Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#5751 2017-03-02 21:49:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а есть что-то космическое (или хотя бы НФ), похожее на "Пассажиров"?
Антураж серо-белый, герои, мир будущего, космический корабль, звезды...

"Пространсво" уже заценила, хоть оно мрачновато, обожаю "Обливион". Может еще есть что-то подобное как Пассажиры?

Груз https://www.kinopoisk.ru/film/410599/  и Пандорум и Сквозь горизонт еще, но это ужастики)

Отредактировано (2017-03-02 21:54:03)

#5752 2017-03-02 21:51:14

Анон

Re: Кинотред

Пекло,  может даже Интерстеллар

#5753 2017-03-02 21:53:25

Анон

Re: Кинотред

2001:Космическая Одиссея классика и Космическая одиссея 2010 (1984 года)

#5754 2017-03-02 21:58:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сотня, но там немного.

Прометея попробуй может?

уже. Сотня только на корабле в космосе была похожа, потом на земле уже не то, больше похоже на Властелина колец, фэнтези фильмы, игры престолов - все грязное, все дерутся, натуральные раны.

Прометей да, красивый. Жду сейчас "Живое" с Джилленхолом, уже мало осталось до показа.

Анон пишет:

Груз https://www.kinopoisk.ru/film/410599/  и Пандорум и Сквозь горизонт еще, но это ужастики)

спасибо за напоминнамие о Пандоруме. Давно в списке и забыла про него
Груз тоже интригует!

Анон пишет:

Пекло,  может даже Интерстеллар

уже видела, спасибо,анончик

Анон пишет:

2001:Космическая Одиссея классика и Космическая одиссея 2010 (1984 года)

агась, спасибо. Оба до сих пор откладывала ибо фильмы большие

#5755 2017-03-03 04:07:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сделали самый мерзкий вариант, комического гея, вблюленного в отрицательного гетеросексуального персонажа.

Всё уже было в Симпсонах Готэме. =D

#5756 2017-03-03 06:06:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Всё уже было в Симпсонах Готэме. =D

и было голимым фарсом, может хоть здесь сделают получше

#5757 2017-03-03 09:09:14

Анон

Re: Кинотред

А вообще было бы мило, если бы друга Гастона сделали не бесполезным комик-релифом как в мультике, на котором бы Гастон удары отрабатывал, а влюблённым героем, который терпит скотский характер Гастона из любви. Но даже он в конце его бросает.
Но это слишком наверное?

Сделали самый мерзкий вариант, комического гея, вблюленного в отрицательного гетеросексуального персонажа. Нашим радоваться надо: такое наоборот всех отвратит.

Прикольно, насколько разные взгляды.

#5758 2017-03-03 17:12:13

Анон

Re: Кинотред

Как вам Логан?

#5759 2017-03-03 17:21:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Как вам Логан?

Тоже хочу узнать. Помимо спойлеров и маятника, качнувшегося от шуток-хуюток к звериной серьезности, это дествительно что-то новое и интересное?

#5760 2017-03-03 17:23:07

Анон

Re: Кинотред

Сегодня вечером иду, отпишусь, как оно.

#5761 2017-03-03 17:26:15

Анон

Re: Кинотред

у меня дилемма, не знаю, чего хочу больше: Логана на большом экране или Логана в оригинальной озвучке. Надеюсь, всё-таки будут в Мск сеансы с сабами(

#5762 2017-03-03 17:28:32

Анон

Re: Кинотред

это дествительно что-то новое и интересное?

насчет новизны хз, но рейтинг R отработали на 100%.

#5763 2017-03-03 17:37:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но рейтинг R отработали на 100%

Про рейтинг я знаю, меня смущают крики про новое слово в экранизации комиксов.

#5764 2017-03-03 18:00:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Про рейтинг я знаю, меня смущают крики про новое слово в экранизации комиксов.

ну, смотря что называть "новым словом".
если брать фильмы по комиксам вообще - "Хранители", "Город Грехов", даже "Пипец", а тем более - "История насилия", то нет, не новое.
если брать фильмы по комиксам в том смысле, в котором это обычно говорят - "Мстители", "Люди Икс", "Человек-Паук", "Стражи Галактики" там, и даже БвС, и даже ноланверс, то да, вполне себе новое. Нет ни  "врага мы побьем, и с победой придем, и ура" ни в одном пункте. То есть не только без "ура", но и без упора на "врага мы побьем", по большому счету, там злодей чисто формальный.

#5765 2017-03-03 21:51:36

Анон

Re: Кинотред

Рыдал на Логане как водолеевская сучка

#5766 2017-03-03 22:11:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а есть что-то космическое (или хотя бы НФ), похожее на "Пассажиров"?

Пекло Бойла.
В Пассажирах даже некоторые кадры спизженны из него.

#5767 2017-03-04 00:19:38

Анон

Re: Кинотред

Только что с Логана. Не впечатлил, если кратко. Какой-то он искусственный насквозь, не цепляет, не заставил сопереживать, мы с подругой не сговариваясь ржали на каждой драматической сцене.

Скрытый текст

Фильм пытается казаться глубже и сложней, чем есть. Сюжет ведет сценарист, а не герои. И я уж не припомню, когда в последний раз смотрела фильм со столькими роялями в кустах. Вроде и актеры хорошие, и ходы правильные есть, но...

#5768 2017-03-04 01:24:37

Анон

Re: Кинотред

Аноны, фанаты "Трэйнспоттинга" есть? Поделитесь впечатлениями о сиквеле?
А то я ссу смотреть. В 10 классе был самый любимый фильм, эххх. Ай чуз нот ту чуз лайф, ай чуз сомфин элс.

#5769 2017-03-04 01:39:46

Анон

Re: Кинотред

Аноны, ай нид ер хелп

помогите составить список ужастиков (желательно покруче и наверное последних лет лучше всего). Причем по темам. Мы с подругой смотрим по несколько фильмов на одну тему за раз, эдакий марафон.
Смотрели "все ужастики про стариков" и "все ужастики про запертых где-то женщинах".

Завтра очередной марафон, а у меня ничего не готово ((( нет списка из которого выбирать.
Хотя бы банальное:
-ужастики о детях (в последние годы же были какие-то, да??)
-про привидений
-про дома по соседству (тут можно и зажористые триллеры)
-всякие логические замороченные моральные вещи типа "экзамен", "13 грехов", "Посылка" и т.д.

П.С. только важно никаких страшных душераздирающих тем. То есть "Я плюю на ваши могилы" или тот фильм про то, как у семейной пары изнасиловали дочь - такого не нужно.

Помогите, аноны!

#5770 2017-03-04 01:42:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

-ужастики о детях (в последние годы же были какие-то, да??)

Бабадук, Сомния, Синистер, Шкатулка проклятия

Анон пишет:

-про привидений

Окулус

#5771 2017-03-04 07:13:32

Анон

Re: Кинотред

О детях И гаснет свет заебатый

#5772 2017-03-04 12:41:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И гаснет свет заебатый

А мне так не понравился, просрали всю атмосферу своими тупыми обоснуями. Хотя рейтинги у него хорошие и чисто технический снято неплохо.

Анон пишет:

Аноны, ай нид ер хелп

Я не совсем понял вашу систему, но за прошлый год вышло несколько хороших ужастиков - Тишина (Hush), Не дыши (оба - home invasion), Вскрытие Джейн Доу (у нас перевели как Демон внутри, мистика про вскрытие). Посмотри описания, вдруг заинтересует. Ну ещё Кловерфилд, 10, который как раз больше триллер.

Анон пишет:

только важно никаких страшных душераздирающих тем.

Ну в Не дыши

Скрытый текст

Но я не могу удержаться, чтобы не вспомнить этот фильм, он так пиздат, лучший ужастик прошлого года.

Анон пишет:

-про привидений

оба "Заклятия", если вдруг не видели.

#5773 2017-03-04 13:10:05

Анон

Re: Кинотред

Анон посмотрел Сибирь МонАмур.
Теперь мне грустно и тошно.

#5774 2017-03-04 14:12:29

Анон

Re: Кинотред

про "Не дыши"

эээ нет.
даб-кон - это когда начинается как принуждение, а в конце все кончают радугой.
а тут

Скрытый текст

#5775 2017-03-04 14:22:47

Анон

Re: Кинотред

Dubious consent - вынужденное согласие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума