Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#12101 2017-06-29 10:27:59

Анон

Re: Кинотред

Фильм ни о чем, и жаль там только Дикинсона, который в одиночку его и превратил во что-то смотрибельное. Но с Оскаром как обычно пролетел.

Фильм отличный, но он больше жанровый. И его хорошо вместе с Narcos смотреть, они хорошо дополняют друга друга на тему наркотраффика. И там отличные Бролин и Блант, и даже Бернталь.

#12102 2017-06-29 10:32:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

больше жанровый

И какого он жанра?

#12103 2017-06-29 10:32:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну спасибо.
Слушайте, а без опускания самого режиссера из-за каких-то нескольких неадекватов вообще нельзя?

А почему ты отнёс "кумирку" к Вильневу, там же написано, что это другие товарищи баттхертят. А кумирка вообще актер, а не режиссёр. :)

Потому что там прямым текстом про вильнёва было в ответ на ситуацию с его фанатами? O_o Перечитай ветку сообщений.


Анон пишет:

Возьмут ли вообще с римейком? Кумирка так и будет пролетать, пока не перестанет снимать все подряд и не найдет свою тему, на которую ему есть что сказать. Если она у него где-то есть.

Ну и манера общения у вас, бр.
1. Продолжение, а не ремейк.
2. На награды это не влияет технически.
3. Первый был номинирован только в техноминациях (эффекты и дизайн, емнип). Вполне возможно, что новый тоже будет только в этих номинациях. Хотя хотелось бы, чтоб всё же уже наградили Дикинсона ибо скока можно уже. Мб уважат Харрисона номинацией, но не факт.
4. Стиль у Вильнёва есть, це факт. То, что тебе он не заходит, не значит, что его нет. Это как с любым другим режиссером. Мне вон Нолан не заходит, это ж не значит, что он плохой. И я не хожу за его фанатами с вангованиями насчет наград Дюнкерк и не обзываю его "кумиркой".

#12104 2017-06-29 10:34:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вау. Ты еще не видел фильма, который может оказаться проходной хуетой, но уже расстраиваешься, что ему не дадут Оскара?

У тебя проблемы с чтением? Это про Дикинсона. Нет, конечно, мб он хреново снимет, но... это Дикинсон. Ты реально веришь, что он хреново снимет? Ок, тогда давай переформулирую. Будет обидно, если Дикинсон сделает обалденную работу, но пролетит с наградой. Так лучше?

#12105 2017-06-29 10:38:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Стиль у Вильнёва есть

Стиль есть. А темы нет. Стиль в смысле "сделать красивенько" сейчас у любого дурака есть с современными наработками и технологиями, это только у Марвела почему-то не получается никак. У хороших режиссеров есть еще тема, а с темой у Вильнева беда-беда. Тот же любимый другим аноном Сикарио так и не определился до самого конца, чё сказать-то хотел и зачем был снят.

Отредактировано (2017-06-29 10:41:50)

#12106 2017-06-29 10:38:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Будет обидно, если Дикинсон сделает обалденную работу, но пролетит с наградой. Так лучше?

Так намного лучше.

#12107 2017-06-29 10:41:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну спасибо.
Слушайте, а без опускания самого режиссера из-за каких-то нескольких неадекватов вообще нельзя?

А почему ты отнёс "кумирку" к Вильневу, там же написано, что это другие товарищи баттхертят. А кумирка вообще актер, а не режиссёр. :)

Потому что там прямым текстом про вильнёва было в ответ на ситуацию с его фанатами? O_o Перечитай ветку сообщений

Было так.

Это те же товарищи, которые после статей о голосовании в Холливуд Репортер истерили, что теперь им все ясно и в Голливуде одни идиоты, которые даже не могут посмотреть всех номинантов и имеют наглость не любить Вильнева, величайшего режиссера современности?

Не, это другие, но смысл примерно такой же, понабрали, понимаешь. )) Оскар стремительно деградирует, и все такое. Правда, их кумирка опять за ним идет в этом году, и думаю, опять пролетит.

То есть один спрашивает, это про Вильнева. Ответ был, нет, это другие. И имелась ввиду кумирка другой группы товарищей.

#12108 2017-06-29 10:47:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Стиль у Вильнёва есть

Стиль есть. А темы нет. Стиль в смысле "сделать красивенько" сейчас у любого дурака есть с современными наработками и технологиями, это только у Марвела почему-то не получается никак. У хороших режиссеров есть еще тема, а с темой у Вильнева беда-беда. Тот же любимый другим аноном Сикарио так и не определился до самого конца, чё сказать-то хотел и зачем был снят.

Что значит тема в приложении к режиссеру? Какая тема у Нолана, например, если он снимал про Бэтмена, Inception,  потом Интерстеллар, а теперь Данкерк. Ну и какая у них общая тема?

Отредактировано (2017-06-29 10:47:44)

#12109 2017-06-29 10:52:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что значит тема в приложении к режиссеру?

Собственно, вопросы, которые режиссера волнуют и которые он через свои фильмы хочет так или иначе раскрыть. Этического плана или эстетического. По Нолану я не специалист ни разу и видела два фильма, что ли, поэтому ничего не скажу. Только на Оскарах его тоже очень характерно прокатывают =D

#12110 2017-06-29 10:56:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что значит тема в приложении к режиссеру?

Собственно, вопросы, которые режиссера волнуют и которые он через свои фильмы хочет так или иначе раскрыть. Этического плана или эстетического. По Нолану я не специалист ни разу и видела два фильма, что ли, поэтому ничего не скажу. Только на Оскарах его тоже очень характерно прокатывают =D

Ну ладно, ты Нолана не видел, ну на других примерах раскрой тему. А то вон сэр Ртдли тоже разное окучивает, и Чужие у него, и эпики типа Царства небесного, или заумь вроде Советника.

#12111 2017-06-29 11:00:09

Анон

Re: Кинотред

У Скотта просто, а уж в последних фильмах особенно заметно, хоть и не оригинально. Природа зла, взаимоотношения человека и творца, мужиков это очень часто волнует :lol:

#12112 2017-06-29 11:00:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Стиль в смысле "сделать красивенько" сейчас у любого дурака есть с современными наработками и технологиями, это только у Марвела почему-то не получается никак.

чего? у Марвел нет технологий и не получается делать красивенько? Стиль Марвел - что-то большее, чем сделать красивенько, хотя они стараются именно ради этого? :think: И самое главное - кто был кумиркой?
*какой-то странно выражающийся анон сюда пришёл*

#12113 2017-06-29 11:01:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Стиль есть. А темы нет. Стиль в смысле "сделать красивенько" сейчас у любого дурака есть с современными наработками и технологиями, это только у Марвела почему-то не получается никак. У хороших режиссеров есть еще тема, а с темой у Вильнева беда-беда. Тот же любимый другим аноном Сикарио так и не определился до самого конца, чё сказать-то хотел и зачем был снят.

Ну, я не критик, но если брать общие точки, то всё равно Сикарио вписывается в контекст предыдущих работ Вильнёва, кмк. У него до Arrival таки все фильмы триллеры. Что в Polytechnique, что в Пожарах, что в Пленницах, что во Враге, у него показана раскатка людей жестокостю и несправедливостью мира, и то, как люди через это проходят. Становятся ли они сильнее, или ломаются системой. Переводят ли эту жестокость на других, или прощают. И мне нравится, что какой бы выбор не сделали герои, я не чувствую режиссерского "Правильно"-"Неправильно". Есть моральное "правильно"-"неправильно", есть моё личное суждение, но нет указки. Имхо, ессно.
Под жестоким я, если что, не столько про эмоциональную составляющую, сколько про физические расправы и прочее.
И опять же не критик, так что мб вообще мимо. Но тема выживания и противостояния жестокости точно в фильмах прослеживается. Даже в Прибытии, хотя там в меньшей степени, ессно.

#12114 2017-06-29 11:05:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

у Марвел нет технологий и не получается делать красивенько

У Марвел есть технологии и огромные средства, но получается почему-то жеваный картон. В то время как любой ограниченный в средствах режиссер сейчас выдает охуенной красоты и оригинальности картинку. Это современный парадокс такой.

#12115 2017-06-29 11:12:44

Анон

Re: Кинотред

Прикольно сравнивать экранизации комиксов, которые используют их стиль, и авторское, считай, кино))

#12116 2017-06-29 11:15:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Под жестоким я, если что, не столько про эмоциональную составляющую, сколько про физические расправы и прочее.

Закончиться все должно было логично боевичком про месть, но тут Вильнева остановил Голливуд и начал ставить на все проекты подряд.

#12117 2017-06-29 11:16:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

которые используют их стиль

Стиль комиксов - это жеваный картон? Ок, буду знать.

#12118 2017-06-29 11:17:37

Анон

Re: Кинотред

получается почему-то жеваный картон

Получается до граммов выверенная попса. Хотя если бы они дали линейкам больше самостоятельности было бы веселее. Но кроссоверы делать было бы сложнее.

ограниченный в средствах

Так голь на выдумки хитра.

#12119 2017-06-29 11:46:01

Анон

Re: Кинотред

чего? у Марвел нет технологий и не получается делать красивенько? Стиль Марвел - что-то большее, чем сделать красивенько, хотя они стараются именно ради этого? :think: И самое главное - кто был кумиркой?
*какой-то странно выражающийся анон сюда пришёл*

Кумирка это не обязательно кто-то один, это такое общее наименование, применимое в ироническом ключе к актеру, например. Который самый-самый, но почему-то злые люди обижают, не дают отличных ролей, призов, недостаточно любят критики и тд. Можно подставить имя практически любого дайри любимца - Хиддлса, Беня, Баки, Теннант и тд. Куча их, кумирок.

#12120 2017-06-29 17:14:56

Анон

Re: Кинотред

Трейлер Джуманджи подъехал
https://youtu.be/2QKg5SZ_35I
Как вам аноны? Идея эволюционировала и это на мой взгляд гуд, характеры стереотипные, и мне не хватает ламповости старого фильма. И было бы круто, если игра снова будет влиять на реальность.

#12121 2017-06-29 17:21:57

Анон

Re: Кинотред

Как вам аноны?

У меня нетортянка( Хотя если не думать что это Джуманджи, то может и ничего

#12122 2017-06-29 17:48:57

Анон

Re: Кинотред

У меня нетортянка( Хотя если не думать что это Джуманджи, то может и ничего

Аналогично. Сама тема засунуть подростков в видеоигру и поиздеваться над ними всласть мне нравится. Но сама Джуманджи имела стиль жутковатой сказочки, а трейлер однозначно дает понять, что этот момент проебан. Аттракцион как есть.

#12123 2017-06-29 21:28:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Как вам аноны? Идея эволюционировала и это на мой взгляд гуд, характеры стереотипные, и мне не хватает ламповости старого фильма. И было бы круто, если игра снова будет влиять на реальность.

у меня нервно дернулось нижнее веко, если честно.
вроде ради Скалы можно посмотреть любое говно (хотя Разлом был тем еще говном), ради рыжей из Доктора Кто вроде тоже можно (на ней опять парик?), но в целом... нунахуй. ребуты не дают ничего, кроме пиздец-все-бежим-нахуй экшена и пиздец-как-много-компьютерной графики.
плюсуюсь за теплоту и ламповость старой игры и старого кино, там даже носороги были угарными))

#12124 2017-06-29 22:31:31

Анон

Re: Кинотред

Сперва От заката до рассвета опошлили сериалом, теперь Джуманджи( мультсериал еще  ничо так был, а тут даже Скала не спасет

#12125 2017-06-29 22:53:38

Анон

Re: Кинотред

Как вам аноны?

Проорал с Бетани :lol:  Думаю, под попкорн будет отлично, надо лишь забыть название.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума