Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#54926 2021-04-23 10:15:17

Анон

Re: Кинотред

Ну я решил, что спит. Но я просто в курсе, что люди не лежат с лицом "будто спит" когда умрут. Да, даже в первые же 5 минут отличие разительное  :evil: не перепутаешь...

#54927 2021-04-23 10:17:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но я просто в курсе, что люди не лежат с лицом "будто спит" когда умрут.

Да-да, в кино когда мирно уходят во сне, все лежат с лицом как для тебя специально  =D

#54928 2021-04-23 10:21:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да-да, в кино когда мирно уходят во сне, все лежат с лицом как для тебя специально 

Да мне похер как лежат в кино. Если явно не показано, сам режиссер считал финал открытым, а тут скачут с "да вычо, точно умерла!!11" я считаю, что вполне мой контраргумент для меня, как точно такого же зрителя, как и другие, потянет. Я бы принял условности кинематографа, если бы сам Кэмерон заложил конкретную смерть. Как вполне себе принимаю четко показанные "умирания" в других фильмах, как бы они ни были бутафорски обставлены. А раз нет, то и нет.

#54929 2021-04-23 10:27:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да мне похер как лежат в кино.

Да-да, ты видел мертвых людей, спасибо, что поделился :facepalm:

#54930 2021-04-23 11:17:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Титаник такой сложный для понимания фильм, открытый финал прям заебись проблемный, прям как в Начале, никто с первого раза не понял  =D

я тоже сижу в шоке, как много нового можно узнать о человечестве благодаря такой простой штуке как концовочка древнего фильма про секс в машине) слышала, там еще в конце корабль какой-то тонул, но нам не показали его на дне, значит, не было

#54931 2021-04-23 11:34:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

слышала, там еще в конце корабль какой-то тонул, но нам не показали его на дне, значит, не было

Я, кстати, видела, как выглядят утонувшие корабли! тут не перепутаешь! неубедительно тонул!

#54932 2021-04-23 11:52:25

Анон

Re: Кинотред

Анон уже несколько раз сказал, что не знал, что именно самому кораблекрушению столько времени и детальности уделено, но не, надо гиенить и передергивать, будто анон вообще ничего не знает о Титанике.

#54933 2021-04-23 11:55:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но не, надо гиенить и передергивать, будто анон вообще ничего не знает о Титанике

С чего ты взял, что тут над знаниями о Титаником гиенят?  :lol:

#54934 2021-04-23 12:20:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

слышала, там еще в конце корабль какой-то тонул, но нам не показали его на дне, значит, не было

Я, кстати, видела, как выглядят утонувшие корабли! тут не перепутаешь! неубедительно тонул!

кстати, я реально видела такие претензии, типа "слишком долго тонул, весь фильм, это некрасиво и неправильно"

Отредактировано (2021-04-23 12:21:30)

#54935 2021-04-23 14:26:44

Анон

Re: Кинотред

Ну, учитывая альтернативную версию концовки, в которой Роуз бойко скачет по палубе и стебет бедного капитана, я думаю, она все-таки спит)

Отредактировано (2021-04-23 14:26:58)

#54936 2021-04-23 14:58:21

Анон

Re: Кинотред

Мне как зрителю кажется красивой концовка со смертью, это просто эстетично с точки зрения структуры кино.
Но вспоминая пожелание Джека, чтобы она умерла в 100 лет и в кровати, явно подальше от океана ебучего, - нет, пусть лучше спит, а умереть и дома успеет, на суше.

#54937 2021-04-23 14:59:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но вспоминая пожелание Джека, чтобы она умерла в 100 лет и в кровати, явно подальше от океана ебучего, - нет, пусть лучше спит, а умереть и дома успеет, на суше.

Ей был сто один и кровать тоже была ;D

Отредактировано (2021-04-23 15:00:09)

#54938 2021-04-23 16:03:34

Анон

Re: Кинотред

Почему она не может умереть во сне? :think:

#54939 2021-04-23 16:07:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Почему она не может умереть во сне? :think:

потому что аноны сказали, что они видели трупы и те выглядят не так :lol:

#54940 2021-04-23 17:07:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну да. Я вообще очень удивлена, что кто-то иначе думал.
Она прожила долгую, счастливую жизнь и после смерти встретилась с теми, кто был ей важен.

Я тоже уверена, что она умерла, но раз режиссер сказал, что концовка с двойным толкованием, то и другие имеют право думать, что заснула. Хотя для меня это сделало бы финал бессмысленным, а так всё завершается именно так, как должно.

#54941 2021-04-23 18:16:39

Анон

Re: Кинотред

Я вообще думаю, что это было именно как завершающая глава в ее жизни. Она прожила долгую и хорошую жизнь, и под конец вспоминала того, который этому поспособствовал и пожелал ей этого, их их совместную историю. Конечно, умерла. И вот этот момент с пожеланием Джека — и есть окончательный намек.
И это вовсе не трагично, наоборот же. Хороший достойный финал, как и хотел Джек. Мы ж не думаем, в самом деле, что потом была табличка "с тех пор Роуз прожила еще 100 лет")).

Отредактировано (2021-04-23 18:17:12)

#54942 2021-04-23 18:28:17

Анон

Re: Кинотред

Анон-знаток кино из треда глупых вопросов вдохновил меня на не очень умный вопрос, который я хочу задать здесь)
Мне очень нравится итальянское кино времён неореализма и "свинцовых семидесятых", а про собственное родное кино этого же периода я не знаю ни фига. Уже нагуглил рекомендации вроде "Я шагаю по Москве" и Хуциева, может, ещё посоветуете чего-нибудь неочевидного? Чем неизвестнее и всратее, тем лучше. (Главное, чтоб в сети нашлось.)

Отредактировано (2021-04-23 18:35:45)

#54943 2021-04-23 18:56:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне очень нравится итальянское кино времён неореализма и "свинцовых семидесятых", а про собственное родное кино этого же периода я не знаю ни фига. Уже нагуглил рекомендации вроде "Я шагаю по Москве" и Хуциева, может, ещё посоветуете чего-нибудь неочевидного? Чем неизвестнее и всратее, тем лучше. (Главное, чтоб в сети нашлось.)

Узбекский фильм "Влюблённые" 1969 года.

#54944 2021-04-23 19:07:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

посоветуете чего-нибудь неочевидного?

Анон, у меня немного странный рек, но не бей, пожалуйста, терновым кустом.
Есть жж Московицы, она пишет про кино. Пишет так, словно бы объелась ядреных мухоморов и хорошо затянулась тремя косяками.
Но. В ее подборках часто попадаются фильмы, о которых я слыхом не слыхивала. Так что можно открывать пост, проглядывать на предмет названий и гуглить.
Хотя читаю её иногда (например, про Мери Поппинс забавно было)
В общем, если тебя не пугают такие глубины треша и угара, можно порыться тут
https://moskovitza.livejournal.com/

#54945 2021-04-23 19:54:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

там еще в конце корабль какой-то тонул, но нам не показали его на дне, значит, не было

Так его в начале показали! Кемерон сам сплавал, заснял со всех сторон. =D

#54946 2021-04-24 01:56:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон-знаток кино из треда глупых вопросов вдохновил меня на не очень умный вопрос, который я хочу задать здесь)
Мне очень нравится итальянское кино времён неореализма и "свинцовых семидесятых", а про собственное родное кино этого же периода я не знаю ни фига. Уже нагуглил рекомендации вроде "Я шагаю по Москве" и Хуциева, может, ещё посоветуете чего-нибудь неочевидного? Чем неизвестнее и всратее, тем лучше. (Главное, чтоб в сети нашлось.)

Ну если тебе не очень известное и умеренно всратое, то "Дознание Пилота Пиркса" и "Отель у Погибшего Альпиниста" - небезынтересный сайфай, а "Дикая охота короля Стаха" - историчка с не самым типичным по советской историчке месседжем.

#54947 2021-04-24 02:20:09

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел Хищных птиц, и мне понравилось :rainbow: Экшон, бабы, Марго красавица, не мог налюбоваться. Ромик и его ревнивая сучка душка мистер Зсасз. Костюмы Ромика. Чучело бобра в пачке.

Скрытый текст

#54948 2021-04-24 06:10:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Узбекский фильм "Влюблённые" 1969 года.

Анон пишет:

Ну если тебе не очень известное и умеренно всратое, то "Дознание Пилота Пиркса" и "Отель у Погибшего Альпиниста" - небезынтересный сайфай, а "Дикая охота короля Стаха" - историчка с не самым типичным по советской историчке месседжем.

О, раз мы пошли по кино из нероссийской части Союза, то добавлю от себя рек на литовский мюзикл "Чертова невеста". При общем налёте всратости (я полагаю, это не всратость как таковая, а просто иные традиции нарратива) отдельные его эпизоды - это эстетический пир духа.

Удваиваю рек на Пиркса, вот Отель мне как раз не очень понравился.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-24 06:11:14)

#54949 2021-04-24 07:04:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотрел Хищных птиц, и мне понравилось

Скажи ведь, анончик? Классный задорный фильмец, но люди в большинстве своём обсуждают только то, что сами себе придумывают, например, его всратость из-за «слишком большого количества девушек» =D

#54950 2021-04-24 07:19:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Скажи ведь, анончик?

Я другой анон, но тоже считаю вполне годным, бодреньким.))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума