Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#51426 2020-10-09 16:43:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Короче, когда мнения так расходятся, надо смотреть 

Согласен))

Но там, кажется, трудно вывести однозначность, придется тогда выкидывать минимум треть сцен(

#51427 2020-10-10 18:52:17

Анон

Re: Кинотред

Кто смотрел вратаря галактики, поделитесь, как вам? Совсем говно или посмотреть с племяшками (8 и 13 лет) на вечер норм? Обычно русское кино очень настораживает и меня и мелких, но, например последнего богатыря вместе засмотрели под чай с пирогом, понравилось. Да, не шедевр от Роулинг или Пиксар, но ничотак, спецэффекты и юмор зашли. Тут также или лютая дичь вроде защитников, которых я через полчаса выключил с лицом лица?

#51428 2020-10-10 18:56:03

Анон

Re: Кинотред

Не смотрела, но ругают как Защитников, а Богатыря больше хвалят. Актёры о трейлеру ужасны, в Богатыре значительно лучше, как и бюджет со всеми вытекающими.

#51429 2020-10-10 20:49:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто смотрел вратаря галактики, поделитесь, как вам?

Я не смотрела, но этот фильм с 2017 года до проката шел, и наконец дошел, меня это настораживает.

#51430 2020-10-10 20:59:22

Анон

Re: Кинотред

Решил посмотреть "Думаю, как все закончить", потому что ее в лекции киношколы запараллелили с "Доводом" (на лекцию не попал). Решил, что ща будет турничок для соображалки.
Какая же оно в итоге растянутая и банальная фигня, господи :sadcat: не, я завидую самомнению людей, для которых это кино стало откровением, но аааааааааааа  :sadcat:
Сделано мастерски, тем не менее.

#51431 2020-10-10 21:43:36

Анон

Re: Кинотред

Закипевший от Кауфмана анон подостыл.
Киноха на самом деле даёт довольно интересный опыт, и прям круто показывает

Скрытый текст

Жалко, не знаком с "Оклахомой", референсы, на которых так много строится, были по ходу дела непонятны. Потом разобрался.
Оно намеренно сделано раздражающим и неловким, и мне нравится, как в свете финального (ладно, можно было догадаться с середины) твиста играют диалоги.

Скрытый текст

Я, честно, изначально решил, что суть в выводе, к которому гг приходит, но кажется, она в самом опыте. С такой позиции фильм хорош. Но сука, это были очень тяжёлые два часа  :lol: впрочем, довод меня тоже поначалу бесил

Отредактировано (2020-10-10 21:52:37)

#51432 2020-10-10 21:50:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какая же оно в итоге растянутая и банальная фигня, господи :sadcat:

После того, как я с трудом осилил "Аномализу", я к Кауфману-режиссёру стал относиться очень скептически, и, видимо, не зря

#51433 2020-10-10 22:30:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

После того, как я с трудом осилил "Аномализу", я к Кауфману-режиссёру стал относиться очень скептически, и, видимо, не зря

Я в итоге оценил и теперь то ли в прострации, то ли в безумной жажде действовать, но блин, хочу рядом с совсем-не-развлекательными и направленными на реакцию фильмами большую табличку)
Пополняю список таких режиссеров...

#51434 2020-10-10 22:35:07

Анон

Re: Кинотред

Аноны, мне вот чо интересно: в с каких пор фильмы с полутора часов разрослись до двух-трех? Пытаюсь себе что-нибудь найти на просмотр, а все недавних лет монструозное. Тот же вратарь галактики два часа идет. Меньше уже не будет?(

#51435 2020-10-10 22:50:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какая же оно в итоге растянутая и банальная фигня, господи  не, я завидую самомнению людей, для которых это кино стало откровением, но аааааааааааа

Основано на книге вроде.

#51436 2020-10-10 23:00:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, мне вот чо интересно: в с каких пор фильмы с полутора часов разрослись до двух-трех? Пытаюсь себе что-нибудь найти на просмотр, а все недавних лет монструозное. Тот же вратарь галактики два часа идет. Меньше уже не будет?(

меня тоже раздражает

#51437 2020-10-10 23:14:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

с совсем-не-развлекательными и направленными на реакцию фильмами большую табличку

Какую табличку? Ты как бы в курсе, что неразвлекательных фильмов дохуя и больше?

#51438 2020-10-10 23:16:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

в с каких пор фильмы с полутора часов разрослись до двух-трех

С тех пор, как начали заманивать в кинотеатры семьями в выходные. Зритель должен чувствовать, за что отдает полторы тыщи, и не чувствовать себя обделенным и недодатым.

#51439 2020-10-10 23:59:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Пытаюсь себе что-нибудь найти на просмотр, а все недавних лет монструозное.

Я вот себе недавно кинцо скачал, которое четыре с половиной часа длится.
https://en.wikipedia.org/wiki/Heaven's_Story

#51440 2020-10-11 00:32:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Основано на книге вроде.

Те, кто читал роман, говорят, что фильм не очень удачная экранизация.

#51441 2020-10-11 05:54:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Меньше уже не будет?(

Сейчас в кино довольно короткое: 1,5 часа Честный вор, Китобой, Doorman, Первая ведьма, а ещё меньше Кто не спрятался, Ловец снов (и по 1.40 большинство остального). Вроде, остросюжетное часто короче, потому что понимают, что не вывезут длинное с напряжённым вниманием. А семейное и драматическое могут расширять сколько плёнки хватит :trollface:

#51442 2020-10-11 07:42:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А семейное и драматическое могут расширять

Видимо, я смотрю слишком много драмы. Ну блин  ;D она много где влазит. С другой стороны, какие-нибудь Джентльмены тоже были здоровыми. В их случае я не против, но изначально уговорить себя на два часа тоже было сложно)
Кстати спасибо за напоминание, на Китобоя надо сходить.

Отредактировано (2020-10-11 07:50:25)

#51443 2020-10-11 09:35:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какую табличку? Ты как бы в курсе, что неразвлекательных фильмов дохуя и больше

Не, анон, я мб на эмоциях не очень удачно выразился, но имел в виду фильмы, которые не против сознательно причинять дискомфорт. Не просто доносить неудобную идею, но и делать это в неудобной форме. Конкретно здесь это были затянутые паузы и действия (типа отряхивающегося пса), повторы и так далее.
Я не против встряски, но хочется быть к ней хотя бы относительно готовым)

#51444 2020-10-11 10:13:13

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а "Честного вора" с Нисоном кто-нибудь уже смотрел? Как оно? Стоит идти в кино или можно погодить до онлайна?

#51445 2020-10-11 11:32:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но имел в виду фильмы, которые не против сознательно причинять дискомфорт

Я правда не понимаю, о чем ты :really: Если ты почти совсем ничего не смотришь, то ок. Если ты пытаешься что-то смотреть, то фамилия Кауфмана сама по себе уже такая табличка, дополнительных не нужно. Разберешься со временем, кто что снимает и снимал.
Это не говоря о том, что любое искусство вполне сознательно причиняет дискомфорт, в этом нет ничего особенного, что требовало бы предупреждений.

#51446 2020-10-11 16:47:17

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел Possessor проблевался. Такая картинка красивая прям как я люблю! Такое разочарование. Выкинул время жизни в корзину. В чем мораль и что было в конце так и не понял. Может, кто-нибудь поделится мыслями?

#51447 2020-10-11 17:04:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а "Честного вора" с Нисоном кто-нибудь уже смотрел? Как оно? Стоит идти в кино или можно погодить до онлайна?

Смотрела, но не знаю, советовать ли. Особо не удивит, но неплохой, мне понравилась пара :heart:

#51448 2020-10-12 20:30:33

Анон

Re: Кинотред

Тем временем рейтинг Вратаря галактики на кп потихоньку растет. Аж любопытно стало.

#51449 2020-10-12 20:34:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, мне вот чо интересно: в с каких пор фильмы с полутора часов разрослись до двух-трех? Пытаюсь себе что-нибудь найти на просмотр, а все недавних лет монструозное. Тот же вратарь галактики два часа идет. Меньше уже не будет?(

недавно тоже об этом думала.
сейчас восполняю пробелы прошлых лет - и в 80х и 90х очень много поп-фильмов идут 1-40.
сейчас меньше 2ч боевик\экшон\триллер для кинотеатров практически не бывает

#51450 2020-10-12 20:41:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а "Честного вора" с Нисоном кто-нибудь уже смотрел? Как оно? Стоит идти в кино или можно погодить до онлайна?

Смотрела, но не знаю, советовать ли. Особо не удивит, но неплохой, мне понравилась пара :heart:

Спасибо, анончик. Я что-то из последних фильмов Нисона люблю (типа "Воздушного маршала" и "Пассажира"), а что-то не очень (та же многократно расхваленная "Заложница" вообще не зашла).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума