Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#54451 2021-04-02 17:25:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Фобс еще та слешерка. И бабл видит отклик на ее слешерские посты

Я знаю про Фобс, но типа, далеко не каждый в первом своем фильме из запланированной киновселенной (а там явно задел на продолжение) начнет пихать такой подтекст, плюс, с прокатом по России и странам СНГ, где есть гомофобные законы и четкие пацаны могут плюнуть в экран.

Я вот четко разделяю легкую химию у марвелов, например. Да, там персы, бывает, жарко дерутся или еще что-то такое, и на усмотрение шипперов, видеть в происходящем основание для пейринга или нет. Но тут они даже стоят рядом как-то по-гейски, на мой взгляд)) Очень "Ганнибала" некоторые сцены напомнили, когда там был еще легкий гомоэротизм типа "подержать его за руку, близко склонившись головой".

#54452 2021-04-02 17:27:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

плюс, с прокатом по России и странам СНГ, где есть гомофобные законы и четкие пацаны могут плюнуть в экран.

Четкие посоны могут начать плевать, патаму шта гг мент  :trollface:

#54453 2021-04-02 17:30:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

плюс, с прокатом по России и странам СНГ, где есть гомофобные законы и четкие пацаны могут плюнуть в экран.

Четкие посоны могут начать плевать, патаму шта гг мент  :trollface:

забавный факт: у нас прокат идет с субтитрами, и там есть момент, где Гром говорит слово "мент", а в субтитрах скромно написано "полиция"  :lol:

#54454 2021-04-02 17:31:31

Анон

Re: Кинотред

Четкие посоны с кинопоиска уже высказались:

Теперь по поводу Сергея Разумовского - филантропа, но не плейбоя и основателя социальной сети 'Вместе', вдохновлённого внезапно Павлом Дуровым. По фильму у него есть некий друг, с которым он очень тесно общается. Понятно, что с этим связан определённый поворот сюжета, но, когда я наблюдал за их взаимодействием, у меня создавалось чрезвычайно неловкое ощущение, что я тринадцатилетняя девочка, которая после просмотра пойдёт и нарисует/напишет про них яойный фанфик.

Хочется ответить "не сдерживай себя, родной - пиши! Рисуй!"

#54455 2021-04-02 17:31:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

начнет пихать такой подтекст, плюс, с прокатом по России и странам СНГ, где есть гомофобные законы и четкие пацаны могут плюнуть в экран.

Анон, если нет открытых гей-сцен, то ничего им в российском прокате не будет. На все замечания можно округлить глаза и сказать, что только геи чот гейское могут там увидеть.
Такое уже было с одним фильмом, который БэдКомедиан обозревал. Блин, название не помню. Там один четкий пацанчик уж слишком двусмысленно вел себя с другим четким пацанчиком. А режиссерка утверждала, что это просто чистая пацанская дружба)

Отредактировано (2021-04-02 17:33:50)

#54456 2021-04-02 17:33:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

что я тринадцатилетняя девочка, которая после просмотра пойдёт и нарисует/напишет про них яойный фанфик.

То есть таки понравилась динамика между героями четким пацанам?  :trollface: хорошо, очень хорошо.

#54457 2021-04-02 17:33:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

что я тринадцатилетняя девочка,

Написала 18-летняя девочка  :lol:

#54458 2021-04-02 17:36:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я тринадцатилетняя девочка, которая после просмотра пойдёт и нарисует/напишет про них яойный фанфик.

как что-то плохое :troll:

#54459 2021-04-02 17:36:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, если нет открытых гей-сцен, то ничего им в российском прокате не будет. На все замечания можно округлить глаза и сказать, что только геи чот гейское могут там увидеть.

А тут дополнительная страховка имеется

Скрытый текст

#54460 2021-04-02 17:44:50

Анон

Re: Кинотред

страховка-не страховка, а суть в том, что они все-таки это сделали)

#54461 2021-04-02 17:50:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Блин, анон в кино не собирался, но вы вкусно рассказываете...

Сходи, анон вот тоже не собирался особо, но подвернулся случай и не пожалел. Жалко только, что про вторую сцену после титров не знал.

#54462 2021-04-02 17:57:09

Анон

Re: Кинотред

Блин...может все же сходить и плевать, что они Олега запороли? *грызу ногти*

#54463 2021-04-02 18:00:50

Анон

Re: Кинотред

я сходила хотя бы чисто для поддержки "нормального российского кино" рублем и кассой - и всем советую. а то в последнее время крутят в кино почти целыми днями только русских из-за понятно какой ситуации в Голливуде и мире, но это все сплошь комедии разной степень тупости (я вовсе не против ни комедий, ни российских комедий, просто где же разнообразие).

#54464 2021-04-02 18:00:56

Анон

Re: Кинотред

Поскольку Майор Гром сейчас самое обсуждаемое событие кинопроката, я задался вопросом: а стоит ли идти на него в кино человеку, который 1) не читал комиксы Бабл, 2) вообще не любит комиксы как жанр, 3) однако любит массовое развлекательное кино с экшеном? МГ очень сильно в комиксной стилистике?
(желательно услышать мнение не самых упоротых фанатов, а тех, кто слегка увлекается и в теме, но не в фандоме. По себе знаю, фандомщику сложно посмотреть на кинопродукт глазами невовлеченного цивила)

#54465 2021-04-02 18:01:59

Анон

Re: Кинотред

Но у нас же есть гей-персонажи, сейчас во многом улучшается ситуация. В ЧБД вон пятёрка чотких пацанов лапали друг друга за гениталии и не только и чуть не поцеловались. Да, тоже отсылка к фикам, которые про них пишут, но точит же вода экс-гомофобов :rainbow:

#54466 2021-04-02 18:03:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а то в последнее время крутят в кино почти целыми днями только русских из-за понятно какой ситуации в Голливуде и мире

не только из-за этого. Всю прибыль роскино удваивают, если фильм вышел до 1 апреля.

#54467 2021-04-02 18:04:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

(желательно услышать мнение не самых упоротых фанатов, а тех, кто слегка увлекается и в теме, но не в фандоме

я не в фандоме как раз, смотрела короткометражку и еле как прочла 1 арку про Чумного доктора как раз, но там все слили и я не стала жрать кактус дальше. хотя говорят, что есть еще арка, где появляется Волков, и она ок, но сейчас не об этом. если тебе нравится супергероика и/или экшн, то советую, почему нет.

#54468 2021-04-02 18:05:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а тех, кто слегка увлекается и в теме, но не в фандоме

Ну я такая. Думаю, что имеет смысл сходить. Как я понимаю в фильме нет ничего, что может быть не понятно нефанату.

#54469 2021-04-02 18:06:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В ЧБД вон пятёрка чотких пацанов лапали друг друга за гениталии и не только и чуть не поцеловались.

Где где такое было?

#54470 2021-04-02 18:06:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

фандомщику сложно посмотреть на кинопродукт глазами невовлеченного цивила)

Анон как раз последний и отвечает утвердительно. Вообще не комиксно, Девятая с Цыгановым была снята более комиксно, хотя казалось бы.

#54471 2021-04-02 18:08:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Где где такое было?

Что было дальше с ютуба. Не кино, конечно, но в Громе тоже был поцик с ютуба мегапопулярен и никто не бекался, хотя зрители вполне цивилы.

#54472 2021-04-02 18:11:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Где где такое было?

Что было дальше с ютуба. Не кино, конечно, но в Громе тоже был поцик с ютуба мегапопулярен и никто не бекался, хотя зрители вполне цивилы.

..... ничо не поняла...

#54473 2021-04-02 18:17:26

Анон

Re: Кинотред

Я думаю, что отсутствие знакомства с оригинальным комиксом ничему не помешает, там сильно подкорректировано все: и сюжет, и характеры персонажей. И я считаю, что в лучшую сторону.

Все-таки первая арка с Разумовским была очень сильно первый блин комом и попыткой надеть все лучшее сразу.

#54474 2021-04-02 18:22:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Девятая с Цыгановым была снята более комиксно

А вот этот фильм я вообще пропустил) Надо глянуть, может, он уже есть на торрентах. Так-то МГ я бы глянул забесплатно дома на компе, и сейчас думаю - то ли пойти в кино ради процесса, то ли подождать, когда в сети появится двд-рип.

#54475 2021-04-02 18:34:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Девятая с Цыгановым была снята более комиксно

А вот этот фильм я вообще пропустил) Надо глянуть, может, он уже есть на торрентах.

Скорее всего, у него ещё куча проектов с тех пор вышла, а сейчас вообще быстро в сеть сливают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума