Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#54801 2021-04-18 17:37:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

всяко им лучше видно

Я сомневаюсь, что автор рецензии - бывший узник концлагеря. Так то ему видно не "лучше", чем анону или режиссеру.

дранон

#54802 2021-04-18 17:54:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так то ему видно не "лучше", чем анону

Да куда уж ей, действительно.

#54803 2021-04-18 20:00:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Бля, Т-34 не был таким стремным ни сам по себе, ни по трейлеру. Я трейлер этого ахуя видел в кино, и видит бог - на холиварке вряд ли есть человек более лояльный к русскому кинематографу, чем я - но тут даже я уверенно вангую лютое говнище.

Мне на самом деле тоже Т-34 скорее нравится. Даже Петров сыграл что надо, круто он там фрица доминировал своим наглым взглядом. А в роли фрица так вообще отлично актер играет. Бекмамбетов да, похоже, что просто освоил денежки, особенно этот пиздецовый графоний бетонированной траншеи с поездами.
Трейлер, относительно которого я в сомнениях, говнище там ванговать или что-то прикольное - это Красный призрак. Вот заинтересовало и все, мб даже пойду.

#54804 2021-04-18 20:07:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А "Геошторм" совсем говно?

НЕВЕРОЯТНОЕ
Я старый говноед, но и то не смог сожрать.

#54805 2021-04-18 20:19:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Почему в Мортал Комбате Рэйден, Скорпион и Саб-Зиро такие уебанские оплывшие дедки?

Саб-Зиро еще норм, хоть маска и уебищная, а вот Скорпион, которому шестьдесят лет, это мда

Отредактировано (2021-04-18 20:21:39)

#54806 2021-04-18 20:35:30

Анон

Re: Кинотред

Азиаты в кино все такие острые-точеные, чем старше, тем острее. Но тут все налегают на пирожки с сакэ и не в курсе трехступенчатого корейского ухода за кожей.

#54807 2021-04-18 20:53:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Долин не станет рекать шлак, и вообще хороший кинокритик

:slow2: Долин умный человек и интересный автор, но это не значит, что он не может рекать шлак  =D От некоторых его рецензий у меня ощущение джинсы, которую он щедро разбавляет водой и подмигиваниями.

#54808 2021-04-18 21:03:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Этические вопросы к Урокам фарси есть, и непонятно, чего ты тут рвешься. Понравилось - и радуйся сиди. Уж слова теперь не скажи, дожили.

Я мимоанон, фильм не смотрел и решаю, пойти или нет. Можешь под катом намекнуть на этические вопросы? Меня кринжит от заигрываний с темой вроде "Мальчика в полосатой пижаме", но моральную неоднозначность я люблю.

#54809 2021-04-18 21:36:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Можешь под катом намекнуть на этические вопросы?

Да можно и без ката. Проблема не в моральной неоднозначности фильма, а в коммодификации Холокоста, можешь погуглить ту рецензию, которую анон притащил, там автор именно об этом пишет. Когда одно из самых жутких событий в истории человечества становится этаким фоном для занимательного жанрового фильма.

А так фильм ничо такой. Веселый даже. Если Холокост для тебя более-менее пустой звук и дела давно минувших дней, то может хорошо зайти.

Отредактировано (2021-04-18 21:36:39)

#54810 2021-04-18 21:50:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Проглядел рецензию по диагонали, выглядит завуалированным стебом а не восторгом, честно говоря)

Не стеб это, Долин Чернобыль везде хвалит.

#54811 2021-04-18 22:05:48

Анон

Re: Кинотред

Опять евреи неправильное кино о Холокосте снимают, да что ж такое.

#54812 2021-04-18 22:37:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Когда одно из самых жутких событий в истории человечества становится этаким фоном для занимательного жанрового фильма.

Так оно и было фоном для некоторых людей, которые стремились лишь выжить. Человек ко всему привыкает. Может, кто-то из верующих евреев и находил время и силы для философских размышлений о жути и обвинений в адрес Б-га, который не спас, но даже мысли этих людей кристаллизовались уже в послевоенных мемуарах (как у Эли Визеля). А в тот момент они просто молились и цеплялись за жизнь.
Это всеобщая тенденция к опрощению тех событий, представлению их с бытовой стороны. Банальность зла, да. И узники, и охранники были по большей части людьми, а не титанами духа. Вот и появляются картины, где мораль и героический пафос приглушены. Правда, я вот не люблю про жертвенность евреев, мне бы чего-то про их сопротивление... Партизанщину, восстания в гетто, охоту за нацистскими преступниками. Собибор смотрел, только что узнал, что существует фильм Вызов с Крейгом (кастинг чет втф, конечно) про партизан Бельских.
Я не антисемит, если что, я и сам полуеврей, Уроки фарси непременно посмотрю.

#54813 2021-04-19 16:43:20

Анон

Re: Кинотред

Трейлер Аннетт
Что-то упоротое с богическим Драйвером.

Скрытый текст

#54814 2021-04-19 16:47:48

Анон

Re: Кинотред

Интересно, если бы "Жизнь прекрасна" Бениньи вышла сегодня, ее бы тоже обвинили в коммодификации Холокоста?

#54815 2021-04-19 16:56:43

Анон

Re: Кинотред

"Уроки фарси" вполне достойный фильм, тоже про список людей, без оптимизма "Шиндлера" (вот где коммодификацию искать, кому охота). Идет с субтитрами и это очень обогащает видеоэкспириенс от фильма.
Да, он про выживание конкретного человека, да, на фоне Холокоста. Понравилось, что у персонажей-эсэсовцев разная собственная мотивация, они не показаны сплошной массой.

Отредактировано (2021-04-19 16:57:02)

#54816 2021-04-19 17:09:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Интересно, если бы "Жизнь прекрасна" Бениньи вышла сегодня, ее бы тоже обвинили в коммодификации Холокоста?

Даже когда она вышла, не все приняли ее с восторгом.

https://www.metacritic.com/movie/life-i … t=negative

The director gives us not just a pop Holocaust but a prettified, palatable Holocaust, guaranteed to convince any naive observer that Auschwitz was a slightly unsavory boot camp whose minor discomforts could be hurdled with a little ingenuity and a sunny outlook.

The witnesses to the Holocaust--its living victims--inevitably grow fewer every year. The voices that would deny it ever took place remain strident. The newer generations hurry heedlessly into the future. In this climate, turning even a small corner of this century's central horror into feel-good popular entertainment is abhorrent. Sentimentality is a kind of fascism too, robbing us of judgment and moral acuity, and it needs to be resisted. Life Is Beautiful is a good place to start.

Отредактировано (2021-04-19 17:09:32)

#54817 2021-04-19 17:13:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Даже когда она вышла, не все приняли ее с восторгом.

Но проверку временем она прошла, тем не менее.

#54818 2021-04-19 17:16:00

Анон

Re: Кинотред

Жизнь прекрасна аналогична скорее Кролику ДжоДжо если брать современность. И тот и тот словили критики, но в общем думаю Кролик пройдет проверку временем только так.

#54819 2021-04-19 17:19:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кролик пройдет проверку временем только так.

ППКС

#54820 2021-04-19 18:18:47

Анон

Re: Кинотред

Вы жопу с пальцем сравнили, уж простите
Кролик ДжоДжо рваная поделка, в которой сняли хуй пойми что - то ли хотели веселую оторванную комедию, то ли история про Холокост, а в итоге сняли кривляющуюся Йоханссон ни о чем и ни для кого

#54821 2021-04-19 18:21:41

Анон

Re: Кинотред

я бы сказал что здесь рваное но боюсь в культурную манеру общения не уложусь))
все кинокритики ошибаются, один анон который фильм смотрел тем же местом, которым полыхает, всепонял.

#54822 2021-04-19 18:34:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я бы сказал что здесь рваное но боюсь в культурную манеру общения не уложусь))
все кинокритики ошибаются, один анон который фильм смотрел тем же местом, которым полыхает, всепонял.

Апелляция к авторитету и "нет ты" в одном посте, найс

#54823 2021-04-19 19:03:03

Анон

Re: Кинотред

Да не обращай внимания, анон, Кролик охуенный фильм, из-за того что другому анону не зашло, хуже не стал).

#54824 2021-04-19 19:21:53

Анон

Re: Кинотред

Аноны, помогите вспомнить фильм.
Там есть флэшбэк гг, он вспоминает, как мать-фотограф возила его с собой по горячим точкам. Показывали небольшой домик, она развешивала в комнате фотографии, что ли. Мальчика вроде показывали в двух возрастах: маленьким и подростком. Подростку в какой-то момент расхотелось переезжать с места на место из-за потери школы или друзей. Возможно, гг в настоящем наёмник.

#54825 2021-04-19 19:32:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Апелляция к авторитету и "нет ты" в одном посте, найс

:lol:  :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума