Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#12176 2017-07-02 12:15:24

Анон

Re: Кинотред

Аноны, никто не подскажет что это за фильм? А то смотрел в детстве пару раз, но название вроде даже тогда не знал. Помню, что вроде бы фильм советского производства. Сюжетно что-то вроде сказки. Главный герой был славянской внешности, но пэйрингом у него была азиатка. А антагонистом был азиатский колдун, что ли. Помню точно сцену, где он в руке вертит шарики и постепенно превращается в ворона.

Ставлю на волшебный портрет https://www.kinopoisk.ru/film/41439/

#12177 2017-07-02 12:17:59

Анон

Re: Кинотред

Аноны, никто не подскажет что это за фильм? А то смотрел в детстве пару раз, но название вроде даже тогда не знал. Помню, что вроде бы фильм советского производства. Сюжетно что-то вроде сказки. Главный герой был славянской внешности, но пэйрингом у него была азиатка. А антагонистом был азиатский колдун, что ли. Помню точно сцену, где он в руке вертит шарики и постепенно превращается в ворона.

Ставлю на волшебный портрет https://www.kinopoisk.ru/film/41439/

Да, это оно! Спасибо, анон.  :)

#12178 2017-07-02 12:49:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, у анона есть кинк на любовь до гроба и романтику, но со спецификой,  в связи с этим запрос. Хочется каких-нибудь мелодрам или около того или вовсе драм, где один человек, например, много лет сильно любит другого и на все готов для него, а потом ему додают. Или где после ненависти или недопонимания получается лав. Или мезальянс. Не прон. И короче только не мелодрамы, где молодые и симпатичные с первых кадров друг друга захотели. Нужно преодолевание, карочи. Знаю, что малосбыточно, но вдруг?

Чойта малосбыточно?
Анон, слухай, а попробуй "Осажденные" Бертолуччи. Там, правда, чувак влюблен не много лет, но готов оказался на многое, что и подтвердил делом. Что там наступило после недопонимания - сам решишь :)
"Анна и принц" - немецкий фильм. Мезальянс тот ещё. Преодолевание есть.
"Сцены из супружеской жизни" - как супругов после расставания, развода и всеми связанными неприятными моментами таки настигают теплые чувства.
"Молчание моря" - героиня всей душой ненавидит героя. В конце так определенно уже не скажешь. Времена Второй Мировой. Есть два фильма, я имею в виду тот, что поновее, начала нулевых.
Конечно, не уверен, что всё это прямо стопроцентно подходит под запрос, но, возможно, что-то да окажется в кассу. Дерзай, анончик.

Анооон! :iloveyou:
Посмотрю все!

#12179 2017-07-04 16:55:48

Анон

Re: Кинотред

Кто в теме: послетитровая сцена с пепперони :heart:
http://letsgetdowney.tumblr.com/private … BN41r057rf

#12180 2017-07-04 17:25:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто в теме: послетитровая сцена с пепперони :heart:

aww :love: Может все таки и схожу на Паука.

#12181 2017-07-04 21:24:45

Анон

Re: Кинотред

Поделитесь, плиз, любимыми комедиями, не знаю, американскими, что ли. Ну то есть вот Часто задаваемые опросы о путешествиях во времени" или трилогия Корнетто - нет, а вот Крысиные бега и Евротур - да. Не знаю, как лучше объяснить.

#12182 2017-07-04 22:18:15

Анон

Re: Кинотред

Поделитесь, плиз, любимыми комедиями, не знаю, американскими, что ли. Ну то есть вот Часто задаваемые опросы о путешествиях во времени" или трилогия Корнетто - нет, а вот Крысиные бега и Евротур - да. Не знаю, как лучше объяснить.

Не то чтобы любимые, но те, которые зашли:
- Пол: Секретный материальчик (Ник Фрост и Саймон Пегг, но это не Корнетто))
- Побег из Вегаса
- Мальчишник в Вегасе
- Команда «А» (2010)
- Молчи в тряпочку

#12183 2017-07-04 22:52:14

Анон

Re: Кинотред

"Впритык" должно подойти.

#12184 2017-07-04 23:51:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Поделитесь, плиз, любимыми комедиями, не знаю, американскими, что ли. Ну то есть вот Часто задаваемые опросы о путешествиях во времени" или трилогия Корнетто - нет, а вот Крысиные бега и Евротур - да. Не знаю, как лучше объяснить.

Мне внезапно зашел "Мачо и ботан 2". Первого не смотрела))

#12185 2017-07-05 00:01:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

- Пол: Секретный материальчик (Ник Фрост и Саймон Пегг, но это не Корнетто))
- Побег из Вегаса
- Мальчишник в Вегасе
- Молчи в тряпочку

Анон пишет:

"Впритык" должно подойти.

ага, видела.

Анон пишет:

Мне внезапно зашел "Мачо и ботан 2". Первого не смотрела))

не знаю, насколько он похож на первый, но первый был хороший:) Второй надо будет посмотреть.

Анон пишет:

- Команда «А» (2010)

судя по описанию, что-то вроде Лузеров, такое, авантюрно-милитаристичное? Вообще актёры хорошие...

Спасибо всем :friends:

#12186 2017-07-05 00:22:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Поделитесь, плиз, любимыми комедиями, не знаю, американскими, что ли. Ну то есть вот Часто задаваемые опросы о путешествиях во времени" или трилогия Корнетто - нет, а вот Крысиные бега и Евротур - да. Не знаю, как лучше объяснить.

Плюсую к "Команде А" - причем можно глянуть обе версии, и старую сериальную, и новую. Еще "Люблю тебя, чувак" с Полом Раддом  :heart:

Отредактировано (2017-07-05 00:23:41)

#12187 2017-07-05 06:00:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Поделитесь, плиз, любимыми комедиями, не знаю, американскими, что ли. Ну то есть вот Часто задаваемые опросы о путешествиях во времени" или трилогия Корнетто - нет, а вот Крысиные бега и Евротур - да. Не знаю, как лучше объяснить.

мэл брукс?

#12188 2017-07-05 08:25:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Еще "Люблю тебя, чувак" с Полом Раддом

видела, неплохой)

Анон пишет:

мэл брукс?

сериал про шпиона был классный) Но я не такого плана ищу, не чисто пародийное.

#12189 2017-07-05 08:39:34

Анон

Re: Кинотред

Аноны, никто не подскажет что это за фильм? А то смотрел в детстве пару раз, но название вроде даже тогда не знал. Помню, что вроде бы фильм советского производства. Сюжетно что-то вроде сказки. Главный герой был славянской внешности, но пэйрингом у него была азиатка. А антагонистом был азиатский колдун, что ли. Помню точно сцену, где он в руке вертит шарики и постепенно превращается в ворона.

не "Волшебный портрет"?

#12190 2017-07-05 10:09:53

Анон

Re: Кинотред

Слушайте, а Дюнкерк же еще не вышел?

#12191 2017-07-05 10:15:47

Анон

Re: Кинотред

Слушайте, а Дюнкерк же еще не вышел?

Нет еще. Он в конце июля вроде.

#12192 2017-07-05 21:06:44

Анон

Re: Кинотред

Слушайте, а Дюнкерк же еще не вышел?

В России премьера 20 июля.

#12193 2017-07-06 05:55:17

Анон

Re: Кинотред

Господи, какой же отстойный новый Человек-паук. Худший марвеловский фильм, наверное.

#12194 2017-07-06 06:26:55

Анон

Re: Кинотред

Господи, какой же отстойный новый Человек-паук. Худший марвеловский фильм, наверное.

Вот ты чего пугаешь? Я только в кино собрался.

#12195 2017-07-06 06:39:09

Анон

Re: Кинотред

Вот ты чего пугаешь? Я только в кино собрался.

Сорян, анон) просто не ожидай многого. Да и может зайдет тебе, вкусовщина же.
Но для меня фильм жуткое разочарование и слив.

#12196 2017-07-06 08:38:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но для меня фильм жуткое разочарование и слив.

ну ты подробней, подробней давай)

#12197 2017-07-06 09:13:10

Анон

Re: Кинотред

ну ты подробней, подробней давай)

Без спойлеров вроде, под катом оч негативное мнение о ЧП

Скрытый текст

#12198 2017-07-06 09:16:08

Анон

Re: Кинотред

Забыл добавить - мне было настолько скучно, что я забыл про сцены после титров и ушел сразу, как фильм закончился  :lol: блин, только сейчас вспомнил про эти сцены, ааа.

#12199 2017-07-06 09:55:59

Анон

Re: Кинотред

Странно, вроде хвалили. Я тебе верю, анон, но разница в реакции поразительная.

#12200 2017-07-06 10:15:27

Анон

Re: Кинотред

Странно, вроде хвалили. Я тебе верю, анон, но разница в реакции поразительная.

Ну тут еще такое дело, я люблю паучка и шел с несколько завышенными ожиданиями на фильм, может поэтому так остро воспринял все неудачные моменты, так-то может это и середнячок среди супергероики, но для меня провал, ибо ждал, что сделают хорошо. А сделали посредственно.
Но рецензии удивили, не вижу за что хвалить фильм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума