Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#6676 2017-03-28 17:15:10

Анон

Re: Кинотред

А как же Рефн, Вильнёв, Шазелл? Вот за кем будущее голливуда.

#6677 2017-03-28 17:21:33

Анон

Re: Кинотред

А как же Рефн, Вильнёв, Шазелл? Вот за кем будущее голливуда.

Вильнев скорее да, Рефна я не смотрела ничего, мне хватило отзывов, Шазелл  - мне не понравился ЛЛЛ. Много хайпа вокруг весьма посредственного мюзикла.

Отредактировано (2017-03-28 17:21:51)

#6678 2017-03-28 17:23:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Рефна я не смотрела ничего, мне хватило отзывов

Ну уж Драйв куда как цивильный фильм, какие на него могут быть отзывы?
Бог и Демон специфические, да.

#6679 2017-03-28 17:27:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Рефна я не смотрела ничего, мне хватило отзывов

Ну уж Драйв куда как цивильный фильм, какие на него могут быть отзывы?
Бог и Демон специфические, да.

Там райан гослинг опять, я стараюсь не смотреть его фильмы без необходимости.

#6680 2017-03-28 17:37:30

Анон

Re: Кинотред

нет, будущее Голливуда всегда будет за теми, чьи фильмы можно смотреть "тип прост с пивасом епт". То есть из перечисленных - Тарантино, Нолан, Спилберг, отчасти Скорсезе, большей частью поздний Финчер. Можно к ним еще Стоуна, Скотта и Бертона, например, прибавить. Я не имею ввиду, что их фильмы существенно тупее, чем у Рефна, Джармуша или Иньяриту, но их намного легче воспринимать не напрягая мозг, просто как визуальную хавку. Потому как именно визуальная хавка, сюжет которой не давит на мозг (нет, сюжет "Инеспшна" не давит на мозг - люди, которые не пытаются найти в нем смысл, смотрят его линейно, не задаются вопросами о том, не спит ли Кобб, и воспринимают чисто как приключенческую фантастику) независимо от того, есть ли в ней более глубокое содержание, будет делать кассу. Рефна того же знают только хипстеры и интеллигенты, после смерти его наверняка канонизируют, но это не будущее.
художник, который не хочет быть голодным, должен создавать фильмы, способные хотя бы относительно конкурировать с "Форсажем" или Диснеем.

по-моему, так.

#6681 2017-03-28 17:40:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Иньяриту

Вот уж у кого раз на раз не приходится. Бердмен соседствует с абсолютно топорным Выжившим.

#6682 2017-03-28 17:42:46

Анон

Re: Кинотред

Ну что значит будущее Голливуда? Снимать блокбастеры для Марвел за много лямов, так с этим справляются режиссеры и не с такими громкими именами. В тоже время на "Гравитацию" Куарона или на "Волка с Уолл стрит" Скорсезе, или на "Выжившего" Иньяритту народ вполне себе шел тоже. Вильнев вон вообще ставит продолжение культового "Бегущего ...". Голливуд вполне совмещает блокбастеры и авторское кино, и зрители находятся почти на все.

#6683 2017-03-28 17:44:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Иньяриту

Вот уж у кого раз на раз не приходится. Бердмен соседствует с абсолютно топорным Выжившим.

Это тебе топорный, мне нормально.  И я писала о тех режиссерах, за которыми мне интересно следить.

#6684 2017-03-28 17:46:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это тебе топорный, мне нормально.  И я писала о тех режиссерах, за которыми мне интересно следить.

Сорян, я цитировал анона 6680, который противопоставлял Иньяриту тем, кто снимает

Анон пишет:

визуальная хавка, сюжет которой не давит на мозг

#6685 2017-03-28 17:49:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

То есть из перечисленных - Тарантино, Нолан, Спилберг, отчасти Скорсезе, большей частью поздний Финчер. Можно к ним еще Стоуна, Скотта и Бертона, например, прибавить.

А что значит "поздний Финчер"? Это Gone Girl или Девушку с татуировкой дракона можно смотреть под пивасик, что ли? Не, ну можно, наверное, но говном их это не делает.

#6686 2017-03-28 17:52:10

Анон

Re: Кинотред

А чем плоха Исчезнувшая под пивасик? Мозг там напрягать не надо. С девушкой та же история, в обоих фильмах есть пара неприятных сцен, но не более того.

#6687 2017-03-28 17:53:34

Анон

Re: Кинотред

А чем плоха Исчезнувшая под пивасик? Мозг там напрягать не надо. С девушкой та же история, в обоих фильмах есть пара неприятных сцен, но не более того.

Ну хороша она тем, что фильм держит зрителя от начала и до конца, рассказать вменяемую историю сейчас далеко не всем удается.

#6688 2017-03-28 17:59:20

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел трейдер нового паука @ считай, посмотрел весь фильм.
https://www.youtube.com/watch?v=DiTECkLZ8HM

#6689 2017-03-28 18:07:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотрел трейдер нового паука @ считай, посмотрел весь фильм.

Это марвел  :dontknow:  =D
Хотя тут они и правда переборщили. Или просто прячут в фильме огромный кусок, эээ, основного сюжета, который вообще не относится к показанному в трейлере. Но скорее всего просто увлеклись.)

#6690 2017-03-28 18:09:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это марвел

Скорее Сони.

#6691 2017-03-28 18:21:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А чем плоха Исчезнувшая под пивасик? Мозг там напрягать не надо

Эээ, ну напрягать то конечно не "надо", но вполне можно. Исчезнувшая, что фильм, что книга, это не просто детектив, это вполне себе фильм на подумать и подискутировать.

#6692 2017-03-28 18:24:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

вполне себе фильм на подумать и подискутировать

Плюсану. Если детективная часть кому-то может показаться простой, то уж моральных вопросов фильм поднимает дофига и думать во время и после него хочется о многом, имхо.

#6693 2017-03-28 18:27:09

Анон

Re: Кинотред

Здесь сегодня слёт таких странных анонов, что даже и в спор вступать как-то неловко. Драмы и триллеры у нас уже у массовой аудитории под пивас, за будущее голливуда начали тереть в 21м веке, как будто голливуд изначально не на поп-корне 12+ строился, а на гринуэее и фон триере  :really:

#6694 2017-03-28 18:33:37

Анон

Re: Кинотред

А началось все типа с трешовой фильмографии Макэвоя.  =D

Отредактировано (2017-03-28 18:35:33)

#6695 2017-03-28 18:41:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это тебе топорный, мне нормально.  И я писала о тех режиссерах, за которыми мне интересно следить.

Сорян, я цитировал анона 6680, который противопоставлял Иньяриту тем, кто снимает

Анон пишет:

визуальная хавка, сюжет которой не давит на мозг

а чем, собственно, одно другому мешает? Иньяриту неудобоворимый режиссер. Как, скажем, фон Триер: у него есть и хорошие фильмы, и тупое дрочево на тег "я охуенный", но для широких масс и то, и другое - набор кадров с непонятной фигней.
опять же имхо, конечно.

Анон пишет:

То есть из перечисленных - Тарантино, Нолан, Спилберг, отчасти Скорсезе, большей частью поздний Финчер. Можно к ним еще Стоуна, Скотта и Бертона, например, прибавить.

А что значит "поздний Финчер"? Это Gone Girl или Девушку с татуировкой дракона можно смотреть под пивасик, что ли? Не, ну можно, наверное, но говном их это не делает.

а если бы ты не побежал на фамилии Финчера писать с горящей жопой этот комментарий, то прочел бы мой немного дальше:

Я не имею ввиду, что их фильмы существенно тупее, чем у Рефна, Джармуша или Иньяриту, но их намного легче воспринимать не напрягая мозг, просто как визуальную хавку. Потому как именно визуальная хавка, сюжет которой не давит на мозг [...] независимо от того, есть ли в ней более глубокое содержание, будет делать кассу.

перевожу: Финчер =/= Бэй. Фильмы Финчера (Спилберга, Тарантино, Нолана...) не тупые. Еще раз, полужирным: не тупые.
но они вполне смотрибельны для тех, кто делает кассу "Трансформерам" или там "Стражам Галактики". Они не вызовут реакции "епт чет намудрили я не понял нах".

Отредактировано (2017-03-28 18:43:44)

#6696 2017-03-28 18:41:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

как будто голливуд изначально не на поп-корне 12+ строился, а на гринуэее и фон триере

И не говори =D

#6697 2017-03-28 18:44:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Джармуша

Я только за этого скажу. Потому что люблю_не_могу. Он не умнее, он художник, чья аудитория просто меньше. Светочем мудрости это его не делает.

#6698 2017-03-28 18:45:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

перевожу: Финчер =/= Бэй. Фильмы Финчера (Спилберга, Тарантино, Нолана...) не тупые. Еще раз, полужирным: не тупые.
но они вполне смотрибельны для тех, кто делает кассу "Трансформерам" или там "Стражам Галактики". Они не вызовут реакции "епт чет намудрили я не понял нах".

Ну так и прекрасно, люди могут рассказать внято историю, понятную широким массам. Не все этим могут похвастаться. У того же Ридли Скотта "Советник" и вызывал реакцию "епта что это". И не только "Советник".

#6699 2017-03-28 18:46:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

перевожу: Финчер =/= Бэй. Фильмы Финчера (Спилберга, Тарантино, Нолана...) не тупые.

Так дальше пойдет так ты и на Верховена наедешь, да? Да за него не жалко десяток-другой фестивальных режиссерок в кипящем масле утопить.

Отредактировано (2017-03-28 18:46:50)

#6700 2017-03-28 18:46:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

как будто голливуд изначально не на поп-корне 12+ строился, а на гринуэее и фон триере 

Голливуд он вообще то большой, снимает для всех, кому то блокбастеры, кому то инди  - любимцы "Санденса" и Трайбеки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума