Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#10576 2017-05-24 08:06:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не помню свой первый фильм в кино вообще, но помню свой первый 3д фильм. "Дети шпионов 3". И мне тогда нравилось. :facepalm:

О, я тоже помню эти красно-синие картонные очки, которые можно было с собой взять)) Кажется, до сих пор где-то у меня валяются)
Нас иногда водили в кино детсадовской группой, это был конец 80-х, начало 90х. Смутно помню какой-то фильм про мальчика, которого похитили инопланетяне, он потом вернулся, его родители и брат постарели, а он нет. Никто не знает, что это могло быть?
А еще запомнилось, как я ходила в кино раз в год в 2002-2004 на Властелина Колец))

#10577 2017-05-24 08:58:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

атерянному миру Z надо было снять джунгли так, чтобы зритель ими очаровался, а не только устал

И что всем здесь джунгли не нравятся =D Я очаровалась, мне все время хотелось, чтобы уже закончилась Англия, а потом война, и снова начались джунгли.

#10578 2017-05-24 09:21:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И что всем здесь джунгли не нравятся

Потому что мне было на них похер, ну лес погуще. А должно было быть "о, господи, новый мир! столько всего интересного! столько необычного!". Проблема в том, что конкурентом тут был Нашинал Географик и прочие, их нужно было постараться превзойти. Не получилось.

Отредактировано (2017-05-24 09:21:18)

#10579 2017-05-24 10:08:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

их нужно было постараться превзойти. Не получилось.

Во-первых, кому надо? Режиссер, как говорят, наоборот очень многое из снятого не включил в фильм. Во-вторых, тебе не получилось, другим зашло. Сколько читала, съемки в джунглях хвалили единодушно.

#10580 2017-05-24 10:09:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Смутно помню какой-то фильм про мальчика, которого похитили инопланетяне, он потом вернулся, его родители и брат постарели, а он нет. Никто не знает, что это могло быть?

Полет навигатора? Я тоже на него ходила году в девяностом, теперь уже почти не помню, но тогда очень понравилось.
Помню еще, как у нас в классе (во втором-третьем мы тогда учились :lol: ) пользовались популярностью фильмы "Чернокнижник".

Отредактировано (2017-05-24 10:10:18)

#10581 2017-05-24 10:22:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Полет навигатора? Я тоже на него ходила году в девяностом, теперь уже почти не помню, но тогда очень понравилось.

Похоже, оно) Спасибо)

#10582 2017-05-24 10:24:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Потому что мне было на них похер, ну лес погуще. А должно было быть "о, господи, новый мир! столько всего интересного! столько необычного!".

Я согласен. И еще у режа не получилось передать Ужасную Опасность джунглей. 2 вялые сцены нападения туземцев, которые даже не преследуют героев, 1 плохо снятая сцена с пираньями и 1 черная кошка в темной комнате - пантера, которая порычала из кустов и не напала. Как-то это вообще не было страшно и не было ощущения, что герой превозмогает сквозь ужасные опасности :) А еще режиссер все время забывал про вторую лодку (в обоих экспедициях), поэтому было непонятно, сколько людей куда идет и сколько уже померло.

#10583 2017-05-24 10:35:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ужасную Опасность джунглей

Вы опять уходите в то, что хотелось вам, а не режиссеру. Джеймс Грей снимает уже лет 20 и знает, что ему нужно, а что нет. Это тот случай, когда стоит попытаться понять "что хотел сказать автор своим произведением", а не рассказывать, как вы хотели испугаться и посмотреть Нэшнл Джеографик.
Кроме того, в жизни все обычно обычно и уродливо, и пантеры больно-то не нападают =D Может быть, именно это и показывали.

#10584 2017-05-24 11:15:08

Анон

Re: Кинотред

NТо есть это невнятный фильм да еще и фиг пойми про что? Нужно будет сидеть и тужиться в попытках понять, щито хотел сказать автор этой мешаниной?

#10585 2017-05-24 11:26:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

То есть это невнятный фильм да еще и фиг пойми про что? Нужно будет сидеть и тужиться в попытках понять, щито хотел сказать автор этой мешаниной?

Это внятный фильм, но скучноватый, потому что автор не ставил целью развлечь зрителя. Смотреть из-за этого непривычно. Чтобы понять, тужиться не надо, не такая там редкая идея, но и прямым текстом ее не проговаривают.

#10586 2017-05-24 11:35:01

Анон

Re: Кинотред

По-моему, цель любого фильма — рассказать историю. Дерганье от одного к другому, быстрее-быстрее, чтобы все успеть впихнуть, ни на чем не сосредоточившись, — это очень хуевая история. Зачем мне эти вершки?

#10587 2017-05-24 11:38:32

Анон

Re: Кинотред

Он и рассказывает. Не знаю, где ты там увидел дерганья, но не понравилось, и ладно. Мне понравилось.

#10588 2017-05-24 11:57:37

Анон

Re: Кинотред

а там точно наркоманка была? В Сёстрах младшая девочка играла на скрипке. Ну...Акиншина немного смахивала на наркоманку)

Точно, из мака что-то варганить пыталась и младшая сестра ей игрой на скрипке деньги зарабатывала.

#10589 2017-05-24 13:08:24

Анон

Re: Кинотред

В тему ностальгии: кажется, моим первым фильмом в кинотеатре был "Гарри Поттер и Узник Азкабана", причем это было в санатории в задрипанном кинозале с настолько отвратительным качеством, что впервые я нормально разглядела, как же выглядел оборотень, лет через семь-десять, а до этого запомнила только темный непонятный силуэт.

#10590 2017-05-24 13:18:33

Анон

Re: Кинотред

Там несколько раз повторяли, что джунгли это зеленая пустыня. Для когоооо?

#10591 2017-05-24 13:25:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вы опять уходите в то, что хотелось вам, а не режиссеру. Джеймс Грей снимает уже лет 20 и знает, что ему нужно, а что нет. Это тот случай, когда стоит попытаться понять "что хотел сказать автор своим произведением", а не рассказывать, как вы хотели испугаться и посмотреть Нэшнл Джеографик.

Автор хотел - и даже пытался - рассказать историю про страсть и опасные экспедиции, нет? Вместо этого нам герои словами то и дело говорят "это такие апасные джунгли, ох, ох" - но опасности мы не видим. И это как ни крути драматургическая слабина, а не задумка.

#10592 2017-05-24 13:28:47

Анон

Re: Кинотред

Раз уж ностольгия - в кино впервые побывал на Запутанной истории. На 2 курсе. Тяжело расти нищебро  ;D

#10593 2017-05-24 13:36:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Там несколько раз повторяли, что джунгли это зеленая пустыня. Для когоооо?

Угу, несколько раз словами сказали, удивительно что не закадровым голосом   ;D
Это же каноническая ошибка кинодраматургии - когда ты не можешь зрителя кожей заставить чувствовать определенные вещи и потому персонажи как болванчики начинают их проговаривать из сцены в сцену.

#10594 2017-05-24 13:38:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

про страсть и опасные экспедиции

Чем они не опасные-то? Народ там погибал, пираньи кусались, стрелы и копья летели, еда постоянно заканчивалась, болезни мучили. Приятного мало. Или герои в лучших традициях должны были свисать со скалы, цепляясь одними пальцами? Бежать от чумазых дикарей, сверкая пятками?

#10595 2017-05-24 13:41:24

Анон

Re: Кинотред

в тему ностальжи:
моим первым фильмом были Сокровища нации с Кейджем, который я смотрела в кинозале детского лагеря.
жуткое эхо, ливень за окном, а мы сидели и были такие маленькие

#10596 2017-05-24 13:42:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

про страсть и опасные экспедиции

Чем они не опасные-то? Народ там погибал, пираньи кусались, стрелы и копья летели, еда постоянно заканчивалась, болезни мучили. Приятного мало. Или герои в лучших традициях должны были свисать со скалы, цепляясь одними пальцами? Бежать от чумазых дикарей, сверкая пятками?

Примерно так. "Показывай, а не рассказывай".

#10597 2017-05-24 13:45:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Примерно так.

Вау. Ну, будем считать, что я аудитория этого фильма. Я вполне чувствовала кожей и жару, и влажность, и общую неуютность джунглей.

#10598 2017-05-24 14:20:13

Анон

Re: Кинотред

вот вам новый трейлер паучка

Скрытый текст

у меня такая травма после гарфилда, что мне наверное понравится

#10599 2017-05-24 14:22:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

у меня такая травма после гарфилда,

а чем гарфилд был так плох?

#10600 2017-05-24 14:24:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а чем гарфилд был так плох?

сам гарфилд был даже ничего, он очень неплохой актёр, но фильм мне запомнился таким унылым, деревянным и тупящим (прям как местный питер), что в сиквел я уже не смог, первую часть-то едва высидел

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума