Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#7851 2017-04-22 14:05:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

даже бюджет отбить не в состоянии

Даже если бы это и отбивало бюджет, все равно к культуре оно не имеет отношения. В результате порядочные режиссеры от их денег отказываются, чтобы такими же не казаться. Такая тупость.

#7852 2017-04-22 16:24:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Идиотом здесь выставляет себя не Сарик, а такие как вы. Мужик честно снимает всю жизнь категорию Би и не сильно это скрывает. То, что в США деньги на это дают независимые инвесторы, а у нас за каким-то хуем государство - проблемы отнюдь не Сарика, у него все хорошо, он никому не обещает снять на них второй Список Шиндлера. Дают - берет.

Погоди, я не понял, как это связано с тем что Сарик вывесил откровенно хамское наглое объявление о предложении поработать за еду, при этом намекая, что еще и перебирать будет, у кого уровень достаточно мировой, а у кого нет? Почему во всем мире никто так не позорится и находит деньги на оплату труда тем, кто на них работает, или регулирует это в частном порядке, например, обращаясь к знакомым или вообще взваливая работу на себя, и только у нас ухитряются так громко пердеть в лужу у всех на виду и при этом находить защитников своей позиции?
А уровень кино и кто там его спонсирует тут совершенно ни при чем, такое предложение в таком тоне было бы абсурдно от любого, даже самого именитого режиссера. Такое еще можно ожидать от вчерашнего студента, который пока еще жизни не понимает и полон амбиций, не соизмеримых с его финансами, но никак не от взрослого человека, снявшего несколько фильмов для широкого проката.

#7853 2017-04-22 16:55:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

asylum

+1

#7854 2017-04-22 16:56:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Почему во всем мире никто так не позорится и находит деньги на оплату труда тем, кто на них работает

Вспомнилась новость, которую приносили в Дебильные законы пару недель назад. В каком-то фильме немцы сыграли фашистов и после чего реж им не очень торопился платить, они ведь фашиков играли. Если бы в фейсбуке не раструбили, никто бы не шевельнулся даже. А так реж (или кто там главный) сразу раскудахтался "да вы чо, да дадим деньги, просто у нас их нет и вообще может никто их не получит!"

#7855 2017-04-22 17:04:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вспомнилась новость, которую приносили в Дебильные законы пару недель назад. В каком-то фильме немцы сыграли фашистов и после чего реж им не очень торопился платить, они ведь фашиков играли. Если бы в фейсбуке не раструбили, никто бы не шевельнулся даже. А так реж (или кто там главный) сразу раскудахтался "да вы чо, да дадим деньги, просто у нас их нет и вообще может никто их не получит!"

Но заметь, тут режиссер хотя бы пытался это все провернуть тихой сапой, а не трубил на всю страну: смотрите, я ищу лохов, которые будут работать бесплатно! Потому что понимал, что поступает мудацки, просто жадность и наглость перевесили. А этот как будто и не понимает, ачотакова же.

#7856 2017-04-22 17:11:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но заметь, тут режиссер хотя бы пытался это все провернуть тихой сапой, а не трубил на всю страну: смотрите, я ищу лохов, которые будут работать бесплатно! Потому что понимал, что поступает мудацки, просто жадность и наглость перевесили.

А это потому что в народе все ж считается актерство работой. А вот художник нет. Это типа не работа и вообще волшебный фотошоп все делает. Бесплатных актеров этот мудак тоже бы не стал искать через фейсбучек.

#7857 2017-04-22 17:16:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это типа не работа и вообще волшебный фотошоп все делает.

Ну бля, тебе что, сложно мне пару картинок нарисовать? Деньги? Я тебя в титры вставлю.

Скрытый текст

#7858 2017-04-22 17:23:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну бля, тебе что, сложно мне пару картинок нарисовать? Деньги? Я тебя в титры вставлю.

Ой, а еще тоже топ: нарисуй мне ЧОНИБУДЬ. Ой, что ты нарисовал, я не это просил/хотел!

#7859 2017-04-22 17:29:18

Анон

Re: Кинотред

Погодите, я нипонел. Сарик же говорил, что у него не так, как в Мстителях-хуителях, не так, как у Марвел, и вообще не эти ваши западные пиздуховные супергерои. Зачем ему встречаться и что-то там задвигать продюсерам презренных СШП?

#7860 2017-04-22 17:35:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Зачем ему встречаться и что-то там задвигать продюсерам презренных СШП?

ЧСВ-с.

#7861 2017-04-22 17:35:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Зачем ему встречаться и что-то там задвигать продюсерам презренных СШП?

Показать им нового, тру-рашн-хиро, Кузькину Мать. Концептом ему уже почту доверху забили. Хитрый, хитрый Сарик.

#7862 2017-04-22 17:39:59

Анон

Re: Кинотред

Сарик странный, конечно. У них там недавно проходил конкурс с поиском народного супергероя. И даже победитель есть, чего ж Сарик к нему не обратился?
А, ну да. Там же победила спижженная и отфотошопленная картинка из интернета.
До чего ж у них дебильная компания.

#7863 2017-04-22 18:42:10

Анон

Re: Кинотред

Безотносительно Сарикового творчества, я вот в его объяве ничего такого не увидел. Он ее у себя в личном фейсбуке повесил, все равно что в дайри написал, то есть ориентировался на своих подписчиков/друганов. Вот если б он с этим на форум художников пришел или на сайте вакансий объяву разместил - другое дело.

#7864 2017-04-22 18:50:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Безотносительно Сарикового творчества, я вот в его объяве ничего такого не увидел. Он ее у себя в личном фейсбуке повесил, все равно что в дайри написал, то есть ориентировался на своих подписчиков/друганов. Вот если б он с этим на форум художников пришел или на сайте вакансий объяву разместил - другое дело.

Эм, ну Фейсбук сейчас что личный паблик. Это не наше уютное дайри, там огромная международная аудитория.
Это все равно что повесить объявление на мавзолее, а потом удивляться, чего это тебя пиздят.

#7865 2017-04-22 18:57:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Показать им нового, тру-рашн-хиро, Кузькину Мать.

Как бы его не засудили за юзинг СШПшных неМарвелов и концепартов  :trollface:

#7866 2017-04-22 19:09:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Эм, ну Фейсбук сейчас что личный паблик

Не совсем. Там есть опция создания паблика имени себя, но у Сарика именно личная юзерская страница, к которой он очень активно блочит доступ левым юзерам и тем кто ему не нравится. Например мне заблочил ))) Так что он видимо считает что это - прайвет спейс.

#7867 2017-04-22 19:35:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас не так как у МАРВЕЛ(с)

Но при этом даже медведь, как у Марвел, вплоть до имени :lol:

а вот качество не как у Марвел при всем при том :troll:

#7868 2017-04-22 19:53:15

Анон

Re: Кинотред

Аноны, порекомендуйте хороший фильм о Второй мировой, Холокосте, денацификации или о самих военных действиях (менее интересно, но сойдет), и прочем. Я не против мейнстрима и не против слезовыжималки и пафоса, если это сделано качественно и, ну, с душой что ли.Или по крайней мере на большие деньги. Спилберговское и спилбероподобное Добро я люблю. Инди и малобюджетки тоже хорошо воспринимаю. Короче, все возьму.

Список Шиндлера, Сын Саула, Жизнь прекрасна, Лора (Lore, 15 года вроде) - очень хорошо.
По соображениям совести, Воровка книг - meh, но пойдет.
Плохих не вспомню пока что.

Кто-то смотрел Нюрнберг (2000 г), или Нюрнбергский процесс (1961 г)? Как вам?

#7869 2017-04-22 19:53:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а вот качество не как у Марвел при всем при том

Одна из основных проблем. При том бюджете, который уплыл сралику в карман выделяли, они могли зафигачить туда хотя бы годный графоний, если уж не сюжет. В конце концом пресловутый марвел тоже не блещет в этом плане, зато додает харизматичными персонажами, крутым экшоном и красивой картинкой. Но патологическая жадность и врожденная халтурность нашим не дает снять даже картинку

#7870 2017-04-22 20:00:25

Анон

Re: Кинотред

Мальчик в полосатой пижаме, Пианист

#7871 2017-04-22 20:03:09

Анон

Re: Кинотред

Если про левые сюжеты во время второй мировой, то Кукушка, Английский пациент

#7872 2017-04-22 20:03:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мальчик в полосатой пижаме, Пианист

Спасибо.
Пианиста смотрел, но как-то забыл про него. Мальчика посмотрю.

#7873 2017-04-22 20:07:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если про левые сюжеты во время второй мировой, то Кукушка, Английский пациент

Спасибо, анончик. Вроде по описаниям нормально должно зайти.

#7874 2017-04-22 20:09:54

Анон

Re: Кинотред

Академия смерти. Немецкий фильм, про мальчика который решил пойти не смотря на НЕТ родителей в "расово арийскую школу" из которой выходили сами знаете кто. На слезовыжималку не походит, но задуматься заставляет.

Отредактировано (2017-04-22 20:10:25)

#7875 2017-04-22 20:12:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не совсем. Там есть опция создания паблика имени себя, но у Сарика именно личная юзерская страница, к которой он очень активно блочит доступ левым юзерам и тем кто ему не нравится. Например мне заблочил ))) Так что он видимо считает что это - прайвет спейс.

Но мы же приносим сюда некоторых юзеров, которые пишут лютую хуйню у себя? Вот здесь та же ситуация. Он-то может и для своих это постил, но менее мерзким его пост от этого не стал, и я считаю, что мы имеем полное право над ним гиенить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума