Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#78101 2024-04-18 21:18:19

Анон

Re: Кинотред

А Меч короля Артура - отличный развлекательный фильм, кстати. Очень жаль, что флопнулся(

#78102 2024-04-18 21:22:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Никому не попадалось из недавнего что-нибудь легкое и приключенческое, только не супергероика?

Еще можно Damsel новиночка на Нетфликс. Она скорее добрая сказка, движения много, сюжет простой, декорации норм. Дракон получился отвратный, но зато главная героиня выглядит как живой человек в нормальном теле. Можно придраться к сюжету, но он не претендует по моему. Янг-эдалт как он есть.

#78103 2024-04-18 22:26:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В итоге, правда, пошел смотреть Затерянный город

Досмотрел, кстати. Норм кино, но Буллок, к сожалению, не тянет( Сценарий пусть не шекспировский, но и не плохой для своего жанра. Есть развитие персонажей, эмоции, взаимодействие, а она такая зажатая, прям больно смотреть. Что чувства пробуждаются, что мечту свою видит, что жизнь переосмысливает - все ровно. Тем более на фоне Татума, который хорош в роли секси-болвана, доброго внутри, да еще Рэдклифф опять кайфует в роли фрика, а Питт просто украшение фильма. И у него с Татумом химии побольше, чем у Сандры.
Но в целом все равно неплохо, вполне увлекательно.

#78104 2024-04-18 22:34:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Никому не попадалось из недавнего что-нибудь легкое и приключенческое, только не супергероика?

Еще можно Damsel новиночка на Нетфликс. Она скорее добрая сказка, движения много, сюжет простой, декорации норм. Дракон получился отвратный, но зато главная героиня выглядит как живой человек в нормальном теле. Можно придраться к сюжету, но он не претендует по моему. Янг-эдалт как он есть.

Не советую, сюжет невероятно тупой и отвратительный посыл, ну и банальщина лютая. Янг-эдалт не синоним "и так сойдёт".
Извините что влез, но у меня лютейше сгорел пердак от одного из посылов фильма
Спойлер

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-18 22:35:44)

#78105 2024-04-18 22:46:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ну и банальщина лютая

что там такого лютого? Сюжет "лузер добивается успеха" или "одиночка мстит плохишам" - тоже банальщина, например, но вполне работают.

#78106 2024-04-18 23:30:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Извините что влез, но у меня лютейше сгорел пердак от одного из посылов фильма

Где ты там нашёл такой посыл?

Скрытый текст

#78107 2024-04-19 01:21:44

Анон

Re: Кинотред

Буквально в фильме

Скрытый текст

#78108 2024-04-19 04:19:46

Анон

Re: Кинотред

Имхо на Дамзель у стольких людей полыхнуло собственно из-за тематики, она такая отчасти профеминистичная) Других причин высираться на абсолютно обычный фильмец недели от Нетфликса тупо нет. На Энолу Холмс невежды гнали хотя бы из-за того, что «Конан Дойль вертится в гробу», видимо, им лень было погуглить, что это тоже экранизация.

Кстати - Энолу советую, и она получше Дамзель снята)

#78109 2024-04-19 04:23:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати - Энолу советую, и она получше Дамзель снята)

+1, там нет всратой морали, вроде вся вполне нормальная какая есть, симпатичная Милли, симпатичный мальчик с ней приключаетсч и иногда показывают Кавилла и Бонэм-Картер :please:
И красиво как-то снято, уютно, но оно не сильно умное из-за этого, понятно, как детектив, больше подростковое

#78110 2024-04-19 10:35:49

Анон

Re: Кинотред

хороших деьэтективов что то вообще больше не снимают  :sadcat: на одних экранизациях агаты кристи едем

#78111 2024-04-19 10:36:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

на одних экранизациях агаты кристи едем

И то регулярная херня типа Призраков в Венеции и Виллы Бледный конь.

#78112 2024-04-19 12:31:08

Анон

Re: Кинотред

Про Abigail

Анон пишет:

Анон, а спойлерни

Скрытый текст

Скрытый текст
Анон пишет:

Совсем вотэтоповоротов нет?

Я открыл трейлер и увидел спойлер финального вотэтоповорота, что

Скрытый текст

Это буквально последний акт.

Анон пишет:

А там тоже есть живенькое такое выживательство? Мне ready or not очень зашло.

Там концепт похож, но выживача несколько меньше

#78113 2024-04-19 12:32:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Призраков в Венеции

Да ладно, призраки хоть веселые и смотреть интересно. Вообще кмк Агату Кристи в наше время нет смысла экранизировать, только снимать что то сильно по мотивам, либо переосмысления, то есть как с Шерлоком Холмсом делают.

#78114 2024-04-19 12:51:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вообще кмк Агату Кристи в наше время нет смысла экранизировать,

Вот недавно было Почему не Эванс, ну хрень же.

#78115 2024-04-19 12:55:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

хороших деьэтективов что то вообще больше не снимают  :sadcat: на одних экранизациях агаты кристи едем

детективов никогда не было много. периодически что-то выходит, как и всегда

#78116 2024-04-19 12:59:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

детективов никогда не было много.

Детективов как у Кристи в принципе немного, вы что ли знаете других таких же авторов? А всяких полицейских расследований и частных детективов вроде Марлоу много.

#78117 2024-04-19 13:02:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

детективов никогда не было много.

Дохуя их, процедуралы, триллеры, реал, детское, подростковое, мультики, фантастика, кино и сериалы.

#78118 2024-04-19 13:05:42

Анон

Re: Кинотред

Ну я разделяю классический детектив и процедуралы, триллеры и фантастику. Иногда я хочу первое, типа Харри Уайлд или Шекспир и Хэтуэй, но не хочу все остальное. Хотя если считать, что Кристи по сути тоже процедурал, то ладно)

Отредактировано (2024-04-19 13:07:04)

#78119 2024-04-19 13:06:55

Анон

Re: Кинотред

Из классических детективов из последнего могу вспомнить только достать ножи. Кстати странно что при таком успехе и популярности не сняли кучу подобного

#78120 2024-04-19 13:10:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Детективов как у Кристи в принципе немного, вы что ли знаете других таких же авторов?

Спасибо антологиям "Не только Холмс" и "Только не дворецкий", знаю вполне приличное количество. =D

Но и ранее был знаком, как минимум, с Нейо Марш. В детективном жанре дохуя всего можно было бы экранизировать, но даже про Марлоу на экран перенесли ебучий фанфик.

#78121 2024-04-19 13:13:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

даже про Марлоу на экран перенесли ебучий фанфик

Про Марлоу снято достаточно фильмов, которые стали безусловной классикой американского кино :really:

#78122 2024-04-19 13:14:27

Анон

Re: Кинотред

Мне кстати понравился И никого не стало, доебаться есть до чего, но смотреть было интересно.

#78123 2024-04-19 13:16:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне кстати понравился И никого не стало

Это сериал же? Ну вот детективы и ушли в сериалы, причем очень рано это произошло.

#78124 2024-04-19 13:20:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Про Марлоу снято достаточно фильмов, которые стали безусловной классикой американского кино

Само слово "классика" подразумевает, что они не первой свежести.

#78125 2024-04-19 13:20:52

Анон

Re: Кинотред

я бы что то на основе Джона Карра посмотрел. Он любитель изъебнуться с его запертыми комнатами. Вообще могли бы брать загадку за основу, а остальное отсебятиной делать. Но почему то чаще наоборот, берут детектива и обстоятельства но меняют суть расследования. А ведь в классическом детективе именно расследование сильная сторона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума