Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#6751 2017-03-29 09:43:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если наши прокатчик продавали его зрителю как Большой куш, то это они зря.

Ты понимаешь, там даже особо врать и продавать не надо. Бардем, Круз, Фасси, БРЕД ПИТТ, какая-то невнятная афера, в голове сам собой выстраивается плутовской сюжет. Прокатчики этим просто воспользовались, не предупреждать же зрителей, что это мутный фильм с разговорами для ценителей такой петрушки.

Ну а как ты себе представляешь это предупреждение, тем более, что прокатчики вряд ли видели готовый фильм. Если у кого то срабатывает триггер и он ждет типа 11 друзей Оушена или Большого куша, то это его проекции . У меня таких не было. А так я помню, что у них премьера была на TIFF, и отзывы были довольно недоуменные. То есть уже к моменту начала проката у нас было понятно, что фильм может и не получится.  Но я все равно пошла на Фасси, он там отличный.

#6752 2017-03-29 09:50:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну а как ты себе представляешь это предупреждение

Его по уму вообще не стоило выпускать в широкий прокат, вот и все предупреждение. Меньше было бы обманутых. Надо будет посмотреть, сколькими экранами он в США выходил, не может быть, чтобы там устроили такое же наебалово.

Анон пишет:

отзывы были довольно недоуменные

Тем, за кем я слежу, понравилось. А с этими отзывами с фестивалей после прошлогодних стоячих оваций "По соображениям совести" и "Ночным животным" все понятно стало.

#6753 2017-03-29 09:55:14

Анон

Re: Кинотред

Его по уму вообще не стоило выпускать в широкий прокат, вот и все предупреждение. Меньше было бы обманутых. Надо будет посмотреть, сколькими экранами он в США выходил, не может быть, чтобы там устроили такое же наебалово.

Ну то значит не стоило, в прокат чего только не выходит.

Тем, за кем я слежу, понравилось. А с этими отзывами с фестивалей после прошлогодних стоячих оваций "По соображениям совести" и "Ночным животным" все понятно стало.

Ну я не знаю, за кем ты следишь, отзывы же пишут разные издания. Единого мнения обычно нет. И кстати, "Ночные животные" мне понравились, они были интересные. Жаль, что академия Форда прокатила, но зато номинировала кое какие залипухи.

#6754 2017-03-29 10:06:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

в прокат чего только не выходит

Я уже не помню, раньше, возможно, и выходило все подряд, но сейчас, если это не Москва, в кинотеатры берут только то, что гарантированно привлечет обычного зрителя. Не вот берут все подряд, начиная с Марвела и заканчивая инди.

#6755 2017-03-29 10:14:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

в прокат чего только не выходит

Я уже не помню, раньше, возможно, и выходило все подряд, но сейчас, если это не Москва, в кинотеатры берут только то, что гарантированно привлечет обычного зрителя. Не вот берут все подряд, начиная с Марвела и заканчивая инди.

Ну я тоже не в Москве живу, в миллионнике, да, до нас не все доходит, фильмов с субтитрами уже нет, но всякого говна в прокате хватает. Смотришь на расписание, а идти и не на что. И потом, всякие драмы берут и ставят одним-двумя сеансами, причем на поздний вечер. Но берут же.

#6756 2017-03-29 10:18:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но берут же.

Но на поздний вечер же :lol: О том и разговор, что если бы Советника ставили одним сеансом на поздний вечер, то и разочарований было бы намного меньше.

#6757 2017-03-29 10:34:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Жизнь Пи" только не смотрите, бедные. Совсем худо будет.

С чего вдруг у нас Жизнь Пи стала примером антиХЭ? У героя  в конце все чудесно в обоих вариантах сюжета, а выбор "верить / не верить" остается за зрителем. Я даже опрос видел, так вот большинство зрителей считает правдой историю с тигром, а историю с коком - удобной вракой для полиции.

#6758 2017-03-29 10:35:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но берут же.

Но на поздний вечер же :lol: О том и разговор, что если бы Советника ставили одним сеансом на поздний вечер, то и разочарований было бы намного меньше.

Если бы его поставили на поздний вечер, я бы его вообще не посмотрела. Но опять, это у тебя претензии к росписи сеансов. Я согласна считать Советника хорошим фильмом процентов так на 50, если не больше, хотя бы за актерские работы. У меня было куда больше претензий к другим фильмам, которые я смотрела именно в кино, чем к Советнику. А смотрю я сто то около сорока фильмов в год.

#6759 2017-03-29 11:05:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я даже опрос видел, так вот большинство зрителей считает правдой историю с тигром, а историю с коком - удобной вракой для полиции.

Обоже, я не одинок!  :hysterics:
А то меня окружают исключительно те, кто за реалистичную концовку.(

#6760 2017-03-29 11:36:34

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а такое видели? Любителям черного юмора к просмотру обязателен. Они какую-то очень интересную грань выдержали: сцена убийства уже вызывает откровенный ржач, но при этом же фильм еще не скатывается в ололошку. И смешно и больно.
https://www.youtube.com/watch?v=86EX2UylWWA

#6761 2017-03-29 12:10:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а такое видели?

Видели. Фильм интересный и довольно не глупый. Но особо смешных моментов в нем не помню, хотя как раз что ни есть любитель ЧЮ. И концовка удалась.

#6762 2017-03-29 14:26:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я даже опрос видел, так вот большинство зрителей считает правдой историю с тигром, а историю с коком - удобной вракой для полиции.

в книге история с тигром куда менее правдоподобно выглядит, справедливости ради.

#6763 2017-03-29 14:53:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

в книге история с тигром куда менее правдоподобно выглядит, справедливости ради

Это да. Особенно часть про слепоту. Но это легко объясняется глюками от перегрева и истощения.

#6764 2017-03-29 20:01:55

Анон

Re: Кинотред

Трейлер "Оно" вышел!

Скрытый текст

#6765 2017-03-29 20:14:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Трейлер "Оно" вышел!

Скрытый текст

Вроде пристойно

#6766 2017-03-29 20:17:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Трейлер "Оно" вышел!

Эх, вот и знаешь, что не будет внятного сценария при хронометраже фильма, но ёкнуло сердечко-то.

#6767 2017-03-29 20:21:03

Анон

Re: Кинотред

Групповуху наверняка вырезали.

#6768 2017-03-29 20:23:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ёкнуло сердечко-то.

еще тут екнуло: Билл Скарсгард — Оно / Клоун Пеннивайз
брат Александра Скарсгарда  :heart2: , Тарзана и сексуальной скотины в Большой Маленькой Лжи, вторая скандинавская семья актеров после Миккельсенов.

#6769 2017-03-29 20:28:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

еще тут екнуло: Билл Скарсгард — Оно / Клоун Пеннивайз

Где на этого актера можно посмотреть, помимо Хемлок Гроув?

#6770 2017-03-29 20:33:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

еще тут екнуло: Билл Скарсгард — Оно / Клоун Пеннивайз

Я его в упор не знаю, но когда узнал, что его кастанули на Пеннивайза и заценил, то понравился. Интересная внешность, любопытный вариант образа - тощий и длинный, такой, инсектоидный клоун.

А кто следит за фильмом - в трейлере вроде не было взрослых персонажей. Они там случайно не только первую половину романа экранизировали, как было с Сердцами в Атлантиде?

#6771 2017-03-29 20:37:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Групповуху наверняка вырезали.

:vanga:
будут поцелуи в щечку, обнимашки и затемнение, чтоб фанаты канона могли додумать.

#6772 2017-03-29 20:38:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А кто следит за фильмом - в трейлере вроде не было взрослых персонажей. Они там случайно не только первую половину романа экранизировали, как было с Сердцами в Атлантиде?

Думаю, для затравки пока мелких показали. Ничо не было, что часть книги, вроде

#6773 2017-03-29 20:42:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ничо не было, что часть книги, вроде

Жаль(

#6774 2017-03-29 21:00:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А кто следит за фильмом - в трейлере вроде не было взрослых персонажей.

Не будет взрослых.

Ремейк Энди Мускетти «ОНО» (на самом деле это Часть 1 — Клуб Неудачников) превзошёл все мои ожидания. Расслабьтесь. Подождите. И наслаждайтесь.
— Стивен Кинг

#6775 2017-03-29 21:05:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не будет взрослых.

Блин, анон, вы с Кингом обнадёживаете))
Весь роман адекватно уместить в фильм невозможно, но может хоть по частям получится?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума