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума