Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#10951 2017-05-26 20:36:13

Анон

Re: Кинотред

Ну хз, я не так много мест знаю, где помешаны на АБВГД-классах и карьерах актеров =D

Ну да, надо любить кумирчиков как есть, со средненькими фильмами и скучной карьерой.  ;D

Фанаткам Армитаджа это не мешало хайпить и несколько раз ходить тематическими командами на ФБ и ЗФБ. И никакого "Хоббита" в актёрском списке ещё не было.
Так что, любят и незнаменитых.

#10952 2017-05-26 21:08:54

Анон

Re: Кинотред

Большинство голливудских актеров в кино пришли, как анон тут говорит, с улицы. Большинство британских - из театра, а в театр - тоже с улицы.

Из тех, кто начинал с детства, абсолютно состоявшимися актерами можно назвать только Фостер, Ди Каприо и Бейла. Многие дети-актеры просто становятся никому не нужны, когда взрослеют.

Они же растут, меняются. Некоторые из няшных деток становятся совсем не симпатичными взрослыми.

#10953 2017-05-26 21:10:26

Анон

Re: Кинотред

Фанаткам Армитаджа

Я хоть и пытаюсь быть адекватом, а и то чуть не сгорела от Гисборна =) А сгоревшая от него подруга на новообращенных после Хоббита смотрела как на второй сорт фанатов. Типа фе, после такого кина любой фанатом будет, а вы полюбите актера, когда он в какой-нибудь херне игрет.

#10954 2017-05-26 21:15:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я хоть и пытаюсь быть адекватом, а и то чуть не сгорела от Гисборна

я Робин Гуда дальше первой серии не осилил, но Гисборн это просто обдрочиться и ыыыы  :wankerboy:

#10955 2017-05-26 21:41:21

Анон

Re: Кинотред

Фанаткам Армитаджа

Я хоть и пытаюсь быть адекватом, а и то чуть не сгорела от Гисборна =) А сгоревшая от него подруга на новообращенных после Хоббита смотрела как на второй сорт фанатов. Типа фе, после такого кина любой фанатом будет, а вы полюбите актера, когда он в какой-нибудь херне игрет.

Возможно, я знаю твою подругу, фандомчик был маленький и тесный.
Полностью с ней согласна.

#10956 2017-05-26 21:43:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я хоть и пытаюсь быть адекватом, а и то чуть не сгорела от Гисборна

я Робин Гуда дальше первой серии не осилил, но Гисборн это просто обдрочиться и ыыыы  :wankerboy:

Ну так!

#10957 2017-05-26 23:41:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что-то я не припомню каноничного Морана в Шерлоке ББС, и мы никогда не требовали ничего дописать или дорисовать.

Случалось, анон. Хотя и не прям массово.
Ну не так прям что требовали, ну, например, пишет некто фичок по частям. Где-то там то ли упоминается снайпер, которого никто не видел, либо рыжий чувак где-то на заднем плане пробежал. Прибегает фассидрочер и вопит: "Да! Автор, я понял! Это был Моран! Да! Додайте больше Морана в следующей части, о, да!!" Ну и следом группа поддержки:"Да, да, дайте Морана, мы тоже хотим Морана, Фасси бох!!"
Ну или пишет кто-то фичок с Мораном, но он там не похож на Фасси. Прибегает ебанашка обвинять автора в ООСе. ООСе оригинального персонажа, да.  :facepalm:
Бывало такое. Теперь, правда, вспоминается чуть ли не с ностальгией: золотые деньки, когда фандом еще верил в светлое будущее.  :lol:

Анон пишет:

Ну и тут и в треде сериалов постоянно СПН обсуждают 

Так гонять их ссаными тряпками в тред сериалов. Если у СПН своего нет (вроде, был?).

И меня ссаными тряпками тоже скоро надо будет, если разговор о ШХ фандоме не заглохнет.  :please:

#10958 2017-05-27 00:07:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Бывало такое. Теперь, правда, вспоминается чуть ли не с ностальгией: золотые деньки, когда фандом еще верил в светлое будущее. 

эх, я видимо все пропустил.
а я тот еще мормордрочер и фассиман

#10959 2017-05-27 07:37:56

Анон

Re: Кинотред

Фанаткам Армитаджа это не мешало хайпить и несколько раз ходить тематическими командами на ФБ и ЗФБ. И никакого "Хоббита" в актёрском списке ещё не было.
Так что, любят и незнаменитых.

До "Хоббита" был "Север и Юг" сериал, а потом и Гисборн в "Робин Гуде", так что фанатение по нему я наблюдала и раньше. Так что и до "Хоббита" у него был фандом, а потом был Торин, которому режиссер изрядно польстил. Я тогда вернулась на форум Хеннет Аннуна, и наблюдала, как плодятся треды - обожания Торина, обожания Армитаджа, и еще один тред Торина, потому что в другом его любили неправильно. Но они ужасно душные были, почему то, любя Торина, поплевывали на других героев, потому что они были недостаточно аристократичны, героичны и все такое. Не то чтобы к ним лезли общаться, в их загончики, но в общих то тредах сталкивались. А потом одна обожательница Музея в жж выпилилась из его фандома, решив, что он таки гей и не переживя такого позора.  ;D

#10960 2017-05-27 12:52:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сплит, емнип, вообще изначально должен был быть биографическим фильмом про Билли Миллигана. Во всяком случае, о таком проекте уже много лет говорили, потом вышел Сплит, а о новом фильме про Билли Миллигана больше не говорят.
Если это правда, то и хорошо, что за дело взялся Шьямалан и получился Сплит, а то наверняка вышел бы какой-нибудь унылый оскар-бейт.

С учётом того, что снимать должен был Финчер, я бы ОЧЕНЬ хотел экранизацию Миллигана.

#10961 2017-05-27 15:25:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сплит, емнип, вообще изначально должен был быть биографическим фильмом про Билли Миллигана. Во всяком случае, о таком проекте уже много лет говорили, потом вышел Сплит, а о новом фильме про Билли Миллигана больше не говорят.
Если это правда, то и хорошо, что за дело взялся Шьямалан и получился Сплит, а то наверняка вышел бы какой-нибудь унылый оскар-бейт.

Сплит не планировался, как история Миллигана, это продолжение Шьямалановского "Неуязвимого" с Уиллисом, поэтому персонаж Уиллиса появился в конце. И что М.Найт вообще уже пилит третью часть со всеми персонажами из этих двух фильмов
http://pikabu.ru/story/vot_yeto_povorot … _2_4933900

Отредактировано (2017-05-27 15:27:03)

#10962 2017-05-27 15:41:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сплит не планировался, как история Миллигана, это продолжение Шьямалановского "Неуязвимого" с Уиллисом

Анон, речь-то идет о той стадии развития проекта, когда он еще не был Сплитом и его не должен был снимать Шьямалан.

#10963 2017-05-27 15:44:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сплит не планировался, как история Миллигана, это продолжение Шьямалановского "Неуязвимого" с Уиллисом

Анон, речь-то идет о той стадии развития проекта, когда он еще не был Сплитом и его не должен был снимать Шьямалан.

Мне вообще кажется, что это разные проекты.

#10964 2017-05-27 18:00:46

Анон

Re: Кинотред

Засмотрел сегодня Пиратов новых. Джек Воробей уже не торт, конечно. Не знаю как в оригинале, но дубляж у него как у вечно пьяного алкаша  :heh: Вообще, я надеялся что это будет последний фильм, но сцена после титров кажется намекает на обратное.
Зато молодой Джек хорош, на Деппа прям похож как вылитый и мне понравился момент когда он шел по палубе и вертел компас на веревке  :yeah:

#10965 2017-05-27 18:31:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Зато молодой Джек хорош, на Деппа прям похож как вылитый и мне понравился момент когда он шел по палубе и вертел компас на веревке  :yeah:

Кстати-кстати, молодого Джека там много? Или так, на пять минут?

#10966 2017-05-27 18:43:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вообще, я надеялся что это будет последний фильм

вообще планировалось, что это будет типа ребут франшизы (частичный, как в Трансформерах, только вместо Оптимуса Прайма - Джек, а остальных ключевых героев выгнали пинком под сраку).
с другой стороны, критики фильм ругают последними словами и в прокате он тоже всасывает - не так смачно, как "Артур", но бешеных денег не приносит, а значит могут сиквелы и заморозить.

#10967 2017-05-27 18:50:58

Анон

Re: Кинотред

А Ричи не говорил, реж. версия Артура будет или из-за провала уже кина не будет?

#10968 2017-05-27 19:23:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Зато молодой Джек хорош, на Деппа прям похож как вылитый и мне понравился момент когда он шел по палубе и вертел компас на веревке  :yeah:

Кстати-кстати, молодого Джека там много? Или так, на пять минут?

Очень мало, даже и на пять то минут не наберется. С ним только маленький фрагмент воспоминаний в середине фильма и всё.

#10969 2017-05-27 19:30:53

Анон

Re: Кинотред

Мне молодой Джек показался сильно зафотшопленным - или даже скорее заблюренным. Хотя все равно хорошо, чо уж =D И у меня весь фильм ощущения колебались от "я слишком стар для этого дерьма" до "ааааа Жемчужина ааа музыка ааааа пираты уиииии", словно мне опять двенадцать лет  :facepalm:
А еще

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-27 19:31:35)

#10970 2017-05-27 19:41:50

Анон

Re: Кинотред

А уже есть инфа по сборам Пиратов? Я пока только по России видел, у нас супер-старт, 4-е место за всю историю.

#10971 2017-05-27 19:51:47

Анон

Re: Кинотред

А уже есть инфа по сборам Пиратов? Я пока только по России видел, у нас супер-старт, 4-е место за всю историю.

Здесь http://www.boxofficemojo.com/movies/?id=potc5.htm

#10972 2017-05-27 19:53:47

Анон

Re: Кинотред

109 миллионов - отличный старт же.

#10973 2017-05-27 19:55:10

Анон

Re: Кинотред

109 миллионов - отличный старт же.

Смотри отдельно штаты, отдельно зарубеж. В штатах на 75 млн ведут примерно, на зарубежных территориях быстренько стартанет, а потом сдуется.

#10974 2017-05-27 20:27:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Смотри отдельно штаты, отдельно зарубеж. В штатах на 75 млн ведут примерно, на зарубежных территориях быстренько стартанет, а потом сдуется.

Не факт, ПКМ-4 именно в зарубеже в основном свой миллиард и набрали.

#10975 2017-05-27 20:28:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вообще, я надеялся что это будет последний фильм, но сцена после титров кажется намекает на обратное.

Была сцена? О чем там? Мы не досидели просто)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума