Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#78401 2024-05-08 12:17:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Одинокая белая женщина

база

#78402 2024-05-08 14:17:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот это правильное слово. А то я не пойму, то ли он раскачался, то ли потолстел.
В Королевских он как-то посимпатичнее выглядел.

В Мэри и Джордж у него кто-то разглядел животик даже (в сцене с парнями во Франции)

В RWRB он мне вообще больше всего нравится)
В целом он и подкачанный, но и жирок имеется.
В МД не прям животик, он просто такой мягенький, не кубики, поэтому чуть выступает) В RWRB тоже видно.

2 гифки

#78403 2024-05-08 15:19:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

кино про одержимость

Наблюдатель (2000), с Ривзом который.

#78404 2024-05-09 01:11:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В RWRB он мне вообще больше всего нравится)

Same ;)

а мне ещё он понравился в "high strung". очень красивый  :love:

#78405 2024-05-09 02:34:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:


а мне ещё он понравился в "high strung". очень красивый 

High Strung прям очень красивое кино для тех, кто любит музыку и танцы, всем советую)

Я у Голицына, кстати, посмотрела прям ВСЕ, могу советовать еслличе))

#78406 2024-05-09 10:40:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В парне нашёл идеального поклонника, потому с ним и носится.

Он же его ломает не ради поклонения, сам же говорил в конце, когда они встречаются в баре.

#78407 2024-05-09 13:59:29

Анон

Re: Кинотред

Анон посмотрел wicked little letters и рекает всем англоманам, красивое и ироничное кино, лучше с субтитрами, чтоб насладить звучанием английской многоэтажной абсцентной лексики с передподвыпертами в духе Малкольма Такера из the thick of it  ;D Сюжет хоть и разворачивается в 1950-е  но с небольшими изменениями легко представить холиварка АУ: некая дама с безупречной репутацией начинает получать хэйтерские анонимные комменты письма... Кто же их пишет, все ли так очевидно, ведется следствие, общественность следит за дрррамой в прессе! Приятный бонус: многократные прохождения теста Бехдель :great:
Отдельно доставил слоган фильма: be careful of what you post . Такая вот связь времен и континуальность)

Отредактировано (2024-05-09 14:02:24)

#78408 2024-05-09 16:43:53

Анон

Re: Кинотред

Новости про новый фильм по Властелину
The new #LordOfTheRings film is titled ‘The Hunt for Gollum’

Andy Serkis will direct and star as Gollum

Peter Jackson will produce

• Set to release in 2026

#78409 2024-05-09 16:46:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В парне нашёл идеального поклонника, потому с ним и носится.

Он же его ломает не ради поклонения, сам же говорил в конце, когда они встречаются в баре.

И вы говорите.(с)

#78410 2024-05-09 17:25:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я у Голицына, кстати, посмотрела прям ВСЕ, могу советовать еслличе))

Анончик, скажи пожалуйста, а фильмы с ним The Changeover (Заклинание) и The Craft: Legacy (Колдовство: Новый ритуал) очень страшные? Я вот планирую их следующими посмотреть, но боюсь там ужас ужасный)

#78411 2024-05-09 17:33:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там скорее про одержимость музыкой их обоих.

У парня музыкой, а препод (как мне показалось) закомплексованный чувак, который создаёт подобие секты, внушая, что настоящая музыка(тм) только у него и все другие преподаватели фигня на палочке. В парне нашёл идеального поклонника, потому с ним и носится. Имхо, пойдёт.

а я весь фильм ржал что про данный жанр музыки срутся два белых мужика из среднего класса. ну и препод идиот, такие только ломают творческих трепетных юношей, а не "воспитываю характер".
невероятно бесячий фильм, но запоминающийся.

#78412 2024-05-09 17:54:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а я весь фильм ржал что про данный жанр музыки срутся два белых мужика из среднего класса.

А что тут такого?

ну и препод идиот, такие только ломают творческих трепетных юношей, а не "воспитываю характер".

Особенно если учесть, что фильм автобиографический и сам Шазелл джазистом так и не стал.

#78413 2024-05-10 09:33:01

Анон

Re: Кинотред

A sequel to ‘RED, WHITE & ROYAL BLUE’ is officially in the works.

Taylor Zakhar Perez and Nicholas Galitzine are set to return.
https://variety.com/2024/tv/news/red-wh … 235998210/

#78414 2024-05-10 10:30:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А что тут такого?

Это культура черных и основана на их особенностях жизни культуры и прочего, емнип включая даже место жительства и достаток.

#78415 2024-05-10 10:41:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это культура черных и основана на их особенностях жизни культуры и прочего, емнип включая даже место жительства и достаток.

Ну как бы давно уже не только, в США биг-бэнды это как раз белые в основном и уже очень и очень давно

#78416 2024-05-10 11:06:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончик, скажи пожалуйста, а фильмы с ним The Changeover (Заклинание) и The Craft: Legacy (Колдовство: Новый ритуал) очень страшные? Я вот планирую их следующими посмотреть, но боюсь там ужас ужасный)

"Заклинание" мне просто не понравилось атмосферой, но ужасов-ужасных там (на мое восприятие) нет. Имеется очень неприятный дед, которого играет актер, сыгравший Петтигрю в "Гарри Поттере".  Упоминается

tw

.
В "Колдовстве" самое страшное - это жутко постаревший Дэвид Духовны  =D . Имеется закадровая смерть одного из персонажей.

Оба фильма, как бы сказать, средненькие.

#78417 2024-05-10 11:11:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а кто-то уже посмотрел «мысль о тебе» с Энн и Николя Голицыным? как вам? что думаете?

Я посмотрела! неужто больше никого?
Фильм, конечно, уняня романтика красиво, актеры хорошо химичат.
Музыка у парней - говно  =D

Героиню Энн мне почему-то больше всего жалко было даже не тогда, когда ее папарацци преследовали, а в разговоре у бассейна.

Удивила сцена, где она

Скрытый текст

———-

Анон пишет:

A sequel to ‘RED, WHITE & ROYAL BLUE’ is officially in the works.

Я, конечно, очень рада, но сюжет о чем будет?)

Отредактировано (2024-05-10 11:13:58)

#78418 2024-05-10 13:10:43

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел "День курка". А оно прикольное, зря я откладывал так долго просмотр. Из-за предубеждения, что в главной роли накачанный белый гетеросексуальный мужик, казалось, что будет тонна токсичной маскулинности, как в каком-нибудь "Ричере" (который сериал). А там наоборот над этим по большей части стебутся и главный герой довольно забавный.

#78419 2024-05-10 13:19:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У парня музыкой, а препод (как мне показалось) закомплексованный чувак, который создаёт подобие секты, внушая, что настоящая музыка(тм) только у него и все другие преподаватели фигня на палочке.

мне скорее показалось, что препод - просто садист, типа сержанта Хартманна. Возможно, комплексы сыграли свою роль, но для него возможность мучить учеников - самоцель, ему даже все равно, будут они на него дрочить или ненавидеть.

#78420 2024-05-10 13:55:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотрел "День курка". А оно прикольное, зря я откладывал так долго просмотр. Из-за предубеждения, что в главной роли накачанный белый гетеросексуальный мужик, казалось, что будет тонна токсичной маскулинности, как в каком-нибудь "Ричере" (который сериал). А там наоборот над этим по большей части стебутся и главный герой довольно забавный.

Дааа, Анон!
Забавное кинцо с горячим Рамлоу))

#78421 2024-05-10 15:32:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это культура черных и основана на их особенностях жизни культуры и прочего, емнип включая даже место жительства и достаток.

Университетские оркестры как раз для белого среднего класса, так что в фильме всё норм. Там, собственно, такие оркестры и показаны — навскидку не помню, сколько там было афроамериканцев, но точно меньшинство.

#78422 2024-05-10 16:28:02

Анон

Re: Кинотред

А помните какие-нибудь фильмы/сериалы, где не было демонизации психдиспансеров и прочих подобных заведений, чтобы и врачи/сотрудники там были нормальные, и лечение было нормальное, и никакой хтони не было.
Сам вспомнил Short Term 12, там не больница, но временный центр для трудных подростков. В лосте ещё кажется была нормальная лечебница.

#78423 2024-05-10 16:31:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

демонизации психдиспансеров и прочих подобных заведений

Которая конечно же возникла на пустом месте и выдумали ее из головы :lol: Вы сами знаете какой-нибудь диспансер, чтоб все были нормальные и лечение нормальное?

#78424 2024-05-10 16:32:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А помните какие-нибудь фильмы/сериалы, где не было демонизации психдиспансеров и прочих подобных заведений, чтобы и врачи/сотрудники там были нормальные, и лечение было нормальное, и никакой хтони не было.

"Кавказская пленница" - комедия, конечно, зато все там нормальные.

#78425 2024-05-10 16:33:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Которая конечно же возникла на пустом месте и выдумали ее из головы  Вы сами знаете какой-нибудь диспансер, чтоб все были нормальные и лечение нормальное?

Я уверен, что ничего из это я не сказал. И скорее всего есть другой тред для обсуждения данного вопроса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума