Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#78251 2024-04-25 09:21:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Только что вышел Perfect days, его попробуй

Снятый немцем :lol:

#78252 2024-04-25 09:50:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Снятый немцем

и что бл? немец не может снимать японские фильмы? ну пусть анон уточнить, что там все блять должны быть японцами

#78253 2024-04-25 10:03:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тогда ищу реки на уютные японские фильмы.

вот я как раз наткнулась на книгу, вспомнила, что смотрела такой фильм  - Любимое уравнение профессора, очень трогательный

#78254 2024-04-25 11:04:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тогда ищу реки на уютные японские фильмы.

Вот этот ужасно милый и спокойный, Хлеб счастья скорее название
https://www.kinopoisk.ru/film/569160/

#78255 2024-04-25 14:02:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

японские фильмы

Кошки напрокат
Серьезный подход к вязанию

#78256 2024-04-25 14:15:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кошки напрокат
Серьезный подход к вязанию

Это Наоко Огигами, и у нее все такое, можно всю фильмографию смотреть.

ПС Почему на сайтах дорам пишут актеров, но не пишут режиссеров :really: Это буквально самое важное в фильме. Типа, привыкли к сериалам, где на режиссеров всем плевать?

#78257 2024-04-25 14:20:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ПС Почему на сайтах дорам пишут актеров, но не пишут режиссеров :really:

Но ведь пишут. И сценаристов пишут.

#78258 2024-04-25 15:16:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но ведь пишут. И сценаристов пишут.

Значит, не повезло. Открыла пару ссылок, только актеров увидела: https://asiapoisk.com/movies/Karera_ga_ … mu_Toki_wa. Я привыкла сразу режиссера видеть :dontknow:

#78259 2024-04-25 15:26:56

Анон

Re: Кинотред

Это от сайта зависит. Я обычно ищу на дораматв, там все есть:
https://doramatv.live/rent_a_cat

#78260 2024-04-25 17:44:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Наоко Огигами

мне у нее все нравится, особенно Очки зашли, но как раз кажется, что она не всем зайдет

#78261 2024-04-25 22:25:49

Анон

Re: Кинотред

А я вот Теда (2012) посмотрел. Пропустил его в свое время, думал, тупизм и пошлятина, ну и так оно и есть, конечно, но в целом кино неплохое. И там лучшее камео Райана Рейнолдса.

Скрытый текст

#78262 2024-04-26 06:48:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

2012

Оо, я как-то начинал его смотреть, но по итогу дропнул, но спустя несколько месяцев собрался с силами и всё же досмотрел эту нудятину. Это был один из ряда фильмов, которые посмотрев подряд, я стал разочаровываться в Голливуде. Он, кстати очень хорошо подходит под описание "гринскриновых мультиков". Как представляю, что актёры бегают с такими натужными мордами не в реальных локациях, а посреди гринскринового павильона, то аж тошнит =/

#78263 2024-04-26 07:05:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, ты правильно понял.  1+1 неплох, но он вышел более 10 лет назад, снимают сейчас что-то подобное?

Буквально на предыдущей странице рекомендации.

Проскролил, забавно, что это рекомендации на реквест об "экзотическом кино", вот что-то подобное я и ищу. За рекомендации спасибо, но хотелось бы находить такое не по одиночным реквестам, нету треда где такое обсуждается?

#78264 2024-04-26 07:45:13

Анон

Re: Кинотред

На кинопоиске есть функция расширенного поиска. Там можно проставить страну и временной промежуток, результаты сортируются по зрительским оценкам или по дате. Раньше был очень удобный поиск по ключевым словам, но его поломали, и теперб невозможно ничего отсортировать по странам, по жанрам,  по добавочным ключам, только самолично листать и просматривать. Этот[ поиск был лучше, чем на имдб. Вот какой рукожоп его снëс?
На случай, если захочется не ждать чужих ответов, а самому поискать что-то на посмотреть.

Отредактировано (2024-04-26 07:52:12)

#78265 2024-04-26 08:00:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

снимают сейчас что-то подобное?

Мне почему-то захотелось рекнуть Пассажиров ночи. Вайбовый. Ещё мне в такие настроения часто заходят про животных, которые сейчас в количестве, хочешь про верблюда, хоть про какую неведому зверушку.

#78266 2024-04-26 09:35:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

нету треда где такое обсуждается?

Есть. Этот тред. Просто на этом форуме очень мало людей, которые увлекаются кино, поэтому обсуждаются только блокбастеры.  Есть отдельный тред для ужасов и безблог про квир-кино.

#78267 2024-04-26 10:49:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Просто на этом форуме очень мало людей, которые увлекаются кино, поэтому обсуждаются только блокбастеры.

Не вижу большой проблемы обсудить всё остальное, но не очень понимаю, о каком "таком" говорил анон выше, потому что на запрос "экзотического кино" были даны очень разные рекомендации от Европы до Африки, а анону с запросом на альтернативу Голливуду вполне могут подойти Австралия или Британия, которые выпали из тех рекомендаций из-за языка.

#78268 2024-04-26 10:56:25

Анон

Re: Кинотред

Анон отстал от кино так, будто весь процесс уже умер, бггг)) пошёл смотреть афишу в поисках "индийских животных", узнал много нового, нашёл французских :lol: животных, в смысле)) явно перепевка старенького "Необыкновенного путешествия", ебатб какое оно компьютерное :lol: блин, я говноед, я б сходил...

#78269 2024-04-26 11:08:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Просто на этом форуме очень мало людей, которые увлекаются кино, поэтому обсуждаются только блокбастеры. 

Рекомендации на прошлых страницах: ну да, ну да, пошли мы нахуй...

#78270 2024-04-26 11:27:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Просто на этом форуме очень мало людей, которые увлекаются кино, поэтому обсуждаются только блокбастеры. 

Нормально здесь людей, которые увлекаются кино. Кино выходило и выходит очень много в разных жанрах и в разных странах, блокбастеры же много кто смотрит и легче найти собеседника на обсуждение. Мне в голову не придёт прийти на холиварку обсуждать какой-нибудь Céline et Julie vont en bateau, потому что даже если и его смотрела пара человек на холиварке, они не факт, что сидят в этом треде или зайдут в ближайшие пару дней в тред. А вот за Poor Things вполне здесь с кем-нибудь можно.

1+1, кстати, очень коммерчески успешный проект, а не какое-то кино для киноманов, втф, вообще.

#78271 2024-04-26 11:30:54

Анон

Re: Кинотред

Да господи, можно завести безблог оттопыренных мизинчиков и обсуждать там всякое эстетское.

#78272 2024-04-26 11:45:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да господи, можно завести безблог оттопыренных мизинчиков и обсуждать там всякое эстетское.

да можно и тут спокойно обсуждать, просто некоторым анонам важнее приосаниться и пальчик оттопырить, чем что то по теме написать

#78273 2024-04-26 12:12:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да господи, можно завести безблог оттопыренных мизинчиков и обсуждать там всякое эстетское.

Был тред для киноэстетов, но помер в начале.

#78274 2024-04-26 12:12:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

+1, кстати, очень коммерчески успешный проект, а не какое-то кино для киноманов, втф, вообще

И poor недалеко ушел, а насчёт редкостей - всегда можно прийти и рассказать и иногда даже кто-то посмотрит и состоится обсуждение. Местный сноб странный и в разрез с реалом, да, но отчасти понимаю: если вышел большой фильм типа Девы, вряд ли его перебьешь и в тред нет смысла заходить недели, если самому такое не интересно.

#78275 2024-04-26 12:21:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Был тред для киноэстетов, но помер в начале.

да чето эстеты не бежали в тот тред а продолжали тут приосаниваться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума