Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#11151 2017-06-01 18:13:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну правда, почитай ее,  это ж финский стыд какой-то.

так я ее уже пару лет как читаю
даже на холиварку ее приносил =D

Анон пишет:

Не то, чтобы бесит, скорее, забавляет Москвичка со своим "ой, народ у нас такой ненасмотренный", а сама азиатское кино не смотрит, потому что актеров не различает, вестернов не любит, ужасов не смотрит, скандинавское кино не понимает, и вообще ей трудно смотреть кино, где нет красавчиков  =D
Каешн, она имеет полное право смотреть то, что ей нравится, но со стороны это выглядит смешно.
А что раздражает по-настоящему, так это её лукизм.

Читать я ее не могу, бесит. Да и опять же, нафига мне она в ленте со своим ценным мнением? Но со всем выше написанным согласна.

#11152 2017-06-01 19:15:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

по 700 и больше фильмов в год?

пиздец, это каждый день по два фильма жрать? а смысл? можно с таким же профитом смотреть какую-нибудь сантабарбару, столько же набежит не только просмотренных часов, но и вкуса там или знаний кинематографа

#11153 2017-06-01 19:19:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

людей, которые и правда много смотрят

по 700 и больше фильмов в год?

Локи, а нахуя? Что ей это дает то? Это такое хобби, оно ей удовольствие приносит? Денег ей за него явно не платят.

#11154 2017-06-01 19:26:43

Анон

Re: Кинотред

О. Знакомая песня. Сколько тайтлов в год/месяц/неделю? Еще б и подписывались 1000-кун/тян ;D

#11155 2017-06-01 19:43:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На массы воздействуют трейлерами и маркетингом. А критическое сообщество варится в собственном соку.

Ох ну конечно.
Люди смотрят на циферки, анон. Это не позор - это экономит время, в век информации особенно важно. Налепи ярлык, и народ послушает, и не потому, что такое жвачное стадо, а потому что так быстрее, чем разбираться и вдумываться даже на уровне трейлеров.

#11156 2017-06-01 19:49:27

Анон

Re: Кинотред

Я думаю, к критикам прибегают, когда сомневаются, идти или нет. Если фильм заведомо очень ожидаем, на критиков всем пох, конечно.

Артур к сожалению к числу безусловно ожидаемых для широких масс не относился :( И промо у него было так себе.

#11157 2017-06-01 19:53:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если фильм заведомо очень ожидаем, на критиков всем пох, конечно.

Вот именно. И БпС свое собрало, и ебаный Варкрафт. На критику Варкрафта всем было плевать, а Артура ах-ах критики утопили.

#11158 2017-06-01 19:55:54

Анон

Re: Кинотред

Мы забыли, зачем мы здесь.
Чудо-женщину-то заценил кто-нибудь?)

#11159 2017-06-01 19:57:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я думаю, к критикам прибегают, когда сомневаются, идти или нет.

Для американцев критика - это один из столпов их зрительской культуры, наряду со сборами и наградами.
И из них вытекает четвертый столп - разговоры про переоцененность и недооцененность =D

#11160 2017-06-01 20:06:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Для американцев критика - это один из столпов их зрительской культуры, наряду со сборами и наградами.
И из них вытекает четвертый столп - разговоры про переоцененность и недооцененность

вот это особенно бесит. Пройдёт пару лет, и в обзорах киноблогеров на недооценённые фильмы Артур будет в списках сразу после каких-нибудь Святых из Бундока, но это будет только потом(

#11161 2017-06-01 20:09:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

по 700 и больше фильмов в год?

кому как. я с января посмотрела уже 258 фильмов, но я фрилансер и половину фильмов смотрю краем глаза

#11162 2017-06-01 20:10:35

Анон

Re: Кинотред

Только вот Чужой: Завет, несмотря на ПИЗДЕЦ ТУПОСТЬ сценария, критики облизали (по крайней мере на томатах).

а ты почитай, за что его облизали. все ругают сценарий, отрицают тупость героев, но ебически хвалят Фассбендера, причем как минимум 75% пишут, что он один тащит весь фильм. а Фассбендера критики любят

#11163 2017-06-01 20:26:29

Анон

Re: Кинотред

а ты почитай, за что его облизали. все ругают сценарий, отрицают тупость героев, но ебически хвалят Фассбендера, причем как минимум 75% пишут, что он один тащит весь фильм. а Фассбендера критики любят

Тут я с критиками согласна, Фасси и правда тащит, а вот все остальные статисты. Впрочем, капитан Джеймс Франко как бы показывает, что прочая команда еще хуже, чем он. Так что Ридли предупредил зрителя )))

#11164 2017-06-01 22:05:52

Анон

Re: Кинотред

Анон сейчас на Чудо-женщине и понимает, почему ее так хвалят.
Она прекрасна <3

#11165 2017-06-01 22:10:01

Анон

Re: Кинотред

Помимо изменения стоимости выдачи прокатных удостоверений, Мединский хочет пересмотреть и сам механизм. Так что фильмы, где употребляют наркотики, есть положительные персонажи-геи или присутствуют сцены человеческого полового секса, скорее всего, исчезнут с экранов российских кинотеатров.

в общем, пока-прощай всему западному кинематографу, но, конечно же, мерзкие Пираты с 5 миллионами в загашнике обязательно пройдут его мегажосткую цензуру

#11166 2017-06-01 22:10:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

капитан Джеймс Франко как бы показывает, что прочая команда еще хуже, чем он.

тбо, я не понимаю, почему по Франко все тащатся, актер среднего уровня просто
но это имхо, если что

#11167 2017-06-01 22:14:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

тбо, я не понимаю, почему по Франко все тащатся, актер среднего уровня просто

да не, хороший он актёр. просто в основном во всякой лабуде снимается. но даже в ней хорош *Завет не считается))*

#11168 2017-06-01 22:17:26

Анон

Re: Кинотред

Помимо изменения стоимости выдачи прокатных удостоверений, Мединский хочет пересмотреть и сам механизм. Так что фильмы, где употребляют наркотики, есть положительные персонажи-геи или присутствуют сцены человеческого полового секса, скорее всего, исчезнут с экранов российских кинотеатров.

в общем, пока-прощай всему западному кинематографу, но, конечно же, мерзкие Пираты с 5 миллионами в загашнике обязательно пройдут его мегажосткую цензуру

Ну там нет наркоты, геев и секса, так что пройдут))) Но блять! Что происходит вообще у нас в стране  :omg:

#11169 2017-06-01 22:28:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Помимо изменения стоимости выдачи прокатных удостоверений, Мединский хочет пересмотреть и сам механизм. Так что фильмы, где употребляют наркотики, есть положительные персонажи-геи или присутствуют сцены человеческого полового секса, скорее всего, исчезнут с экранов российских кинотеатров.

в общем, пока-прощай всему западному кинематографу, но, конечно же, мерзкие Пираты с 5 миллионами в загашнике обязательно пройдут его мегажосткую цензуру

Нудаконечно, сразу пока-прощай :lol:
Нихуя у этого Мудинского не получится, только людей насмешит в очередной раз.

#11170 2017-06-01 22:32:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон сейчас на Чудо-женщине и понимает, почему ее так хвалят.
Она прекрасна <3

спасибо за отзыв, анон)
ух жду не дождусь когда смогу в кино заценить

#11171 2017-06-01 22:55:01

Анон

Re: Кинотред

Анон с первым отзывом досмотрел.
Все еще прекрасно  :heart:

Скрытый текст

#11172 2017-06-01 22:58:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон с первым отзывом досмотрел.
Все еще прекрасно 

подожди, ты писал прям из киношки? надеюсь на твоем сеансе не было других зрителей или сидел ты на последнем ряду без соседей xD терпеть не могу когда в телефонах втыкают во время фильма)
ну и не такой уж фильм хороший, раз нашлось время в холиварке сидеть :Р

#11173 2017-06-01 22:58:30

Анон

Re: Кинотред

ой, не будь занудой

#11174 2017-06-01 23:07:27

Анон

Re: Кинотред

Да, я писал во время кино, нет, я сидел так, что никому не мешал, а на написание поста ушло не так много времени, чтобы что-то пропустить :3

#11175 2017-06-01 23:20:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ну и не такой уж фильм хороший, раз нашлось время в холиварке сидеть

Эт да. У меня верный признак хорошего фильма - я ни разу за сеанс не взяла телефон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума