Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#54901 2021-04-21 18:21:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это ж метафора внутреннего ощущения Розы, которую Титаник и чувство вины так и не отпустило. Но да, сон, во сне и умерла.

Вот с этим я не спорю. Но откуда чувство вины?

#54902 2021-04-21 18:26:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ж метафора внутреннего ощущения Розы, которую Титаник и чувство вины так и не отпустило. Но да, сон, во сне и умерла.

Вот с этим я не спорю. Но откуда чувство вины?

чувство вины выжившего

#54903 2021-04-21 18:27:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но откуда чувство вины?

Тоже удивился. Там из всех, кто был на корабле, выжило, не совершив при этом этически неоднозначного поступка, шесть человек, включая Розу. Те шестеро из полутора тысяч, которые после крушения оказались в воде и выжили. Сотни, которые спаслись в от силы наполовину загруженных шлюпках и не вернулись вовремя за оставшимися, либо оставшуюся жизнь мучились чувством вины, либо изрядные говнюки.

Отредактировано (2021-04-21 18:28:35)

#54904 2021-04-21 18:38:39

Анон

Re: Кинотред

Кэмерона спрашивали, заснула Роуз или умерла. Он сказал - решайте сами, кому что по сердцу.
У меня никогда не было сомнений, что умерла. Камера летит вниз в пучину, а потом по озаряющейся потусторонним светом палубе именно так, когда принято представлять себе пресловутый туннель со светом. А в большом зале только те, кто погиб в ту ночь.

#54905 2021-04-21 19:16:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но откуда чувство вины?

Тоже удивился. Там из всех, кто был на корабле, выжило, не совершив при этом этически неоднозначного поступка, шесть человек, включая Розу. Те шестеро из полутора тысяч, которые после крушения оказались в воде и выжили. Сотни, которые спаслись в от силы наполовину загруженных шлюпках и не вернулись вовремя за оставшимися, либо оставшуюся жизнь мучились чувством вины, либо изрядные говнюки.

это психологический феномен, выжившие зачастую винят себя, мол, кто я такой_ая, что я жив_а, а они - нет.
о псих. проблемах других выживших нам ничего не известно, может, половина из них суициднулись вообще)

#54906 2021-04-21 19:42:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

это психологический феномен, выжившие зачастую винят себя, мол, кто я такой_ая, что я жив_а, а они - нет.

Особенно учитывая, что спаслась фактически ценой жизни любимого человека. А если еще вспомнить всех, кто погибал на ее глазах - там одних только мыслей "а если бы я подала той девушке руку, а если бы мы помогли тому, а если бы то, а если бы се" хватит на всю жизнь с лихвой.

#54907 2021-04-21 20:07:09

Анон

Re: Кинотред

Мне кажется, все несколько проще, и нет там ни христианских концепций с неприкаянными душами, ни какого-то особенного чувства вины, и этот сон - просто ее мечта о том, чтобы все эти люди жили, а Титаник не тонул. Вот и видит она их в своем сне - может быть даже предсмертном - живыми и на целехоньком корабле.

#54908 2021-04-21 20:34:35

Анон

Re: Кинотред

я тож никогда не думал что она умерла O_O я думал типа проговорила трагедию и отпустила её наконец-то.

#54909 2021-04-22 11:26:23

Анон

Re: Кинотред

Я посмотрела Понедельник и не могу определиться с впечатлением. Вроде не спойлеры, но уберу

Скрытый текст

Но Стэн там очень и очень мил, ему идут такие роли, и будь я его фанаткой, была бы наверно в восторге просто от любования его эмоциями, и мне бы этого хватило.

#54910 2021-04-22 14:22:23

Анон

Re: Кинотред

Аноны, Thunder Force реально такое говно, как говорят оценки имдб, или у кого-то просто бомбануло от двух толстых теток?

#54911 2021-04-22 15:13:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Thunder Force реально такое говно

Да

#54912 2021-04-22 15:31:31

Анон

Re: Кинотред

Да, но там такой прикольный танец с моим любимым Бейтманом.

#54913 2021-04-22 15:39:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да

Как "тупая комедия тупо поржать" пойдет?

#54914 2021-04-22 17:42:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Как "тупая комедия тупо поржать" пойдет?

В том и проблема, что нет

#54915 2021-04-22 17:59:00

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел "Солярис" 2002 года и как-то так теперь представляю идею его появления.

Станислав Лем: Пиздец, какую же херню наснимал Андрюха Тарковский по моей книжице. Половину идей не понял, а вторую половину намеренно переврал. Хуже сделать просто невозможно.

Стивен Содерберг: Лол, подержите мое пиво.

#54916 2021-04-22 18:10:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как "тупая комедия тупо поржать" пойдет?

В том и проблема, что нет

Эх, жаль, я его ждал.

#54917 2021-04-22 20:08:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Как "тупая комедия тупо поржать" пойдет?

В том и проблема, что нет

Эх, жаль, я его ждал.

знаешь, анончик, неожиданно, но мнения могут быть разными у разных людей))

Скрытый текст

это я к тому, что не факт, что тебе не понравится - попытка не пытка))

#54918 2021-04-22 22:11:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Как "тупая комедия тупо поржать" пойдет?

Вряд ли. Фильм не настолько упорот сам по себе чтобы смешить, а шутки самого фильма в основном строятся на стереотипном юморе амплуа Маккарти.
Не то, чтобы прям ужас-ужас, скорее просто никак. Разве что персонажа Маккарти хотелось придушить минуте на 20 фильма. Подруга, бл :fuuu:

#54919 2021-04-22 23:12:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я тож никогда не думал что она умерла O_O я думал типа проговорила трагедию и отпустила её наконец-то.

И я. Но вопрос в самом деле интересный. Я помню, как доставали аж сценарий и уже там была неоднозначность сразу заложена. Там не сказано точно, что она спит. И не сказано точно, что она умерла. Открытый финал и каждый решает сам. Камера должна показать совершенно неподвижное лицо, без мимики, а смерть это или сон, должно типа однозначно не считываться. Худ.прием такой. Поэтому точного варианта нет.

#54920 2021-04-23 09:35:09

Анон

Re: Кинотред

В смысле - неоднозначно? Она умерла совершенно точно. И встретила остальных умерших.

#54921 2021-04-23 09:39:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В смысле - неоднозначно? Она умерла совершенно точно. И встретила остальных умерших.

Анон тоже всегда так думал, но после объяснений в этом треде готов принять версию со сном.

#54922 2021-04-23 09:46:43

Анон

Re: Кинотред

Анон думал, что реально смерть, потому что Роуз дожила до глубокой старости, рассказала историю, выбросила драгоценность, ну и все, умерла счастливой и спокойной, встретилась с умершими на корабле, вроде логично, имхо.

#54923 2021-04-23 10:09:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В смысле - неоднозначно? Она умерла совершенно точно. И встретила остальных умерших.

Ну да. Я вообще очень удивлена, что кто-то иначе думал.
Она прожила долгую, счастливую жизнь и после смерти встретилась с теми, кто был ей важен.

#54924 2021-04-23 10:12:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В смысле - неоднозначно? Она умерла совершенно точно. И встретила остальных умерших.

В смысле в сценарии было написано: "Ее лицо спокойно. Она спит. Или не спит..."
Как-то так. Английские формулировки не помню, но ни четкого "умерла", ни четкого "точно спит" там не было. Открытый финал. На откуп зрителю.

#54925 2021-04-23 10:14:09

Анон

Re: Кинотред

Титаник такой сложный для понимания фильм, открытый финал прям заебись проблемный, прям как в Начале, никто с первого раза не понял  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума