Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#11101 2017-06-01 14:45:44

Анон

Re: Кинотред

По-моему, если в фильме ДиСи нет Лето, Аффлека и Кавилла, то фильм уже можно считать хорошим.

#11102 2017-06-01 14:47:41

Анон

Re: Кинотред

И если Нолан не прилагал руку.

#11103 2017-06-01 14:59:30

Анон

Re: Кинотред

По-моему, если в фильме ДиСи нет Лето, Аффлека и Кавилла, то фильм уже можно считать хорошим.

Никто из этих троих борозды не портит, больше всего траблов у диси со сценарием и режиссурой.

#11104 2017-06-01 15:17:49

Анон

Re: Кинотред

На дайри сходившие девочки тоже все хвалят.

Анон, которому все критики "показали себя", отдает неадекватом.

#11105 2017-06-01 15:19:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, которому все критики "показали себя", отдает неадекватом.

Ну вообще критикам очень часто вожжа под хвост попадает ни с хуя. На того же "Артура", который, так-то, не самый ужасный фильм, у них яростный хейт, например.

#11106 2017-06-01 15:20:04

Анон

Re: Кинотред

На дайри сходившие девочки тоже все хвалят.

Анон, которому все критики "показали себя", отдает неадекватом.

Девочки на дайри это не показатель вообще. Тем более, что сейчас успели сходить или фанаты, или прямо ждущие.
Критики, которые отпиздили Короля Артура почём зря, тоже доверия не вызывают.

#11107 2017-06-01 15:23:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Критики, которые отпиздили Короля Артура почём зря

Критики отпиздили Артура за дело. Почему именно Артура с такой силой, не очень понятно. Может, вообще устали от блокбастеров, которые в это время года идут косяком. Но в Артуре есть, за что пиздить.

Анон пишет:

Девочки на дайри это не показатель вообще

Почему же? Артур им еще как зашел, что тебя не устраивает? Ты сама не девочка с дайри разве?

#11108 2017-06-01 15:27:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Критики отпиздили Артура за дело. Почему именно Артура с такой силой, не очень понятно. Может, вообще устали от блокбастеров, которые в это время года идут косяком. Но в Артуре есть, за что пиздить.

плюсую.

#11109 2017-06-01 15:29:37

Анон

Re: Кинотред

Критики отпиздили Артура за дело. Почему именно Артура с такой силой, не очень понятно. Может, вообще устали от блокбастеров, которые в это время года идут косяком. Но в Артуре есть, за что пиздить.

Блокбастеры как бы только начались, а они уже устали, ага. Опять же, многим просто стиль Ричи не заходит, и многие оказались не готовы к гопникам в средневековье. Кто то жаловался на отсутствие "сильного женского персонажа" и любовной линии, кто то хотел Гвиневру. Но в целом Артур далеко не такое днище, как можно ожидать по оценке на томатах. Как и БпС.
Про девочек на дайри, многие смотрят фильм с целью пофапать на персонажей. Ну и вообще, кинокритика и дайри две вещи слабо пересекающиеся. Да, я могу привести пример двух тупых пезд, которые себя считают охуенными критиками. Да и их подруженции тоже так считают. Может, кто то даже и узнает их.

#11110 2017-06-01 15:30:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

плюсую.

минусую :hmm:

#11111 2017-06-01 15:32:12

Анон

Re: Кинотред

Артур - несвязная мешанина.

#11112 2017-06-01 15:33:00

Анон

Re: Кинотред

Артур - несвязная мешанина.

Два раза посмотрела, все там пучком. А какая там музыка, а какой там Джудси. И Маг отличная, и друганы.

#11113 2017-06-01 15:34:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но в Артуре есть, за что пиздить.

Только вот Чужой: Завет, несмотря на ПИЗДЕЦ ТУПОСТЬ сценария, критики облизали (по крайней мере на томатах).

#11114 2017-06-01 15:35:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Блокбастеры как бы только начались, а они уже устали, ага.

Кроме блокбастеров им приходится смотреть еще много всякого, а хороших фильмов весной всегда немного.

Анон пишет:

Но в целом Артур далеко не такое днище, как можно ожидать по оценке на томатах. Как и БпС.

Я и написала, что не очень понятно, почему терпение кончилось именно на Артуре. И нет, хотели не Гвиневеры и любовной линии, а внятного сценария и ровного действия. Но дали только красивых мужиков и хороший саундтрек.

Анон пишет:

Да, я могу привести пример двух тупых пезд, которые себя считают охуенными критиками. Да и их подруженции тоже так считают. Может, кто то даже и узнает их.

Во-первых, ты на холиварке, можно не кокетничать. Во-вторых, Москвичка, что ль?

#11115 2017-06-01 15:37:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

критики облизали (по крайней мере на томатах).

По моим впечатлениям, 50/50, Томаты не смотрела. Одним зашли библейские аллюзии, другие заявили, что аллюзии тупые и белыми нитками шиты :lol: От восторга никто не захлебывался больно-то.

#11116 2017-06-01 15:38:15

Анон

Re: Кинотред

Во-первых, ты на холиварке, можно не кокетничать. Во-вторых, Москвичка, что ль?

Она, и тавви еще. Москвичка написала самую тупую и мизогинную рецензию на Агентов Анкл. Тавви просто дура.

Отредактировано (2017-06-01 15:40:02)

#11117 2017-06-01 15:38:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

внятного сценария и ровного действия. Но дали только красивых мужиков и хороший саундтрек.

Я хз, как в Артуре можно не увидеть внятный сценарий. То, что там явно какие-то сцены при монтаже пострадали - это да. А еще он неплохо снят (виды, сцены, это все) и герои там не ведут себя, как тупые ебланы (да, это снова огромный камень в сторону Чужого)

#11118 2017-06-01 15:41:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Только вот Чужой: Завет, несмотря на ПИЗДЕЦ ТУПОСТЬ сценария, критики облизали (по крайней мере на томатах).

До сих пор поверить не могу. Как и в 94% Чудо-женщины.

#11119 2017-06-01 15:41:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Москвичка написала самую тупую и мизогинную рецензию на Агентов Анкл.

Москвичка кошмарная мизогинка и расистка, и в кино ничего не понимает, хотя смотрит нонстопом.
Тавви не то что дура, но у нее кумир Антон Долин, и поэтому она считает своим долгом хвалить все подряд, чем и бесит вместе с Долиным.

#11120 2017-06-01 15:41:58

Анон

Re: Кинотред

У Артура есть минусы, но сам по себе он, имхо, неплохой среднячок. Правда, всё же хотелось бы увидеть режиссерскую версию: так он иногда слишком отрывистый. Хотелось бы знать, что было изначально (и если там не будет любовной линии - я буду готова расцеловать Ричи).
Правда, не особо понимаю претензии насчёт отсутствия "сильного женского персонажа". Была же Маг, которая хоть и не махала мечем направо и налево, но была именно что сильным человеком, без которого не удалось бы провернуть основную миссию.
(Хотя на самом деле она ещё умудрилась попасть мне в сердце заёбаным видом)

Но в любом случае, не вижу причины считать Артура совсем уж хуёвым фильмом.

#11121 2017-06-01 15:41:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

герои там не ведут себя, как тупые ебланы (да, это снова огромный камень в сторону Чужого)

Это смотря кого считать героями :lol:

#11122 2017-06-01 15:43:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Москвичка написала самую тупую и мизогинную рецензию на Агентов Анкл.

Москвичка кошмарная мизогинка и расистка, и в кино ничего не понимает, хотя смотрит нонстопом.
Тавви не то что дура, но у нее кумир Антон Долин, и поэтому она считает своим долгом хвалить все подряд, чем и бесит вместе с Долиным.

Ну вот Москвичка яркий пример, когда качество никак не переходит в количество. Я полистала, про большую часть того, что она смотрела, можно сказать, что это и смотреть надо, только если ты хардкорно прешься по актерам, занятым в фильме.

#11123 2017-06-01 15:45:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Правда, не особо понимаю претензии насчёт отсутствия "сильного женского персонажа".

Ну плохо у Ричи с женскими персонажами. Не надо натягивать сову на глобус, мы его любим не за это.

Анон пишет:

Была же Маг

Не пойми кто без имени с единственной функцией показывать герою, куда идти, и говорить, что делать. Внешность мне тоже понравилась.

#11124 2017-06-01 15:46:29

Анон

Re: Кинотред

Не пойми кто без имени с единственной функцией показывать герою, куда идти, и говорить, что делать. Внешность мне тоже понравилась.

Да ладно, у нее роль колдуньи, она с ней и справляется.

#11125 2017-06-01 15:46:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну вот Москвичка яркий пример, когда качество никак не переходит в количество.

И насрать бы, но ведь про нее с придыханием говорят, что она разбирается в кино :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума