Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#5451 2017-02-17 16:32:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А Хранители снимались как коммерческий продукт в надежде поднять бабла, да не вышло.

Я не знаю, какими идиотами нужно было быть, чтобы надеяться, что этот фильм поднимет бабло. Поэтому и не понимаю уже много лет, когда его приводят как пример ниибацца провала. Когда он у нас выходил, его все воспринимали как нечто на грани артхауса. А теперь, после Бэтменов, начали ему начали припоминать, что он не окупился. Ну охуеть, кто б мог подумать.

#5452 2017-02-17 21:59:15

Анон

Re: Кинотред

Смотрите, новый фильм Терренса Малика (Древо жизни) про музыкантов с Гослингом (да, снова), Руни Марой, Фассбендером и Портман. В фильме еще будут тусоваться Флоренс Уэлч, Патти Смит, Игги Поп, Аркад Фаер и другие
https://www.youtube.com/watch?v=mL0FYUpXuoo

#5453 2017-02-18 16:41:57

Анон

Re: Кинотред

А почему-таки "Хранители" провалились? Объясните, кто-нибудь

#5454 2017-02-18 16:48:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А почему-таки "Хранители" провалились? Объясните, кто-нибудь

во-первых,  театральные версии фильмов снайдера сосут хуи, а во-вторых тогда это был кот в мешке - фанатов не так много, а обычной аудитории филосовствования в пидорских костюмах показались подозрительными.

Отредактировано (2017-02-18 16:49:45)

#5455 2017-02-18 16:50:42

Анон

Re: Кинотред

Потому что были унылым говном с дрочем на визуал. Брат-близнец БпС.

#5456 2017-02-18 17:02:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А по сравненению с трейлерами - там много нового? Ато судя по трейлерам - 3 негритянки устраиваются в НАСА. их не принимают, потом все понимают какие они классные. И когда случается пипец они всех спасают.
Там что-то кроме этого интересное будет? или сюжет слишком прост?

На начало фильма они уже там работают. ) Но в целом да, что-то такое и происходит: в итоге все видят, какие героини классные (ну они и впрямь классные).
Показывают чуть-чуть борьбы и преодоления: как одна пыталась добиться повышения, вторая - права на образование, а третья - просто хотела нормально сработаться с полным кабинетом белых мужиков, которые не готовы пить с ней чай из одного чайника. Но показывают именно так, чтобы не дай бог никто не сквиканулся.  Хотя не скажу, что это скучно и неинтересно, фильм не надоедает и легко смотрится, но даже Прислуга была в этом плане... ну, честнее, что ли.

#5457 2017-02-18 17:07:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Потому что были унылым говном с дрочем на визуал. Брат-близнец БпС.

:friends:

#5458 2017-02-18 17:34:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А почему-таки "Хранители" провалились? Объясните, кто-нибудь

Могу только догадываться, я ведь не киновед. Это единственный фильм про супергероев, который мне понравился, я его много раз пересматривала, но, ясное дело, фильмы про супергероев делаются в расчете не на таких, как я, а на тех, кто вообще любит эту тему. Может, для них этот фильм был неудачей.

#5459 2017-02-18 18:15:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

фильмы про супергероев делаются в расчете не на таких, как я, а на тех, кто вообще любит эту тему.

Скорее наоборот, фильмы про супергероев делают в расчете на массового зрителя.

#5460 2017-02-18 18:25:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Скорее наоборот, фильмы про супергероев делают в расчете на массового зрителя.

Я, значит, неудачно выразилась. Я не думала о фанатах комиксов, а подразумевала всех, кто готов смотреть фильмы на эту тему. "Любит" - слишком сильное слово. А я смотрю фильмы про супергероев только потому, что моя лучшая подруга увлекается Бэтменом, Человеком-пауком, Локи, Железным человеком, Людьми Икс и т.д. Я много чего смотрела вместе с ней, но в лучшем случае радовалась, что не умерла от скуки.

#5461 2017-02-18 18:36:19

Анон

Re: Кинотред

У Вотчменов еще и рейтинг R был, отрезавший тинейджеров и семейную аудиторию, считай основную аудиторию кинотеатров. Это очень грустно, но с таким рейтингом фильмы редко становятся успешными, надо быть прям чем-то ПЫЩ ПЫЩ вроде Матрицы или Дэдпула. Мы обречены на жизнь в пг-13 (((

#5462 2017-02-18 20:27:51

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а есть молодёжные фильмы типа "Бунтарка"?

#5463 2017-02-18 23:09:06

Анон

Re: Кинотред

Я только что посмотрела Тайны Келлс и Песнь моря, и это было так охуительно! Сюжет и персонажи хороши, но картинка просто изумительная. Так красиво, сочно я бы даже сказала вкусно! :love:  Ну разве это не прекрасно, а?

Скрытый текст

Как жаль что ту же Песнь моря у нас в кинотеатрах не показывали, да даже дисков с этими мультфильмами у нас нет, а жаль я бы с радостью купила.( Аноны, можете посоветовать похожие мультфильмы, пожалуйста? Что бы и сюжет интересный, и потрясающий визуальный стиль, и что бы за душу брало и не отпускало.

Отредактировано (2017-02-18 23:09:59)

#5464 2017-02-18 23:14:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну разве это не прекрасно, а?

это офигенно прекрасно, особенно на фоне одинаковых 3Dшных обмылочных дизайнов во всех мультфильмах, выходящих на большой экран. Очень не хватает такой анимации(

#5465 2017-02-19 00:40:36

Анон

Re: Кинотред

На торрентах можно своровать American Fable, в нормальном качестве, но на английском. По трейлеру я ожидал другого(

Олсо, помогите вспомнить фильм вроде бы из нулевых. Всё, что я помню, за маленьким мальчиком гонялся мужик на чёрном коне. Мужик был сказочно-фэнтезийный, а мальчик из нашей современности и то ли избранный, то ли что-то такое ;D

#5466 2017-02-19 01:57:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Олсо, помогите вспомнить фильм вроде бы из нулевых. Всё, что я помню, за маленьким мальчиком гонялся мужик на чёрном коне. Мужик был сказочно-фэнтезийный, а мальчик из нашей современности и то ли избранный, то ли что-то такое

https://www.kinopoisk.ru/film/222206/ оно?

#5467 2017-02-19 02:03:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На торрентах можно своровать American Fable, в нормальном качестве, но на английском.

спасибо, что сказал :chearleader: а то я в процессе ожидания уже и подзабыл про этот фильм

#5468 2017-02-19 02:05:48

Анон

Re: Кинотред

Сюжет и персонажи хороши

Песнь Моря не смотрел, но сюжет в Келлс откровенно слабый (а уж викинги и вовсе убили наповал), как по мне. И сильно второстепенную роль играет, учитывая что основной упор идёт на шикарную визуальную часть. Но вот с ней действительно справились на отлично.

#5469 2017-02-19 02:09:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Оно, спасибо! Блин, конь-то белый, и мальчика я помнил совершенно другим :facepalm:

Отредактировано (2017-02-19 02:10:09)

#5470 2017-02-19 02:12:21

Анон

Re: Кинотред

"Песнь моря", может, и очень хорошая анимация, но не в моем вкусе. Не затронула совсем. Зато зашел французский "Иллюзионист". Какие там пейзажи! Нет, "Песнь моря" не хуже, объективно, но лично мне не зашла.

#5471 2017-02-19 03:03:03

Анон

Re: Кинотред

Кто будет смотреть Майора Грома?

#5472 2017-02-19 03:10:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Зато зашел французский "Иллюзионист". Какие там пейзажи!

О да, восторг!

#5473 2017-02-19 10:45:11

Анон

Re: Кинотред

Давно здесь не была, уверена, что уже давно его обсудили, но все же не могу не крикнуть раненой чайкой: каааак же мне было скучно и уныло на Ла-ла-ленде! Господи, в сущности, еще ни один фильм, просмотренный в 2017-ом не заставлял меня думать, да когда уже конец, сука. Деньги на ветер. А я в последнее время и так на мели. Выбралась, блин.

#5474 2017-02-19 10:51:27

Анон

Re: Кинотред

Логан все хвалят. Придется, видимо, смотреть, а так задолбал Росомаха :bubu:
Аноны, а что ждете в этом году или в ближайшие несколько месяцев?
Я: Зверопой, Гонка века, Затерянный город Z, Паука, Снеговик. После трейлера Меч короля Артура.

#5475 2017-02-19 11:05:31

Анон

Re: Кинотред

Жду кинговское Оно и Противостояние,Чужого, Лекарство от здоровья и Меч короля Артура. К  ТБ доверия ноль(

Отредактировано (2017-02-19 11:06:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума