Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#5826 2017-03-05 22:01:18

Анон

Re: Кинотред

Но в бабадуке, имхо, хороший монстр.
В Не стучи дважды и Маме, кстати, нёхов играл один и тот же чувак с наследственным заболеванием - Хавьер Ботет. В Репортаже ещё он был.

#5827 2017-03-06 00:16:35

Анон

Re: Кинотред

смотрю "Мафия: игра на выживание", русский фильм Адреасяна, который и "Защитников выпустил".
и, боги, это такой нелепый, неловкий фильм.
уголовник разговаривает как зек с 40 летним стажем в советских лагерях, гламурная кукла - слишком умная, миллиардер - не миллиардер.
зачем, зачем тратить три миллиона на такой беспомощный фильм?

#5828 2017-03-06 01:01:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

реально более или менее новый монстр - в "Оно преследует", но визуально как раз не особо интересно решено.

Ох, кому как. Я каких только ужастиков ни смотрел, а тут испугался,

Скрытый текст

#5829 2017-03-06 01:04:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А вообще было бы мило, если бы друга Гастона сделали не бесполезным комик-релифом как в мультике, на котором бы Гастон удары отрабатывал, а влюблённым героем, который терпит скотский характер Гастона из любви.

А что, он в мультике терпел не из-за любви? Анон всегда так его поведение и понимал.

#5830 2017-03-06 01:09:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сделали самый мерзкий вариант, комического гея, вблюленного в отрицательного гетеросексуального персонажа.

А почему Гастон гетеросексуальный? Ты уверен, что он не би? Я даже не уверен, что он действительно влюблен в Бэль. Она для него, имхо, трофей, подтверждение его значимости - мол, самому крутому чуваку полагается самая красивая телка.

#5831 2017-03-06 01:11:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сделали самый мерзкий вариант, комического гея, вблюленного в отрицательного гетеросексуального персонажа.

Толстый подлый комический гей? Зато не скажут, что это прогиб под политкорректность.  :lol:

#5832 2017-03-06 03:49:55

Анон

Re: Кинотред

Логан

Имхастое имхо: на фоне остальных фильмов про Росомаху смотрится б-м неплохо, но сам по себе фильмец проходной и до тех же первоклашек не дотягивает.

#5833 2017-03-06 08:26:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А почему Гастон гетеросексуальный? Ты уверен, что он не би?

А это уже неважно. Спойлеры пошли, и "эксклюзивный гей-момент" будет с каким-то пятым лебедем.

#5834 2017-03-06 10:52:46

Анон

Re: Кинотред

Сходила на Великую стену. В логике проебы, конечно, но мне понравилось. Эпично так всё, красивые бои и горячие китайцы)))

#5835 2017-03-06 11:05:05

Анон

Re: Кинотред

Анон вспомнил еще один фильм про привидений, который ему понравился. Но названия не помню, может, кто вспомнит.
Фильм сам по себе дешевый, и события разворачиваются по сути в небольшом доме, причем не в классическом крипи-особняке, а вполне недорогой пригородный дом. У героини то ли погибает, то ли пропадает сестра,  которая жила в старом родительском доме. Она приезжает в этот дом, общается вечерами в скайпе с дочерью и подругой(?). И периодически начинает видеть и слышать что-то в этом доме. Момент "Я сижу такой в видеочате и мои друзья вдруг видят какую-то хуйню позади меня" тут хорошо отыгран. Интрига там в принципе не слишком оригинальная, но есть интересные ходы.
А если про оригинальных монстров, то мне тоже зашел "The Hallow" (2015). Но тоже не без косяков.

Люблю когда всякие нёхи долго остаются за кадром, и все нагнетается атмосферой и какими-то моментами, причем дозировано, так чтобы зритель не пережил острый момент страха и потом его отпустило (как было в Маме, хотя фильм всё-таки хорош).
Кто-нибудь знает такие? Азиатские можно не советовать, я в 99% пересмотрел их все.

#5836 2017-03-06 11:47:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Фильм сам по себе дешевый, и события разворачиваются по сути в небольшом доме, причем не в классическом крипи-особняке, а вполне недорогой пригородный дом. У героини то ли погибает, то ли пропадает сестра,  которая жила в старом родительском доме. Она приезжает в этот дом, общается вечерами в скайпе с дочерью и подругой(?). И периодически начинает видеть и слышать что-то в этом доме. Момент "Я сижу такой в видеочате и мои друзья вдруг видят какую-то хуйню позади меня" тут хорошо отыгран. Интрига там в принципе не слишком оригинальная, но есть интересные ходы.

"Пакт")) Мне он нравится, хотя действительно ничего оригинального, но вложились от души и актёры хорошие.

Анон пишет:

Люблю когда всякие нёхи долго остаются за кадром, и все нагнетается атмосферой и какими-то моментами, причем дозировано, так чтобы зритель не пережил острый момент страха и потом его отпустило

А что ты уже видел, кроме азиатчины?

#5837 2017-03-06 11:53:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А что ты уже видел, кроме азиатчины?

Блин, мне трудно сказать: я очень люблю ужастики и много уже посмотрел, но названия частенько не помню. Зато даже если и смотрел, то с удовольствием пересмотрю)

#5838 2017-03-06 12:20:42

Анон

Re: Кинотред

Мне из относительно новых понравился фильм Кукла (который на самом деле Мальчик, The Boy) И домина этот мрачный, и кукленыш стремный, и "мистику без мистики" я в принципе люблю.

#5839 2017-03-06 12:23:54

Анон

Re: Кинотред

Кстати, на счет азиатчины (и не только).
Для меня самые криповые монстры - это Садако из оригинального Звонка и демоны из Лестницы Иакова (подозреваю, что Садако от них "произошла"). Ужасно пугают неестественные движения настоящего человеческого тела. Сейчас такое чаще всего анимируют, и выглядит уже не так страшно.

#5840 2017-03-06 12:27:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ужасно пугают неестественные движения настоящего человеческого тела. Сейчас такое чаще всего анимируют, и выглядит уже не так страшно.

посмотри маму - монстра играет хавьер ботет и он пиздец как страшно двигается.

#5841 2017-03-06 12:30:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Люблю когда всякие нёхи долго остаются за кадром, и все нагнетается атмосферой и какими-то моментами, причем дозировано, так чтобы зритель не пережил острый момент страха и потом его отпустило

Я вот всё-таки "Ведьму" посоветую, потому что это фильм, который создан, чтобы тебе было некомфортно и стрёмно, и тебе будет некомфортно и стрёмно. Откровенно страшных моментов немного, но ты их запомнишь (скример с вороном - маленький шедевр).
В целом это фильм типа "Окулуса" - то есть непонятно, то ли действительно происходит мистическая хуйня, то ли там все просто поехавшие, но фильм снят так, что можно выбрать любую из версий, и он всё равно будет смотреться хорошо. Ну как Окулус, собственно.
А атмосфера ужаса и бзсхднсти там однозначно на пять с плюсом.

#5842 2017-03-06 12:36:22

Анон

Re: Кинотред

А что за Ведьма? Погуглил, их полно( какой год хоть? И еще спойлерните, пожалуйста, что за нех в the hallow 2015, а то может зря собираюсь смотреть XD

Отредактировано (2017-03-06 12:37:35)

#5843 2017-03-06 12:36:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я вот всё-таки "Ведьму" посоветую, потому что это фильм, который создан, чтобы тебе было некомфортно и стрёмно, и тебе будет некомфортно и стрёмно. Откровенно страшных моментов немного, но ты их запомнишь (скример с вороном - маленький шедевр).

Ведьма просто охуенный фильм, один из лучших что я за последние пару лет видел (и не только среди хорроров, хотя я его как хоррор не особо для себя классифицирую), мне разве что концовка показалась немного выбивающейся из атмосферы.
Помню в дежурке кто-то шутил что в Ведьме тему Криденса раскрыли ещё до того, как Криденс в принципе появился. Простите, я всё утро в ФТ-треде просидел  :facepalm:

#5844 2017-03-06 12:37:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А что за Ведьма? Погуглил, их полно( какой год хоть?

The VVitch, 2015-ого года.

#5845 2017-03-06 12:38:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за Ведьма? Погуглил, их полно( какой год хоть?

The VVitch, 2015-ого года.

Спасибо)

#5846 2017-03-06 12:40:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

посмотри маму - монстра играет хавьер ботет и он пиздец как страшно двигается.

Я смотрел, даже пересмотрел как раз из-за самой Мамы, она классная получилась.

#5847 2017-03-06 12:41:06

Анон

Re: Кинотред

Анону с привидениями и анону с нагнетаниями можно посмотреть кинговские "Особняк "Красная роза" (мини-сериал), 1408 или то же кубриковское "Сияние", если вдруг не)

#5848 2017-03-06 12:44:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

(скример с вороном - маленький шедевр).

я давно смотрел, так что не уверен о каком именно скримере ты говоришь, но на сцене с матерью и вороном я чуть не поседел от охуевания, если ты про неё
но больше всего я там боялся чёрного филиппа, когда дети его по имени звали меня аж потряхивало

#5849 2017-03-06 12:44:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

мне разве что концовка показалась немного выбивающейся из атмосферы.

Ну, развязка, наверно, и должна отличаться? Так-то они свою линию до конца гнули - то ли герой совсем спятил, то ли улетел с ведьмами)

Я вот вообще про ведьм люблю, хорошая тема, как по мне, но ведь только в СПН теперь и найдёшь. В остальном же ведьмы только фэнтези( Есть, правда, фильм "Запрос в друзья" и там всё хорошо начиналось, но потом благополучно слили, канешн.

#5850 2017-03-06 12:44:53

Анон

Re: Кинотред

Из монстров мне еще в Спуске подземная раса понравилась. Вообще антропоморфов люблю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума