Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#5651 2017-02-25 20:27:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотрел "Грома". Комиксы не читал.

И тоже не могу оценить.
Очень не понравилось что всё было излишне нарочито и... я не могу подобрать правильное слово, сделано шаблонным, карикатурным, ненастоящим? Взять хотя бы посетителей в банке: Гламурная Дева с папиком, Мажор, Яжемать, да и поведение персонажей.

#5652 2017-02-25 20:32:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Очень не понравилось что всё было излишне нарочито и... я не могу подобрать правильное слово, сделано шаблонным, карикатурным, ненастоящим? Взять хотя бы посетителей в банке: Гламурная Дева с папиком, Мажор, Яжемать, да и поведение персонажей.

Мне показалось, что по замыслу Артёмки мы почему-то должны испытывать неприязнь к людям, которые попали в беду, всех их выставляют максимально раздражающими. Вон на ютубе один из топовых комментариев: "ставь класс, если у тебя шишка встала на избиение мажора, кококо". Вот серьёзно, даже если бы они показали просто обычных перепуганных людей, пускай без каких-то "ярких" черт (потому что это нихуя не яркость и не образы, это дебилизм), то было бы лучше.
Ну или там не было никакого замысла, а вместо бочки Миядзаки Артёмка пользуется бочкой с протухшими мемасами.

#5653 2017-02-25 21:05:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, только я весь фильм недоумевал, почему сотрудники не вызвали полицию, неужели у них нет специальных кнопок?

бомбежка про тупизну грома

Но картинка приятная, да, экшон тоже, мужики симпатичные.

#5654 2017-02-25 21:29:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне показалось, что по замыслу Артёмки мы почему-то должны испытывать неприязнь к людям, которые попали в беду, всех их выставляют максимально раздражающими.

Я была рада только, что школьнику в табло вписали с его "а это пранк?"

#5655 2017-02-25 22:12:06

Анон

Re: Кинотред

Пиздец анона сквикнула типа смищная типа мультящная сцена раскидывания денег и обмазывания банкнотами.
Ужасно всё. Притянуто за уши, вторично, клишированно, течка и дрочка на грома всем отделом полиции, шутеечки уровня школоты, жутко затянутые сцены. Аноньему организму срочно не хватает почитать обсёра этого щитдевра, а то куда ни зайдешь - все ссут кипятком  :facepalm:

#5656 2017-02-25 22:49:00

Анон

Re: Кинотред

+1 сцена с раскидыванием денег как-то тупо выглядит и затянуто(

#5657 2017-02-25 22:54:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Пиздец анона сквикнула типа смищная типа мультящная сцена раскидывания денег и обмазывания банкнотами.

Мне она не понравилась тем, что была слишком длинная, как по мне, ее стоило укоротить раза в два

Анон пишет:

Аноньему организму срочно не хватает почитать обсёра этого щитдевра, а то куда ни зайдешь - все ссут кипятком

Имхо дело в том, что хитрые создатели Грома выпустили его аккурат перед защитниками и все не могут не сравнивать эти два фильма. А на фоне  того невыносимо блевотного пиздеца, который представляют из себя защитники, Гром словно мстители на фоне Уве Болла. Вот все и хвалят. Да, у него все еще много косяков "но зато лучше чем у Сарика и с гораздо меньшим бюджетом"

#5658 2017-02-25 22:54:44

Анон

Re: Кинотред

Только что пришла с "Джона Уика" и в таком расстройстве, таком расстройстве.
Это же, блин, шутер, я в такие еще пятнадцать лет назад на информатике играла. Кто-нибудь понимает, зачем эту хрень вообще сняли? За Киану обидно((
От нечего делать зашипперила Джона и того черного киллера - они так друг на друга смотрели ;D

Отредактировано (2017-02-25 22:56:09)

#5659 2017-02-25 23:30:15

Анон

Re: Кинотред

Только что пришла с "Джона Уика" и в таком расстройстве, таком расстройстве.
Это же, блин, шутер, я в такие еще пятнадцать лет назад на информатике играла. Кто-нибудь понимает, зачем эту хрень вообще сняли? За Киану обидно((
От нечего делать зашипперила Джона и того черного киллера - они так друг на друга смотрели ;D

Мне первого фильма хватило. Из хорошего: Киану и собака. Все остальное - хуйня.

#5660 2017-02-25 23:54:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Из хорошего: Киану и собака.

И рыдала как шлюха от умиления, когда она появилась

Скрытый текст

#5661 2017-02-26 00:01:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это же, блин, шутер, я в такие еще пятнадцать лет назад на информатике играла.

Это не баг, это фича) Мне первая часть очень понравилась, помнится. Там всё выдержано в этом своеобразном стиле, и как бы серьёзные щщи доставляли отдельно. Стильный и забавный фильмец.
Но всё на любителя, конечно.

#5662 2017-02-26 05:11:10

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а вам не показалось, что воображаемая Громом драка в банке цельноспизжена с кингсмановской бойни в церкви? O_o

#5663 2017-02-26 05:19:59

Анон

Re: Кинотред

Тут Хабенского и Шнура подвезли
https://youtu.be/rL27QFfJeDI

Отредактировано (2017-02-26 05:21:40)

#5664 2017-02-26 06:50:08

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а посоветуйте чего-нибудь семейно-сентиментального? Чтобы персонажи — родитель и ребенок или сиблинги, и их отношения куда-то развивались и что-то значили в сюжете. "Песнь моря", "По ту сторону изгороди", линия Лизель и ее приемного отца в "Воровке книг" — что-то в таком духе. Всякие самоочевидные вещи тоже подойдут, я за последние четыре года посмотрела фильмов десять от силы и страшно отстала от индустрии.

#5665 2017-02-26 07:30:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте чего-нибудь семейно-сентиментального?

"Кудряшка Сью"? "Малыш" Чарли Чаплина? "Бумажная луна" - не шибко сентиментально, но таки душевненько про мужика и девочку, которые вместе занимаются аферами, при этом девочка искренне считает этого мужика своим родным отцом (ну и самый смак, что актеры - действительно отец и дочь)?

#5666 2017-02-26 09:05:20

Анон

Re: Кинотред

Извините, если не в тему, но я сразу "Леона" вспомнил. Просто только недавно его посмотрел.  :panic:

#5667 2017-02-26 09:17:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а вам не показалось, что воображаемая Громом драка в банке цельноспизжена с кингсмановской бойни в церкви? O_o

Нет. Вообще разговоры в духе "спижжено" начинают бесить. Гром сделан по лекалам западных боевиков, патента на драки нет, а все туда же.

#5668 2017-02-26 10:46:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотрел "Грома". Комиксы не читал.

И тоже не могу оценить.
Очень не понравилось что всё было излишне нарочито и... я не могу подобрать правильное слово, сделано шаблонным, карикатурным, ненастоящим? Взять хотя бы посетителей в банке: Гламурная Дева с папиком, Мажор, Яжемать, да и поведение персонажей.

Точно, анон.
Только что посмотрела и те же самые чувства. Все такое неестественное и неживое.
Диалоги ужасные, нарочито комиксные - люди так не разговаривают. Шутки и ван-лайнеры ("пакеты брать будете?") просто печальные. От вечно орущих неадекватных грабителей я устала, как только они появились - опять же, в комиксе это может сработать, но в фильме такое поведение выглядит картикурно.
Были неплохие сцены - грабитель, таскающий деньги в тележку, момент, когда Гром представляет, как раскидает всех злодеев голыми руками и тут же умирает - но их так страшно затянули. Понятно, что драка длиной в 3 часа нужна, чтобы показать "смотрите, как мы могем", но эффект от нее потерялся.
Чисто технически на мой взгляд круто сделано. Все эти драки-прыжки-погони, съемки, музон опять же. Главный герой загляденье просто какой красавчик.
Но общее впечатление от короткометражки очень так себе.(

#5669 2017-02-26 11:18:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Кудряшка Сью"? "Малыш" Чарли Чаплина? "Бумажная луна"

Анон пишет:

сразу "Леона" вспомнил

Спасибо!

#5670 2017-02-26 11:44:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте чего-нибудь семейно-сентиментального? Чтобы персонажи — родитель и ребенок или сиблинги, и их отношения куда-то развивались и что-то значили в сюжете.

https://www.kinopoisk.ru/film/61627/
https://www.kinopoisk.ru/film/582/
хотя там не вполне семейные отношения, правда.

#5671 2017-02-26 12:14:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте чего-нибудь семейно-сентиментального? Чтобы персонажи — родитель и ребенок или сиблинги, и их отношения куда-то развивались и что-то значили в сюжете.

"Убить пересмешника".

#5672 2017-02-26 14:01:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тут Хабенского и Шнура подвезли

Анону-любителю Волкова от такой интерпретации Урфина Джюса просто больно.
Хоть и отрицательный, но умный и трудолюбивый персонаж, в этом трейлере похож на дауна( А Лев выглядит так, будто Алекса из "Мадагаскара" неудачно постригли.

#5673 2017-02-26 14:16:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А Лев выглядит так, будто Алекса из "Мадагаскара" неудачно постригли.

В точку, анон.
А вот даунства Урфина я тут не увидел, просто клишированный стандартный отрицательный персонаж. Меня другое интересует, зачем они пытаются наполнять российские мультфильмы классическими иностранными гэгами и шутками, прям по лекалам, когда из-за своего происхождения и прямой ассоциации с иностранным продуктом в наших мультфильмах они смотрятся глупо и неуместно? Юмор же совершенно разный бывает, в одних странах одно прижилось, в других другое. Ну хотите вы разбавить шутками, так делайте их под нашу аудиторию, а не тупо передирайте зарубежное. Хотя здесь, мне кажется, и без юмора прекрасно смотрелось бы.
И отдельный вопрос вызывает попытка привязать это к современности, если это была она. Какая мама, какие 911? Нахуя?

#5674 2017-02-26 19:10:03

Анон

Re: Кинотред

Не, ну кабы тут некоторые аноны и комментаторы на ютубе на канале баблскактотам не изображали из себя бобров скептиков, МГ вышел хорошей короткометражкой. Не гениальной, которая на Оскар и ЗГ тянет, но и не плохой. А то выходит как: вышло Притяжение - ололо ПЛОХО, вышел МГ - да чет тоже никак не то и вообще meh, вышли Защитники - ололо ПЛОХО
С таким подходом лучше вообще тогда не снимать фильмы-фантастику/русским комиксам, ибо все равно в глазах зрителя будет ни то
посмотрела МГ и забыла, но из щелей поперло "фэ" и меня бомбануло

#5675 2017-02-26 19:15:32

Анон

Re: Кинотред

Не, ну кабы тут некоторые аноны и комментаторы на ютубе на канале баблскактотам не изображали из себя бобров скептиков, МГ вышел хорошей короткометражкой. Не гениальной, которая на Оскар и ЗГ тянет, но и не плохой. А то выходит как: вышло Притяжение - ололо ПЛОХО, вышел МГ - да чет тоже никак не то и вообще meh, вышли Защитники - ололо ПЛОХО
С таким подходом лучше вообще тогда не снимать фильмы-фантастику/русским комиксам, ибо все равно в глазах зрителя будет ни то
посмотрела МГ и забыла, но из щелей поперло "фэ" и меня бомбануло

Ну у меня он где-то между 7 и 6 из 10  :dontknow:
Как и Дуэлянт
Понравились, но не настолько прям.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума