Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#5851 2017-03-06 12:46:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я давно смотрел, так что не уверен о каком именно скримере ты говоришь, но на сцене с матерью и вороном я чуть не поседел от охуевания, если ты про неё

Про неё, конечно)) Хотя от фильма, где в первые пять минут убивают младенца, надо ждать всего. Типа "вы уже не в голливуде, блеать" =D

Отредактировано (2017-03-06 12:46:32)

#5852 2017-03-06 12:46:58

Анон

Re: Кинотред

Из монстров мне еще в Спуске подземная раса понравилась. Вообще антропоморфов люблю.

Тоже их люблю) второй надо глянуть

#5853 2017-03-06 12:47:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, развязка, наверно, и должна отличаться? Так-то они свою линию до конца гнули - то ли герой совсем спятил, то ли улетел с ведьмами

Ну да, но мне она показалась какой-то неизящной что-ли( Не знаю, может дело во мне, не люблю когда прям так в лоб. Ну я не про ведьм, а про сделку.

#5854 2017-03-06 12:49:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не знаю, может дело во мне, не люблю когда прям так в лоб. Ну я не про ведьм, а про сделку.

Так независимо от того, в адеквате герой был или нет, у него тупо больше не оставалось выбора) И тут как раз укладывается трактовка. что это был хитрый план, как получить невинную душу.

#5855 2017-03-06 12:49:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне из относительно новых понравился фильм Кукла (который на самом деле Мальчик, The Boy) И домина этот мрачный, и кукленыш стремный, и "мистику без мистики" я в принципе люблю.

Он неплох, да. И выделяется среди подобных фильмов примерно той же идеей, что и Пакт - взяли для паттерна для страшилки и смешали.
За "Лестницу Иакова" спасибо! Не смотрел)

Анон пишет:

Я вот всё-таки "Ведьму" посоветую, потому что это фильм, который создан, чтобы тебе было некомфортно и стрёмно, и тебе будет некомфортно и стрёмно. Откровенно страшных моментов немного, но ты их запомнишь (скример с вороном - маленький шедевр).

Блин, Ведьма хороша, но последние минуты фильмы убили всё(

Скрытый текст

#5856 2017-03-06 12:50:35

Анон

Re: Кинотред

В Проклятой нехи хорошие

#5857 2017-03-06 12:53:18

Анон

Re: Кинотред

семья ГГ в ведьме пугала пуще всякой крипоты  :casper:
хотя и понятно что крипота на их поведение повлияла

#5858 2017-03-06 12:56:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Блин, Ведьма хороша, но последние минуты фильмы убили всё(
▼Скрытый текст

Так понимаешь, по всевозможным религиозным и околорелигиозным канонам нечисти в кайф не убить человека, а получить от него сделку - то есть когда он отдаёт свою душу, которая для нечисти по-настоящему драгоценна, потому что будет принадлежать не богу, а дьяволу. Вот здесь персонажа ставят в такие условия - раз.
Семья живёт уединённо и отрезана от людей, это прекрасное поле деятельности не только для нечисти, но и для психоза (не забываем про альтернативную трактовку) - два.
У режиссёра-то вообще однозначная версия произошедшего есть

Скрытый текст

Так что Ведьма действительно очень хорошо разыграна.

#5859 2017-03-06 12:58:24

Анон

Re: Кинотред

Про Ведьму

#5860 2017-03-06 12:58:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У режиссёра-то вообще однозначная версия произошедшего есть

Точно, забыл про этот момент.

#5861 2017-03-06 13:00:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А тут вся семья в таком ужасном положении

И не только - они ведь ещё в боге усомнились, что, опять же, хоть для нечисти, хоть для подпитки их психоза очень благотворно.
Да, а ещё, имхо, там отчасти разыграли карту "Персонаж, на которого всё указывало изначально, и есть источник проблем".

#5862 2017-03-06 13:01:10

Анон

Re: Кинотред

Ведьма не то чтобы страшная для зрителя, но она, как в какой-то рецензии писали, ощущается как что-то, на что ты не должен был смотреть и теперь за просмотр поплатишься. И она таким прямо духом эпохи и животным, первобытным ужасом пропитана.
Всю вторую половину фильма хотелось чтобы герои уже умерли и отмучились наконец.

#5863 2017-03-06 13:02:41

Анон

Re: Кинотред

Спойлер к Ведьме

Скрытый текст

#5864 2017-03-06 13:05:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

(скример с вороном - маленький шедевр).

Скример с вороном потрясный, я бы его министром назначил за него одного Оскар дал. Никаких резких звуков, никаких резких движений, просто кадр сменяется и ты орёшь.
Ну в принципе награда за режиссуру там более чем заслужена.

#5865 2017-03-06 13:05:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Спойлер к Ведьме

Так не показано. Опять - либо ведьма утащила, либо поехавший персонаж грохнул. Сцена в коровнике вообще спорная - там кагбе ясно дают понять, что ведьма есть. Но при этом монтаж такой, что старшенькую показывают отдельно от младших. С тем же успехом можно предположить, что младшие проснулись и увидели,

Скрытый текст

Но в целом не слишком удачная, излишняя сцена и единственное, что мне там не очень нравится.
А так весь фильм крут, включая концовку.

Отредактировано (2017-03-06 13:06:32)

#5866 2017-03-06 13:07:32

Анон

Re: Кинотред

Мне ещё из "то ли мистика, то ли нет" ужасно зашёл "Визит" Шьямалана, нас смотрело трое взрослых и на некоторых моментах мы орали как дети. Хотя при этом фильм умудряется быть каким-то прямо ламповым.
Может ведь когда хочет.

#5867 2017-03-06 13:08:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне ещё из "то ли мистика, то ли нет" ужасно зашёл "Визит" Шьямалана, нас смотрело трое взрослых и на некоторых моментах мы орали как дети. Хотя при этом фильм умудряется быть каким-то прямо ламповым.

"Визит" и правда милый, ага)

#5868 2017-03-06 13:08:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ведьма не то чтобы страшная для зрителя, но она, как в какой-то рецензии писали, ощущается как что-то, на что ты не должен был смотреть и теперь за просмотр поплатишься. И она таким прямо духом эпохи и животным, первобытным ужасом пропитана.
Всю вторую половину фильма хотелось чтобы герои уже умерли и отмучились наконец.

+1. Особенно мать.
Вообще многие ужастики в историческом колорите намного выигрывают именно за счет этого самого колорита.

#5869 2017-03-06 13:11:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но в целом не слишком удачная, излишняя сцена и единственное, что мне там не очень нравится.

Мне она тоже в целом лишней показалась, но до костей пробрало как отец их там запирал.

#5870 2017-03-06 13:11:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне ещё из "то ли мистика, то ли нет" ужасно зашёл "Визит" Шьямалана

Вот да, я даже смотреть не хотел, а это такая прелесть оказалась. И интересно, и страшные моменты есть, и персонажи хорошие.

#5871 2017-03-06 13:17:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот да, я даже смотреть не хотел, а это такая прелесть оказалась. И интересно, и страшные моменты есть, и персонажи хорошие.

Самые милые дети в истории ужастиков. Хотя конечно дед там сильно бабке проигрывает, он просто криповатый, а бабка просто пизда рулю, и актриса охуительно сыграла.

#5872 2017-03-06 13:24:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хотя конечно дед там сильно бабке проигрывает, он просто криповатый

Но у него была сцена с подгузниками в конце, от которой я ржала в голос =D Удачный фильм, правда.

#5873 2017-03-06 13:25:40

Анон

Re: Кинотред

раз речь об ужастиках, то мне понравилась "Мерси" по "Бабуле" Кинга, объективно он пожалуй средненький и там немало дыр в сюжете, а субъективно чем-то понравился. тоже ламповый, "Визит" на него похож

#5874 2017-03-06 13:46:59

Анон

Re: Кинотред

Про Логана

Скрытый текст

#5875 2017-03-06 14:18:39

Анон

Re: Кинотред

Логан

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума