Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.

Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

#26 2014-08-22 19:53:32

Анон

Re: Кинотред

Кто бы сделал фильм не про няшных инвалидов, а про то, как все бывает чаще всего...

#27 2014-08-22 19:57:43

Анон

Анон пишет:

Кто бы сделал фильм не про няшных инвалидов, а про то, как все бывает чаще всего...

Ага, чтоб на снявшего потом обрушились потоки говна "зачем вы снимаете чернуху, мы не для этого смотрим кино!"

#28 2014-08-22 20:12:12

Анон

Я себя каким-то мизогином чувствую, но я ужасно злюсь, когда героям меняют пол, причем исключительно ради любовной линии. То есть, если так припёрло, то пожалуйста, но почему сразу же надо героев спаривать, как будто у парня и девушки не может быть такой же дружбы, как была в оригинале между парнями. Поэтому никто не понимает, почему я ненавижу "Как приручить дракона", а теперь буду ненавидеть этот фильм. И мне похуй, каким он получится, меня заебало то, что истории про дружбу переделывают в истории о любви. Извините, если кто утонул в моих мизогинных слезах.

#29 2014-08-22 20:22:23

Анон

Вы как будто вчера родились. Истории про любовь продаются лучше чем про дружбу. Любовь должна развиваться между красивыми людьми. Но так как в России дефицит на красивых актёров, то чаще всего это любовь к красивой женщине. Книга, которую написала какая-то тупая пизда Мурашова, которая вообще в историях ничего не рубит, что-то там заикалась про инвалидов. Так как единственный способ сохранить женскую красоту и добавить инвалидность - коляска, то будет у нас колясочница. Все плачут и обмазываются соплями. А Мурашова и её фанаты сосут хуи.

#30 2014-08-22 20:23:58

Анон

Анон пишет:

какая-то тупая пизда Мурашова

Её даже в списке сценаристов не упомянули, лол. Может, она сама попросила, типа не вмешивайте меня в это дерьмо?

#31 2014-08-22 20:26:00

Анон

Совсем дерьмо на "Кинотавре" приз взять не могло, чай не имени Никиты Сергеевича фестиваль.

#32 2014-08-22 21:05:19

Анон

В детстве нравилась муратова.

И ещё оч люблю фильмы про Дозор. Сделаны с душой и любовью.

#33 2014-08-22 21:09:31

Анон

Посмотрела трейлер про оленевода.

Не могу поверить до сих пор, что десять лет назад россия была более свободной страной, чем сейчас.

#34 2014-08-22 21:17:39

Анон

А я сейчас читаю Дом, в котором. По-моему книга и так про гламурных и няшных инвалидов, инвалидность которых даже в сюжете роли не играет.

#35 2014-08-23 06:38:17

Анон

Анон пишет:

А я сейчас читаю Дом, в котором. По-моему книга и так про гламурных и няшных инвалидов, инвалидность которых даже в сюжете роли не играет.

Насколько мне известно, автор сама призналась, что сирот-инвалидов в глаза не видела.

#36 2014-08-23 06:49:08

Анон

Анон пишет:

Не могу поверить до сих пор, что десять лет назад россия была более свободной страной, чем сейчас.

Анончик, тебе сколько лет? :)
В то время был такой поток "Того, что теперь можно", что все офигевали. В основном, всякое нелепое говно, но и годные штуки тоже были.

#37 2014-08-23 09:12:03

Анон

По поводу "Класса коррекции", я фильм не видел, поэтому называть его дерьмом не собираюсь. Просто я читал книгу, и мне жаль, что авторы решили снять стопицотый обычный фильм про любовь и школоту, потому что это гарантировано народу заходит, а то и новый фетиш породит.

#38 2014-08-23 09:39:00

Анон

А по-моему тут всё понятно - негламурный инвалид с негламурной болезнью и внешностью не может стать объектом любви. Он не может вызывать сочувствие, быть хорошим персонажем и вообще показываться на глаза людям. Даже красивая и милая героиня как в этом вашем "Классе коррекции" преподносится как какой-то урод, до которого снизошел уёбищный кудрявый хипстер.

#39 2014-08-23 09:43:24

Анон

Не, ну в советских-то фильмах инвалидов вообще не показывали или показывали с сугубо отрицательной стороны (как злобных ленивых дармоедов, сидящих на шее правительства), так что пусть хоть с гламурных начинают, потом приспособятся.

#40 2014-08-23 09:47:38

Анон

Анон пишет:

А по-моему тут всё понятно - негламурный инвалид с негламурной болезнью и внешностью не может стать объектом любви.

Ну, в книге инвалид хоть и страдал негламурным и некрасивым ДЦП, но сам по себе был как раз-таки красивым, с тонкими пальцами и всем таким. И добрым, умным и терпеливым. Хоть икону пиши.

#41 2014-08-23 09:49:23

Анон

Анон пишет:

показывали с сугубо отрицательной стороны (как злобных ленивых дармоедов, сидящих на шее правительства)

Ого, не видел таких, можно примеры? Помню только мальчика в "цветике-семицветике", которому Женя ноги починила, но он вроде наоборот хороший был.

#42 2014-08-23 09:56:15

Анон

Анон пишет:

Ну, в книге инвалид хоть и страдал негламурным и некрасивым ДЦП, но сам по себе был как раз-таки красивым, с тонкими пальцами и всем таким. И добрым, умным и терпеливым. Хоть икону пиши.

Красивым настолько, что его друг достал пинус и стал лапать его коленки?

#43 2014-08-23 10:01:24

Анон

Анон пишет:

Красивым настолько, что его друг достал пинус и стал лапать его коленки?

Ты чо, как можно!.. Там была святая мужская дружба.

Я тоже подозреваю, что фильм будет штампованной фигнёй, не имеющей никакого отношения к книге, но образ инвалида "красивого, несмотря на", терпеливого и достойно несущего свой крест тоже подзадолбал изрядно. Инвалиды тоже люди и тоже бывают по характеру совершенно разными.

#44 2014-08-23 11:15:40

Анон

Анон пишет:

Поэтому никто не понимает, почему я ненавижу "Как приручить дракона", а теперь буду ненавидеть этот фильм.

А что не так с ним? Кого в кого там превратили?

#45 2014-08-23 11:41:59

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому никто не понимает, почему я ненавижу "Как приручить дракона", а теперь буду ненавидеть этот фильм.

А что не так с ним? Кого в кого там превратили?

Вангую, анон говорил про Беззубика. В книге он заморыш, принадлежит одному из самых распространненых видов, достачно капризный и даже немногло трусливый. И Иккинг может говорить на языке драконов. Книги хорошие, но и фильмы мне понравились, просто воспринимаю их как отдельные истории по мотивам.

#46 2014-08-23 12:11:18

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, тебе сколько лет? :)
В то время был такой поток "Того, что теперь можно", что все офигевали. В основном, всякое нелепое говно, но и годные штуки тоже были.

20(

#47 2014-08-23 12:12:17

Анон

Книги лучше- точнее, книги про иккинга и рыбьенога просто другие. Сходство только в драконах и викингах, всё.

#48 2014-08-23 13:05:40

Анон

Анон пишет:

Не, ну в советских-то фильмах инвалидов вообще не показывали или показывали с сугубо отрицательной стороны

Херню несешь.

#49 2014-08-23 13:06:04

Анон

Раз уж у нас зашла речь о русских фильмах, мой любимый на все времена "Изображая жертву".

#50 2014-08-23 13:14:21

Анон

Советские фильмы про инвалидов, в которых их не показывали с отрицательной стороны:
http://www.kinopoisk.ru/film/46367/
http://www.kinopoisk.ru/film/43184/
http://www.kinopoisk.ru/film/46038/
Еще был фильм, названия не помню, сюжет - девочка-колясочница, в нее влюбляется мальчик. Чистая, светлая история любви.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 883.87 Кбайт (Пик: 918.75 Кбайт) ]

18+