Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#51551 2020-10-22 19:03:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты о ком? В фильме таких нет — ни актеров, ни персонажей. Или есть еще какое-то "Солнцестояние", кроме того, что в 2018?

Он так назвал персонажей, пронзаю. Забыл их имена и назвал по схожести. Козловский - парень Дани, Кристиан, Йен Галлахер - парень-мудак, которого селяночка позовёт с собой отойти, а Чёрный Властелин - темнокожий парень с диссером.  Ещё пронзаю, что анон таким образом жалуется, что персонажи не вызывают сочувствия. Не благодарите  =D

#51552 2020-10-22 19:03:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Оно?

Спасибо тебе огромное, анон!

Анон пишет:

вроде cinemageddon.net там вход по инвайтам, но реально много редкого/старого есть

А как можно получить такой инвайт? И почему эти торренты закрыты, в чем смысл? Разве количество и скорость раздач не напрямую зависят от количества пользователей, больше людей = больше контента?

#51553 2020-10-22 19:07:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Йен Галлахер - парень-мудак, которого селяночка позовёт с собой отойти

Господи, хорошо что я не один думаю что Уилл Полтер и Кэмерон Монахэн похожи

#51554 2020-10-22 19:31:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не прошло и года, анон посмотрел "Солнцестояние", когда уже хайп-трейн давно уехал.

Скрытый текст

Целиком подписываюсь, анон. Да, красиво, да, крутые решения в визуале, сочно и довольно атмосферно. Но культ вообще никакущий, у него стержня и основы нет. Полагаю это потому что культ выдуманный и представляет собой солянку из кучи намешанных традиций (есть видео на эту тему)

#51555 2020-10-22 21:43:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Он так назвал персонажей, пронзаю. Забыл их имена и назвал по схожести. Козловский - парень Дани, Кристиан, Йен Галлахер - парень-мудак, которого селяночка позовёт с собой отойти

Ага, я потом так и подумал, что это какие-то внешне похожие актеры или персонажи.)

#51556 2020-10-22 21:46:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Козловский - парень Дани

Этот совсем не похож

#51557 2020-10-23 02:40:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, которые уже посмотрели Ребекку, проспойлерите мне пожалуйста, появляется ли там сама Ребекка (во флешбэках или ещё каким-то образом)? И если да, то кто её играет?

...Спрашиваю чисто из любопытства: анон, ты же не про фильм Хичкока сейчас?

#51558 2020-10-23 02:46:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

фильм Хичкока

Новый же выходит или вышел уже, с Хаммером.
УПД. 21го вышел. Рейтинги ожидаемо говенные.

Отредактировано (2020-10-23 02:51:03)

#51559 2020-10-23 07:06:56

Анон

Re: Кинотред

Блин, жалко. Анон не любит "Ребекку", но любит Хаммера. Думал посмотреть.

#51560 2020-10-23 08:44:21

Анон

Re: Кинотред

Дык посмотри, кто ж запрещает)

#51561 2020-10-23 08:49:03

Анон

Re: Кинотред

Моё мнение чаще всего совпадает с мнением презренного большинства, так что... :timid:

#51562 2020-10-23 13:06:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Новый же выходит или вышел уже, с Хаммером.

Оба актера какой-то мискаст.

#51563 2020-10-23 14:13:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Новый же выходит или вышел уже, с Хаммером.

Оба актера какой-то мискаст.

Согласен. И если Арми еще туда-сюда играет хоть что-то хоть как-то, то Джеймс я не знаю, чо пытается изобразить своими ужимками, дышанием всем телом и вычурными заламываниями рук. Такую дикость вытворяет, сил нет смотреть.

#51564 2020-10-24 10:38:36

Анон

Re: Кинотред

Посмотрела на Руперта Эверетта в российской ебанине 1994 года " Стреляющие ангелы" и подумала - а как он вообще в рос.кинематограф попал? Еще у Бондарчука снимался...

#51565 2020-10-24 11:16:35

Анон

Re: Кинотред

Посмотрела «Ребекку» - оба ГГ мискаст, а миссис Денверс офигительная.

Арми красивый старается, но ему фактура мешает. Тут нужен был кто-то кто будет выглядеть сильным снаружи и переломанным внутри, а Арми выглядит мягким снаружи и пытается играть надлом((( Лучше бы Курякина играл, но тогда будут вопросы почему тот брак так долго продержался ;D
Лили корчит рожи, изображая живость, молодость и непосредственность. Но не выходит каменный цветок, даже нежные платья и детская пижамка не помогают. А вот когда у нее появляется типа уверенность, там норм, но там уже танк(.
Я даже понимаю замысел режиссера и выбор актрисы, если ему ее конечно не навязали,

Скрытый текст

что подчеркивается сценой после титров в конце, но он хреновый режиссер и не справился. Тут или нужно было еще больше упрощать историю или не выпендриваться и брать няшную няшу на главную роль, все равно у него есть пара сцен целиком из Хичкока. И почему платье красное?
Кристин Скотт Томас лучшая миссис Денверс всех Ребекк и народов :rainbow: .
Фейвел мог быть и более роковым(((
Детективное расследование прям из сериала(((
Саму Ребекку не показали, но в кадре пару-тройку раз кто-то бегал с гривой черных кудрей и в красном платье, символизируя глюки героини.
В общем сильно ну так, предыдущие «Ребекки» лучше, но тут классная миссис Денверс и классные машины. У Ретро-машин много времени в кадре, есть на что полюбоваться.

Отредактировано (2020-10-24 11:21:17)

#51566 2020-10-24 11:19:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Еще у Бондарчука снимался...

Бондарчуку его продюсеры подогнали, француженку тоже. Сказали, что народ на рашн актеров в ролях рашен kozakов смотреть не будет, нужно знакомое лицо (Руперт) и красивое лицо (француженка). Потом еще сценарий Бондарчуку правили.

#51567 2020-10-24 11:26:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотрела «Ребекку» - оба ГГ мискаст, а миссис Денверс офигительная.

В принципе согласен с тобой, анон, по всем пунктам.
Кроме этого добавлю максимально ебовейший монтаж, который разрывает сцены и портит саспенс только в путь. Довольно кульминационная сцена с Денверс и Я, где Денверс предлагает Я роскомнадзорнуться, слита нахой, а ведь там можно было с такой-то Денверс выкрутить саспенс на полную.
Какой-то стремный саундтрек еще в фильме, я чот как охуела, так и не выхуела.
Досматривала только из-за двух составляющих:
- Кристин - просто богиня, просто крутейшая. (И такая красивая, я прост умирала весь фильм.) Восхитительная у нее Денверс, прост мое увожение.
- очень понравился визуал. Мне показалось, или снимали реально с максимально естественным освещением. В любом случае, свет был просто королевский  :heart:
А так - убогенькая экранизация.

Отредактировано (2020-10-24 11:27:01)

#51568 2020-10-24 11:37:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Довольно кульминационная сцена с Денверс и Я, где Денверс предлагает Я роскомнадзорнуться, слита нахой, а ведь там можно было с такой-то Денверс выкрутить саспенс на полную.

Так там двое актеров нужно, а Лили играет фигово( Если оставить сцену, то Кристин украдет фильм нафиг. Хотя с такой миссис Денверс могли бы уже сделать фильм с точки зрения миссис Денверс( Вроде такой фанфик был?

Анон пишет:

Какой-то стремный саундтрек еще в фильме, я чот как охуела, так и не выхуела.

О, да((( Саунд-директор у них глухой был? ;D

Анон пишет:

- очень понравился визуал. Мне показалось, или снимали реально с максимально естественным освещением. В любом случае, свет был просто королевский 

О, да. Такая красотища, и с таким сценарием(((

#51569 2020-10-24 12:02:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так там двое актеров нужно, а Лили играет фигово(

Ну да, согласен. А Лили даже не то что плохо играет, а просто отвратительно.

Анон пишет:

Если оставить сцену, то Кристин украдет фильм нафиг. Хотя с такой миссис Денверс могли бы уже сделать фильм с точки зрения миссис Денверс

Я была бы не против, честно. Потому что смотреть на двух никакущих главгеров было невыносимо. И вот Арми еще ну чота вот пытается, но - все в молоко.

Анон пишет:

Саунд-директор у них глухой был?

Не исключаю такой возможности  :lol:

#51570 2020-10-24 12:08:29

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а "Суд над чикагской семеркой" кто посмотрел? Как оно?

#51571 2020-10-24 12:10:17

Анон

Re: Кинотред

Критик Vulture объявила войну Ребекке и актерам :lol:
https://twitter.com/angelicabastien/sta … 5159345152
https://twitter.com/angelicabastien/sta … 9175921664

#51572 2020-10-24 12:19:29

Анон

Re: Кинотред

Анон вот прям щаз смотрит нового Бората и это охуенно просто (первого правда не смотрел)

#51573 2020-10-24 12:21:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Критик Vulture объявила войну Ребекке и актерам

Ничёси у неё полыхнуло. :lol:

#51574 2020-10-24 12:26:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Критик Vulture

Хто это?

#51575 2020-10-24 12:49:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хто это?

Издание такое
https://www.vulture.com/2020/10/rebecca … tread.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума