Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#5776 2017-03-04 14:29:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

-про привидений

Оно (It Follows) 2014 года видел? Я недавно посмотрела и мне неожиданно понравилось. Недурно снят, хороший саундтрек, интересный и с напряженной атмосферой. 
Корейский Вопль (The Wailing), наверное, сюда можно отнести с натяжечкой. Там не совсем приведение, но если у вас будет марафон азиатских хорроров, советую глянуть. Он очень долгий, но крутой. Один совет: не читай про него ничего. Просто поверь, что надо пережить долгое начало и станет классно.

#5777 2017-03-04 14:31:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Dubious consent - вынужденное согласие.

Не "вынужденное", а "сомнительное", "неясное".

#5778 2017-03-04 14:41:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Dubious consent - вынужденное согласие.

во-первых, сомнительное. То есть когда жертва говорит "да" под дулом пистолета, это все еще нон-кон.
во-вторых, эти термины касаются только половых актов. Здесь же действие другого порядка. Грубо говоря, если персонажу, скажем, вырезают почку, то это не даб-кон, независимо от того, при каких обстоятельствах это произошло - тупо опездошили его наркотой до потери сознания перед операцией, или сперва приставили к голове пистолет и спросили, "пулю в глаз или почку раз".

#5779 2017-03-04 15:04:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

-всякие логические замороченные моральные вещи типа "экзамен", "13 грехов", "Посылка" и т.д.

Лофт, 2014
Татуировщик, 2015
Антарктический дневник, 2005, Азиаты, очень и очень, моральная дилемма, саспенс, пейзажи.
Эверест, 2015

#5780 2017-03-04 16:56:53

Анон

Re: Кинотред

Пришли с Логана. Подруга сказала, что очередное штампованное говно, а я не дышала при просмотре, какое-то оно неторопливое и трогательное, хотелось смотреть и смотреть.

#5781 2017-03-04 23:05:09

Анон

Re: Кинотред

Посмотрела только что Моану. Думала будут пошловатые тупые шутеечки, но ничего подобного нет, очень добрый и хороший мульт. А после титров еще и дополнительная сцена есть)))

Отредактировано (2017-03-04 23:08:42)

#5782 2017-03-04 23:17:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

То есть когда жертва говорит "да" под дулом пистолета, это все еще нон-кон.

То есть хочешь сказать, что даб-кон - это когда кончают радугой(с) от изнасилования? Зачем-то их назвали по-разному, не? Мне казалось, что нон-кон - это когда берут силой, а даб-кон - принуждение другими средствами - угрозами, шантажом и пр.
ну или тогда получается, что даб-кона не существует. Хотя вроде все понимают, о чём речь.

#5783 2017-03-04 23:19:44

Анон

Re: Кинотред

на забугорных торрентах уже оттенки появились.

#5784 2017-03-04 23:30:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

То есть хочешь сказать, что даб-кон - это когда кончают радугой(с) от изнасилования? Зачем-то их назвали по-разному, не? Мне казалось, что нон-кон - это когда берут силой, а даб-кон - принуждение другими средствами - угрозами, шантажом и пр.
ну или тогда получается, что даб-кона не существует. Хотя вроде все понимают, о чём речь.

хороший пример даб-кона в кино приводила Ностальгирующая Чика в обзоре на "Опасные связи". Если вкратце: даб-кон это та ситуация, когда "нет" значит "да", то есть, например, "нет, мне стыдно, я вас хочу, но мне стыдно, поэтому нет, нет, нет, ой, что вы делаете, ой, продолжайте". Вместо стыдно можно "мне мамка не велит", "это будет расовое преступление", и так далее, что угодно, кроме "я не хочу".
юридически, и даб-кон, и нон-кон - действия, которые могут быть классифицированы как изнасилование, но именно поэтому в фичках их и разделяют - приводят эти действия к очень разным последствиям.

#5785 2017-03-04 23:32:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

-про привидений

Оно (It Follows) 2014 года видел? Я недавно посмотрела и мне неожиданно понравилось. Недурно снят, хороший саундтрек, интересный и с напряженной атмосферой. 
Корейский Вопль (The Wailing), наверное, сюда можно отнести с натяжечкой. Там не совсем приведение, но если у вас будет марафон азиатских хорроров, советую глянуть. Он очень долгий, но крутой. Один совет: не читай про него ничего. Просто поверь, что надо пережить долгое начало и станет классно.

Извини, но ты странный, анон. Ни один из советуемых тобой фильмов не про привидения!
Про привидения, тайские Alone и Shutter (они крутые, но штаты, китай и даже индия уже успела снять свои киноверсии по ним).
Китайская серия "Глаз" в принципе ничего, но не блеск. У корейцев куча неплохих ужастиков про привидения, но все где-то на троечку: Портрет Муой, Телефон, Убийственная мультипликация, Кошка, Белая мелодия и прочие.

Отредактировано (2017-03-04 23:32:35)

#5786 2017-03-04 23:47:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

замороченные моральные вещи типа "экзамен", "13 грехов", "Посылка" и т.д.

Круг(2015) — весь фильм 50 человек решают, кому из них умереть

Скрытый текст

Кстати, а как назывался фильм, где гг нужно было выполнять задания, постепенно становившиеся более и более трешовыми, и одним из них было ночью помочь бабуле то ли снять, то ли развесить бельё, а потом оказалось, что он в процессе натянул леску над дорогой и об неё убилась группа мотоциклистов.

#5787 2017-03-04 23:51:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, а как назывался фильм, где гг нужно было выполнять задания, постепенно становившиеся более и более трешовыми, и одним из них было ночью помочь бабуле то ли снять, то ли развесить бельё, а потом оказалось, что он в процессе натянул леску над дорогой и об неё убилась группа мотоциклистов.

"13 грехов"

#5788 2017-03-04 23:52:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

хороший пример даб-кона в кино приводила Ностальгирующая Чика в обзоре на "Опасные связи". Если вкратце: даб-кон это та ситуация, когда "нет" значит "да"

Это не совсем точно, все-таки. Для, скажем так, активной стороны все "нет" равноценны, если эта сторона не телепат и точно не знает, что "нет" значит "да". По этому критерию любой даб-кон = нон-кон энивей.

#5789 2017-03-04 23:55:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"13 грехов"

Спасибо! Совершенно не запомнил его как комедийный фильм ужасов.

#5790 2017-03-05 00:05:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это не совсем точно, все-таки. Для, скажем так, активной стороны все "нет" равноценны, если эта сторона не телепат и точно не знает, что "нет" значит "да". По этому критерию любой даб-кон = нон-кон энивей.

да, грань проходит исключительно по жертве, и то она спорна (вот если жертва, которой хочется-и-стыдно, кончила, но при этом стыд ценит выше оргазма - я вот не ебу, даб-кон это или нон-кон; наверное, зависит от контекста - если после этого она сама предложит насильнику сходить на свидание, то это был даб-кон, а если ее за потерянную девственность казнят на костре - то нон-кон). Однако, согласие, полученное угрозами - это скорее нон-кон.

#5791 2017-03-05 00:29:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

да, грань проходит исключительно по жертве

Анон пишет:

Однако, согласие, полученное угрозами - это скорее нон-кон

Не согласен ни с первым утверждением, ни со вторым. Даб-кон и нон-кон - это фикрайтерские ворнинги, и ставятся они, чтобы читатель не сквикнулся. Сквикнуться можно как об жертву, так и об насильника, и вообще от ситуации. Допустим, у нас вся сцена не в фокале жертвы и насильник в душе не ведает, что та не против. Это почти чистый нон-кон, а вовсе не даб-кон, даже если в следующей сцене жертва предложит свидание.

многабукаф, ворнинг - возможны триггеры

Отредактировано (2017-03-05 00:30:29)

#5792 2017-03-05 00:45:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Пришли с Логана. Подруга сказала, что очередное штампованное говно, а я не дышала при просмотре, какое-то оно неторопливое и трогательное, хотелось смотреть и смотреть.

По-моему, это лучшее, что снимали по комиксам со времен Темного рыцаря. Драматичный, напряженный и очень сильный фильм.

#5793 2017-03-05 00:45:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

да, грань проходит исключительно по жертве, и то она спорна (вот если жертва, которой хочется-и-стыдно, кончила, но при этом стыд ценит выше оргазма

какие странные вещи вы говорите :creepy: если против воли - в любом случае изнасилование, даже если жертва хоть три раза кончила.
А если притворное, заранее обговоренное "нет" - так это постельное игра.

#5794 2017-03-05 00:48:31

Анон

Re: Кинотред

Кстати, об ужастиках: посмотрел "Не стучи дважды" - как-то не очень год начинается. Нет, оно не трэшовое, смотреть можно, но зачем?

#5795 2017-03-05 00:52:38

Анон

Re: Кинотред

Вурдалаков кто-нибудь смотрел?)

#5796 2017-03-05 01:01:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

какие странные вещи вы говорите :creepy: если против воли - в любом случае изнасилование, даже если жертва хоть три раза кончила.
А если притворное, заранее обговоренное "нет" - так это постельное игра.

Напоминаю, что речь идёт о фиках, а не о жизни.

#5797 2017-03-05 01:08:28

Анон

Re: Кинотред

Всю фандомную жизнь ставил нон-кон на применение физической силы, а даб-кон - на иное принуждение, при котором даётся вынужденное согласие - но всё-таки даётся. До сих пор никто не жаловался :think: Хотя если когда-нибудь фанфичные термины официально узконят, тогда и будет нам счастье, видимо.

#5798 2017-03-05 10:30:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а как назывался фильм, где гг нужно было выполнять задания, постепенно становившиеся более и более трешовыми, и одним из них было ночью помочь бабуле то ли снять, то ли развесить бельё, а потом оказалось, что он в процессе натянул леску над дорогой и об неё убилась группа мотоциклистов.

"13 грехов"

А у меня он был в переводе как "13 заданий" О_о Не то чтобы это на что-то влияло, но вдруг будут трудности с поиском.

Отредактировано (2017-03-05 10:30:18)

#5799 2017-03-05 11:43:32

Анон

Re: Кинотред

По-моему, это лучшее, что снимали по комиксам со времен Темного рыцаря. Драматичный, напряженный и очень сильный фильм.

По крайней мере из сольников Росомахи этот уж точно самый лучший. Даже странно, что снимал тот же режиссер, который снимал предыдущее унылое говно с Японией и Ходченковой.

#5800 2017-03-05 12:33:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А у меня он был в переводе как "13 заданий" О_о Не то чтобы это на что-то влияло, но вдруг будут трудности с поиском.

"13 заданий" - оригинал, "грехов" - римейк.

Отредактировано (2017-03-05 12:34:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума