Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#8026 2017-05-01 22:46:28

Анон

Re: Кинотред

Аноны, недавно для себя открыл «Императора и убийцу» и «Героя»! Весь горю и хочу такое же!

#8027 2017-05-01 23:15:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, недавно для себя открыл «Императора и убийцу» и «Героя»! Весь горю и хочу такое же!

Клятву смотрел? Которая Wu Ji, тоже красивая вещь на мой взгляд. Есть еще Проклятье золотого цветка.

Отредактировано (2017-05-01 23:15:16)

#8028 2017-05-01 23:19:03

Анон

Re: Кинотред

И в догонку, если зашел Герой то и Дом летающих кинжалов тоже может понравится.

#8029 2017-05-01 23:34:11

Анон

Re: Кинотред

Аноны, недавно для себя открыл «Императора и убийцу» и «Героя»! Весь горю и хочу такое же!

Проклятие золотого цветка
Дом летающих кинжалов
Очевидный Крадущийся тигр, затаившийся дракон. Но не любим лично мной, хоть и потрафил публике, даже, вроде Оскара отхватил.

И не могу вспомнить название фильма с этими же фичами. Такой очаровательный китч и упорос, что я влюблен с первого просмотра :heart: . Там были мастер ветра и мастер воды, девочка влюбленная сразу в двоих, один из этих двоих брутален как гризли и душ принимает исключительно под водопадом эпично до аритмии моего сердца. Чтобы пиздануть йобо-приемом оторвал себе руку и использовал кровь вместо воды, а потом ему свою руку какой-то мастер врач пришивал. Свою отрезал и однорукому врену пришил. Упорос и китч, я сразу сказал. Может кто из анонов вспомнит название, я бы и сам пересмотрел ;D

#8030 2017-05-02 07:00:55

Анон

Re: Кинотред

Всем спасибо. «Проклятие золотого цветка» богично своей картинкой и сюжет вменяемый. У меня случился оргазм глаз.
«Дом летающих кинжалов» тоже ничего, хотя сюжет хитровыебан. И, как я понял, хэ в азиатских фильмах не бывает. Если все умерли, это уже хэ.
«Крадущийся тигр, затаившийся дракон» такое, мнээээээ, на любителя. Вроде ничего так, но сцены с девкой хотелось перемотать нафиг. Оскара а еще какую-то спец награду для каскадеров, драчунов и т.п. фильм отхватил вроде за драку девки с подругой того мастера, но я ничего оскароносного в этой драке не увидел.
«Клятву» на следующие выходные оставлю.

#8031 2017-05-02 11:26:45

Анон

Re: Кинотред

Какая красота :love:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-02 11:27:07)

#8032 2017-05-02 11:54:44

Анон

Re: Кинотред

В общем, чот фигня какая-то получилась в красивой дорогой обертке. Имхо, пис и вот это все :)

Я весь фильм ждала, когда будет вах, потом надеялась на концовку, но как-то нет. Только глаза и порадовала.

#8033 2017-05-02 12:00:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какая красота

Аж мурашки по коже  :love:

#8034 2017-05-02 12:00:46

Анон

Re: Кинотред

Анон изучавший кино в универе все-таки считает, что осознанный просмотр и обсуждение фильмов от немых и дальше, в историческом контексте и т.д развивает в общем и целом, не только относительно кино, но и моды, и политики, и истории, позволяет замечать отсылки в "современном кино" и видеть где развитие, а где копирование старого забытого.
Ну если уж озадачиться захотелось.

Отредактировано (2017-05-02 12:03:34)

#8035 2017-05-02 12:07:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какая красота

А-ааа  :love: И прям с первых же секунд понимаешь, от какой студии это! :love:

Отредактировано (2017-05-02 12:09:01)

#8036 2017-05-02 12:10:47

Анон

Re: Кинотред

Анон изучавший кино в универе все-таки считает, что осознанный просмотр и обсуждение фильмов от немых и дальше, в историческом контексте и т.д развивает в общем и целом, не только относительно кино, но и моды, и политики, и истории, позволяет замечать отсылки в "современном кино" и видеть где развитие, а где копирование старого забытого.
Ну если уж озадачиться захотелось.

Ну не только  копирование, а скорее заимствование или творческое переосмысление. Но да, чем больше смотришь, тем это виднее в современном кино.

#8037 2017-05-02 12:40:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон изучавший кино в универе все-таки считает, что осознанный просмотр и обсуждение фильмов от немых и дальше, в историческом контексте и т.д развивает в общем и целом, не только относительно кино, но и моды, и политики, и истории, позволяет замечать отсылки в "современном кино" и видеть где развитие, а где копирование старого забытого.
Ну если уж озадачиться захотелось.

Да и даже с точки зрения развлечения, там полно интересных картин - те же фильмы Чаплина и Китона в конце концов. Да и драматические работы шикарные есть. Я не так давно наконец-то добралась и посмотрела "Страсти Жанны д'Арк" и прям :yeah: Насколько же шикарно сделано, и как пробирает.
А год назад я заценила Мисс Менд, и это безумный угар, над которым я смеялась больше, чем над большинством современных комедий (планка, конечно, не очень высокая, но всё же).  =)

#8038 2017-05-02 12:55:12

Анон

Re: Кинотред

А анон до сих пор пересматривает «Гусарскую балладу», хотя этот фильм считался старым, когда анон еще пешком под стол ходил. В принципе, тогда-то анон его впервые и увидел.

И полно фильмов, которые не ремейкнули или так ремейкнули, что лучше бы не. Есть книги, по которым я хотел бы видет экранизации, и эти экранизации есть, но очень-очень старые. Некоторые жанры со временем захирели.

Или вот взять реально древний, как говно мамонта, «Метрополис». Что там говорят всякие девочки? Проблематика? А вот в этом говне мамонта до сих пор актуальная проблематика. Ну и вообще его можно посмотреть только для того, чтобы поразиться, как тогда (!!!) без нихуя снимали! Это вообще ко всем фильмам относится.

Отредактировано (2017-05-02 13:04:09)

#8039 2017-05-02 13:00:50

Анон

Re: Кинотред

Вот сейчас праздновали 45 лет со дня выхода "Крестного отца" Копполы, или 25 лет "Бешенным псам" Тарантино. Устарели ли они, да нифига. Или "Апокалипсис сегодня" тоже Копполы, по прежнему актуален, как и "Охотник на оленей" Чимино.

#8040 2017-05-02 13:28:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

«Метрополис»

:heart:

Анон пишет:

"Охотник на оленей"

:heart:

Анончики, я вас люблю.

#8041 2017-05-02 16:58:33

Анон

Re: Кинотред

Аноны, тут терли про перезапуск Мулан от Диснея.
А вы в курсе, что Витас (тот самый) снялся в фильме «Мулан» (производство КНР)?  :great:
https://lenta.ru/news/2009/12/07/vitas/
https://www.kinopoisk.ru/film/456494/
Отзывы вери хот.

#8042 2017-05-02 17:00:47

Анон

Re: Кинотред

Анон любит "Телохранителя" Куросавы, не знаю, насколько он сейчас актуален  =D

#8043 2017-05-02 17:11:24

Анон

Re: Кинотред

Какой цветник из белых плащей :love:

#8044 2017-05-02 17:34:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, тут терли про перезапуск Мулан от Диснея.
А вы в курсе, что Витас (тот самый) снялся в фильме «Мулан» (производство КНР)?  
https://lenta.ru/news/2009/12/07/vitas/
https://www.kinopoisk.ru/film/456494/
Отзывы вери хот.

Отличный фильм. Витас там играет комедийную роль и получает чайником по башке)

#8045 2017-05-02 17:34:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какой цветник из белых плащей :love:

Анона забанили в гугле и он не знает значения термина "белый плащи"?  :hmm:  :facepalm:

#8046 2017-05-02 17:35:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анона забанили в гугле и он не знает значения термина "белый плащи"?   

Хорошо, снобов. Приосанились все равно на пятерочку :yeah:

#8047 2017-05-02 17:38:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Всем спасибо. «Проклятие золотого цветка» богично своей картинкой и сюжет вменяемый. У меня случился оргазм глаз.
«Дом летающих кинжалов» тоже ничего, хотя сюжет хитровыебан. И, как я понял, хэ в азиатских фильмах не бывает. Если все умерли, это уже хэ.

Хе, для меня было наоборот: ДЛК показался сюжетно простым, а на "Проклятии" рука приросла к лицу. Что не отменяет визуального наслаждения.
"Герой" — красота более минималистичная, но концентрированная. И сюжет небанальный, как рассказ Акутагавы "В чаще".

#8048 2017-05-02 17:51:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хорошо, снобов. Приосанились все равно на пятерочку

Над кем приосанились-то? Для того, чтобы приосаниться, нужен человек, над которым это будут совершать. А я пока вижу только анонов, которые просто делятся своими впечатлениями от классики. Но если для тебя это приосанивание, то сорри, проблема в тебе.

#8049 2017-05-02 17:56:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

просто делятся своими впечатлениями от классики

Делятся они в ответ на пост, где сказали, что хорошего современного кино много и для девушек оно актуальнее, чем страдания самураев и Марлона Брандо у джунглях. Но все же не такие, всем надо рассказать, как они на ночь Андалузского пса пересматривают. Хоть бы раз не так предсказуемо, но куда там.

#8050 2017-05-02 17:58:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Герой" — красота более минималистичная, но концентрированная.

Да. "Герой" прекрасен как небо, и лично для меня на первом месте. Он додал мне во все, и в разнообразном и ярком, и символичном антураже, и в мотивациях героев, и в сюжете, и даже, мать его китайскую, в "что хотел сказать автор". Да, я проникся, и готов был бежать и объединять Поднебесную под властью одного императора.
И все это с идеальным балансом, нигде ничего не торчит, все к месту, все ко времени.

Проклятие вгоняет в кататонический восторг своим визуалом, и я не вспомню о чем там речь. Мать-сын-яд? Похуй. Ему вообще можно никакого сюжета не иметь.

Дом летающих кинжалов. Добротно, толково, и вроде все на месте, и вроде все как надо. Но это дурацкое чувство недоперепил не отпускает. Все есть и чего-то не хватает. То ли сюжет слабо увязан между локациями и словно смотришь разные истории, то ли со структурой этого сюжета не совладали. Но кульминация смазано воспринимается, подрастерялся саспенс в бамбуковых рощах.

Отредактировано (2017-05-02 17:59:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума