Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#8051 2017-05-02 18:07:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Делятся они в ответ на пост, где сказали, что хорошего современного кино много и для девушек оно актуальнее, чем страдания самураев и Марлона Брандо у джунглях. Но все же не такие, всем надо рассказать, как они на ночь Андалузского пса пересматривают. Хоть бы раз не так предсказуемо, но куда там.

Актуальнее оно для девушек, если им то кино надо в рамках светских бесед и не более. Но это тематический тред, здесь предсказуемо встретить этих жутких гиков отличающих Скорсезе от Феллини. Так что приосанилась скорее девушка с презрением относящаяся к неактуальному у широкой публики кино.

#8052 2017-05-02 18:55:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Проклятие вгоняет в кататонический восторг своим визуалом, и я не вспомню о чем там речь. Мать-сын-яд? Похуй. Ему вообще можно никакого сюжета не иметь.

А о каком Проклятии речь?

#8053 2017-05-02 18:57:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А о каком Проклятии речь?

Проклятье золотого цветка

#8054 2017-05-02 19:11:52

Анон

Re: Кинотред

Делятся они в ответ на пост, где сказали, что хорошего современного кино много и для девушек оно актуальнее, чем страдания самураев и Марлона Брандо у джунглях. Но все же не такие, всем надо рассказать, как они на ночь Андалузского пса пересматривают. Хоть бы раз не так предсказуемо, но куда там.

Хорошего современного все таки не прямо завались. Сейчас в прокате что то все скучное идет, поэтому восполняю пробелы в классике. И прикинь, это вовсе не мучительное занятие, а весьма приятное времяпрепровождение.

#8055 2017-05-02 19:56:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хорошее современное это отдельный разговор, но можно посмотреть и классику, уже проверенную временем.

А я вот не могу смотреть классику, проверенную временем. Посмотрела тут "Завтрак от Тиффани", и обплевалась вся - и из-за стереотипного тупого японца, и из-за слащавого неверибельного финала. В очередной раз убедилась, что золотая классика голливуда мне не заходит. А наши многие старые фильмы я вообще смотреть не могу, везде "хоть плохонький, да свой" и "наша маша перевоспитала хулигана".

#8056 2017-05-02 20:07:11

Анон

Re: Кинотред

Вот совершенно некстати, но про кино.
Дилан О'Брайен похож на Марка Уолберга, как родной сын на него не похож.

Скрытый текст

#8057 2017-05-02 20:07:14

Анон

Re: Кинотред

А я вот не могу смотреть классику, проверенную временем. Посмотрела тут "Завтрак от Тиффани", и обплевалась вся - и из-за стереотипного тупого японца, и из-за слащавого неверибельного финала. В очередной раз убедилась, что золотая классика голливуда мне не заходит. А наши многие старые фильмы я вообще смотреть не могу, везде "хоть плохонький, да свой" и "наша маша перевоспитала хулигана".

Список этой классики включает в себя много что, можно найти себе по вкусу. Ну и не голливуом же единым, европейское кино, итальянское, японское. Дофига всего.

#8058 2017-05-02 20:08:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Дилан О'Брайен похож на Марка Уолберга, как родной сын на него не похож.

Ага, тоже так подумала.

#8059 2017-05-02 20:32:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Дилан О'Брайен

Раз уж напомнил. Посмотрел с ним подростковое "Первый раз". Трейлер как-то уныловат был и вообще показывал типовую шляпу, ни на что не надеялся и смотреть засел с мыслями "Бугагашенька, буду еще раз посмотрю как Стайлз лишается девственности".  Только что-то я конкретно так запал на это муви. Даже не помню, когда последний раз меня уносило именно от атмосферы фильмы, но меня и правда вернули в то время, когда все было в первый раз. Эти их аутичные диалоги...  :facepalm:  и неловко, и страшно, но такое волнение в попытках понять правильно. И надежда, и радость. И все это шипящим коктейлем в самой обычной обыденности, которой нет дела до того, что для кого-то переворачивается весь его мир.

Скрытый текст

#8060 2017-05-02 20:48:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

которые просто делятся своими впечатлениями от классики.

Анон пишет:

Но все же не такие, всем надо рассказать, как они на ночь Андалузского пса пересматривают.

чот до этого желающих обсудить старые классические кинчики не находилось, а щас вдруг набижали с оттопыренными пальчиками, пофыркивая в сторону девочки(с), которая посмела не восхищаться их Толстоевскими
Но, конечно, это просто совпадение :troll:

Отредактировано (2017-05-02 20:49:36)

#8061 2017-05-02 20:49:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Список этой классики включает в себя много что, можно найти себе по вкусу.

Список относительно современного кино включает много всего, можно найти себе по вкусу. Заодно совсем необязательно будет сопереживать несчастным белым мужчинам и разглядывать свой пупок вместе с Феллини и Антониони (их пупок, то есть, а не свой, что еще хуже). Но как же не поразбрасываться именами и заявлениями о любви к классике, ведь могут подумать, что ты не киноман и ничего в кино не понимаешь!

Анон пишет:

Посмотрела тут "Завтрак от Тиффани", и обплевалась вся - и из-за стереотипного тупого японца, и из-за слащавого неверибельного финала.

Согласна! Рассказ лучше раз этак в тысячу и совсем о другом.

#8062 2017-05-02 20:52:05

Анон

Re: Кинотред

Зачем надо непременно противопоставлять современное кино и старое кино? И там, и там полно интересных фильмов, так зачем себя ограничивать? Будет в прокате что то интересное, пойду на современное кино, а пока старое посмотрю.

#8063 2017-05-02 21:04:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Зачем надо непременно противопоставлять современное кино и старое кино?

затем что на эту тему пока еще не срались :evil:
я вон даже вбросил слегка

#8064 2017-05-02 21:05:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Список относительно современного кино включает много всего, можно найти себе по вкусу.

И кто готов указать тот Рубикон, за которым оно уже не современное? Я человеку "Бойцовский клуб" и "Криминальное чтиво" показал, на свою голову. Целое открытие для него было, его поколение уже без них росло.

Через какое время фильм отправлять на свалку?

#8065 2017-05-02 21:09:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Целое открытие для него было, его поколение уже без них росло.

И слава Богу.

Анон пишет:

Через какое время фильм отправлять на свалку?

Никто не говорил про отправлять на свалку, это крупные любители Чаплина себя здесь накрутили.

#8066 2017-05-02 21:09:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

здесь предсказуемо встретить этих жутких гиков отличающих Скорсезе от Феллини

где ж они прятались до сих пор? :o

#8067 2017-05-02 21:13:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

здесь предсказуемо встретить этих жутких гиков отличающих Скорсезе от Феллини

где ж они прятались до сих пор? :o

Они обсуждали Майора Грома, чтоб никто ничего не заподозрил :lol: А так только Андалузский пес, только хардкор.

#8068 2017-05-02 21:23:21

Анон

Re: Кинотред

И кто готов указать тот Рубикон, за которым оно уже не современное? Я человеку "Бойцовский клуб" и "Криминальное чтиво" показал, на свою голову. Целое открытие для него было, его поколение уже без них росло.

Через какое время фильм отправлять на свалку?

По моему, для молодежи 15-20 лет это уже все, старость для фильма. Правда, потом они подрастают, и есть шанс, что они избавятся от таких глупостей в голове. :)

#8069 2017-05-02 21:33:35

Анон

Re: Кинотред

-анон назвал старые фильмы неактуальным говном
-аноны, любящие старые фильмы, написали, что вполне себе интересные и актуальные фильмы есть среди олдовых фильмов
-ололо, снобы
Причем тут снобизм? Я люблю старые, люблю современные, я просто фильмы люблю, в целом. Как вид развлечения и искусства. Это ты тут с какого-то хуя противопоставлять старые и новые начал. Везде есть интересное, и старые фильмы можно любить просто так, а не для хипстерских погон, знаешь ли.

#8070 2017-05-02 21:46:07

Анон

Re: Кинотред

- анон сказал, что начинать смотреть фильмы по американским спискам, в которых половина голливудское старье 30-х годов, неразумно, когда есть много отличных современных фильмов, которые нам ближе и поднимают волнующие сейчас проблемы. А не то, как бедным американским мальчикам было тяжело во Вьетнаме, ай-яй-яй, давайте снимем об этом пятьсот фильмов и четыреста назовем классикой всех времен и народов.

- аноны сразу решили, что тут покусились на их статус киноманов, зря что ли они Охотника на оленей смотрели, и предсказуемо начали снобствовать предсказуемыми Скорсезе и Куросавой. Кто-то вон уже и Бойцовским клубом снобствует, который чем быстрей забудут, тем лучше.

#8071 2017-05-02 21:47:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

анон назвал старые фильмы неактуальным говном

но он не называл их говном?

Анон пишет:

Причем тут снобизм?

Анон пишет:

Но все же не такие, всем надо рассказать, как они на ночь Андалузского пса пересматривают. Хоть бы раз не так предсказуемо, но куда там.

Анон пишет:

старые фильмы можно любить просто так, а не для хипстерских погон, знаешь ли.

не, если бы тут наравне с новыми обсуждали старые фильмы, то я б в это поверил
но тут внезапно вылезли жуткие гики отличающие Скорсезе от Феллини(с) и начали приосаниваться над девочкой

#8072 2017-05-02 21:52:42

Анон

Re: Кинотред

Что ты хочешь, борец со снобизмом?

Анон пишет:

который чем быстрей забудут, тем лучше.

А что случится такого замечательного, когда его забудут?

#8073 2017-05-02 21:54:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

начали приосаниваться над девочкой

Ай какие нехорошие. Ну хуйню пороть в следующий раз не будет, не велика беда. Тебя-то чего разнесло?

#8074 2017-05-02 21:54:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что ты хочешь, борец со снобизмом?

Чтобы Скорсезе перестал быть во все дырки затычкой и признаком охуенной насмотренности. Метрополис туда же.

Анон пишет:

А что случится такого замечательного, когда его забудут?

В юных головах станет меньше говна, так нормально?

#8075 2017-05-02 21:56:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

в следующий раз не будет

Буду-буду. Вы, может, когда-нибудь сами осознаете, что это вы хуйню порете и повторяете за всякими дураками, вместо того чтобы выработать собственное мнение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума