Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#11801 2017-06-07 16:20:49

Анон

Re: Кинотред

это не значит, что это действительно претенциозная шняга

Не значит. Но оно именно претенциозная шлягпа. Очаровательная такая, боХатая. Люблю ее, но как-то не чувствую необходимости надоедать людям о том, что они там якобы чего-то не поняли, а то бы ссали кипятком.

#11802 2017-06-07 16:36:04

Анон

Re: Кинотред

Так прекрати писать всем, кто пишет что-то плохое о Звягинцеве и делать всех остальных такими же говноедами, как ты сам. Не нравится - пройди мимо. Заебал уже бомбить на критику и искать скрытый смысл в ничтожных подделках.

Не прекращу, потому что ты такой идиот, что любо-дорого тебе шпильки в жопу совать.

#11803 2017-06-07 16:39:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, которые смотрели Нелюбовь.

звягинцев говорил в интервью, что тут зритель сам для себя решает, его или не его.

#11804 2017-06-07 16:48:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

идиот, что любо-дорого тебе шпильки в жопу совать.

Лол, и кто тут идиот. Как будто твои потуги способны как-то задеть.

#11805 2017-06-07 17:19:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

идиот, что любо-дорого тебе шпильки в жопу совать.

Лол, и кто тут идиот. Как будто твои потуги способны как-то задеть.

Ага, и именно поэтому ты какую страницу пишешь про "ничтожную подделку". И именно ты спец по кино, который видит всю правду.

#11806 2017-06-07 17:31:31

Анон

Re: Кинотред

Мне удивительно, что тихий зашуганный интеллигент Звягинцев вызывает у критиков и неравнодушных такую лютую жопоболь. Что после "Изгнания" радостно улюлюкали, что яркий дебютант скатился, а потом, после "Елены" срочно языки в жопы позасовывали, что после "Левиафана" пошла очередная волна.

Между тем, не им единым. Вообще, главный киношный осветитель жизни около-люмпенов у нас Сигарев.

#11807 2017-06-07 17:56:27

Анон

Re: Кинотред

Кстати, Сигарев мне симпатичнее Звягинцева.
Теперь напишите, что я люблю неправильную чернуху и только чернуха Звягинцева истинно духовна.

#11808 2017-06-07 17:59:28

Анон

Re: Кинотред

А я Сигарева терпеть не могу. Как и "Груз 200" Балабанова.
Другой анон, которому не нравится Звягинцев.

#11809 2017-06-07 18:04:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

тут зритель сам для себя решает

:bang: Уебать бы.

#11810 2017-06-07 18:38:06

Анон

Re: Кинотред

Вы не поверите, но у Минкульта опять чешется.  ;D

Кинотеатры заставят ограничить число сеансов одного фильма в день
Минкультуры РФ подготовило проект закона, согласно которому количество сеансов одной картины в российском кинотеатре за день будет ограничено.

Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

«Законопроектом вводится норма, согласно которой количество сеансов каждого фильма в кинотеатре в течение дня не может превышать 35% от общего числа сеансов всех фильмов, показ которых осуществляется в кинотеатре в течение дня», — говорится в тексте проекта.

Сейчас он доступен для ознакомления на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Уточняется, что «законопроект разработан в целях создания благоприятных условий для доступа граждан к наибольшему числу фильмов как отечественного, так и зарубежного производства и позволит обеспечить многообразие демонстрируемых в кинотеатрах фильмов».



Дата окончания публичного обсуждения документа — 20 июня 2017 года. Предполагается, что в силу он вступит в январе 2018-го.

Ранее министр культуры РФ Владимир Мединский объявил, что вместе со своим ведомством подготовит проект постановления Правительства РФ, где будет установлена фиксированная плата за получение прокатного удостоверения в размере 5 млн рублей за фильм. Этот законопроект будут обсуждать до 2018 года.

#11811 2017-06-07 18:47:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, Сигарев мне симпатичнее Звягинцева.
Теперь напишите, что я люблю неправильную чернуху и только чернуха Звягинцева истинно духовна.

Но почему у Звягинцева - чернуха?
Серьезно, я могу понять, почему какая-нибудь "Арифметика убийства" чернушная или даже "Все умрут, а я останусь", но пресловутый "Левиафан"-то с чего вдруг?

#11812 2017-06-07 18:49:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А я Сигарева терпеть не могу. Как и "Груз 200" Балабанова.
Другой анон, которому не нравится Звягинцев.

А я всех люблю, и Балабанова, и Сигарева, и Звягинцева. :lol:

#11813 2017-06-07 19:05:27

Анон

Re: Кинотред

Но Звягинцев это не чернуха, а драма. Он реалистичный.
Вот балабанов, да

#11814 2017-06-07 19:17:12

Анон

Re: Кинотред

Я  скажу так: у меня родители пили, и дед, и дядя. И срались постоянно. И жила я в маленьком засранном городке.
мне от этого в кино уже тошно.
Я на "такую нашу жизнь" насмотрелась. При этом я не говорю, что хочу принципиально смотреть только энжой мувис с камедиклаовцами, не...
Но и кстати, даже в той жизни у меня было что-то хорошее, а не так что прям ужас. хотя как подать конечно...И когда подают как исключительно беспросветную безнадегу, мне как то неприятно.
В общем личноэ.

Отредактировано (2017-06-07 19:17:30)

#11815 2017-06-07 19:22:02

Анон

Re: Кинотред

А спор о чем вообще? О Нелюбви или о Левиафане?
Потому что если про Нелюбовь, то там нет беспросветной чернухи и пр.

#11816 2017-06-07 19:34:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

беспросветную безнадегу, мне как то неприятно

поздравляю, ты уловил суть. искусство не обязано дарить тебе катарсис, иногда его цель сделать потребителю неприятно и неуютно

#11817 2017-06-07 19:40:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот балабанов, да

А Балабанов-то почему чернушный?

#11818 2017-06-07 20:01:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но пресловутый "Левиафан"-то с чего вдруг?

Потому что там на протяжении всего фильма баба медленно ходит и умирает, и всем пох, а в конце умирает совсем. Походу еще и беременная. Звягинцев тут такой мини-Достоевский, зарубил бабу, да еще и беременную, для пущей драмы. Вот зачем все это женское страдание хз, зачем оно понадобилось для раскрытия хоть каких тем, которые там есть?

#11819 2017-06-07 20:37:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Походу еще и беременная. Звягинцев тут такой мини-Достоевский, зарубил бабу, да еще и беременную, для пущей драмы.

Во-первых, с чего ты взял, что Лиля была беременная? Там вообще отсылок к этому нет. O_o
Во-вторых, типаж у нее не Достоевского нихуя. Персонажи Достоевского о своей боли криком кричат, а не бледной тенью по мужикам шарахаются.

#11820 2017-06-07 20:38:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

беспросветную безнадегу, мне как то неприятно

поздравляю, ты уловил суть. искусство не обязано дарить тебе катарсис, иногда его цель сделать потребителю неприятно и неуютно

Если тебе коровьей лепехой в лицо залепить то тебе тоже будет неприятно и неуютно, только это не искусство.

#11821 2017-06-07 20:39:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Звягинцев тут такой мини-Достоевский, зарубил бабу, да еще и беременную, для пущей драмы.

Беременную бабу для пущей драмы Звягинцев рубил в "Изгнании".
Но гендерного перекоса и мизогинии нет! В "Возвращении" и "Елене" он убивал мужиков.

#11822 2017-06-07 20:40:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если тебе коровьей лепехой в лицо залепить то тебе тоже будет неприятно и неуютно, только это не искусство.

ну если я добровольно куплю билет на сеанс обкидывания меня говном, будет странно если я потом буду трястись от того что мне по триггерам прошлись и я такого видеть не хотел

Отредактировано (2017-06-07 20:40:36)

#11823 2017-06-07 20:40:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если тебе коровьей лепехой в лицо залепить то тебе тоже будет неприятно и неуютно, только это не искусство.

А если тебе мороженое скормить, то тебе будет вкусно и приятно, только это тоже не искусство.

#11824 2017-06-07 20:42:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Во-первых, с чего ты взял, что Лиля была беременная? Там вообще отсылок к этому нет.

Были, анон точно помнит, потому что сразу сработало, как разбирали у Достоевского намеки на то, что с процентщицой была убита и вечно беременная кто-то там.

#11825 2017-06-07 20:44:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Во-вторых, типаж у нее не Достоевского нихуя.

Звягинцев тут такой мини-Достоевский, он, а не персонажи. Анон, вот он тему раскрывает, ок. Зачем в эту тему пихать до кучи это невозможное женское страдание длиной в целый фильм? Еще и дом её в конце разломал, чтоб уж наверняка. Просто симптоматично, в пандан к его любимке фон Триеру.

Отредактировано (2017-06-07 20:47:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума