Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#51626 2020-10-29 09:08:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А что, их уже можно посмотреть? Новых ведьм

Я посмотрел вчера, лучше бы я этого не делал  :smoke:
Редкостное всратие уровня дешёвых детских комедий конца нулевых с укушеными яйками менеджера отеля в придачу. От Хэтуэй я до сих пор в шоке, не знал что можно ТАК переигрывать. Прям фу.
А вот старый фильм идеален на Хеллоуин, прекрасен и сейчас анон странный и смотрел обе версии паралельно.

#51627 2020-10-29 09:20:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А у кого-нибудь есть кинопланы на хэллоуин? Традиционный пересмотр или новое что?

На Хеллоуин анон пересматривает трешевую "Руку-убийцу" и "Битлджуса". В этом году ещё в начале октября посмотрел "Дракулу " 31-го года с Логоши и решил на Хеллоуин ещё Дракулу с Лесли Нильсеном пересмотреть, так как это весьма ламповая пародия на тот самый фильм. Может ещё "Труп невесты" гляну, если время останется.

#51628 2020-10-29 10:10:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончик, а чем тебе нравится, если не секрет?)

как сказал Ностальгирующий Критик, это самая гейская часть и я с ним согласен ;D
тогда я не знал, кто такие геи, но сердце мое делало доки-доки на сценах с душевой и с гей-баром, плюс я впечатлился тем, что пока жертвы в других фильмах думали, как вытащить Фрэдди и замочить его в реальном мире, во второй части он сам пришел и устроил максимальный отжиг на вечеринке, это было круто, ну и тогда в кино обычно спасали девушек, тут был редкий случай, спасать надо было главного героя, тупо, конечно, черед поцелуй, но это было мило, такая хоррор сказка получилась

#51629 2020-10-29 10:28:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хорроры не смотрю, но "Кошмар перед рождеством" вполне себе празднично-тематический (причем на два праздника сразу, хэллоуин и рождество)

я знаю его наизусть, как и Коралину :sadcat: вот Паранормана надо пересмотреть, он хороший

Анон пишет:

впервые вижу, чтобы кто-то любил и пересматривал вторую часть)

а я впервые узнал, что его активно не любят =D но я вообще только шестой, по-моему, невзлюбил

Анон пишет:

"Подвиды" (4 фильма)

Анон пишет:

Ну очень атмосферные трешовые ужастики из 90-х

мне надо, спасибо :friends:

#51630 2020-10-29 10:43:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анооон! А ты помнишь фильм с кристаллом?! Нигде найти не могу...

Не, анончик, в упор не помню такого. Я могу под катом перечислить, в каком фильме как именно расправились с Фредди, но чтобы кристалл как-то фигурировал... может, это действительно из сериала?
Вот в "Подвидах" как раз фигурирует кристалл крови (или кровавый камень)  =D

Анон пишет:

оо, анон-ценитель! У Раду самая трагичная трагедь в отношении с родителями, братом и девушками, вот так настоящий вампир и должен преодолевать.

Да! Дорогой мой, соглашусь по всем пунктам!
Я вообще любитель больноублюдочных отношений, и вот отношение Раду к Мишель - как раз вписывается в эти рамки лучше некуда. Он омерзителен и вообще подлая тварь - но при этом ведь действительно по-своему привязан к Мишель. Хотя там тоже непонятно - то ли он проникся именно к конкретной девушке, то ли просто подустал от одиночества и захотел себе вот такую спутницу. И с матерью как они вечно грызлись из-за Мишель - Гражданочка со своими фичками развернулась бы тут по самое не могу.
Вообще странно даже - вроде фильмы не претендуют на какую-то глубокую психологию, но если копнуть, то там такие бездны вскрываются)

Анон пишет:

как сказал Ностальгирующий Критик, это самая гейская часть и я с ним согласен ;D

А, ну это все объясняет  =D

#51631 2020-10-29 11:18:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Подвиды" (4 фильма)

в этом фильме один персонаж себе пальцы ломал и из них потом какие-то мерзкие человечки получились?

#51632 2020-10-29 11:25:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

в этом фильме один персонаж себе пальцы ломал и из них потом какие-то мерзкие человечки получились?

Именно) собственно, эти человечки, насколько помню, и являлись так называемыми подвидами. Ну они потом пригодились по ходу дела

#51633 2020-10-29 11:43:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

в этом фильме один персонаж себе пальцы ломал и из них потом какие-то мерзкие человечки получились?

Именно) собственно, эти человечки, насколько помню, и являлись так называемыми подвидами. Ну они потом пригодились по ходу дела

я и не знал, что их целых 4 фильма есть, по ходу я нашел себе просмотр, спасибо :)

#51634 2020-10-29 11:44:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я и не знал, что их целых 4 фильма есть, по ходу я нашел себе просмотр, спасибо :)

Пожалуйста, анончик) если понравится, то можно захватить еще и пятый - это спин-офф от "Подвидов", "Дневники вампира" называется. Этакий треш-Блэйд. Там, правда, главный злодей сменится на одного из второстепенных из четвертого фильма. Но фильм весьма доставляющий атмосферой и готичным антуражем. И музыкой. Но хорошей музыкой все фильмы этой серии могут похвастаться  :heart:

Отредактировано (2020-10-29 11:46:20)

#51635 2020-10-29 12:10:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Дневники вампира"

а, так это фильм из серии так называется? а я сослепу решил, что это спин-офф к сериалу с таким же названием))

кстати, про вампиров: жалею, что у Истории одного вампира не сняли продолжения
понятно, что фильм не очень, но зато очень колоритный, с антуражем цирка уродов, и какой там актерский цветник

#51636 2020-10-29 12:13:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а, так это фильм из серии так называется? а я сослепу решил, что это спин-офф к сериалу с таким же названием))

Ага, это фильм) в общем-то, я когда-то и нашел его на Кинопоиске именно потому, что вместе с сериалом вылезал какой-то фильм 1997 года. Его я сначала и посмотрел, а потом узнал, что это побочный фильм к целой франшизе про вампиров. Так и припал  =D

#51637 2020-10-29 12:16:16

Анон

Re: Кинотред

О фильмах без продолжения, кстати. Ван Хельсинга с Джекманом случайно не планировали как франшизу? Но не окупилось и поэтому вышел только один фильм? Там в финале такой жирный клиффхэнгер был, мне всегда было обидно, что сиквелов-приквелов так и не случилось.

#51638 2020-10-29 12:23:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ван Хельсинга с Джекманом случайно не планировали как франшизу?

Мне кажется, ещё как планировали. В противном случае Анну бы не убили.

#51639 2020-10-29 12:29:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В противном случае Анну бы не убили.

И давнее и, судя по всему, близкое знакомство Ван Хельсинга с Дракулой обозначили бы не только туманным намеком.

#51640 2020-10-29 12:32:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И давнее и, судя по всему, близкое знакомство Ван Хельсинга с Дракулой обозначили бы не только туманным намеком.

Вот чего не помню, того не помню. Несмотря на Джекмана с Венамом "Ван Хельсинг" не то кино, которое меня тянет пересматривать. :lol: Венама жаль, конечно. Вот, вроде, хороший актёр, а так не взлетел. Хуже упускать франшизы только у Реннера получается.

#51641 2020-10-29 12:37:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я вообще любитель больноублюдочных отношений, и вот отношение Раду к Мишель - как раз вписывается в эти рамки лучше некуда. Он омерзителен и вообще подлая тварь - но при этом ведь действительно по-своему привязан к Мишель. Хотя там тоже непонятно - то ли он проникся именно к конкретной девушке, то ли просто подустал от одиночества и захотел себе вот такую спутницу. И с матерью как они вечно грызлись из-за Мишель - Гражданочка со своими фичками развернулась бы тут по самое не могу.
Вообще странно даже - вроде фильмы не претендуют на какую-то глубокую психологию, но если копнуть, то там такие бездны вскрываются)

Тык там же

Скрытый текст

#51642 2020-10-29 12:45:11

Анон

Re: Кинотред

Я всегда любил вампиров и Джекмана, так что Ван Хельсинг с детства один из любимых фильмов. (А уж тамошний Дракула - вообще отвал всего, один из первых крашей детства). А какой там саундтрек, красота.
И там реально было огромное количество намеков на расширение вселенной. Ван Хельсинг когда-то дружил с Дракулой, но между ними что-то произошло и они поцапались. Ван Хельсинг оттяпал Дракуле палец и ушел служить богу, но служить как-то криво, потому что Дракула там глумится, что "да ты лох и левая рука господа". Потом Ван Хельсинг вообще по какой-то причине потерял память. Наверняка были какие-то интриги в Ватикане, где подобранного беспамятного Ван Хельсинга обучили сражаться с нечистью. А уж само наличие мистера Хайда и того же монстра Франкенштейна, который в конце фильма уходит в туман. Проклятие оборотней, опять же, которое, похоже, имело отношение к Ван Хельсингу и раньше, до событий фильма (всегда ассоццировалось с франшизой "Другой мир", кстати, где тоже изначально были братья  вампир и оборотень, которые сначала жили в мире, а потом разругались и разделились на два враждующих рода).
Все это выглядело, как затравка к большому монстр-вёрсу, наподобие того, который попытались недавно воссоздать уорнеры.
Но сборы в 300 тысяч при затратах в 210 все обломали. А жаль, очень, очень жаль.

#51643 2020-10-29 12:55:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тык там же

Мля, анон  =D я, похоже, довольно давно не пересматривал "Подвидов"  =D в общих чертах - хорошо помню, а вот всю предысторию... к тому ж мне не нравится самый первый фильм, в последующих Мишель, а точнее, актриса, стала в разы симпатичнее и интереснее той, что была в первой части.
Хде там 31 октября, надо срочно пересматривать  ;D

#51644 2020-10-29 13:10:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мля, анон   я, похоже, довольно давно не пересматривал "Подвидов"   в общих чертах - хорошо помню, а вот всю предысторию... к тому ж мне не нравится самый первый фильм, в последующих Мишель, а точнее, актриса, стала в разы симпатичнее и интереснее той, что была в первой части.

Драма зарождается как раз в первой части, про Мишель не спорю, я сам замок и катакомбы люблю, кроме Раду)

#51645 2020-10-29 13:12:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Все это выглядело, как затравка к большому монстр-вёрсу

Ты так расписал, что мне теперь хочется пересмотреть Ван Хельсинга, а потом грустить что с сиквелами не сложилось :sadcat:

#51646 2020-10-29 13:14:33

Анон

Re: Кинотред

Так вроде и Лига выдающихся джентльменов должна была франшизой стать, а стала просто культовой.
Анон по Соломону Кейну печалится, вот где можно было бы развернуться(

#51647 2020-10-29 13:39:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так вроде и Лига выдающихся джентльменов должна была франшизой стать

Да.

#51648 2020-10-29 15:29:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

там реально было огромное количество намеков на расширение вселенной. Ван Хельсинг когда-то дружил с Дракулой, но между ними что-то произошло и они поцапались. Ван Хельсинг оттяпал Дракуле палец и ушел служить богу, но служить как-то криво, потому что Дракула там глумится, что "да ты лох и левая рука господа".

Вместо сиквела запилили один мульт, где Ван Хельсинг бегает за мистером Хайдом, такой, расширенный эпизод из вступительного эпизода самого фильма. И несколько комиксов, которые поясняют за "левую руку господа" и там

не знаю на сколько спойлер

Вообще тоже люблю этот фильм, он, конечно, местами глупый, а в оригинале его смотреть невозможно (серьёзно, наша озвучка тот редкий случай, когда делает фильм только лучше, с Лигой выдающихся джентльменов та же херня. Но Рогсбург в оригинале, имхо, унылый, он переигрывает и пытается в румынский акцент, и всерьез его воспринимать трудно (а так как этот Дракула тоже был моим детским крашем, у меня от оригинала все аж на полшестого с грохотом упало), наша локализация заметно исправила положение и сделала половину фильма, потому что Джекмен там тоже странно звучит), но на сколько же красивый, прям глаз радуется. Оборотни в этом фильме по сей день лучшие, что видело кино. Даже оборотни Другого мира не дотягивают малость. А вот в Ван Хельсинге прям идеальный дизайн  :yeah:

#51649 2020-10-29 15:41:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Гаааабриэээль"

Точно, я и забыл об этом.

Анон пишет:

мульт

Анон пишет:

несколько комиксов

Вот мне казалось, что что-то такое было, но наверняка я не помнил. Пойду поищу, спасибо за наводку.
Вообще да, визуал в этом фильме и мне очень заходит. Там и процесс превращения в оборотня офигенный, и красивые в человеческом обличье вампиры, когда перекидываются, превращаются в прикольных стремных чудищ, и мужик-могильщик с Игорем хороши. :) И даже сейчас, имхо, смотрится этот фильм хорошо, спецэффекты мне нравятся, не вызывают отторжения, как иная старая фантастика.
По этому фильму есть ещё ничегошный слэшер на PS2, по факту, немножко деревянный рескин первой Devil May Cry, но я побегал в него с удовольствием, благо, люблю DMC. Хотя ничего нового в плане сюжета игрушка не открывает, конечно, чисто фан-дополнение к фильму, к тому же, Джекман и Дракула там озвучили свои роли.

#51650 2020-10-29 15:44:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

наша озвучка тот редкий случай, когда делает фильм только лучше

а мне кажется, не такой редкий, если речь идет об оф. озвучке с профессиональными актерами дубляжа. По крайней мере, я обычно замечаю, когда смотрю в оригинале что-то популярное, типа тех же Мстителей, что наши дубляжисты многих там подтягивают по актерской игре одним только голосом.

Анон пишет:

Хде там 31 октября, надо срочно пересматривать

лично я с пятницы начну отмечать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума