Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#51601 2020-10-28 20:43:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А где еще?

Я и спрашиваю: негде больше? Кинопоиска настолько всем хватало, что никто даже не подумал еще что-то сделать за столько лет?

Да, кинопоиска настолько всем хватало. А для книг хватало лайвлиба. А если что, то проще уйти на зарубежные аналоги (на леттербоксд и гудридс в последние годы очень многие мигрировали) чем заново велосипед изобретать

#51602 2020-10-28 20:44:20

Анон

Re: Кинотред

Кинопоиск так изменился в худшую сторону и форума теперь нет на главной. А списки серий как на имдб так и не могут сделать :bubu:

#51603 2020-10-28 20:52:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да, кинопоиска настолько всем хватало.

Поняла, спасибо.

#51604 2020-10-28 21:24:22

Анон

Re: Кинотред

*врывается*
А у кого-нибудь есть кинопланы на хэллоуин? Традиционный пересмотр или новое что? Мне можно все, просто надеюсь найти что-то интересное, хоть празднично-тематическое, хоть серьезный хоррор.
Пока думаю посмотреть Отряд монстров и Убийственную вечеринку.
Пересмотрел, кстати, из детства Практическую магию. Хреновый, конечно, сценарий, но все равно такое милое кино.

#51605 2020-10-28 21:27:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А у кого-нибудь есть кинопланы на хэллоуин? Традиционный пересмотр или новое что?

У меня с друзьями намечается не пересмотр, но и не новое, вернее, не обязательно новое. Хотим посмотреть пару фильмов хоть из классики, хоть из последних, которые никто из нас не видел. Завтра будем обсуждать фильмы из списков каждого (нас четверо).

#51606 2020-10-28 21:29:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Практическую магию.

Это с Буллок и Кидман?

#51607 2020-10-28 21:38:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это с Буллок и Кидман?

ага. И с Эйданом Куинном))

Анон пишет:

Завтра будем обсуждать фильмы из списков каждого (нас четверо).

поделись, если не сложно)

#51608 2020-10-28 22:25:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кинопоиск так изменился в худшую сторону и форума теперь нет на главной. А списки серий как на имдб так и не могут сделать

Там есть форум? :bu:
Списки серий вроде на месте. В приложении точно.

Отредактировано (2020-10-28 22:25:25)

#51609 2020-10-28 22:54:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А у кого-нибудь есть кинопланы на хэллоуин? Традиционный пересмотр или новое что? Мне можно все, просто надеюсь найти что-то интересное, хоть празднично-тематическое, хоть серьезный хоррор.

Несколько дней смотрю и пересматриваю хорроры 90х и начала двухтысячных, детство, ностальгия, все дела)
Из тематических могу посоветовать "Мальчики на деревьях", но сразу скажу - это не хоррор, это драма о подростках с очень мягкой мистикой. Но фильм трогательный и хороший.
В целом вот мой список, там разное, в т.ч. по качеству. Что-то пересматриваю, что-то впервые

Скрытый текст

#51610 2020-10-28 23:04:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Там есть форум?

https://forumkinopoisk.ru

#51611 2020-10-28 23:05:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Из тематических могу посоветовать "Мальчики на деревьях", но сразу скажу - это не хоррор, это драма о подростках с очень мягкой мистикой. Но фильм трогательный и хороший.

очень его люблю :friends: Короткометражка про Ричарда тоже хорошая, еще бы что-нибудь от этого режиссера посмотрел.

Анон пишет:

Оборотень   (2000)

о, а ты сиквелы не видел случайно? вот про них всегда забываю

Анон пишет:

Американский оборотень в Париже

Ночь страха еще))

#51612 2020-10-28 23:23:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Короткометражка про Ричарда тоже хорошая, еще бы что-нибудь от этого режиссера посмотрел.

О, не смотрел. Спасибо за наводку  :love:
Про сиквелы Оборотня тоже постоянно забываю, не, даже не пробовал)
Ночь страха 85-го, если в эту степь лезть, то это отдельный марафон можно устраивать. Впрочем это мысль  =)

Отредактировано (2020-10-28 23:24:28)

#51613 2020-10-28 23:24:53

Анон

Re: Кинотред

Охренеть. Просто полжизни мимо хд Спасибо, анончик.

#51614 2020-10-29 00:25:09

Анон

Re: Кинотред

Анон с форумом кинопоиска, пусть тебе сказочно повезëт и сбудется какая-нибудь мечта, спасибо!
Хэллоуин: как всегда пересмотрю интервьюсвампиром, понимая что опять зря трачу время на фигню, но красивую и ностальгишную фигню(

#51615 2020-10-29 00:32:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хэллоуин: как всегда пересмотрю интервьюсвампиром, понимая что опять зря трачу время на фигню, но красивую и ностальгишную фигню(

а что, разве плохой фильм? мне казалось, и сюжет, и персонажи вполне приличные, хотя смотрел давно, конечно

#51616 2020-10-29 01:11:36

Анон

Re: Кинотред

У меня в списке серия из AHS про ведьм, которую тут анончики посоветовали; новые "Ведьмы" - не осилю, так понадкусаю, видел одну сцену - очень визуалом зашла; может, и старых "Ведьм", которых хвалят, заодно; и еще "Пан" про Питера Пэна, тоже не смотрел, но вроде волшебное и местами страшненькое. Вот, "Интервью с вампиром", хорошо, что напомнили, тоже повод посмотреть наконец.

#51617 2020-10-29 03:09:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А у кого-нибудь есть кинопланы на хэллоуин? Традиционный пересмотр или новое что? Мне можно все, просто надеюсь найти что-то интересное, хоть празднично-тематическое, хоть серьезный хоррор.

Хорроры не смотрю, но "Кошмар перед рождеством" вполне себе празднично-тематический (причем на два праздника сразу, хэллоуин и рождество). И песни хорошие.

#51618 2020-10-29 03:26:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У меня в списке серия из AHS про ведьм, которую тут анончики посоветовали; новые "Ведьмы" - не осилю, так понадкусаю, видел одну сцену - очень визуалом зашла; может, и старых "Ведьм", которых хвалят, заодно; и еще "Пан" про Питера Пэна, тоже не смотрел, но вроде волшебное и местами страшненькое. Вот, "Интервью с вампиром", хорошо, что напомнили, тоже повод посмотреть наконец.

А что, их уже можно посмотреть? Новых ведьм.

#51619 2020-10-29 06:24:27

Анон

Re: Кинотред

Я в Хэллоуин буду смотреть Иствикских ведьм ))

#51620 2020-10-29 06:41:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А у кого-нибудь есть кинопланы на хэллоуин? Традиционный пересмотр или новое что? Мне можно все, просто надеюсь найти что-то интересное, хоть празднично-тематическое, хоть серьезный хоррор.

"Подвиды" (4 фильма) + спин-офф "Дневники вампира". Ну очень атмосферные трешовые ужастики из 90-х) и один из самых харизматичных кинозлодеев на моей памяти. Это из разряда, что все так плохо, что даже хорошо

#51621 2020-10-29 08:16:53

Анон

Re: Кинотред

Фокус-покус (хотя бы песни переслушаю), Фрэдди Крюгера гляну (нежно любимую, но ругаемую вторую часть), Другой мир, Хельсинга, еще хотел про вампиров сериал посмотреть что-то там в темноте или тени, вообще, как выяснилось, про вампиров я мало что смотрел из сериалов, только Лунный свет и Клан, упущение с моей стороны

#51622 2020-10-29 08:37:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Фрэдди Крюгера гляну (нежно любимую, но ругаемую вторую часть)

Вот это да, анон  :timid: впервые вижу, чтобы кто-то любил и пересматривал вторую часть) я еще в интернетах не сидел, но заполучил всю франшизу, и вот даже тогда второй фильм ну совсем не зашел (хотя он по максимуму держит атмосферу первого фильма, имхо. Остальные фильмы уверенно отходили от первой части). А потом узнал, что мои предпочтения поддерживаются в среде фанатов.
Анончик, а чем тебе нравится, если не секрет?)

#51623 2020-10-29 08:48:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я еще в интернетах не сидел, но заполучил всю франшизу

Анооон! А ты помнишь фильм с кристаллом?! Нигде найти не могу... Смотрел давно в видеосалоне. Очень хочется его заполучить, в свое время собрал на видеокассетах все части, но его там не было. Но я точно помню, что он был про Фредди Крюгера после него я во Фредди и влюбился :pink:

#51624 2020-10-29 08:57:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Подвиды" (4 фильма)

:iloveyou: оо, анон-ценитель! У Раду самая трагичная трагедь в отношении с родителями, братом и девушками, вот так настоящий вампир и должен преодолевать.

#51625 2020-10-29 09:05:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

я еще в интернетах не сидел, но заполучил всю франшизу

Анооон! А ты помнишь фильм с кристаллом?! Нигде найти не могу... Смотрел давно в видеосалоне. Очень хочется его заполучить, в свое время собрал на видеокассетах все части, но его там не было. Но я точно помню, что он был про Фредди Крюгера после него я во Фредди и влюбился :pink:

Другой анон, но это вроде из сериала про Фредди  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума