Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#12801 2017-07-20 18:01:40

Анон

Re: Кинотред

А ты представь, что Хиддлстона спрашивают

А Хихиддлстон уже отличился в этом плане своей речью на прошлом Глобусе)

Отредактировано (2017-07-20 18:14:45)

#12802 2017-07-20 18:03:02

Анон

Re: Кинотред

Ну да, я женщина, а Бойега - негр, то бишь ПОК. И припекло у меня не от разборок толерастия vs. канон, а от того, что тут стали писать "да кто это ваще такой, актеришка никакущий". По наивности своей ящитаю, что если ты женщина, пок, гей, инвалид и т.д., ты в принципе в праве - нет, не требовать, но хотя бы свободно говорить о необходимости освещения данной категории граждан.

Тут начали писать, потому что он нифига не знал про сабжи и спорол фигню.

#12803 2017-07-20 18:04:23

Анон

Re: Кинотред

Беседа вроде началась с цитаты актёра африканского происхождения, нет?

тут в треде не хотят смотреть фильм, если там нет расового разнообразия. я про это.

#12804 2017-07-20 18:05:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А если они так и подаются в фильмах, как "утварь" и прочее, то чо делать?

Перестать смотреть говно.
Вы со своим борцунством ищете, обо что бы обидеться, и забываете оценить фильм целиком. А если в фильме женщина - утварь, то там и все остальные - тоже утварь, потому что авторы фильма не умеют делать по-другому.

#12805 2017-07-20 18:06:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А Хихиддлсон уже отличился в этом плане своей речью на прошлом Глобусе)

Там же Виола Дэвис устроила ТП-шную истерику минут на пять. Сравните реакцию на нее и на Хиддлстона.

#12806 2017-07-20 18:09:40

Анон

Re: Кинотред

There are no black people on Game of Thrones,” Boyega says. (To be fair, there are, like, three.) “You don't see one black person in Lord of the Rings.”

Самое забавное, что в седьмом эпизоде ЗВ, кроме Бойеги, больше никого черного-ПОК-каста на хоть сколько-нибудь значимых ролях и нет =D =D  Есть Лупита Нионго - но она на озвучке только, и еще одна актриса была на какой-то совсем второплановой роли.

Отредактировано (2017-07-20 18:16:04)

#12807 2017-07-20 18:14:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я говорю о полноценных персонажах, с мотивацией и личностью, которые функционируют самостоятельно

В фильме ни один персонаж не "функционирует самостоятельно", даже если персонаж - один на весь фильм.

Круто вырываешь из контекста и придираешься к словам. "Функционирует самостоятельно" значит, что персонаж ни с кем не коммуницирует, или может сам всё решить. Наоми не может решить проблему с налетом врагов, но она может починить корабль или хакнуть какое-то устройство. У неё есть своя позиция, но она выражает её в коммуникации с другими персонажами. У неё есть свои личные цели, она там не просто так. Она полноценный член команды и участник описываемых в книге событий, понимаешь? Она что-то активно делает, исходя из своего прописанного характера и убеждений, и это к чему-то в итоге приводит. Неудачным может быть и женский персонаж с ружьем, если это бесполезная картонка с ружьем.

#12808 2017-07-20 18:18:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Беседа вроде началась с цитаты актёра африканского происхождения, нет?

тут в треде не хотят смотреть фильм, если там нет расового разнообразия. я про это.

Ровно один анон сказал, что он не смотрит средние фильмы, если там помимо среднести ещё и нет разнообразия.


Анон пишет:

There are no black people on Game of Thrones,” Boyega says. (To be fair, there are, like, three.) “You don't see one black person in Lord of the Rings.”

Самое забавное, что в седьмом эпизоде ЗВ, кроме Бойеги, больше никого из ПоК-каста на хоть сколько-нибудь значимых ролях и нет =D =D  Есть Лупита Нионго - но она на озвучке только, и еще одна актриса была на какой-то совсем второплановой роли.

Оскар Айзек вроде гватемалец, и отец кубинец, они вроде американцами выносятся в "не-белые".

#12809 2017-07-20 18:22:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Оскар Айзек вроде гватемалец, и отец кубинец, они вроде американцами выносятся в "не-белые".

Да, я пофиксил уже сообщение на блэк-ПоК, пушо Бойега как раз говорил, что в ВК нет чернокожих.

#12810 2017-07-20 18:24:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так же как я могу сказать, что во многих боевичках на толпу мужиков одна-две женщины в микро ролях для услады глаз и мне не нравится на такое смотреть. Давайте и меня в ебанашки запишите, че уж.

Ну в ебанашки нет, но если мне некий знакомый заявит "я не смотрю фильмы где нет мужиков", "я не смотрю фильмы где нет женщин" или "я не смотрю фильмы где нет русских" - я как минимум мысленно поставлю на этого человека галочку "странные тараканы".
Бойегу еще формулировка подвела, он ведь не сказал, допустим, "мне больше нравится смотреть про похожих на меня людей". Он сказал "ни за что не стану смотреть вот это и это, там нет похожих на меня людей!". Представьте себе любого белого кинематографиста, который скажет "ни за что не буду смотреть этого вашего Куросаву, в этой срани нет ни одного белого!". Вот не говорите, что такого супчика не сочтут идиотом.

#12811 2017-07-20 18:24:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я говорю о полноценных персонажах, с мотивацией и личностью, которые функционируют самостоятельно

А почему ты считаешь, что рандомная "девушка главного героя" не может быть полноценным персонажем?
Может, стоит говорить не "эти персонажи неполноценны", а "мне такие персонажи не близки по духу", и не воспринимать как личную обиду, когда цели героини фильма сугубо романтические (например)?

#12812 2017-07-20 18:25:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Оскар Айзек вроде гватемалец, и отец кубинец, они вроде американцами выносятся в "не-белые".

Да, я пофиксил уже сообщение на блэк-ПоК, пушо Бойега как раз говорил, что в ВК нет чернокожих.

А, соррян, не увидел.
Но в ЗВ ещё были Лэндо и Винду though, нет?

#12813 2017-07-20 18:33:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я говорю о полноценных персонажах, с мотивацией и личностью, которые функционируют самостоятельно

А почему ты считаешь, что рандомная "девушка главного героя" не может быть полноценным персонажем?
Может, стоит говорить не "эти персонажи неполноценны", а "мне такие персонажи не близки по духу", и не воспринимать как личную обиду, когда цели героини фильма сугубо романтические (например)?

Вы специально игнорите всё, что я говорю, да?
Мне плевать какие именно цели, они могут быть романтические, хозяйственные, кухонные, да хоть даже сволочные. Чесслово. Был бы при этом характер и мотивация. Свои. Полноценные. Прописанные. Чтоб не возникало ощущения, что перса просто ради услады глаз, как указал анон выше, пришпандорили. Чтоб это не была стереотипная "бабенка", или ТП.

#12814 2017-07-20 18:33:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А, соррян, не увидел.
Но в ЗВ ещё были Лэндо и Винду though, нет?

Я имел ввиду седьмой эпизод. В контексте его интервью, где он говорит про

“Because you see different people from different backgrounds, different cultures, every day. Even if you're a racist, you have to live with that. We can ruffle up some feathers.”

весьма забавно, что в ЗВ7 тоже с диверсити... ну такооооое, сомнительное все. Изгой 1 в этом плане оставляет всех далеко позади, но чот его никто не вспоминает.

#12815 2017-07-20 18:38:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но в ЗВ ещё были Лэндо и Винду though, нет?

Были.

And though Star Wars had featured a few black characters—Billy Dee Williams as a smuggler, Samuel L. Jackson as a peripheral Jedi—they were less represented in the galaxy than Ewoks.

Но это типа нещитово, какие-то там контрабандист и джедай, кто это ваще, подумаешь, потому что у эвоков было больше репрезентации!

#12816 2017-07-20 18:40:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А, соррян, не увидел.
Но в ЗВ ещё были Лэндо и Винду though, нет?

Я имел ввиду седьмой эпизод. В контексте его интервью, где он говорит про

“Because you see different people from different backgrounds, different cultures, every day. Even if you're a racist, you have to live with that. We can ruffle up some feathers.”

весьма забавно, что в ЗВ7 тоже с диверсити... ну такооооое, сомнительное все. Изгой 1 в этом плане оставляет всех далеко позади, но чот его никто не вспоминает.

Я в 7й вообще помню тока основной костяк, поэтому по мне вроде норм вышло по разношерстности.
В 8й части азиатка присоединится, кстати.
А изгой-1 помнится очень много любви получил за свой каст, и я не сказала б, что его никто не вспоминает. Я даже видела прилично комментов тех, кому Изгой больше 7ки понравился (не за диверсити, а как ЗВ фильм). Я нейтральная сторона, мне оба фильма понравились, и оба не за каст, а за собственно фильм. Хотя, как я и говорила, меня всегда радует, когда куча разных этносов и рас на экране.

#12817 2017-07-20 18:42:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

потому что у эвоков было больше репрезентации!

Справдливости для. У эвоков было слишком много репрезентации, тут не поспоришь :lol:

#12818 2017-07-20 18:42:34

Анон

Re: Кинотред

ни за что не стану смотреть вот это и это, там нет похожих на меня людей

Справедливости ради там было "I ain't paying money to always see one type of person on-screen." Собственно, это можно интерпретировать как "Я не хочу в кино только на белых смотреть" и это кмк вполне себе нормальное мнение.

#12819 2017-07-20 18:50:58

Анон

Re: Кинотред

ни за что не стану смотреть вот это и это, там нет похожих на меня людей

Справедливости ради там было "I ain't paying money to always see one type of person on-screen." Собственно, это можно интерпретировать как "Я не хочу в кино только на белых смотреть" и это кмк вполне себе нормальное мнение.

Ну то есть, если короче, денег не дам за такое кино, где персонажи одного типа.

#12820 2017-07-20 18:58:42

Анон

Re: Кинотред

Кек, зашла в твиттер к Буеге, и на его посты с ссылками на GQ ответы вперемешку от текущих фанаток и от бомбанувших фанатов игры престолов и властелина колец, забавнейшее сочетание :lol:

#12821 2017-07-20 19:25:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Изгой 1 в этом плане оставляет всех далеко позади, но чот его никто не вспоминает.

потомушто расисты :lol:
За Лэндо вот щас обидно было.

#12822 2017-07-20 19:32:19

Анон

Re: Кинотред

they were less represented in the galaxy than Ewoks.

Как-то не припомню особо глубокой репрезентации мишек-людоедов. Или это типа "они стали одним из маскотов ЗВ!!!1"? Ну соррян, они маленькие и пушистые, самое-то для позиции маскота.

#12823 2017-07-20 19:33:02

Анон

Re: Кинотред

Не говоря уже о том, что просмотр Кэроль или там какого-нить ещё лесборомансфильма мне доставит больше, в плане эмоций, чем Красотка или Notebook. Уж простите :dontknow:

Да что ж вы гетерофобы-то такие? Мне, реквестированная здесь, гомо "Прогулка" доставила побольше Красотки и Ноутбука вместе взятых. Но вот совсем не по сексоориентиронности.

#12824 2017-07-20 19:37:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"I ain't paying money to always see one type of person on-screen." Собственно, это можно интерпретировать как "Я не хочу в кино только на белых смотреть" и это кмк вполне себе нормальное мнение.

Поправьте меня, но фактически это "нормальное мнение" подразумевает, что все персонажи ВК и ИП - одна хуйня, хоть пок-кочевник Дрого, хоть белый гей Лорас, хоть воительница Эовин Роханская. Вопрос - нет ли тут некоторого дерьма, в смысле расизма, сексизма и прочего изма?

Отредактировано (2017-07-20 19:38:23)

#12825 2017-07-20 19:38:59

Анон

Re: Кинотред

перса просто ради услады глаз

Да хоть бы и так. Жыза вообще-то. Там где возникает движуха, бабки и интересные мужики - там живо объявляются миловидные бабенки, и чем больше интереса - тем отпаднее красотки.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума