Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#54551 2021-04-04 20:32:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

подожду торренты.

уже есть

#54552 2021-04-04 20:35:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Только зрелищно

Анон пишет:

зрелищности особо нет имхо

Ясно-понятно  :lol: подожду торренты.

Просто мы про разное, думаю. Я про то, что красиво смотрелась фишка с мыслями, но дальше не зашло и поэтому особо не за что больше хвалить. И согласна, что в короткометражку можно было уместить. Сейчас много такого выходит, Гипосомния туда же, она ещё и тёмная, и в наших кинотеатрах с экономией на яркости (лампах или что там) это пиздец, важное даже не разглядеть порой.

#54553 2021-04-04 20:46:01

Анон

Re: Кинотред

я написал что зрелищности особо нет - я имею ввиду картинка красивая, но все очень локальное, ни размаха, ни масштаба, ничего. Максимально маленькая местная история, сюжет которой пронзается с первых кадров.

По духу напоминает что-то среднее между любительским ориджинал фильмом и каким-нибудь Дивергентом.
Из завлекательного - идея для экранов новая, новый мир, забавный Холланд, история хоть и проста но не вызывает слишком уж стыда и баттхерта.

На безрыбье мелких проектов по фантастике и то хорошо. Ламповенько так, что ли. Как будто любительская команда снимала.

#54554 2021-04-04 20:47:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Невероятно ТУПОЙ сценарий.

ты просто не читал оригинальный комикс))

#54555 2021-04-04 20:49:29

Анон

Re: Кинотред

Да у большинства комиксов сюжет не блещет, прямо скажем.

#54556 2021-04-04 20:49:36

Анон

Re: Кинотред

вчера был на майоре Громе. аноны, это такая трава  :lol: спойлеры!

плюсы

Скрытый текст

минусы:

Скрытый текст

п.с. вкатился не читая до этого много страниц. сорян если дублирую чьи-то мысли. с какой страницы обсуждают эту траву?

Отредактировано (2021-04-04 20:50:43)

#54557 2021-04-04 20:53:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

п.с. вкатился не читая до этого много страниц. сорян если дублирую чьи-то мысли. с какой страницы обсуждают эту траву?

сейчас все уже перешли в тред баббла.

#54558 2021-04-04 20:55:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

с какой страницы обсуждают эту траву?

В Баббл-треде обсуждаем, смотри в разделе "Фандомы", а то мы тут уже надоели всем со своим гейским теншыном.

#54559 2021-04-04 20:57:22

Анон

Re: Кинотред

Короче, сомневающийся анон почитал и решил Грома дождаться на торрентах ))
Аноны, кто расписал, спасибо большое!

Отредактировано (2021-04-04 20:57:28)

#54560 2021-04-04 20:59:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Короче, сомневающийся анон почитал и решил Грома дождаться на торрентах ))
Аноны, кто расписал, спасибо большое!

а зря, но дело твое, конечно)

#54561 2021-04-05 02:08:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Shadow in the Cloud" (Воздушный бой) с Хлоей Морец кто смотрел? Вроде замах на очень феминистическое кино был. Я пока не решаюсь глянуть.

:slow2: Это так плохо, что даже хорошо.(с)
Первый раз в жизни анона фильм не смогло спасти даже наличие в нем

Скрытый текст

. Больше всего анона порадовал эпизод, в котором

Скрытый текст

. Пересматривал эпизод  несколько раз- пока не осознал, что это мне не приглючилось. Прям хоть вырезай кусочек из фильма для иллюстрации анонополетов на Плутон на пуканной тяге.
Не знаю насчет феминистического кина, но как по мне- получилась дивная иллюстрация тезиса  тетка на военный самолет- жди беды

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-05 02:09:30)

#54562 2021-04-05 08:15:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а зря, но дело твое, конечно)

я просто дико кринжанулся с короткометражки, и если в фильме есть то, что меня там вынесло, то лучше не рисковать. А учитывая отзывы про тупой сценарий и политические набросы, у фильма есть все шансы. В короткометражке хотя бы политоты не было.

Отредактировано (2021-04-05 08:16:44)

#54563 2021-04-05 08:28:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Shadow in the Cloud" (Воздушный бой) с Хлоей Морец кто смотрел? Вроде замах на очень феминистическое кино был. Я пока не решаюсь глянуть.

норм трешачок на раз, бодренький, саундтрек прикольный.

#54564 2021-04-05 08:38:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Первый раз в жизни анона фильм не смогло спасти даже наличие в нем

Пагади, это ж почти первый мультик Хэви Метал получается, это и в комиксе было  :creepy:

Анон пишет:

Просто мы про разное, думаю.

Анон пишет:

На безрыбье мелких проектов по фантастике и то хорошо. Ламповенько так, что ли. Как будто любительская команда снимала.

Аа, вон как, теперь ясно, спасибо)

#54565 2021-04-05 09:39:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Shadow in the Cloud" (Воздушный бой) с Хлоей Морец кто смотрел? Вроде замах на очень феминистическое кино был. Я пока не решаюсь глянуть.

аноны, феминистическое кино - это "Суфражистка". если героиня не похожа на тумбочку в сюжете, то это самое обычное хорошее кино)

#54566 2021-04-05 10:13:36

Анон

Re: Кинотред

Я только щас дошел посмотреть "Платформу", которая испанский фильм-антиутопия (или как лучше этот жанр охарактеризовать?)
Ох зашло, ох зашло, как не в себя прям! Видно, что фильм сняли за цену той самой панакотты, но блин, офигенно

#54567 2021-04-05 11:51:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Shadow in the Cloud" (Воздушный бой) с Хлоей Морец кто смотрел? Вроде замах на очень феминистическое кино был.

Из феминизма там только факт летчицы  :lol: но это для для тех, кто плохо историю знает)

#54568 2021-04-06 17:22:43

Анон

Re: Кинотред

"Shadow in the Cloud" (Воздушный бой) с Хлоей Морец кто смотрел? Вроде замах на очень феминистическое кино был. Я пока не решаюсь глянуть.

Там прикольный ретро-электроник саундтрек внезапно =D Ну хз, я воспринимал это как трэш - и как трэш оно смотрится очень хорошо.

#54569 2021-04-06 17:42:46

Анон

Re: Кинотред

Сходил на Никто, вполне годный получился. Отдельно доставила музыка, "Бухгалтер" и прочее забавно соотносится с фильмом. Интересно, какие изменения в англоязычной версии. Наверное, песни те же, просто не так понятны (поди смотрят как мы азиатское караоке). Всякое языковое типа "ладно-прохладно" тоже можно адаптировать, но нюансы теряются.

#54570 2021-04-07 21:05:45

Анон

Re: Кинотред

Второй трейлер фильма "Круэлла"

#54571 2021-04-07 21:24:56

Анон

Re: Кинотред

я все гадал, какую они смогут придумать причину для похищения собак, чтоб при этом круэлла не считалась совсем плохой. Типа в Малифисенте принцесса дочкой врага была, но собак то как на глобус натянуть? а оказывается точно так же - придумываешь что кто то другой плохой и этот плохой родственник/владелец оригинальных героев и вуаля.
Я думаю им надо начать снимать спинофы к таким фильмам и в них уже эти новые злодеи будут хорошими, а оригинальные герои плохими. Типа отдельный фильм про отца спящей красавицы, в котором главное зло его собственная дочь и те три ведьмы, отдельный фильм про вот эту тетку из трейлера, в котором далматинцы на самом деле порожденье сатаны. Тогда в каждом фильме по сути каждый персонаж пересказывает свою версию истории. А потом Диснеевцы просто признаются что кто то из них пьяным посмотрел Расемон.

#54572 2021-04-07 21:42:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А потом Диснеевцы просто признаются что кто то из них пьяным посмотрел Расемон.

Кто же всё-таки убил Муфасу? Послушайте версию буйволицы...

#54573 2021-04-07 21:46:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто же всё-таки убил Муфасу? Послушайте версию буйволицы...

Сначала надо снять фильм с версией гиен =D

#54574 2021-04-07 21:49:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

все гадал, какую они смогут придумать причину для похищения собак, чтоб при этом круэлла не считалась совсем плохой

Судя по трейдерам, я решила, что она эдакая Харли Квинн. В духе good to be bad. Мне нравится.

#54575 2021-04-07 21:51:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сначала надо снять фильм с версией гиен

Я уверен, что мы дождёмся сериала вроде "Шензи: первая гиенья женщина-вожак" :lol: И что его всрут, увы. Люблю Шензи)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума