Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#54876 2021-04-21 14:24:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я никогда (!) не слышала об этом фильме как о "масштабная кина, где два часа тонет корабль, пиздец как завораживающе". Я слышала как !там такая любовь, такая любовь!"
Для меня это было разрывом шаблона.

вот-вот, анон который ещё помнит момент когда Титаник был популярен, может сказать что в тот момент фильм ассоциировался исключительно с розовыми соплями и заунывной песенкой и фанатством по дикаприо. И любовь ах любовь и сцены которые оттуда повторялись и к которым отсылались, были любовными. Именно в культурной памяти Титаник везде упоминается как романтическое аняняня.

#54877 2021-04-21 14:28:29

Анон

Re: Кинотред

Я всегда любила "Титаник" именно как фильм-катастрофу) В детстве увлекалась темой, читала всякие книги, и ценила, как в фильме подошли к деталям. Особенно в режиссерской версии  ;D

#54878 2021-04-21 14:55:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я всегда любила "Титаник" именно как фильм-катастрофу)

+1. С детства заложил мне кинк на такие фильмы, кажется я смотрел их все  =D

Анон пишет:

Особенно в режиссерской версии 

Вот недавно ее увидел и был в ебенячем восторге от сцены с шеф-поваром, который ходит по палубе и выбрасывает за борт стулья. Чтобы, значит, людям было за что уцепиться на воде, когда корабль утонет. А потом я прочитал, что это не выдумка режиссера, и стало еще лучше.

А вообще про Титаник год назад на Кинопоиске сделали хороший ролик.

Скрытый текст

#54879 2021-04-21 14:59:17

Анон

Re: Кинотред

Всем сердца!

Странно такое говорить про Титаник, но этот фильм недооценённый.
Именно как фильм-катастрофа.

#54880 2021-04-21 15:12:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я не смотрел "Титаник" и до сих пор думал, что там они плывут, плывут, у героев начинается любовь, а потом корабль бульк, Ди Каприо цепляется за доску - и всё. 

Каюсь, я примерно также. Потому и не смотрел. Но я и любовные мелодрамы, и фильмы-катастрофы не жалую.

#54881 2021-04-21 15:16:56

Анон

Re: Кинотред

Анона в Титанике всегда криповало, что Роза вышла замуж, настрогала детей, а все равно Джека не забыла и в конце воссоединяется с ним. Вот так живешь всю жизнь с человеком, а он все кого-то давно умершего любит, еще и цацки нелюбимого жениха хранит и ничо не говорит. Ну нахуй(

Отредактировано (2021-04-21 15:21:57)

#54882 2021-04-21 15:30:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Роза вышла замуж, настрогала детей, а все равно Джека не забыла и в конце воссоединяется с ним.

Ну это же сон, на волне воспоминаний об одном из самых важных событий в жизни. И Джек все-таки определил ее дальнейшую жизнь, как такое забыть?

Отредактировано (2021-04-21 15:30:57)

#54883 2021-04-21 15:32:57

Анон

Re: Кинотред

если муж был в курсе истории, не вижу большой проблемы. Так бывает. И вполне можно любить человека и дорожить воспоминаниями о тем, кого потерял, это разные категории.
Ситуация же не обязательно "люблю только его без него жить не могу". Она вполне могла любить мужа и быть счастливой и вся семья счастливая. Тем более она в конце эту историю проговаривает и уже окончательно отпускает. Да и как бы если ты женишься на пассажирке титаника там в любом случае эмоциональный багаж будет, сама травма

#54884 2021-04-21 15:38:52

Анон

Re: Кинотред

Не, про Джека она как раз молчала, как партизан. Первый раз заговорила о нём 80 с лишним лет спустя. И потом такая, а хули, чо вы на меня так уставились, сердце женщины - океан, полный загадок. А муж её помер уже давно к событиям из "рамки" фильма в настоящем времени. Бабуле за сто лет перевалило.

Отредактировано (2021-04-21 15:39:22)

#54885 2021-04-21 15:45:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я никогда (!) не слышала об этом фильме как о "масштабная кина, где два часа тонет корабль, пиздец как завораживающе". Я слышала как !там такая любовь, такая любовь!"

Тоже так думал. Смотрел "Титаник" в раннем пубертате, помню, как по нему упарывались одноклассницы, потому что такая любовь, такая любовь.

#54886 2021-04-21 16:10:46

Анон

Re: Кинотред

Интересно читать отзывы на имдб на момент выхода фильмов, особенно негативные. Любопытно, поменяли эти свое мнение с течением времени или нет.

#54887 2021-04-21 17:39:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну это же сон

Я думал, она умерла.

#54888 2021-04-21 17:41:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Смотрел "Титаник" в раннем пубертате, помню, как по нему упарывались одноклассницы, потому что такая любовь, такая любовь.

Ди Каприо!!рас

#54889 2021-04-21 17:49:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я думал, она умерла.

Сомневаюсь, что Кэмерон решил нам заодно показать загробный мир, в котором все только Розу и ждали. Так что, имхо, это сон, даже если она умерла той же ночью.

#54890 2021-04-21 17:53:38

Анон

Re: Кинотред

Меня всегда этот момент в финале пробивает на слезы, где снова показывают Титаник и всех людей, еще эта музыка :panic:

#54891 2021-04-21 17:54:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думал, она умерла.

Сомневаюсь, что Кэмерон решил нам заодно показать загробный мир, в котором все только Розу и ждали. Так что, имхо, это сон, даже если она умерла той же ночью.

Она умерла - в океане, и ее встретил экипаж Титаника во главе с Джеком, которые ее типа ждали все это время. Не думала, что тут имеются разночтения)

#54892 2021-04-21 17:57:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Она умерла - в океане, и ее встретил экипаж Титаника во главе с Джеком, которые ее типа ждали все это время.

+1, так же это понял.

#54893 2021-04-21 18:01:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Она умерла - в океане, и ее встретил экипаж Титаника во главе с Джеком, которые ее типа ждали все это время. Не думала, что тут имеются разночтения)

Имеются, как видишь. Для загробного мира какой-то странный концепт получается, в котором души погибших привязаны к кораблю и ждут "опоздавших". Американ хоррор стори.

#54894 2021-04-21 18:05:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Меня всегда этот момент в финале пробивает на слезы

always

В 2018 был юбилейный прокат с сабами. Я рыдала в зале, как белуга. И дочь плакала, и муж. И люди сзади.
Это было так удивительно.
Дочь вообще разорвало, она фильм не видела до этого.

#54895 2021-04-21 18:09:50

Анон

Re: Кинотред

Я тоже рыдала как тварь
А мне двадцать пять годиков было на момент первого просмотра

#54896 2021-04-21 18:10:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Она умерла - в океане, и ее встретил экипаж Титаника во главе с Джеком, которые ее типа ждали все это время. Не думала, что тут имеются разночтения)

Имеются, как видишь. Для загробного мира какой-то странный концепт получается, в котором души погибших привязаны к кораблю и ждут "опоздавших". Американ хоррор стори.

во-первых, самый стандартный концепт. ты никогда не слышал про души погибших кораблей, про то, как умершие в море тусуют на дне с рыбами и все прочие морские байки?
а во-вторых, это не обязательно загробный мир. это мог быть действительно ее предсмертное видение, она ведь так и так "ушла" к Джеку, выполнив его наказ о долгой счастливой жизни предварительно - просто показали смерть и их воссоединение душ таким поэтичным образом.
или они умерли в качестве неприкаянных душ, не получив покой, и им не хватало ее для коллекции и последующего "ухода" "дальше".
в любом случае, это все уже теории) а показано случившееся было, имхо, совершенно ясно. она бросилась в воду и затем встретилась с Джеком и остальными.

#54897 2021-04-21 18:13:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

она бросилась в воду и затем встретилась с Джеком и остальными.

Бросилась? Да нет, она же умерла старой и в своей постели, как Джек ей и говорил.

#54898 2021-04-21 18:17:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

во-первых, самый стандартный концепт. ты никогда не слышал про души погибших кораблей, про то, как умершие в море тусуют на дне с рыбами и все прочие морские байки?

А у нас тут фэнтезийная экранизация моряцких баек или все-таки мелодрама на фоне катастрофы? 

Анон пишет:

а во-вторых, это не обязательно загробный мир. это мог быть действительно ее предсмертное видение

Ну в общем-то сон как он есть.

Анон пишет:

или они умерли в качестве неприкаянных душ, не получив покой, и им не хватало ее для коллекции и последующего "ухода" "дальше".

Евреи и атеисты тоже там снихуя застряли? Анон, это не христианская драма по жанру.

#54899 2021-04-21 18:18:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Для загробного мира какой-то странный концепт получается, в котором души погибших привязаны к кораблю и ждут "опоздавших". Американ хоррор стори.

Это ж метафора внутреннего ощущения Розы, которую Титаник и чувство вины так и не отпустило. Но да, сон, во сне и умерла.

#54900 2021-04-21 18:20:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

она бросилась в воду и затем встретилась с Джеком и остальными.

Она утопила только камень, а потом вернулась в каюту

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума