Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#12126 2017-06-29 23:25:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

тут даже Скала не спасет

Да что это. Кинг Конга вон Хиддлстон хоть как-то спас худо-бедно. Без него и ниггера хрен бы что вышло

#12127 2017-06-29 23:28:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

тут даже Скала не спасет

Да что это. Кинг Конга вон Хиддлстон хоть как-то спас худо-бедно. Без него и ниггера хрен бы что вышло

Конга я ради нехов смотрел и неплохой атмосферы, т.к. не фанат Хиддлстона)

#12128 2017-06-29 23:38:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Думаю, под попкорн будет отлично, надо лишь забыть название.

Поддерживаю

#12129 2017-06-30 07:02:23

Анон

Re: Кинотред

Ну... чуваки в джунглях) Это могли быть и обычные приключенцы, а не превратившиеся школьники. Джуманджи - это не про джунгли и приключения, а про преодоление себя и своих страхов, про встречу с прошлым. Вряд ли в новом фильме это будет. Вообще, какой смысл снимать новый фильм, взяв от старого только название? Чисто чтобы больше людей на знакомое слово завлечь? Это даже не ремейк.

#12130 2017-06-30 07:18:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Джуманджи - это не про джунгли и приключения, а про преодоление себя и своих страхов, про встречу с прошлым.

Я думаю, преодоление себя будет, там игра на контрастах персонажей игры и подростков. Модница-сучка (вот руку отгрызу, если у неё будет приятный характер) полюбит знания (возможно даже будет дроч на книги) и перестанет судить по внешности, Скала Джонсон будет преодолевать свою трусость, вторая девушка просто покажет себя настоящую сразу, став резче, типагик... вообще не помню его.

#12131 2017-06-30 07:19:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Трейлер Джуманджи подъехал

Понравилось) Но я не фанат старого фильма, во-первых, во-вторых обожаю эту песню) Тоже надеюсь на веселуху под поп-корн, почему бы и нет.

#12132 2017-06-30 08:09:54

Анон

Re: Кинотред

Мне тоже понравился трейлер, но я вообще Джуманджи не смотрел раньше ни в каком виде (помню в детстве урывками пытался мультсериал, потому что все друзья по нему тащились, но почему-то он сильно не понравился, хотя причины не помню). Так что для меня это просто трейлер приключенческого фильма, который, возможно, захочется посмотреть.

#12133 2017-06-30 08:39:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Трейлер Джуманджи подъехал

Ничо так, мне даже понравилось, ну и музыка тащит конечно. Но я еще один человек который не смотрел фильм Джуманджи, а рисовка мультсериала в детстве меня почему то очень сильно криповала :casper: так что и его я не смотрел.

#12134 2017-06-30 08:42:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кинг Конга вон Хиддлстон хоть как-то спас худо-бедно.

Разве что для фанатов Хиддлстона, которым просто было в радость лишний раз на него посмотреть.

#12135 2017-06-30 09:10:10

Анон

Re: Кинотред

До чего же блевотный трейлер.
Вопрос один: при чем тут вообще Джуманджи?

#12136 2017-06-30 09:13:25

Анон

Re: Кинотред

Аноны, которые не видели старый Джуманджи, очень советую посмотреть)
Кстати, вы знаете, что "Коматозников" тоже переснимают и трейлер вышел? Я фильм 1990 года до этого не смотрел, решил глянуть и мне понравилось. Правда, я ожидал скорее триллер, а фильм оказался очень добрым, все в конце разбираются со внутренними проблемами, а персонаж Бейкона как мать Тереза всех спасает) И в общем-то, события вполне объяснимы с материалистической точки зрения.

#12137 2017-06-30 09:22:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Разве что для фанатов Хиддлстона, которым просто было в радость лишний раз на него посмотреть.

Да уж. Кинг Конга если что и спасло (что само по себе сомнительно), то явно не Хиддлстон.

#12138 2017-06-30 10:32:30

Анон

Re: Кинотред

"Коматозники" действительно неожиданно ламповые. Особенно для названия и общей атмосферы начала фильма. Анон не фанат киношной крипоты, но этот фильм, скорее на "Привидение" с Патриком Суэйзи похож.

#12139 2017-06-30 11:52:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кинг Конга вон Хиддлстон хоть как-то спас худо-бедно.

Разве что для фанатов Хиддлстона, которым просто было в радость лишний раз на него посмотреть.

Угу, только лишний раз показал, что из него крутой мэн как из говна пуля. А так хорошенький.

#12140 2017-06-30 12:45:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

До чего же блевотный трейлер.

Это ты еще трейлер десноты не видел.
https://www.youtube.com/watch?v=gvxNaSIB_WI

#12141 2017-06-30 13:03:23

Анон

Re: Кинотред

Это ты еще трейлер десноты не видел.

А мне понравилось.

#12142 2017-06-30 13:11:51

Анон

Re: Кинотред

А что не так, кроме негра?

#12143 2017-06-30 13:20:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А что не так, кроме негра?

Да все не так. Как минимум тот факт, что это не Лайт. И что это за экшон, зачем вообще все эти отступления от канона? Если вам так хочется все перекроить и адаптировать под свою аудиторию, то возьмите концепт и сделайте фильм по мотивам. Пост-канон с тем же механизмом работы тетради, только зачем давать новым персонажам имена старых?
Понравился коммент на реддите:

Скрытый текст

Вот именно под ца 13 причин и снимают, очевидно. Щас затравленный нерд разберется со всеми с помощью тетрадки.

#12144 2017-06-30 13:24:24

Анон

Re: Кинотред

под ца 13 причин

С бабахами и нехами из мифологии? Они могут пересекаться, но вряд ли совпадают.

#12145 2017-06-30 13:33:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Как минимум тот факт, что это не Лайт.

!!! ДА!
мне все равно на негра, если он передаст сам образ, потому что окей, перенесли действие в америку. но тут лайт какой-то задрот, когда в оригинале он был охуенным золотым мальчиком, на которого никто бы никогда плохого не подумал

#12146 2017-06-30 15:04:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

мне все равно на негра, если он передаст сам образ

Выступающий перед публикой за трибуной Л как-то слабо напоминает Л из манги. Еще и эта масочка с худи  :trollface:

#12147 2017-06-30 15:05:54

Анон

Re: Кинотред

Тетрадь смерти разве не сериал?
Впрочем я в любом случае ни оригинальное аниме, ни мангу не люблю, так что мне норм  ;D

#12148 2017-06-30 15:15:47

Анон

Re: Кинотред

Выступающий перед публикой за трибуной Л как-то слабо напоминает Л из манги. Еще и эта масочка с худи

Это да, вызывает горение никанон!!1 Образ-то мощный, а по трейлеру пламенный борец вроде вырисовывается. Но если они четко взяли курс на вот такую вот динамику с мордобитием и крушением соборов, каноничный Эл им не с руки.

Скрытый текст

Да и девица сладковата, канонная та еще ебанько. А Лайт отчего-то зашел.

#12149 2017-06-30 15:19:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тетрадь смерти разве не сериал?

Кино, просто нетфликсовское.

Анон пишет:

каноничный Эл им не с руки.

Им вообще весь канон не с руки, только задумка осталась и набор персонажей-функций.. "Мы больше не хорошие ребята". Штаааа.

#12150 2017-06-30 15:21:50

Анон

Re: Кинотред

Скрытый текст

Я его видел как мультсериал, и как фильм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума