Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#6801 2017-03-30 18:52:34

Анон

Re: Кинотред

И в чем смысл делать робота-булочку непонятно

А делать робота какой формы был бы смысл?

А вообще сразу должно быть понятно, что это робот, или она должна походить на живую женщину?

#6802 2017-03-30 18:58:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А вообще сразу должно быть понятно, что это робот, или она должна походить на живую женщину?

Внешне выглядит почти как живая женщина, если не считать нескольких деталей (вроде возможности вставлять провода в шею) и поведения (покерфейс, движения. Эмоциональность по большей части проявляется на уровне интонаций и поступков, вроде дайвинга, который для киборгов граничит с самоубийством - слишком тяжёлые, чтобы всплыть). По крайней мере, в первом фильме. В сериале выражение лица время от времени изменяется.

Отредактировано (2017-03-30 18:59:32)

#6803 2017-03-30 19:49:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И в чем смысл делать робота-булочку непонятно

А делать робота какой формы был бы смысл?

Такой, чтобы была верибельность "это существо может в динамику и бой", и чтоб не было диссонанса с ассоциациями. Секс сексом, а динамичность в линиях и движении должна быть.

#6804 2017-03-30 19:54:44

Анон

Re: Кинотред

Лекарство от здоровья уже кто-нибудь смотрел?

#6805 2017-03-30 20:19:46

Анон

Re: Кинотред

Такой, чтобы была верибельность "это существо может в динамику и бой", и чтоб не было диссонанса с ассоциациями. Секс сексом, а динамичность в линиях и движении должна быть.

Оно может в динамику и в бой в любой своей форме, потому что оно робот, а не потому, что накаченная няша. У тебя верибельность относится только к человеку, и ты эти человеческие понятия переносишь на робота.

#6806 2017-03-30 20:25:30

Анон

Re: Кинотред

Эх, захотелось боевых роботов в виде немощных старичков, в виде больных ожирением и так далее
Нестандартно бы получилось и маскировка хорошая

#6807 2017-03-30 20:54:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Эх, захотелось боевых роботов в виде немощных старичков, в виде больных ожирением и так далее
Нестандартно бы получилось и маскировка хорошая

смотри Крикунов или читай Вторая модель

#6808 2017-03-30 21:44:25

Анон

Re: Кинотред

Для меня Мотоко из полного метра запомнилась такой крепкой и сильной, на нее посмотришь, и видишь не мясо и плоть, а мышцы, а после некоторых моментов лишь металл под оболочкой. Полистал картинки в гугле, ну вот:

Скрытый текст

Но я прекрасно понимаю, что Майор в фильме никогда не будет такой, какой она была у японцев (смотря у каких, в полных метрах, сериале, ребуте и оригинальной манге она разная), какой представляю ее лично я. Я уже привыкла к Скарлетт. Меня гораздо больше напрягает сюжет.

#6809 2017-03-30 22:09:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А я вспомнил эталон атлетичной амазонки, но при этом не мощноногой рестлерши - Джина Дэвис. Особенно в Долгом поцелуе на ночь, где там её на колесе пытают. Вот она со своим ростом и телосложением идеально подходила на роль.

Не идеально, у неё тоже не азиатская внешность.

#6810 2017-03-30 22:21:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не идеально, у неё тоже не азиатская внешность.

Я вообще говорил, а не по отношению к вашему аниме. Просто тут говорили, что боевитые персонажи-женщины могут быть только как Джина Карано.

#6811 2017-03-30 22:26:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

у неё тоже не азиатская внешность.

От ты зануда. Все равно азиаты фанаты европейского разреза глаз, и ониме свое пилят в этом каноне. Смотри какой робот-убийца получился бы.

Скрытый текст

Или так.

Скрытый текст

#6812 2017-03-30 22:34:39

Анон

Re: Кинотред

Эх, захотелось боевых роботов в виде немощных старичков, в виде больных ожирением и так далее
Нестандартно бы получилось и маскировка хорошая

Комикс "Круто сваренный" об этом)

#6813 2017-03-31 01:48:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты с закрытыми глазами ткнул в первое попавшееся название, а до этого криминальных фильмов не видел ни разу в жизни? Потому что ожидания все равно подсознательно формируются.

Типа того.

Анон пишет:

В наркоторговле нет ничего привлекательного и романтичного, а дуракам и преступникам вовсе и не везет, они в итоге по полной огребают за свою глупость и жадность. Вы удивитесь, когда попробуете подумать, насколько редко кинематограф нам говорит об этом.

Спасибо, анон. Насчет "редко говорит" поверю на слово, я правда не смотрю криминальные фильмы.

#6814 2017-03-31 01:59:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В наркоторговле нет ничего привлекательного и романтичного, а дуракам и преступникам вовсе и не везет, они в итоге по полной огребают за свою глупость и жадность.

я вспомнил Дурацкое дело нехитрое
там как раз играл Скарсгард-отец

#6815 2017-03-31 02:32:20

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел GiTS, оказалось норм. Главное - не сравнивать с аниме, тогда даже от несколько кастрированного сюжета можно получить удовольствие.

Понравились Бато и Арамаки, отдельным пунктом - отношения Бато и Мотоко. Ничего такого, просто они вдвоем приятные такие, заботящиеся друг о друге боевые товарищи.
Очень зашли картинка и общая эстетика фильма. Экшн, когда появлялся, тоже радовал.

Алсо, сцену с поцелуем из трейлера в нашей версии для кинотеатра вырезали, причем как-то криво.

#6816 2017-03-31 02:38:36

Анон

Re: Кинотред

Чето я в связи с Доспехами вспомнил Армитаж: Полиматрица, дико люблю это аниме.

#6817 2017-03-31 03:05:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не идеально, у неё тоже не азиатская внешность.

мне на волне очередных полыханий жоп от "не азиатка!!11" вспоминается ролик на ютубе, где кадры с Йохансон в роли Мотоко показывали рэндомным японцам - а те говорили, что им весьма заходит  :troll:

#6818 2017-03-31 03:08:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

мне на волне очередных полыханий жоп от "не азиатка!!11" вспоминается ролик на ютубе, где кадры с Йохансон в роли Мотоко показывали рэндомным японцам - а те говорили, что им весьма заходит

А мне вспоминаются душные срачи про железного кулака ТТ

#6819 2017-03-31 03:22:02

Анон

Re: Кинотред

С Железным кулаком вообще бред, там в первоисточнике персонаж белый, просто сжв уже совсем ебу дали.

А в связи с истерии вокруг GiTS я все время вспоминаю одну историю

Скрытый текст

#6820 2017-03-31 05:34:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не идеально, у неё тоже не азиатская внешность.

мне на волне очередных полыханий жоп от "не азиатка!!11" вспоминается ролик на ютубе, где кадры с Йохансон в роли Мотоко показывали рэндомным японцам - а те говорили, что им весьма заходит  :troll:

Подсел я, значит, на ролики о японском житье-бытье, и узнал, что правды таким образом от японцев не добиться. Вежливость у них такая, что нельзя вовне выдавать нечто негативное, только и исключительно положительное: фсио карашио, фсио ошеня карашо. Полукровок и пришлых в школах и не только могут гнобить влоть до пиздинга(но чаще коллективным игнором ограничиваются), зато результаты уличного опроса - хоть на хлеб намазывай, словно мультикультаризм сами и придумали.

Впрочем, думаю, что им и правда до звезды, что там за фигню сотворили тупые гэйдзины, пытаясь экранизировать расово верное аниме(которым приличный японец также страдать не будет).

#6821 2017-03-31 07:44:44

Анон

Re: Кинотред

Ходил вчера на Призрака, и мне скорее понравилось. Очень красивый и атмосферный фильм, сюжет, правда,
не особо впечатлил,  но я ничего и не ждал.
в принципе вот мне, с которым я почти полностью согласен, хотя дрочу чуть меньше:
https://youtu.be/89yKotapLFE

#6822 2017-03-31 09:54:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

еще тут екнуло: Билл Скарсгард — Оно / Клоун Пеннивайз
брат Александра Скарсгарда  :heart2: , Тарзана и сексуальной скотины в Большой Маленькой Лжи, вторая скандинавская семья актеров после Миккельсенов.

Этого парнишу в два треда принесли, и вот я тоже не устоял  :lol:
И еще я почему-то думал, что к этим братьем относится и он, фамилия в заблуждение ввела

Скрытый текст

#6823 2017-03-31 16:44:43

Анон

Re: Кинотред

Сходил на призрака и скорее не понравилось.
Мискаст Йохансон, но не в плане расы, а самого тела-внешности. В кино она совсем уж няшная булочка, а экшн сцены лично для меня смотрелись неубедительно и странно.
Причем Скарлетт хорошо выглядит в одежде и одевают ее там с умом: широкая куртка и высокие штаны, силуэт становится похож на канонный. Но когда она обнажена это фейл. Причём даже если бы она похудела то все равно был мискат - ну не та у нее конституция тела.
Кстати, еще спойлер насчет расы

Скрытый текст

сжв могут быть спокойны.
Что касается сюжета, то мне не хватило именно духа аниме. Если смотреть в отрыве от оригинала - то даже для футуристичного боевика с роботами слабовато.
Из понравившегося - Йоханссон (несмотря на мискаст играет она хорошо), Бато  :heart2: хотелось бы его побольше. Съемки красивые, некоторые кадры прям совсем оргазм, но у меня наверно были слишком высокие ожидания.

#6824 2017-03-31 16:50:51

Анон

Re: Кинотред

Оказалось, что до этого тела она была японкой.
сжв могут быть спокойны.

Это как раз должно напротив - добавить бугурта. Потому что соль на рану.

#6825 2017-03-31 17:06:08

Анон

Re: Кинотред

ну не та у нее конституция тела.

Имхо, для этой роли она слишком низкая. Была б высокими, менее фигуристыми песочными часами, и было бы норм. Кстати, там шипперу БатоКусанаги есть на что посмотреть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума