Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#8001 2017-05-01 12:07:27

Анон

Re: Кинотред

У Эль такой странный нос, будто у неё хронический насморк. На мой вкус он портит её внешность(

#8002 2017-05-01 12:31:16

Анон

Re: Кинотред

У Эль такой странный нос, будто у неё хронический насморк. На мой вкус он портит её внешность(

Мне кажется, дело даже не в форме носа, а в том, что у нее невыразительное лицо. Может, когда станет повзрослее и форма наполнится содержанием - будет лучше. Я вижу в подобной роли юную Алисию Сильверстоун, хотя она, возможно, слишком girl next door для роковой фотомодели.

#8003 2017-05-01 14:14:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

продуманность мира Роулинг

Да там такая продуманность.


Продуманность, ахаха.
Почитай Большую Игру Дамблдора.

#8004 2017-05-01 14:23:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Почитай Большую Игру Дамблдора.

Самих книг недостаточно? Да и у меня нет вопросов к сюжету, который смог потянуть аж серию. Но продуманность именно мира... одни хроновороты чего стоят.

#8005 2017-05-01 14:57:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

одни хроновороты чего стоят.

А что с ними?
Анон не особо в курсе канона, если что, так что вопрос без подвоха, мне просто интересно :)

Отредактировано (2017-05-01 14:57:54)

#8006 2017-05-01 15:11:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон не особо в курсе канона, если что, так что вопрос без подвоха, мне просто интересно

Вроде в этом выпуске.

Скрытый текст

#8007 2017-05-01 17:55:14

Анон

Re: Кинотред

Чуваки, если всю жизнь кино для меня было чисто попкорновым развлечением, а сейчас я вдруг решил прокачаться в плане кинематографического образования, в какую сторону мне примерно смотреть? Есть какие-нибудь бейби степс для нубов? С чего начать?

#8008 2017-05-01 18:21:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Чуваки, если всю жизнь кино для меня было чисто попкорновым развлечением, а сейчас я вдруг решил прокачаться в плане кинематографического образования, в какую сторону мне примерно смотреть? Есть какие-нибудь бейби степс для нубов? С чего начать?

Начни с этого: https://ru.wikipedia.org/wiki/100_лучши … версии_AFI

Так можно определить, какая именно часть искусства тебя интересует: нуар, триллеры, мюзиклы, Европа или Америка, и от этого уже отталкиваться.

#8009 2017-05-01 18:55:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Чуваки, если всю жизнь кино для меня было чисто попкорновым развлечением, а сейчас я вдруг решил прокачаться в плане кинематографического образования, в какую сторону мне примерно смотреть? Есть какие-нибудь бейби степс для нубов? С чего начать?

Начни с этого: https://ru.wikipedia.org/wiki/100_лучши … версии_AFI

Так можно определить, какая именно часть искусства тебя интересует: нуар, триллеры, мюзиклы, Европа или Америка, и от этого уже отталкиваться.

Зачем себя ограничивать, можно смотреть по десятилетиям, например. Конец 60ых 70ые были очень интересным временем в американском кино. Вот и список есть :)
http://www.indiewire.com/gallery/new-ho … omen-1977/

#8010 2017-05-01 19:30:07

Анон

Re: Кинотред

Ой, только не сто лучших за всю историю, они туда пихают свои древние фильмы 30-х годов, которые я, например, как девочка, живущая в 21 веке, не понимаю, зачем смотреть. Если ты не студент соответствующего вуза, да еще и американского вуза. И вообще не понимаю, зачем начинать смотреть с древности, когда сейчас снимается масса прекрасных и актуальных фильмов, где люди как минимум на тебя похожи.

Отредактировано (2017-05-01 19:32:46)

#8011 2017-05-01 19:47:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Почитай Большую Игру Дамблдора.

Не смеши. Тетки навысасывали из пальца и напритягивали за уши все что можно и что нельзя.

#8012 2017-05-01 20:00:14

Анон

Re: Кинотред

Ой, только не сто лучших за всю историю, они туда пихают свои древние фильмы 30-х годов, которые я, например, как девочка, живущая в 21 веке, не понимаю, зачем смотреть. Если ты не студент соответствующего вуза, да еще и американского вуза. И вообще не понимаю, зачем начинать смотреть с древности, когда сейчас снимается масса прекрасных и актуальных фильмов, где люди как минимум на тебя похожи.

Ээээ, что в тех же фильмах 70ых годов тебя так пугает? Ничего непонятного там нет, зато есть Де Ниро, Аль Пачино, Брандо и много кого других в самом расцвете своего таланта. А глядя на нынешних кинозвезд, мне иногда хочется просто рыдать от их страхолюдности.

#8013 2017-05-01 20:14:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ээээ, что в тех же фильмах 70ых годов тебя так пугает?

Меня ничего не пугает, в кино я как правило все понимаю, а на внешность актеров мне положить большой и толстый. Я просто считаю, что начинать нужно с хорошего современного кино, а потом уже углубляться, если покажется, что чего-то не хватает или не так. Смотреть на всех этих мужыствинных мужчын, совершающих мужскые поступки по понятиям - для меня тоска смертная. Все имхо.
А смотреть по периодам, когда никто не заставляет и зачет потом не сдавать, - это все желание себе можно отбить.

#8014 2017-05-01 20:37:00

Анон

Re: Кинотред

Меня ничего не пугает, в кино я как правило все понимаю, а на внешность актеров мне положить большой и толстый. Я просто считаю, что начинать нужно с хорошего современного кино, а потом уже углубляться, если покажется, что чего-то не хватает или не так. Смотреть на всех этих мужыствинных мужчын, совершающих мужскые поступки по понятиям - для меня тоска смертная. Все имхо.
А смотреть по периодам, когда никто не заставляет и зачет потом не сдавать, - это все желание себе можно отбить.

Хорошее современное это отдельный разговор, но можно посмотреть и классику, уже проверенную временем.

#8015 2017-05-01 20:45:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но можно посмотреть и классику, уже проверенную временем.

Безусловно, хотя бы чтобы понимать, о чем все говорят =D В любом случае, лучше у ТС уточнить, в каком направлении он желает развиваться. Может, ему техническая сторона нужна и роликов на ютьюбе хватит.

#8016 2017-05-01 21:25:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Может, ему техническая сторона нужна и роликов на ютьюбе хватит.

Бэдкомедиан, Гоблин, а чо, тоже ведь о кино  :lol:

#8017 2017-05-01 21:55:56

Анон

Re: Кинотред

Девочка, живущая в 21 веке, так и фильмы двадцатилетней давности можно выкинуть на помойку. Зойчем смотреть, оно жи старое! Хорошее кино не дата производства определяет.

Кстати, аноны, а есть снятые в современности вестерны? С детства дрочу на жанр, но уже все пересмотрела. И чтоб два раза не вставать, какие ремейки старых фильмов можно смотреть без фейспалма и переснимали ли «Плату за страх» и «По ком звонит колокол»?

#8018 2017-05-01 22:05:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

С детства дрочу на жанр, но уже все пересмотрела.

А что "всё"? В современности дохуя вестернов, от римейков до Ковбоев против пришельцев.

#8019 2017-05-01 22:07:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

не дата производства определяет

Проблематику зато определяет и взгляд на жизнь.

#8020 2017-05-01 22:07:54

Анон

Re: Кинотред

Как девочка не то что живущая, а родившаяся почти в 21-ом веке, анон не врубается что такого чуждого в фильмах тридцатых годов и вообще в старых фильмах :really:
Я разве что немое кино не очень люблю, но вон даже Артист не так давно выходил, пусть и как эксперимент скорее

Отредактировано (2017-05-01 22:09:25)

#8021 2017-05-01 22:24:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я разве что немое кино не очень люблю

Ну, возьми с полки пирожок.

#8022 2017-05-01 22:29:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, возьми с полки пирожок.

А ты проверь календарь и заодно подумай о том, что странно делать внезапные выпады на чужие высказывания о своих предпочтениях в треде, который это подразумевает

#8023 2017-05-01 22:37:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Девочка, живущая в 21 веке, так и фильмы двадцатилетней давности можно выкинуть на помойку. Зойчем смотреть, оно жи старое! Хорошее кино не дата производства определяет.

Кстати, аноны, а есть снятые в современности вестерны? С детства дрочу на жанр, но уже все пересмотрела. И чтоб два раза не вставать, какие ремейки старых фильмов можно смотреть без фейспалма и переснимали ли «Плату за страх» и «По ком звонит колокол»?

Мне зашел Поезд на Юму. Вроде Железную хватку хвалят (но я не осилил, с Коэнами у меня не складывается). Последняя Великолепная семерка просто на пум-пум глобальный и красивый посмотреть если. Еще Хэтфилды и Маккои - минисериал о междоусобице, не совсем вестерн, но период и дух тот же.

#8024 2017-05-01 22:38:55

Анон

Re: Кинотред

Можно только некоторым девочкам приосаниваться, мол, они живут в 21 веке, старые фильмы — говно мамонта, которое можно смотреть только из-под палки, а девочки, к счастью, извращениями не страдают?

#8025 2017-05-01 22:40:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Можно только некоторым девочкам приосаниваться, мол, они живут в 21 веке, старые фильмы — говно мамонта, которое можно смотреть только из-под палки, а девочки, к счастью, извращениями не страдают?

анон, тебе норм? я беспокоюсь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума