Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#54726 2021-04-14 17:51:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а пожалуйста, что-нибудь черно-комедийное про месть :з Не важно, кто и кому, главное, чтобы не трэшак, месть была заслуженной, а у мстителя в итоге все окей)

Новые "Рыцари справедливости". Там, правда, есть один момент, когда совы оказываются не тем, чем кажутся, но спойлерить не буду, это половину удовольствия убьет.
Мне вообще этот фильм неожиданно зашел больше всего, вышедшего в этом году. Черный юмор, стеб, тема вигилантсва подана интересно, Мадс похож на человека, а не плохо замаскировавшегося алиена. Имхо, годнота.

#54727 2021-04-14 18:02:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне тут срочно понадобились фильмы с хорошим, даже филигранным сценарием и отточенными диалогами.

Мне кажется, тебе нужно смотреть на экранизации театральных пьес.

#54728 2021-04-14 18:07:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Можете что посоветовать?

Согласен, что диалоги хороши.в экранизациях пьес.
Любители истории, может? Там как раз болтовня в основном между героями на разные темы

#54729 2021-04-14 18:14:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне тут срочно понадобились фильмы с хорошим, даже филигранным сценарием и отточенными диалогами. Желательно, чтоб фильм относился к разряду разговорных. Ну как "Секс, ложь и видео", к примеру. Или "Осенняя соната".

розенкранц и гильденстерн мертвы, лев зимой

#54730 2021-04-14 18:23:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

с хорошим, даже филигранным сценарием и отточенными диалогами.

"Резня" Полански. "Омерзительная восьмерка" Тарантино

#54731 2021-04-14 18:28:26

Анон

Re: Кинотред

Весь Вуди Аллен.

#54732 2021-04-14 19:02:08

Анон

Re: Кинотред

Трейлер фильма "Форсаж 9"

В российский прокат фильм выйдет 20 мая.

#54733 2021-04-14 19:24:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

с хорошим, даже филигранным сценарием и отточенными диалогами.

Большой Лебовски
После прочтения сжечь
Да здравствует Цезарь!
Фарго
12 разгневанных мужчин
Общество мёртвых поэтов
Талантливый мистер Рипли
Убить пересмешника
Залечь на дно в Брюгге

В классике нуара и неонуара такого добра ваще каждый первый, просто открывай любой тематический список на imdb. Мальтийский сокол, Двойная страховка, Поцелуй навылет, Убийство и тд.

#54734 2021-04-14 20:38:58

Анон

Re: Кинотред

Бля, в трейлер Властелина колец музыку из Реквиема по мечте засунули :lol:  Как, пачиму??

#54735 2021-04-14 20:40:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Как, пачиму??

все тлен :sadcat:

#54736 2021-04-14 20:41:21

Анон

Re: Кинотред

Requiem for a Dream или Requiem for a Tower? Они так-то похожи.

#54737 2021-04-15 00:10:05

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел "Девушку, подающую надежды". Судя по послужному списку режиссера-сценариста, кто-то решил написать свою Вилланель)
Изначально оч скептически был настроен, но в итоге проникся. Насколько же гнилой выглядит вся эта односторонняя риторика. И ведь не на пустом месте.
но когда у нас люди что-то понимали без угроз, лол...

Скрытый текст

#54738 2021-04-15 01:26:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а пожалуйста, что-нибудь черно-комедийное про месть :з Не важно, кто и кому, главное, чтобы не трэшак, месть была заслуженной, а у мстителя в итоге все окей)

месть от кутюр https://www.kinopoisk.ru/film/762750/

#54739 2021-04-15 08:07:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Requiem for a Dream или Requiem for a Tower? Они так-то похожи.

А, сорян, я про Requiem for a Tower не знал, видимо это он. Но это все равно же одна и та же композиция :dontknow:

#54740 2021-04-15 09:00:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

розенкранц и гильденстерн мертвы, лев зимой

Удваиваю. "Лев Зимой" первый, с Кэтрин Хепберн

#54741 2021-04-15 09:11:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А, сорян, я про Requiem for a Tower не знал, видимо это он. Но это все равно же одна и та же композиция

Ну так Requiem for a Tower официальный саунд ко второй части. Это тебе ответ и на "как?", и на "пачиму?".

#54742 2021-04-15 16:03:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну так Requiem for a Tower официальный саунд ко второй части. Это тебе ответ и на "как?", и на "пачиму?".

Я уже прочел это в Вики, спасибо. Но для меня все равно удивительно, зачем включать пусть даже и в трейлер композицию, которая на 100500% ассоциируется с другим фильмом

#54743 2021-04-15 16:12:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ничего, что про хамство Уидона не только он рассказывал? И ничего, что если бы хамства не было, не было бы и "истерик"?

мухи отдельно, щи отдельно. Я не ставлю под сомнение что с Уидоном могло быть тяжело работать, особенно учитывая что у него там какие-то истерики обострились и я считаю что Уидон правильно свалил отдыхать сейчас (что его не оправдывает за хамство, есличто).

Но актер который активно ноет раздражает вне зависимости от Уидона, тем более что он жалуется не только и не столько на хамство, сколько на то, что его порезали, в чем предъява к продюсерам, которые сначала выжили оригинального режиссера, а потом притянули другого и сказали ну сделай там как нить че нить чтоб повеселее и киборга этого вырежи, он нудный.

Анон пишет:

Этот мужчина сразу и рассказал (видимо, как только у него стали что-либо спрашивать СМИ, раньше-то Киборг никому не был интересен). Какие претензии теперь?)

претензий к тому что он рассказал что режиссёр-хамло у меня нет. Так же как к тем кто молчал первое время про Лию Мишель, я могу понять и почему молчат и почему высказываются. Но во-первых, как анон понял, продюсеры жалобы актеров слушали и какую-то регуляцию в этом плане делали, да и плюс Уидон уже огреб за это и полетел с проекта DC нафиг. А во-вторых, в том то и дело, что актера уже не раз выслушали, пошумели по этому поводу, другие коллеги высказались, обсудили, Уидона уже все СЖВ признали полнейшим мудаком единогласно практически, прошло время, но Фишер все ещё не успокоился))

Мне кстати интересно в какой момент Уидон стал тяжелый, все его старые команды как-то либо молчат, либо говорят о нем хорошо, да и тот факт что компашка тягалась за ним из проекта в проект уже о многом говорит, вот интересно они терпели его ради интересных проектов или он просто после Марвела и правда немножко менталочек словил и начал срываться на всех. Ну либо я пропустил, но вроде с той же Душку они друзьяшки были.

#54744 2021-04-15 16:16:49

Анон

Re: Кинотред

Анон только что с нового Мортал Комбата и какая же там хреновая постановка битв, просто ужас. Залить экран кровищей — не значит хорошо экранизировать игру. Аноны, можете посоветовать фильмы с хорошей постановкой боевых сцен как в Рейде или Джоне Уике.

#54745 2021-04-15 16:45:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон только что с нового Мортал Комбата и какая же там хреновая постановка битв, просто ужас.

Блин, да, такая некрасивая хореография драк. В Никто гораздо лучше поставили  :sadcat:

#54746 2021-04-15 16:57:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон только что с нового Мортал Комбата и какая же там хреновая постановка битв, просто ужас.

Блин, да, такая некрасивая хореография драк. В Никто гораздо лучше поставили  :sadcat:

Да в той же экранизации 90-х драки были на голову выше.

#54747 2021-04-15 21:13:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать фильмы с хорошей постановкой боевых сцен как в Рейде или Джоне Уике.

Китайцев смотри, у них же все и содрали.

#54748 2021-04-15 21:27:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать фильмы с хорошей постановкой боевых сцен как в Рейде или Джоне Уике.

Китайцев смотри, у них же все и содрали.

Китайцев много. Какие именно? Я кроме фильмов с Брюсом Ли или Джеки Чаном, и "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" больше фильмоы и не знаю.

#54749 2021-04-15 21:39:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Китайцев много. Какие именно?

Да любые уся

#54750 2021-04-15 21:45:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Китайцев много. Какие именно? Я кроме фильмов с Брюсом Ли или Джеки Чаном, и "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" больше фильмоы и не знаю.

Анону нравятся фильмы с Донни Йеном и Тони Джаа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума