Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#12151 2017-06-30 15:25:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я его видел как мультсериал, и как фильм.

Это я знаю, я имел в виду новый, от Нетфликса

Анон пишет:

Кино, просто нетфликсовское.

Ясно, чёта я не шарю видимо

#12152 2017-06-30 15:27:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ясно, чёта я не шарю видимо

Они начали фильмы выпускать активно в последнее время. Недавно у них вышел какой-то с Питтом, а вот буквально сегодня - Окча.

Скрытый текст

И вообще у них там была большая буча насчет этого нового тренда с премьерой фильмов на кабельном.

#12153 2017-06-30 17:41:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а вот буквально сегодня - Окча.

28-го, а не сегодня. Собираюсь в выходные смотреть :)

#12154 2017-06-30 17:52:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Недавно у них вышел какой-то с Питтом, а вот буквально сегодня - Окча.

Какой-то странный трейлер, не могу понять, что именно смущает.

#12155 2017-07-01 17:55:32

Анон

Re: Кинотред

Аноны!

Посоветуйте добрых, нескучных комедий. Можно роматика или лучше семейные. Я не знаю есть ли что-то новенькое, но можно и старое. Обожаю:

"Пока ты спал" - романтичная и неглупая

"Любовный эликсин №9" и "Смерть ей к лицу".

Обожаю всякие рождественские вещи, типа "Игрушка" (кажется так, где Шварцнеггер в роли папы доставал для сына игрушку какого-то супергероя перед самым рождеством, когда она была уже распродана отовсюду).

Только без печальных мотивов. То есть "Богатенький Риччи" хорошо т

Скрытый текст

а "Освободите Вилли" нет, там много плохих моментов.

#12156 2017-07-01 20:37:43

Анон

Re: Кинотред

2:22 ничо так кинцо

#12157 2017-07-01 20:38:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Любовный эликсин №9" и "Смерть ей к лицу".

в Эликсире ТАКАЯ Буллок хорошенькая, а в Смерти - Стрип ну просто очешуенна

#12158 2017-07-01 21:36:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посоветуйте добрых, нескучных комедий.

Приключения Пикассо найди. Фильм старый и редкий, но на торрентах есть.
Фильма смешнее и позитивнее никто никогда не снимал, я гарантирую это.

У меня еще из любимых Похитители сердец (I Heart Huckabees), интересный фильм с отличным актерским составом и стебом над психологами, маркетингом и кучей других вещей.

#12159 2017-07-01 21:40:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посоветуйте добрых, нескучных комедий. Можно роматика или лучше семейные. Я не знаю есть ли что-то новенькое, но можно и старое.

попробуй "Откройте, полиция". Особенно первую часть.
имхо, офигенно смешно.

#12160 2017-07-01 22:27:23

Анон

Re: Кинотред

а может треды поделить - "Кино" и "Киноновинки"?

#12161 2017-07-01 22:27:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а может треды поделить - "Кино" и "Киноновинки"?

протестую

#12162 2017-07-01 23:17:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

протестую

присоединяюсь к протесту. тема и так оживает только при выходе очередного комикса.

#12163 2017-07-01 23:26:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

протестую

присоединяюсь к протесту. тема и так оживает только при выходе очередного комикса.

Не только комикса

Скрытый текст

Но я по итогу тоже против разделения

Отредактировано (2017-07-01 23:26:29)

#12164 2017-07-01 23:39:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не только комикса

И поорать, что Оскар снова дали не тем, все пожрали проклятые толерасты =D И тем не менее.

#12165 2017-07-02 00:11:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И поорать, что Оскар снова дали не тем, все пожрали проклятые толерасты  И тем не менее.

мое хобби, анончик  :yeah:

#12166 2017-07-02 01:43:05

Анон

Re: Кинотред

Аноны!

Посоветуйте добрых, нескучных комедий. Можно роматика или лучше семейные. Я не знаю есть ли что-то новенькое, но можно и старое. Обожаю:

"Пока ты спал" - романтичная и неглупая

"Любовный эликсин №9" и "Смерть ей к лицу".

Обожаю всякие рождественские вещи, типа "Игрушка" (кажется так, где Шварцнеггер в роли папы доставал для сына игрушку какого-то супергероя перед самым рождеством, когда она была уже распродана отовсюду).

Только без печальных мотивов. То есть "Богатенький Риччи" хорошо т

Скрытый текст

а "Освободите Вилли" нет, там много плохих моментов.

Реальная любовь, день святого Валентина, обещать не значит жениться.

Аноны, у анона есть кинк на любовь до гроба и романтику, но со спецификой,  в связи с этим запрос. Хочется каких-нибудь мелодрам или около того или вовсе драм, где один человек, например, много лет сильно любит другого и на все готов для него, а потом ему додают. Или где после ненависти или недопонимания получается лав. Или мезальянс. Не прон. И короче только не мелодрамы, где молодые и симпатичные с первых кадров друг друга захотели. Нужно преодолевание, карочи. Знаю, что малосбыточно, но вдруг?

#12167 2017-07-02 03:46:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Знаю, что малосбыточно, но вдруг?

Семь дней: понедельник-четверг  :yeah:

#12168 2017-07-02 08:41:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, у анона есть кинк на любовь до гроба и романтику, но со спецификой,  в связи с этим запрос. Хочется каких-нибудь мелодрам или около того или вовсе драм, где один человек, например, много лет сильно любит другого и на все готов для него, а потом ему додают. Или где после ненависти или недопонимания получается лав. Или мезальянс. Не прон. И короче только не мелодрамы, где молодые и симпатичные с первых кадров друг друга захотели. Нужно преодолевание, карочи. Знаю, что малосбыточно, но вдруг?

Чойта малосбыточно?
Анон, слухай, а попробуй "Осажденные" Бертолуччи. Там, правда, чувак влюблен не много лет, но готов оказался на многое, что и подтвердил делом. Что там наступило после недопонимания - сам решишь :)
"Анна и принц" - немецкий фильм. Мезальянс тот ещё. Преодолевание есть.
"Сцены из супружеской жизни" - как супругов после расставания, развода и всеми связанными неприятными моментами таки настигают теплые чувства.
"Молчание моря" - героиня всей душой ненавидит героя. В конце так определенно уже не скажешь. Времена Второй Мировой. Есть два фильма, я имею в виду тот, что поновее, начала нулевых.
Конечно, не уверен, что всё это прямо стопроцентно подходит под запрос, но, возможно, что-то да окажется в кассу. Дерзай, анончик.

#12169 2017-07-02 09:22:00

Анон

Re: Кинотред

много лет сильно любит другого и на все готов для него, а потом ему додают.

Коллективный разум, взываю к тебе! Видел в отрочестве фильм с сюжетом(историческое костюмированное, если правильно помню, конец 19 века, с приблизительного такого плана платьями

Скрытый текст

молодая красивая женщина, то ли наследница, то ли вдова, в общем весьма выгодная партия на рынке невест, имеет в поклонниках очень настойчивого и даже криповатого молодого человека. Пару раз она ему дает от ворот поворот, и даже выходит замуж за другого, с которым по началу все вроде как хорошо. Вместе угорают по светской жизни, устроили жутко модный модный салон. Потом выясняется, что муженек качественный мудак, женился из-за денег и очень старательно их просаживает, а героине чуть ли не по щам выдает, но это не точно.

История с любовным сталкингом длилась годами. Даже на мое юно-подростковое сознание одна из сцен их встречи врезалась как лютый секс. Он ее опять нагнал, опять пугает своей одержимостью. И спрашивает, оставить ли ему ее навсегда, та чуть ли не вопит "ДА!" потом тише "да", потом "оставь на год". Охуенно смотрелось, мужчину кроет до потери контроля, но никаких действий против воли дамы. А в ее категоричном "нет" нашлось достаточно сомнений для шанса отношениям.
В финале она с ним и съебала, и весь этот фильм в моем сознании наложился на историю "Гранатового браслета", который тогда в школе читали, так что на тему длительной неразделенной любви, которой таки случилось стать разделенной, мне сделали очень хорошо.

Может кто вспомнит? :pink: Сам бы сейчас с удовольствие пересмотрел.

#12170 2017-07-02 10:07:02

Анон

Re: Кинотред

Анон, там Николь Кидман не играла? По описанию похоже на Портрет леди, но точно не скажу, тоже давно смотрела.

https://www.kinopoisk.ru/film/5212/

#12171 2017-07-02 10:51:34

Анон

Re: Кинотред

Анон, там Николь Кидман не играла? По описанию похоже на Портрет леди, но точно не скажу, тоже давно смотрела.

Похоже, но надо смотреть. В памяти все более гломурно-ярко и стилизовано под, а тут все выглядит серьезно.

#12172 2017-07-02 10:58:35

Анон

Re: Кинотред

Аноны, никто не подскажет что это за фильм? А то смотрел в детстве пару раз, но название вроде даже тогда не знал. Помню, что вроде бы фильм советского производства. Сюжетно что-то вроде сказки. Главный герой был славянской внешности, но пэйрингом у него была азиатка. А антагонистом был азиатский колдун, что ли. Помню точно сцену, где он в руке вертит шарики и постепенно превращается в ворона.

#12173 2017-07-02 11:13:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, никто не подскажет что это за фильм? А то смотрел в детстве пару раз, но название вроде даже тогда не знал. Помню, что вроде бы фильм советского производства. Сюжетно что-то вроде сказки. Главный герой был славянской внешности, но пэйрингом у него была азиатка. А антагонистом был азиатский колдун, что ли. Помню точно сцену, где он в руке вертит шарики и постепенно превращается в ворона.

Не "Волшебная лампа Алладина"?

#12174 2017-07-02 12:05:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Помню точно сцену, где он в руке вертит шарики и постепенно превращается в ворона.

на ум пришел Лабиринт с Боуи, он тоже шарики вертел, но превращался он в сову и азиаток там точно не было

#12175 2017-07-02 12:10:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Помню точно сцену, где он в руке вертит шарики и постепенно превращается в ворона.

на ум пришел Лабиринт с Боуи, он тоже шарики вертел, но превращался он в сову и азиаток там точно не было

Не, там был восточный колдун. С усами и бородой, вроде бы. И превращался не то в ворона, не то что-то вроде него.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума