Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#6701 2017-03-28 18:46:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Джармуша

Я только за этого скажу. Потому что люблю_не_могу. Он не умнее, он художник, чья аудитория просто меньше. Светочем мудрости это его не делает.

я его не люблю и почти не знаю, но да, форма и содержание - это две отдельные категории.

есть как бы и люди, которые, мягко говоря, не очень умные фильмы делают настолько сложными, что те выглядят непонятно и поэтому проваливаются в прокате. Снайдер тот же, который плюнуть без десятка аллюзий и стояния в занавеске не может.

#6702 2017-03-28 18:47:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Джармуша

Я только за этого скажу. Потому что люблю_не_могу. Он не умнее, он художник, чья аудитория просто меньше. Светочем мудрости это его не делает.

Упаси боже искать светочей мудрости в кино и в режиссерах. Или там считать актера суперинтеллектуалом и светочем добра и тыды.

#6703 2017-03-28 18:48:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну так и прекрасно, люди могут рассказать внято историю, понятную широким массам.

если кто-то и говорил, что это плохо - то не я.

Анон пишет:

Так дальше пойдет так ты и на Верховена наедешь, да? Да за него не жалко десяток-другой фестивальных режиссерок в кипящем масле утопить.

то ли ты очень жирный, то ли очень жопочтец. То ли твой любимый режиссер - Майкл Бэй, поскольку он единственный, кто был оскорблен в этой фразе и то косвенно.

#6704 2017-03-28 18:49:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Снайдер тот же, который плюнуть без десятка аллюзий и стояния в занавеске не может.

А мог стать богом визуала :heh:

#6705 2017-03-28 18:49:53

Анон

Re: Кинотред

Снайдер тот же, который плюнуть без десятка аллюзий и стояния в занавеске не может.

Снайдер пытается впихнуть невпихуемое, опять в Лиге будет дофига героев, а чтобы понять, кто на ком стоял и как связан, зрителю нужно будет вручать краткое либретто на десяти листах.

#6706 2017-03-28 18:51:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Майкл Бэй, поскольку он единственный, кто был оскорблен в этой фразе и то косвенно.

Нет, ты оскорблял кассовость, выставляя ее как признак негодности муви.

#6707 2017-03-28 18:52:53

Анон

Re: Кинотред

Нет, ты оскорблял кассовость, выставляя ее как признак негодности муви.

Сам придумал сам обиделся. Кто сказал, что кассовое кино непременно негодное? Титаник и Аватар могут поспорить :)

#6708 2017-03-28 19:14:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нет, ты оскорблял кассовость, выставляя ее как признак негодности муви.

поучись читать глазами.

#6709 2017-03-28 19:49:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А как же Рефн, Вильнёв, Шазелл? Вот за кем будущее голливуда.

Все три страшная муйня, бедное будущее Голливуда (которое, надеюсь, не за ними).

Анон пишет:

То есть из перечисленных - Тарантино, Нолан, Спилберг, отчасти Скорсезе, большей частью поздний Финчер. Можно к ним еще Стоуна, Скотта и Бертона, например, прибавить.

Вот такое я имела в виду, когда мечтала о хороших фильмах для Макэвоя. Рада, что понял, анончик :love:

#6710 2017-03-28 20:29:49

Анон

Re: Кинотред

я говорил не за Макэвоя, но приятно, что хоть кто-то понял, что я никого не обосрал  :love:

#6711 2017-03-28 20:34:21

Анон

Re: Кинотред

только что поймала себя на мысли, что смотрю фильмы с Макэвоем не ради фильма как такового, а чтобы ублажить все свои рецепторы образом Макэвоя.
огорчительно.

#6712 2017-03-28 20:54:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я говорил не за Макэвоя, но приятно, что хоть кто-то понял, что я никого не обосрал 

ты не обосрал, ты просто как будто из восьмого класса или где там сейчас раздают такую незамутнённость + максимализм и узкий кругозор. Ну да ладно.

#6713 2017-03-28 20:56:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Искупление
▼Скрытый текст
▼Скрытый текст

Я рыдал и блевал. Ненавижу этот фильм.

#6714 2017-03-28 20:59:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я рыдал и блевал. Ненавижу этот фильм.

Обнимаю обоих анонов. Презираю этот блядский фильм. И какая трата Макэвоя!

#6715 2017-03-28 21:06:47

Анон

Re: Кинотред

А я быдло и из режиссеров всё смотрю только у Бертона, Ричи и Андерсона.
На имена остальных я мало обращаю внимание, если честно :/

#6716 2017-03-28 21:17:30

Анон

Re: Кинотред

Я вообще режиссеров не запоминаю, даже если смотрю не попкорн-муви :affraid:

#6717 2017-03-28 21:20:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я рыдал и блевал. Ненавижу этот фильм.

Анон пишет:

Обнимаю обоих анонов. Презираю этот блядский фильм. И какая трата Макэвоя!

Так что с этим фильмом не так? Я еще не смотрел, но скачал, и после ваших комментариев смотреть теперь боюсь. :affraid:

#6718 2017-03-28 21:24:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так что с этим фильмом не так? Я еще не смотрел, но скачал, и после ваших комментариев смотреть теперь боюсь.

Я не те аноны, но я его не стал смотреть, прочитав описание. Боюсь триггернуться о "человеческая несправедливость" и "оболгание невиного".

Отредактировано (2017-03-28 21:25:15)

#6719 2017-03-28 21:29:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так что с этим фильмом не так? Я еще не смотрел, но скачал, и после ваших комментариев смотреть теперь боюсь.

Победа несправедливости и обман зрителя.

#6720 2017-03-28 21:31:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я не те аноны, но я его не стал смотреть, прочитав описание. Боюсь триггернуться о "человеческая несправедливость" и "оболгание невиного".

Анон пишет:

Победа несправедливости и обман зрителя.

Хм, ладно, отложу этот фильм в сторонку на время. А Пенелопа с Макэвоем нормальная?

#6721 2017-03-28 21:32:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я рыдал и блевал. Ненавижу этот фильм.

Анон пишет:

Обнимаю обоих анонов. Презираю этот блядский фильм. И какая трата Макэвоя!

Так что с этим фильмом не так? Я еще не смотрел, но скачал, и после ваших комментариев смотреть теперь боюсь. :affraid:

Да у него просто тема тяжелая и хэппи энда нет. Сам фильм то хороший, правда, челюсть Кирусика все равно пугает, а играть она всегда не шибко умела.

#6722 2017-03-28 21:33:44

Анон

Re: Кинотред

Как же доставляют триггернувшиеся с Искупления. Уже сколько лет  :hysterics:

#6723 2017-03-28 21:33:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я не те аноны, но я его не стал смотреть, прочитав описание. Боюсь триггернуться о "человеческая несправедливость" и "оболгание невиного".

Анон пишет:

Победа несправедливости и обман зрителя.

Хм, ладно, отложу этот фильм в сторонку на время. А Пенелопа с Макэвоем нормальная?

Нормальная, миленькая такая. Посмотри State of play, он там молодой и очень милый, и история увлекательная.

#6724 2017-03-28 21:36:33

Анон

Re: Кинотред

Как же доставляют триггернувшиеся с Искупления. Уже сколько лет  :hysterics:

Можно подумать, все фильмы должны заканчиваться хорошо для героев. Ноуп.

#6725 2017-03-28 21:48:51

Анон

Re: Кинотред

+1. Не могу сказать, что фильм мне понравился (книгалучше, все дела), но ох уж это нытье "А где же сладкий хэппиендик? Ой, как же может в фильме быть сюжетный поворот". "Жизнь Пи" только не смотрите, бедные. Совсем худо будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума