Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#51476 2020-10-13 23:13:08

Анон

Re: Кинотред

"Последний богатырь"

Скрытый текст

что за привычка
- пересказывать сюжет в трейлере
- вставлять англосаундтрек

но ниче так

#51477 2020-10-13 23:23:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

пересказывать сюжет в трейлере

Да блядь, сейчас все трейлеры такие.
Я уже кучу времени сэкономил, посмотрев вместо фильмов трейлеры.

#51478 2020-10-13 23:30:20

Анон

Re: Кинотред

Ну, если фильм действительно заинтересовал, то его полностью захочется посмотреть.

#51479 2020-10-14 01:26:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, если фильм действительно заинтересовал, то его полностью захочется посмотреть.

+1

#51480 2020-10-14 08:08:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

У них есть режиссерская и прокатная версия, прокатная как правило короче.

Хуйня полная.

Ну извини, я Чужого и Терминатора так смотрел в 90-е, полтора часа, это сейчас в интернетах все с допами.

#51481 2020-10-14 14:40:15

Анон

Re: Кинотред

Аня Тейлор-Джой сыграет молодую Фуриосу в приквеле Мэд Макса.

#51482 2020-10-14 16:36:18

Анон

Re: Кинотред

Аноны, я посмотрела несколько фильмов на фестивале латинского кино, и мне захотелось побольше таких фильмов, которые не выходят на международный рынок, то есть не Голливуд, а вот такой артхаус с национальным колоритом. Есть какие-то ресурсы/блоги с подборками таких фильмов? Пока что мне пришло в голову гуглить финалистов различных фестивалей, но я даже не знаю, какие фестивали существуют, получается очень долго. Может, есть все в одном месте с обзорами?

#51483 2020-10-14 17:42:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аня Тейлор-Джой сыграет молодую Фуриосу в приквеле Мэд Макса.

Ох, бля, теперь будут доить Макса  :facepalm: че-нить новое бы сняли.

#51484 2020-10-14 17:58:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аня Тейлор-Джой сыграет молодую Фуриосу в приквеле Мэд Макса.

Ох, бля, теперь будут доить Макса  :facepalm: че-нить новое бы сняли.

Давно же известно было, что там несколько фильмов в разработке.

#51485 2020-10-14 18:23:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Может, есть все в одном месте с обзорами?

нагуглить можно много чего, от себя назову Город бога

#51486 2020-10-14 18:26:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Давно же известно было, что там несколько фильмов в разработке.

Не знал(

#51487 2020-10-14 18:30:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но я даже не знаю, какие фестивали существуют, получается очень долго.

На вики есть тэг с премиями и фестивалями по странам, может помочь.

#51488 2020-10-14 18:58:40

Анон

Re: Кинотред

Попробуй поискать еще в вконтактовским группах по скандинавским и европейским фильмам.

#51489 2020-10-14 19:38:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

так смотрел в 90-е, полтора часа

Где ты смотрел в 90-е Терминатора, у которого официальное время 137 минут? С кассеты, где 47 минут откромсали? Ну или найди информацию, что когда-то была некая прокатная версия на 1,5 часа.

#51490 2020-10-14 19:41:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

с подборками таких фильмов

Каких таких? Из Южной Америки? Любых фестивальных? Для фестивальных берешь каннский конкурс любого года и вперед по алфавиту. Имена потом выучишь, если не надоест.

#51491 2020-10-14 20:07:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, я посмотрела несколько фильмов на фестивале латинского кино, и мне захотелось побольше таких фильмов, которые не выходят на международный рынок, то есть не Голливуд, а вот такой артхаус с национальным колоритом. Есть какие-то ресурсы/блоги с подборками таких фильмов? Пока что мне пришло в голову гуглить финалистов различных фестивалей, но я даже не знаю, какие фестивали существуют, получается очень долго. Может, есть все в одном месте с обзорами?

Можно попробовать поискать списки на https://letterboxd.com/ Либо в общем поиске набирай названия фестивалей, либо по тегам, нпрмр: https://letterboxd.com/tag/film-festiva … y/popular/
Только надо помнить, что листы составляются юзерами и никак не проверяются.

#51492 2020-10-14 20:39:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, я посмотрела несколько фильмов на фестивале латинского кино, и мне захотелось побольше таких фильмов, которые не выходят на международный рынок, то есть не Голливуд, а вот такой артхаус с национальным колоритом.

Тебе прям совсем артхаус или что-то более-менее зрительское подойдёт?

Если хочешь странного, смело иди по фильмографии Алехандро Ходоровски.
Если чуть помейнстримнее, то не знаю, что ты смотрел на фестивале, но могу от себя подкинуть из свежака. Возможно, всё это там как раз было.

Bacurau, бразильский вестерн
This is not Berlin, мексиканское ЛГБТ-кино
Neruda, историческая драма о погоне за чилийским поэтом-коммунистом

Можно "Дикие истории", но этот нормально засветился, когда попал в шорт-лист Оскара по иностранным фильмам.

Скрытый текст

Хотел рекнуть Los Versos del Olvido, потому что он отложился в памяти как странный латиноамериканский фильм, а там полный интернационал: режиссёр - американский иранец, в странах производства отметились Чили, Франция, Германия и Нидерланды :really: Но если трейлер заинтересует, попробуй.

Скрытый текст

#51493 2020-10-15 00:39:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

но я даже не знаю, какие фестивали существуют, получается очень долго.

На вики есть тэг с премиями и фестивалями по странам, может помочь.

Спасибо, анон, уже составила длинный список, теперь нужно найти, где скачать))

#51494 2020-10-15 00:41:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Каких таких? Из Южной Америки? Любых фестивальных? Для фестивальных берешь каннский конкурс любого года и вперед по алфавиту. Имена потом выучишь, если не надоест.

Анон пишет:

Тебе прям совсем артхаус или что-то более-менее зрительское подойдёт?
Если хочешь странного, смело иди по фильмографии Алехандро Ходоровски.

Спасибо за рекомендации! Мне не прямо артхаусное, и необязательно латиноамериканское, просто хочу посмотреть, что интересного снимают в разных странах.
Если чуть помейнстримнее, то не знаю, что ты смотрел на фестивале, но могу от себя подкинуть из свежака. Возможно, всё это там как раз было.

#51495 2020-10-18 10:20:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Спасибо за рекомендации! Мне не прямо артхаусное, и необязательно латиноамериканское, просто хочу посмотреть, что интересного снимают в разных странах.

На movielib есть игрулина - аналог Eurovision, где игроки выставляют фильмы из разных стран, часто экзотических. Я шла прямо по подборкам, не обращая внимания на выставленные игроками места, нашла много неизвестного и годного:
https://www.movielib.ru/selection/1754

#51496 2020-10-18 10:22:08

Анон

Re: Кинотред

Аноны, пару месяцев назад я слышала о новом фильме или минисериале. Сюжет: пара приезжает в гости к родне, которая живет по нелинейному времени, то стареют, то молодеют. В ролях известные актеры. Название не записала. Не подскажете?

#51497 2020-10-18 10:28:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, пару месяцев назад я слышала о новом фильме или минисериале. Сюжет: пара приезжает в гости к родне, которая живет по нелинейному времени, то стареют, то молодеют. В ролях известные актеры. Название не записала. Не подскажете?

"Думаю, как все закончить".
Я смотрел и это такой бред, что твое описание лучше, краше и интереснее, чем весь фильм.

Отредактировано (2020-10-18 10:30:46)

#51498 2020-10-18 14:18:33

Анон

Re: Кинотред

"Любовь и монстры" с О'Брайеном такой няшный) Звёзд с неба нехватает, но задорный, добрый и с хэппи-эндом практически по всем фронтам. Дилан в принципе опять как Стайлз, но ему это хорошо даётся. Главное:

Скрытый текст

#51499 2020-10-18 16:57:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Думаю, как все закончить".
Я смотрел и это такой бред, что твое описание лучше, краше и интереснее, чем весь фильм.

Ну не бред, но фильм на любителя точно)

#51500 2020-10-18 23:11:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Любовь и монстры" с О'Брайеном такой няшный)

о, спасибо, синопсис и правда симпатичный
насчет няшности - посмотрел Энолу Холмс. Мило-увлекательно, конечно, несмотря на аморфного студня Шерлока и мудака-Майкрофта, но что-то я по сюжету не понял:

Скрытый текст

глянул еще Hubie Halloween, типичная поздняя адамосэндлеровская комедия с говном и Стивом Бушеми. Но сюжет туда-сюда, даже интрига есть, хотя на тему Хэллоуина в Салеме можно было круче сделать. Вообще досмотрел только ради эстетики Хэллоуина, все-таки тематических фильмов маловато по нему снимают, про Рождество в разы больше(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума