Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#5801 2017-03-05 12:43:58

Анон

Re: Кинотред

Аноны, видели?
https://youtu.be/Z5ezsReZcxU

#5802 2017-03-05 12:56:36

Анон

Re: Кинотред

Во всех пабличках уже заебали XD

#5803 2017-03-05 13:10:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, видели?

ага, задница Рейнольдса  :lol:

#5804 2017-03-05 17:14:36

Анон

Re: Кинотред

Сходила на "Логана" и мне неожиданно понравилось. Экшен держит, Джекмен и девочка хорошо играют (Холбруку играть нечего, он там ради мебели), всех дико жалко. Сказать, что это прям классический фильм по комиксам от Марвел, не могу, сюжетно скорее роуд муви интонациями вестерна.
На тему ужасов: посмотрела вчера "Не стучи дважды" - пипец. Ожидала хотя бы что-то типа "И гаснет свет", оказалось все гораздо хуже: не страшно, притянуто за уши и бессмысленно. Сначала пыталась нормально смотреть, потом просто фейспамила.

#5805 2017-03-05 17:33:39

Анон

Re: Кинотред

не холивара ради.
аноны, которые хвалят "И гаснет свет" - можете объяснить, что вам там понравилось? Имхо, он, мягко говоря, середняк, со штампованными пугалками и предысторией монстра которая разрушила его обаяние. Я не хочу сказать, что это - дно, каких свет не видывал, но уровень где-то между тем же "Не стучи дважды" и первой "Уиджей".

#5806 2017-03-05 17:41:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

не холивара ради.
аноны, которые хвалят "И гаснет свет" - можете объяснить, что вам там понравилось? Имхо, он, мягко говоря, середняк, со штампованными пугалками и предысторией монстра которая разрушила его обаяние. Я не хочу сказать, что это - дно, каких свет не видывал, но уровень где-то между тем же "Не стучи дважды" и первой "Уиджей".

Я анон выше с отзывом на "Не стучи дважды". Слышала мнения, что Не стучи где-то на уровне И гаснет свет, т.е. стандартный фильм ужасов на один вечер: посмотрел и забыл. Собственно, этого и ожидал, а итого пипец. Похвалить И гаснет... не могу, он абсолютно обычный, но и не шлак, каким мне показался Не стучи... .
Очень хочу посмотреть Witch, но у него даже даты релиза, вроде, нет  :hmm:

Отредактировано (2017-03-05 17:42:43)

#5807 2017-03-05 18:02:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

аноны, которые хвалят "И гаснет свет" - можете объяснить, что вам там понравилось?

Мне зашел фильм, потому что я боюсь неясных силуэтов во тьме, а тут еще эта  фишка с темнотой, прямо в глубинный страх палочкой тыкает :heart: считаю, что монстр выглядит угрожающим, знаешь, что она появится вот сейчас и все равно как-то неуютно и стремно становится при ее появлении  :lol: очень личные предпочтения, в общем)
И, кстати, люблю Астралы и Синистеров, хоть там на мой вкус стереотипный сюжет, а все прям за новизну их нахваливают) И Бабадук тоже не блещет, такие сюжеты и литературе были.

Отредактировано (2017-03-05 18:16:14)

#5808 2017-03-05 18:56:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

аноны, которые хвалят "И гаснет свет" - можете объяснить, что вам там понравилось? Имхо, он, мягко говоря, середняк, со штампованными пугалками и предысторией монстра которая разрушила его обаяние.

Да так и есть. ну я там выше отписывался - похерили всё страшное своими тупыми объяснялками, и большая часть фильма была настолько уныла, что я даже захотел, чтобы просто у матери оказалось раздвоение личности, вот настолько было скучно. Причём они вроде даже пытались что-то оригинальное в монстра привнести, но слили, само собой, и получилась какая-то неведома херня, зависшая посередине.
Лучше уж короткометражку пересмотреть, она крута. И вот там да - глубинный страх, выбивающий всё дерьмо безо всяких обоснуев.

Анон пишет:

Очень хочу посмотреть Witch, но у него даже даты релиза, вроде, нет

ты не про VVitch 15го года говоришь?

Отредактировано (2017-03-05 18:57:29)

#5809 2017-03-05 19:05:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И, кстати, люблю Астралы и Синистеров, хоть там на мой вкус стереотипный сюжет, а все прям за новизну их нахваливают) И Бабадук тоже не блещет, такие сюжеты и литературе были.

Астрал первый хвалят за подход к пугалкам, Синистера за домашнее видео, а Бабадука - за дизайн, насколько знаю

#5810 2017-03-05 19:06:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Астрал первый хвалят за подход к пугалкам, Синистера за домашнее видео, а Бабадука - за дизайн, насколько знаю

Это эстеты какие-то, простые зрители говорят, оо страшно! а бабадук со смыыслом! ;D

#5811 2017-03-05 19:11:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Астрал первый хвалят за подход к пугалкам

А мне первый ужасно не нравится, дешёвый какой-то. Все бегают по складу, путаясь в занавесках, постоянно темно, аж глаза болят, раздражает. Да ещё противогазы эти)) Из всех Астралов третий нравится больше всего.

В Синистере Итан Хоук :heart: И атмосфера хороша. Кстати, а второй кто-нибудь смотрел? Совсем все плохо?

#5812 2017-03-05 19:16:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, а второй кто-нибудь смотрел? Совсем все плохо?

Похуже чем первый, но Джеймс Рэнсон клевый

#5813 2017-03-05 19:25:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это эстеты какие-то, простые зрители говорят, оо страшно! а бабадук со смыыслом!

ну так простые зрители и на первую "Уиджу" говорят "страшно", и на третье "Паранормальное явление", и на "Убрать из друзей".

#5814 2017-03-05 19:32:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ну так простые зрители и на первую "Уиджу" говорят "страшно", и на третье "Паранормальное явление", и на "Убрать из друзей".

Так и есть)

#5815 2017-03-05 19:38:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон пишет:

    Очень хочу посмотреть Witch, но у него даже даты релиза, вроде, нет

ты не про VVitch 15го года говоришь?

Ага, про него. Его обещали в кино показать, так пиарили, но так и не.

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а второй кто-нибудь смотрел? Совсем все плохо?

Похуже чем первый, но Джеймс Рэнсон клевый

Когда смотрела еще первый Синистер, думала, где ж я его видела? А потом поняла, что это тот чувак из моих любимых Generation Kill ;D

#5816 2017-03-05 19:41:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

что это тот чувак из моих любимых Generation Kill

Не смотрел) *анон с Синистерами*

#5817 2017-03-05 19:41:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ага, про него. Его обещали в кино показать, так пиарили, но так и не.

Ну посмотри так, отличное кино. Но только своеобразное, конечно, особенно по сравнению с типичным голливудом. Там ещё великолепное звуковое сопровождение, рекомендую наушники.

#5818 2017-03-05 19:46:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

что это тот чувак из моих любимых Generation Kill

Не смотрел) *анон с Синистерами*

Отличный сериал на военную тему, если кто здесь любит такое и еще не видел, рекомендую. Там еще Александр Скарсгард в наличии.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, про него. Его обещали в кино показать, так пиарили, но так и не.

Ну посмотри так, отличное кино. Но только своеобразное, конечно, особенно по сравнению с типичным голливудом. Там ещё великолепное звуковое сопровождение, рекомендую наушники.

По ходу, придется так, ибо прокатчики подзабили. Не понимаю их, иногда ведь такое г и все равно в прокате, а тут...

#5819 2017-03-05 20:56:40

Анон

Re: Кинотред

По-моему, это лучшее, что снимали по комиксам со времен Темного рыцаря. Драматичный, напряженный и очень сильный фильм.

По крайней мере из сольников Росомахи этот уж точно самый лучший. Даже странно, что снимал тот же режиссер, который снимал предыдущее унылое говно с Японией и Ходченковой.

Не надо было вытягивать в хэппиэнд, может,  поэтому.

Собственно, только что из кинотеатра.

Скрытый текст

Хорошая, годная драма.

#5820 2017-03-05 21:08:05

Анон

Re: Кинотред

Логан

Скрытый текст

#5821 2017-03-05 21:19:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Логан

Скрытый текст
Скрытый текст

#5822 2017-03-05 21:34:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Логан

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#5823 2017-03-05 21:35:08

Анон

Re: Кинотред

Мне не понравились И гаснет свет и Бабадук за то, что монстры там... не харизматичные личности, а просто абстрактные злые силы с очень стандартным дизайном. Этим сейчас грешат многие фильмы ужасов.
Никто не может посоветовать страшилок, в которых антагонистами выступают более необычные создания?

#5824 2017-03-05 21:38:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Скрытый текст

А вот хер знает, нормально там ничего не сказали. И таймлайн не стыкуется.

#5825 2017-03-05 21:49:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Никто не может посоветовать страшилок, в которых антагонистами выступают более необычные создания?

в "Не стучи дважды" -

Скрытый текст

но дизайн там довольно стандартный: высокая худая голая женщина. Поприкольнее, чем в "И гаснет свет", но суть та же.
реально более или менее новый монстр - в "Оно преследует", но визуально как раз не особо интересно решено.
а, еще "Lord of Tears", кстати, интересный дизайн монстра и концепт не самый задроченный (хотя и на супер-новинку не тянет), но я даже не знаю, переводили ли его.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума