Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#5401 2017-02-14 18:29:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Хэллбой
Скрытый текст

#5402 2017-02-14 18:36:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Лего Бэтман вышел круче, чем два предыдущих ДС фильма вместе взятых.

Я не люблю ДиСи. Даже от творения в жопу расцелованного Нолана ничего не дрогнуло. Но бля... я как-то переживать за ребят начинаю, когда уже с колен-то. Конкуренции нету.

Скрытый текст

#5403 2017-02-14 19:07:25

Анон

Re: Кинотред

Скрытый текст
Анон пишет:

У них тлен, печаль-тоска, какая там логика?

Видимо, как-то так сценарист и размышлял)

#5404 2017-02-14 19:14:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Скрытый текст
Анон пишет:

У них тлен, печаль-тоска, какая там логика?

Видимо, как-то так сценарист и размышлял)

Скрытый текст

#5405 2017-02-14 19:25:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я не люблю ДиСи. Даже от творения в жопу расцелованного Нолана ничего не дрогнуло. Но бля... я как-то переживать за ребят начинаю, когда уже с колен-то. Конкуренции нету.

Я люблю фильмы по комиксам. И Марвел, и ДС, и даже внезапно тут обсуждаемого Хеллбоя. Кстати, второй фильм еще ничего вообще то по логике, вы первый, блин, с Распутиным вспомните.
У ДС мне кажется проблема в голове. То есть они не могу сами определиться,как это все должно выглядеть в целом, какая генеральная линия у партии. То есть видно, что марвел вот следуют плану, делают отсылки от кино к сериалам и наоборот, это все приятненько.
У них уже узнаваемые персонажи.
А ДС колбасит, меня лично взбесило, что они например наснимали кучу сезонов флеша/стрелы и прочее, но внезапно ребят выкидывают за борт, и в кино приглашают других актеров. Я не говорю, что эти сериалы крутые, но зачем одновременно вносить столько сумятицы? При этом история того же отряда самоубийц, несмотря на все сопли, характерные для сериала стрела, была куда интереснее, чем в многобюджетном фильме.И вот это мельтешение, оно естественно, не нравится людям, они же привыкают к персонажу и актерам. Ну допустим замена Бэтмана с нолановского Бейла была вынужденной и понятной, и аффлек не так уж плох оказался. Но вводить отряд самоубийц, потом делать рекаст на более высокооплачиваемые морды, но не дать им характеров и истории, и просто всрать кучу бабла, это именно проеб генеральной линии, а не отдельных снайдеров-и кто там снял ОС не помню. Он юы конечно оправдался шикарным фильмом, а вышли шикарные обосратушки с красивой картинкой.

#5406 2017-02-14 19:29:40

Анон

Re: Кинотред

Скрытый текст

Отредактировано (2017-02-14 19:29:53)

#5407 2017-02-14 19:31:22

Анон

Re: Кинотред

У ДиСи гонора много, видимо после Нолана. Мы все такие крутые, у нас глубина, фак Марвел(с) Так высоко нос задирать, конечно спотыкнешься.

#5408 2017-02-14 19:32:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

да она дура, а сюжет говно

Она может и не дура, но сюжет говно.

Другой анон.

#5409 2017-02-14 19:35:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#5410 2017-02-14 19:43:49

Анон

Re: Кинотред

Анон сделал выводы, что хеллбой 2 на любителя, но анон сам такой любитель.

#5411 2017-02-14 20:38:13

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а посоветуйте фильмов, в которых встречается типаж персонажа а-ля Румпельштильцхен в первых сезонах OUaT :timid: То есть худой, острые черты лица, длинные седеющие или седые волосы. А то анон большой любитель подобного экстерьера и, как назло, не может вспомнить ни одного фильма, где он встречается.

#5412 2017-02-14 20:52:38

Анон

Re: Кинотред

а почему бы тебе не посмотреть другие сериалы с этим актером? Я его помню по одной из главных ролей в Старгейте.

#5413 2017-02-14 20:52:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте фильмов, в которых встречается типаж персонажа а-ля Румпельштильцхен в первых сезонах OUaT :timid: То есть худой, острые черты лица, длинные седеющие или седые волосы. А то анон большой любитель подобного экстерьера и, как назло, не может вспомнить ни одного фильма, где он встречается.

Мне типаж Карлайла напоминает типаж Дэвида Теннанта, только он еще не седой. Они оба шотландцы.

#5414 2017-02-14 20:53:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте фильмов, в которых встречается типаж персонажа а-ля Румпельштильцхен в первых сезонах OUaT 1485 То есть худой, острые черты лица, длинные седеющие или седые волосы.

Саруман?

#5415 2017-02-14 20:57:48

Анон

Re: Кинотред

Как человек, любящий линейку фей в Мире Тьмы не могу не сказать, что Хеллбой2 - особенно та часть, что про рынок и королевских сиблингов - очень миротьмовская по настроению. За это и люблю  :heart:

другой анон

Отредактировано (2017-02-14 21:06:50)

#5416 2017-02-14 21:15:06

Анон

Re: Кинотред

А я люблю сцену, где они напились  поют "can't smile without you"

#5417 2017-02-14 21:20:49

Анон

Re: Кинотред

а почему бы тебе не посмотреть другие сериалы с этим актером? Я его помню по одной из главных ролей в Старгейте.

Не, ну это-то я уже, меня что-то помимо фильмографии Карлайла интересует)

Мне типаж Карлайла напоминает типаж Дэвида Теннанта, только он еще не седой. Они оба шотландцы.

Спасибо, что напомнил про Теннанта, его я тоже люблю нежной трепетной любовью, но у меня кинк именно на длинные волосы, а у него вроде почти везде короткие((

Саруман?

...надо было уточнить, что одно из условий, чтобы без бороды ;D Но за наводку спасибо!

#5418 2017-02-16 13:07:22

Анон

Re: Кинотред

Кто-нибудь смотрел Скрытые фигуры? Про негритянок-математиков в НАСА?
стоит идти?

#5419 2017-02-16 15:29:43

Анон

Re: Кинотред

Кто-нибудь смотрел Скрытые фигуры? Про негритянок-математиков в НАСА?
стоит идти?

Через месяц премьера же в России

#5420 2017-02-16 16:10:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто-нибудь смотрел Скрытые фигуры? Про негритянок-математиков в НАСА?
стоит идти?

Ну так.
Хороший каст, интересная тема, но какой-то он очень голливудский и прилизанный. Мне не хватило драмы и накала страстей: героинь как бы обижают и дискриминируют, но не настолько, чтобы зрителю вдруг могло стать некомфортно. Герои делятся на хороших (героини, их друзья и белые, которые оказались выше расовых предрассудков) и плохих (все остальные белые. Плохие они еще и потому что плохо прописаны).
Может, конечно, мне так показалось, потому что я слишком белая, чтобы прочувствовать историю.) Я не пожалела, что посмотрела, но в целом ожидала большего.

#5421 2017-02-16 17:06:56

Анон

Re: Кинотред

Спасибо, что напомнил про Теннанта, его я тоже люблю нежной трепетной любовью, но у меня кинк именно на длинные волосы, а у него вроде почти везде короткие((

В "Ночи страха" волосы длинные. Правда, без седины.

#5422 2017-02-16 20:31:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У ДС мне кажется проблема в голове. То есть они не могу сами определиться,как это все должно выглядеть в целом, какая генеральная линия у партии

Про это давно говорят на кинофорумах. Весь Марвел держится на Кевине Файги, вот просто есть один биг босс, есть одна концепция, и команды отдельных фильмов фигачат в ее рамках кто во что горазд. Иногда выходит хреново, но в целом всех все устраивает, паровоз едет по рельсам, зритель доволен.

У ДиСи, с другой стороны, вменяемого гранд-менеджера нету, более того - очень большие манагеральные проблемы и у Ворнер Брос, которые ими владеют. На Цуджихару много жалоб, много проблем у студии и вне этой киновселенной. От их фильмов часто ощущение, что снимал не режиссер, а маркетолог, причем хуевый маркетолог.

#5423 2017-02-16 20:41:04

Анон

Re: Кинотред

Слушок прошел, что Аффлек не просто от режиссёрского кресла в Бэтмена отказался, но и подумывает из франшизы слинять.

#5424 2017-02-16 21:50:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

У ДС мне кажется проблема в голове. То есть они не могу сами определиться,как это все должно выглядеть в целом, какая генеральная линия у партии

Про это давно говорят на кинофорумах. Весь Марвел держится на Кевине Файги, вот просто есть один биг босс, есть одна концепция, и команды отдельных фильмов фигачат в ее рамках кто во что горазд. Иногда выходит хреново, но в целом всех все устраивает, паровоз едет по рельсам, зритель доволен.

У ДиСи, с другой стороны, вменяемого гранд-менеджера нету, более того - очень большие манагеральные проблемы и у Ворнер Брос, которые ими владеют. На Цуджихару много жалоб, много проблем у студии и вне этой киновселенной. От их фильмов часто ощущение, что снимал не режиссер, а маркетолог, причем хуевый маркетолог.

последние фильмы ещё и сами по себе унылые. Всё клонят в мрачняк и пафос, экшон слабенький. В юмер не сумели даже в Отряде.

#5425 2017-02-16 22:07:30

Анон

Re: Кинотред

Да они в Отряд юмор стали добавлять, вроде как, уже задним числом.

Отредактировано (2017-02-16 22:07:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума