Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#54701 2021-04-13 22:43:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне вот в новом очень Кано понравился. Мудак, конечно, но выпуклый и харизматичный. И Соня охуенная просто!

Соня сломала ему шею ногами? Если не сломала, на фильм не пойду!  :hmm:

#54702 2021-04-13 22:45:37

Анон

Re: Кинотред

Чо там по бабам вообще? Про Милину и Соню я знаю, что есть, как там Китана, Джейд, Синдел?

#54703 2021-04-13 22:47:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Соня сломала ему шею ногами?

Скрытый текст
Анон пишет:

как там Китана, Джейд, Синдел?

Скрытый текст

#54704 2021-04-13 23:07:26

Анон

Re: Кинотред

МК Соня

#54705 2021-04-13 23:14:27

Анон

Re: Кинотред

Киборг из Лиги справедливости опять разнылся и у меня ощущение что дело не в том что Уидон плохой а в том что у кого-то личная обидка, что при превращении четырехчасового фильма в киноформат порезали его линию. Хотя со стороны боссов это логично, самый неизвестный кинозрителю персонаж и самый неизвестный актер. Но там прям личная обидка торчит очень сильно.
https://www.kinopoisk.ru/media/news/4004387/

не знаю, вот это как раз ситуация по-моему не когда "молодец, что высказался по проблемному поведению" а непрофессионализм какой-то. Основная жалоба это реально как они могли дать нам диалоги которые нам не нравятся. Я даже не знаю, как будто они до этого не в СнайдероЛиге снялись а у Тарантино блин с его диалогами.

Гадот вон хоть и не довольна но как-то умудрилась в частном порядке свои проблемы порешать (хотя анону она в принципе последнее время нравится все меньше и игра её тоже не очень. Восторженная юная наивная Диана у неё хорошо получалась а вот боле опытная... ну такое).

Вот кстати в то что продюсеры там могли бредовые вещи требовать и темнокожих героев не пропускать особо я верю, вот если б он только про это говорил, у меня б вопросов не было.

Ещё позабавило что "ах, он раскритиковал чудо-женщину!". Я понимаю, что фильм неплохой и типа ему многое прощается за то что он адекватный в принципе да ещё и про женщину, но критики там есть к чему выдвинуть.

А если уж смотреть на ЧЖ с феминистической точки зрения  тут сомнительно потому что ЧЖ воплощает не женщин как женщин а идеализированные общественные ожидания от женщин - красивая, энергичная, улыбчивая, немного наивная, чтобы мужчина мог ощутить себя на её фоне знающим и сильным, ходит на высоких каблуках и с идеальной фигурой. В этом плане на что мне не нравится Кэп Марвел, но идею она передает лучше, хоть и критики как фильм, если отрешиться от пола персонажа, заслуживает большей.

#54706 2021-04-13 23:19:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

личная обидка, что при превращении четырехчасового фильма в киноформат порезали его линию. Хотя со стороны боссов это логично, самый неизвестный кинозрителю персонаж и самый неизвестный актер.

я хз, в чем конфликт, но если он и обиделся, то совершенно заслуженно. он же превратился в натуральную болванку, картонка, которую ставят в кинотеатрах для фото, и та раскрылась бы лучше как персонаж. над ним небось стебались все кто мог)) только в снайдеркате стало понятно, что, оказывается, а) это персонаж, б) это интересный персонаж, в) прям вот реально-реально персонаж, а не банка из-под консерв.

#54707 2021-04-14 01:48:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но если он и обиделся, то совершенно заслуженно.

мне кажется странным винить Уидона в том, что Снайдеру изначально  навешали нереалистичный проект, потом наняли Уидона чтоб тот его порезал и привел в вид стандартного фильма для кинотеатра и решили убрать мрачную историю чтобы вышло повеселее. Это все выбор продюсеров, причем проблемный ещё на этапе задумывания идеи фильма.
Вообще странно ожидать от командного фильма что он будет весь про тебя любимого. Понятно, обидно, когда тебя порезали, но с такими актерами-истеричками работать пипец тяжело.

А если б некто Зак Снайдер чуть меньше слоумошена и пафосных символичных стояний и проходок делал, то фильм бы вошел в киношный метраж, может быть и не взялись бы так истерично его перепиливать.

Снайдер по факту снял два фильма в одном, а Уидон их смонтировал в один - ну извините кем-то пришлось жертвовать. Анон бы спокойно пожертвовал супсом, унеся его возрождение в другую часть, но подозреваю там тоже продюсер сказал больше снимать тех, кто лучше продается.

Ну и плюс, одно дело обидеться и быть недовольным - на это любой имеет право и другое дело уже второй год ходить и рассказывать как тебя бедного обидели тем что поменяли диалог. Не то чтобы в снайдеркате у них всех были прям гениальные диалоги. Снайдеркат смотрится хорошо, я не спорю, но диалоги там вообще не самая сильная сторона, их почти все можно порезать и намонтировать на пафосную медленную музыку и ничего не изменится.

Он ж не говорит там типа вот оригинальный сюжет был так хорош но не влез в метраж, кинобизнес сложная жестокая штука - мы можем делать хороший продукт, а можем продающийся, и баланс временами уезжает, нет, он не жалеет о том какой фильм в целом, нет, он рассказывает как его лично обидели лично его роль порезав. Там весь фильм покромсали и вылепили из него франкенштейна, но главное это конечно что киборгу диалог поменяли и порезали самый банальный киноход эвер - автомобильную аварию. В ЛС Снайдера их кстати было 2 или даже 3... А это настолько заезженный ход, анон ещё на Шазаме фейспалмил... пафосно снятые медленные аварии выглядели круто первые раз десять, но потом уже приелись в кино в общем и в супергероике в частности.

Может у анона личная травма ноющими актерами которые плак плак ты вырезал три секунды со мной ты меня ненавидишь, как ты смеешь, но мне кажется такие выступления как минимум не профессиональные. Заметьте как другие актеры даже про не очень приятные опыты говорят - аккуратно и корректно, без лишних драм.

#54708 2021-04-14 08:10:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Заметьте как другие актеры даже про не очень приятные опыты говорят - аккуратно и корректно, без лишних драм.

То есть Рэй Фишер виноват в том, что рассказывает излишне эмоционально?  :facepalm:
Тем более он жаловался и на хамство, а не только на вырезанную роль.

Анон пишет:

но с такими актерами-истеричками работать пипец тяжело.

Ничего, что про хамство Уидона не только он рассказывал? И ничего, что если бы хамства не было, не было бы и "истерик"?

#54709 2021-04-14 08:19:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ничего, что про хамство Уидона не только он рассказывал? И ничего, что если бы хамства не было, не было бы и "истерик"?

+
Уидон не бог-небожитель. Да никто в этом бизнесе не небожитель, если несколько людей говорят, поверить не трудно.

Меня вот что забавляет: когда какая-нибудь селеба, темнокожая или женщина (или темнокожая женщина) рассказывает, как ее_го как-либо притесняли на площадке (тот же случай с Лиа Мишель, к примеру, или me too), общественность такая "а чего ты Х лет молчала-то? если было, надо было раньше говорить. это все вранье, мы не видели - значит, не было!".
Этот мужчина сразу и рассказал (видимо, как только у него стали что-либо спрашивать СМИ, раньше-то Киборг никому не был интересен). Какие претензии теперь?)

#54710 2021-04-14 10:14:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Снайдер по факту снял два фильма в одном, а Уидон их смонтировал в один - ну извините кем-то пришлось жертвовать. Анон бы спокойно пожертвовал супсом, унеся его возрождение в другую часть, но подозреваю там тоже продюсер сказал больше снимать тех, кто лучше продается.

Согласен. Хотя если порезали на два, и весь первый фильм страдали, Лигу собирали, бились со Степпенвульфом, а в финале понесли оживать Супса в водичке, и на этом закончили. То нехилый бы клиффенгер был, сделали бы лучше марвела.

#54711 2021-04-14 10:21:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да никто в этом бизнесе не небожитель, если несколько людей говорят, поверить не трудно.

Как Мишель Трахтенберг, ага :facepalm:
Я не к том, что Уидон няшка, про него говорят, что он тяжелый, но актер, играющий Киборга задоблал. Вырезали его по указке Ворнеров, вот их бы и доставал, тем более, что один из продюсеров все еще работает в компании.

#54712 2021-04-14 10:22:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Снайдер по факту снял два фильма в одном, а Уидон их смонтировал в один - ну извините кем-то пришлось жертвовать. Анон бы спокойно пожертвовал супсом, унеся его возрождение в другую часть, но подозреваю там тоже продюсер сказал больше снимать тех, кто лучше продается.

Вот Супсом как раз можно было бы пожертвовать, да, у него есть сольник (тоже кстати абсолютно деревянный), и еще был Бэтмен против Супермена. Вообще из всей команды ЛГ Флэш это просто камеди бадди, но у него хотя бы есть реплики, а вот Киборг самый убогий получился. Аквамену тупо дали пару крутых сцен бухича, и смогли его раскрыть, а может, спасибо харизме Момоа, не знаю)) Но от Киборга вообще ничего не осталось, печалька.

Я не виню Уидона лично в качестве ЛГ. Как по мне, чем выпускать такое говно, лучше бы сожгли эти деньги, как Джокер в Темном рыцаре, было бы честнее. А снайдеркат получился годный, хоть и спорный. Что-что, а некоторая доля таланта у Снайдера по-прежнему при нем.

#54713 2021-04-14 13:06:15

Анон

Re: Кинотред

Анончики, а пожалуйста, что-нибудь черно-комедийное про месть :з Не важно, кто и кому, главное, чтобы не трэшак, месть была заслуженной, а у мстителя в итоге все окей)

#54714 2021-04-14 13:08:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а пожалуйста, что-нибудь черно-комедийное про месть :з

Сочувствие госпоже месть? Не прям комедия, но комедийные моменты есть.

#54715 2021-04-14 13:11:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а пожалуйста, что-нибудь черно-комедийное про месть :з Не важно, кто и кому, главное, чтобы не трэшак, месть была заслуженной, а у мстителя в итоге все окей)

Однажды в Ирландии, может подойдет.

#54716 2021-04-14 13:14:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а пожалуйста, что-нибудь черно-комедийное про месть :з Не важно, кто и кому, главное, чтобы не трэшак, месть была заслуженной, а у мстителя в итоге все окей)

Wild Tales подходит, может The Killing of a Sacred Deer с абсурдным юмором

#54717 2021-04-14 13:31:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а пожалуйста, что-нибудь черно-комедийное про месть :з Не важно, кто и кому, главное, чтобы не трэшак, месть была заслуженной, а у мстителя в итоге все окей)

А "Убить Билла" — это уже трэшак или ещё чёрно-комедийное?

#54718 2021-04-14 13:37:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а пожалуйста, что-нибудь черно-комедийное про месть :з Не важно, кто и кому, главное, чтобы не трэшак, месть была заслуженной, а у мстителя в итоге все окей)

"Черный клановец".) Коп чернокожий и коп-еврей в ходе расследования вступают в ККК =D Ну справедливое возмездие в конце будет. По мотивам реальных событий

Отредактировано (2021-04-14 13:37:45)

#54719 2021-04-14 13:41:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а пожалуйста, что-нибудь черно-комедийное про месть :з Не важно, кто и кому, главное, чтобы не трэшак, месть была заслуженной, а у мстителя в итоге все окей)

хмм, мб, "Последние девушки"? еще сезон "Американской истории ужасов: 1984". хотя это все не то наверняка. почему-то у меня все мысли в сторону условных "ужастиков".

#54720 2021-04-14 14:05:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а пожалуйста, что-нибудь черно-комедийное про месть :з Не важно, кто и кому, главное, чтобы не трэшак, месть была заслуженной, а у мстителя в итоге все окей)

Дьяволица, если типикл 90е не пугают)

#54721 2021-04-14 14:27:19

Анон

Re: Кинотред

"Клуб первых жен"

#54722 2021-04-14 14:32:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а пожалуйста, что-нибудь черно-комедийное про месть :з Не важно, кто и кому, главное, чтобы не трэшак, месть была заслуженной, а у мстителя в итоге все окей)

Дурацкое дело нехитрое

#54723 2021-04-14 16:05:13

Анон

Re: Кинотред

Кое-что из интервью Рэя Фишера про продюсера Джонса и режиссера Уидона.

Целую драму устроили вокруг одной фразочки.

#54724 2021-04-14 16:36:41

Анон

Re: Кинотред

Всем анончикам с реками спасибо :з

#54725 2021-04-14 17:45:37

Анон

Re: Кинотред

Аноны, меня спасет только коллективный разум.
Мне тут срочно понадобились фильмы с хорошим, даже филигранным сценарием и отточенными диалогами. Желательно, чтоб фильм относился к разряду разговорных. Ну как "Секс, ложь и видео", к примеру. Или "Осенняя соната".
Можете что посоветовать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума