Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#11901 2017-06-10 15:05:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я черных плохо различаю, а вглядываться в экран, пытаясь сообразить кто есть кто так себе удовольствие.

дерзкий мамкин сексист  :yeah:

#11902 2017-06-10 15:06:05

Анон

Re: Кинотред

сексист?

#11903 2017-06-10 15:09:30

Анон

Re: Кинотред

сексист?

да не сексист, а просто дурак. все черные на одно лицо, все азиаты на одно лицо. для тех же азиатов мы тоже, все белые обезьяны на одно лицо.

#11904 2017-06-10 15:12:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне тоже зашёл трейлер Пантеры, хотя смотреть я это конечно не буду

А почему так? Не смотришь Марвел?

Смотрю и люблю, но Пантера скучный персонаж кмк, да и вообще, я далеко не всё у Марвел смотрю, я тониёбXD

#11905 2017-06-10 15:15:45

Анон

Re: Кинотред

Чего разорались? Плохая память на лица, а с инорасниками задача еще больше усложняется. Или надо притворяться?

Но без навыка различать лица другой расы не сказать что так уж легко.

Отредактировано (2017-06-10 15:18:06)

#11906 2017-06-10 15:16:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

сексист?

да не сексист, а просто дурак. все черные на одно лицо, все азиаты на одно лицо. для тех же азиатов мы тоже, все белые обезьяны на одно лицо.

И что? Азиаты вон не любят чёрных, внешность их не любят, и на фильмы с чёрными не ходят, если это не супер-что-то. Точно так же любой имеет право не ходить на фильм с полностью чёрным кастом, потому что тупо на расу не стоит.  Ты ещё начни задвигать, что на фильмы по комиксам ходят не ради того, чтобы подрочить на героев и на пыщ-пыщ.

другой анон, но от претензий охуел

#11907 2017-06-10 15:18:03

Анон

Re: Кинотред

Ты ещё начни задвигать, что на фильмы по комиксам ходят не ради того, чтобы подрочить на героев и на пыщ-пыщ.

Ну я не ради дрочилова хожу, а ради интересной истории.

#11908 2017-06-10 15:20:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а ради интересной истории.

лол

#11909 2017-06-10 15:35:54

Анон

Re: Кинотред

Щас будет пятиминутка "асибе". Я посмотрела практически весь Марвел в риал тайм, по мере выхода в прокат фильмов, и посмотрела все Диси. Так вот, я дрочу на Тони и на Кэвилла как Кларка Кента. Ну и отчасти на его же Супермена. И все, на этом дрочево закончилось. А в Пантере мне приглянулась Люпиточка и лысая тетка. Про Пантеру сама пока не поняла. А вот кого уже сейчас хочется закопать, так это Майкла Джордана.

#11910 2017-06-10 15:44:45

Анон

Re: Кинотред

А я пока не могу определиться, пойду или не пойду на Пантеру, надо, видимо, второго трейлера ждать. Потому что по комиксам мне никогда не нравилась Ваканда и все, что с ней связано, местами даже сквикали, этим самым смешением технологий и дремучести. А в фильме внезапно неплохо смотрится, и даже, кажется, не так отталкивающе. Ну и к персонажу я неплохо отношусь. Но все равно остаются опасения, что мне не зайдет из-за Ваканды. Короче, хочу второй трейлер и побольше дополнительных материалов, чтобы определиться  =D

#11911 2017-06-10 16:00:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Этот смотрел?

Нееет, спасибо, анон!

Анон пишет:

Блакула

И тебе спасибо))

Анон пишет:

Лично я после "Все ненавидят Криса" темой чернокожих на экране уже не заинтересован.

Я не сериальщик, поэтому даже не слышал, попробую глянуть, первая серия огонь  =D

Анон пишет:

Плохая память на лица, а с инорасниками задача еще больше усложняется.

У меня тоже хреново, если люди без выдающейся детали, я их не запоминаю, хоть какого цвета. Спасибо японской анимешной культуре, которая каждому выдает свой характерный лук.

#11912 2017-06-10 16:01:49

Анон

Re: Кинотред

У меня тоже хреново, если люди без выдающейся детали, я их не запоминаю, хоть какого цвета. Спасибо японской анимешной культуре, которая каждому выдает свой характерный лук.

Ну в той же Пантере лысую тетку от тетки с пышными волосами вполне можно отличить, а у антагониста бородка на лице.

#11913 2017-06-12 12:41:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну в той же Пантере лысую тетку от тетки с пышными волосами вполне можно отличить, а у антагониста бородка на лице.

Так я и не про пантеру, в комиксах герои легкоразличаемые. А другие американские и европейские фильмы я смотрю с трудом.

#11914 2017-06-12 12:52:10

Анон

Re: Кинотред

Анон тоже когда-то испытывал трудности, а потом научился смотреть на телосложение, цвет кожи (вообще-то, анон с этого начал, когда в фильме было овер дохуя негров, вдруг заметил, что они по цвету разные! потом уже заметил, что и люди одной с аноном расы разные по цвету), глаз, волос, прическу, на форму глаз, носа, подбородка и т.д. Кстати, по фигуре оказалось гораздо легче различать, чем по лицу.

#11915 2017-06-12 14:56:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Трейлер марвеловской "Черной пантеры". Любопытно.

Воу. А Ваканда по комиксам тоже была таким супер-современным государством, но при это сохранившим свои культурные атрибуты? Ритуалы, одежда, вот это все.
Но классный такой фьюжен, анону зашло  :love:

Йеп

Анон пишет:

Хм.... а от спутников они чем прикрываются? Как всегда, электромагнитным щитом над всей страной?

Вибраниум жеж.

#11916 2017-06-12 15:04:34

Анон

Re: Кинотред

Мне внезапно зашел тизер, я б пошла в кинотеатр. Хотя я к марвелу уже очень основательно подостыла. Напрягает только то, что они каноничную фф пару сделали друзьяшками, вот как-то вообще не радует, когда делают такое.

#11917 2017-06-12 18:20:02

Анон

Re: Кинотред

Мне всегда не нравилась Ваканда в комиксах и мультах. Трейлер показывает приятную картинку, надеюсь ,в фильме не будет того трешака, за который я так и не люблю Ваканду. Если она будет продуманной страной, а не песни-пляски-папуасов-на-горе-с-вибраниумом, будет вообще конфетка :lolipop:

#11918 2017-06-13 09:29:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Может, анончики могут порекомендовать что-нибудь зажигательное с черным кастом?

Люк Кейдж считается?

Анон пишет:

Напрягает только то, что они каноничную фф пару сделали друзьяшками

А какую пару, анончик?

#11919 2017-06-13 09:37:48

Анон

Re: Кинотред

С зажигательным чёрным кастом есть Orange is the New Black, но там и актёров с другими цветами кожи полно.

#11920 2017-06-13 10:16:30

Анон

Re: Кинотред

unpopular opinion, но занесло случайно на "Мумию", и по-моему, вполне ничего. понятно, что на один раз под попкорн, ну так по-моему, у бОльшей части блокбастеров это единственное предназначение, что комиксы очередные, что вот это. тут хоть утомительного пыщ-пыщ не так много. и не сравнивать, конечно, со старыми фильмами))) хотя больше всего мне понравился сам концепт dark universe. а в фильме трабла с кастом, увы. Что актриса на роли Дженнифер здесь довольно бесцветна, что Круз... по-моему, на его место кого-нибудь помоложе бы (сорян за эйджизм)) да похаризматичнее. пусть даже не особо известного, такой бы повод был пооткрывать новых актеров, а не собирать очередной голубой огонек со всеми теми же зведунами, как планирует Юниверсал.

#11921 2017-06-13 10:16:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, анончики могут порекомендовать что-нибудь зажигательное с черным кастом?

Люк Кейдж считается?

Анон пишет:

Напрягает только то, что они каноничную фф пару сделали друзьяшками

А какую пару, анончик?

Телохранительницы его:
http://www.pinknews.co.uk/2017/04/21/ma … n-outrage/

На самом деле, я хз, почему марвел вообще притворяются, что когда-либо включат лгбт персонажа в значимом объёме, в основную ветку фильмов в ближайшие годы. Потому что, учитывая их нацеленность на семейную аудиторию, лет через десять разве что.
ДС типа подтвердили в интервью, что Диана би, но в фильмах по факту 0 от этого, так что на них в этом плане тоже надежды пока мало. Разве что в том проекте по Сиренам Готэма может всплыть, но опять же, не ближайшее время, и не основная ветка фильмов.
У Фоксов выше всех вероятность появления, Дэдпул и в первом фильме намекал, а ещё в 2018 Новые Мутанты, среди молодняка может быть кто-нить (я пока особо не вникала в этот проект, чисто гипотетически рассуждаю).

#11922 2017-06-13 10:31:24

Анон

Re: Кинотред

ДС типа подтвердили в интервью, что Диана би, но в фильмах по факту 0 от этого, так что на них в этом плане тоже надежды пока мало.

Была сцена на лодке, по поводу "мужчины для удовольствия не нужны". Создатели говорили, что там именно это и подразумевается. Хотя я лишь воспринял это как "да, некоторые амазоки лесби или би".

На самом деле, я хз, почему марвел вообще притворяются, что когда-либо включат лгбт персонажа в значимом объёме, в основную ветку фильмов в ближайшие годы.

+
Самое близкое к ЛГБТ репрезентации у них было во вторых Стражах, где в одной из сцен мельком показывают спящих в обнимку Опустошителей. Но и это легко пропустить.

Отредактировано (2017-06-13 10:31:38)

#11923 2017-06-13 10:51:30

Анон

Re: Кинотред

Самое близкое к ЛГБТ репрезентации у них было во вторых Стражах, где в одной из сцен мельком показывают спящих в обнимку Опустошителей. Но и это легко пропустить.

В какую обнимку? Они ж там все кучей спали :))
Этак и в первых стражах ночную сцену в турме можно назвать репрезентацией, там же на Квилле кто-то спал ;)

#11924 2017-06-13 10:56:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Была сцена на лодке, по поводу "мужчины для удовольствия не нужны". Создатели говорили, что там именно это и подразумевается. Хотя я лишь воспринял это как "да, некоторые амазоки лесби или би".

Я вообще подумала, что она про соло-досуг  ;D
Ну то есть понятно, что на целом острове часть стопудово парочки, но в самом фильме намёков я не увидела

Скрытый текст
Анон пишет:

+
Самое близкое к ЛГБТ репрезентации у них было во вторых Стражах, где в одной из сцен мельком показывают спящих в обнимку Опустошителей. Но и это легко пропустить.

Спали они там всей грудой вроде (если ты про ту сцену, где Грут), там вот в сцене с борделем была парочка опустошителей, стоявших считай в обнимку, отдельно от робо-девушек и основной компании. Но я уже могу путаться, надо будет пересмотреть, когда нормверсия выйдет.

Отредактировано (2017-06-13 10:56:42)

#11925 2017-06-13 10:58:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Этак и в первых стражах ночную сцену в турме можно назвать репрезентацией, там же на Квилле кто-то спал

Там его один инопланетянин вообще чуть не тогось, так что не было б Грута, фильм был бы совсем другого толка  :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума