Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#49876 2020-08-16 21:05:00

Анон

Re: Кинотред

Аноны, очень прошу, пожалуйста, подскажите и мне хорроры, лучше мистические, но не обязательно, можно и триллеры, детективы, главное, чтобы там была атмосфера тайны, а не просто кровь-кишки. Хотя кровь-кишки меня не пугают, просто не особо интересны сами по себе. Я мало смотрел и новых, и старых хорроров, так что советуйте и классику, и 21 век, что угодно.)) Что посмотрел и мне нравится, из хорроров, триллеров, детективов: японский и американский "Звонок", японское "Проклятие" (несколько фильмов), сериал по сценарию Кинга "Особняк Красная роза" и экранизация его «1408», новое "Оно" (вообще почти все по Кингу видел, "Сияние" тоже в таком духе, хотя как экранизация не понравилось), недавний детектив "Достать ножи", многие экранизации Агаты Кристи, "Другие" с Кидман,     "Бессонница" (Night Watch 1973) с Элизабет Тейлор (прочитал о фильме в рекомендациях Кинга), у него же взял —"Призрак дома на холме" (The Haunting), но мне и римейк 1999 г. зашел.

#49877 2020-08-16 21:25:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, очень прошу, пожалуйста, подскажите и мне хорроры, лучше мистические, но не обязательно, можно и триллеры, детективы, главное, чтобы там была атмосфера тайны, а не просто кровь-кишки.

Анон, горячо рекаю и не только тебе - хорроры Ари Астера "Реинкарнация" и "Солнцестояние". Прям новый взгляд на жанр, я не фанат, но меня продрало до печенок.

#49878 2020-08-16 21:40:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, очень прошу, пожалуйста, подскажите и мне хорроры, лучше мистические, но не обязательно, можно и триллеры, детективы, главное, чтобы там была атмосфера тайны, а не просто кровь-кишки. Хотя кровь-кишки меня не пугают, просто не особо интересны сами по себе. Я мало смотрел и новых, и старых хорроров, так что советуйте и классику, и 21 век, что угодно.)) Что посмотрел и мне нравится, из хорроров, триллеров, детективов: японский и американский "Звонок", японское "Проклятие" (несколько фильмов), сериал по сценарию Кинга "Особняк Красная роза" и экранизация его «1408», новое "Оно" (вообще почти все по Кингу видел, "Сияние" тоже в таком духе, хотя как экранизация не понравилось), недавний детектив "Достать ножи", многие экранизации Агаты Кристи, "Другие" с Кидман,     "Бессонница" (Night Watch 1973) с Элизабет Тейлор (прочитал о фильме в рекомендациях Кинга), у него же взял —"Призрак дома на холме" (The Haunting), но мне и римейк 1999 г. зашел.

Испанские триллеры посмотри - "Невидимый гость", "Тело", "Прозрение" (его мало почему-то вспоминают, но он дико красивый и дождливо-атмосферный), "Невидимый страж" (рейтинги ниже плинтуса, но тоже атмосферно пиздец), "Дипломная работа", "Без имени" / "Безымянные" (вот это вообще огромный рек, один из моих любимых триллеров вообще, про секту, мрачный, гнетущий, местами криповый).

Из попсовых ужастиков больше всего люблю "Мертвую тишину" - за атмосферу мрачной сказки. "Ключ от всех дверей" и, если понравится первый, - "Джезабель", приятная южная готика.
Квартирная трилогия Полански - особенно "Жилец". "Суспирия" и "Инферно" Ардженто.

Из +- инди могу посоветовать фильмы Оза Перкинса ("Февраль", "Я прелесть, живущая в доме"), но они такие, на любителя.

#49879 2020-08-16 21:47:57

Анон

Re: Кинотред

Анончики, у меня к вам 2 вопроса из серии "где я мог это видеть". Помогите, пожалуйста.
1. Какой-то, по-моему, боевик. ГГ в начале палит жену с любовником, она его обвиняет в том, что его дома не бывает, ей одиноко, а он ей - раз тебе одиноко, надо было собаку завести, а не мужика. Дальше весь фильм ГГ наказывает всех плохих, а в конце к нему приходит жена с повинной головой, и сообщает, что собаку она таки завела, типа, прости, больше никаких мужиков, давай начнем все сначала. Остальной сюжет совсем не помню, был уверен, что это было в "Крепком орешке", но вот сейчас пересматриваю - нет там такого, и меня штырит - а где было-то?
2. Тоже довольно древний фильм, возможно французский. Когда-то был смотрен по телеку, название стерлось. Главные героини - 2 девушки, обеих зовут Жаннами (?), одна яркая с прекрасным голосом, другая скромница и пишет песни. И они договариваются, что у них творческий тандем, одна пишет, другая выступает на сцене. Сначала все хорошо, потом у выступающей звездная болезнь, у скромницы личные проблемы, все ссорятся, но в конце мирятся, пляшут и поют. Более-менее стандартное молодежное кино, как мне запомнилось, но с красивой музыкой. Никто не видел такого?

#49880 2020-08-16 21:55:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Джезабель", приятная южная готика

Сюда плюсану, мне очень понравилось, все как должно быть в ужастике про южный штат. И тайна закручена хорошо.

#49881 2020-08-16 21:55:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Суспирия"

и второй фильм тоже неплох, окончание было очень атмосферным, и анон не узнал актрису, был в шоке потом

#49882 2020-08-16 21:56:19

Анон

Re: Кинотред

первое это походу последний бойскаут

#49883 2020-08-16 22:13:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, очень прошу, пожалуйста, подскажите и мне хорроры, лучше мистические, но не обязательно, можно и триллеры, детективы, главное, чтобы там была атмосфера тайны, а не просто кровь-кишки.

это очень глобальный запрос, миллион фильмов подойдут) Но к испанцам плюсану, они хорошо могут в такое.
Навскидку, в кучу: Остров проклятых, Сонная лощина, Ведьма (2015), Ритуал (2017), Тайное окно, Таинственный лес и Шестое чувство, Паранормальное (2017) :heart: , Аннигиляция, Приют (2007), Обитель теней, Помни

#49884 2020-08-16 22:24:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

первое это походу последний бойскаут

Точно! Досмотрел до момента "Купи собаку" ;D
Спасибо :heart:

Отредактировано (2020-08-16 22:28:07)

#49885 2020-08-16 22:29:14

Анон

Re: Кинотред

Аноны с рекомендациями, большое спасибо!)) Буду смотреть.

Анон пишет:

это очень глобальный запрос, миллион фильмов подойдут)

Вот я и растерялся в этом миллионе.  =D Раньше именно такими фильмами не увлекался, и книгами тоже, но потом подсел на Кинга, стал смотреть экранизации, еще посмотрел "Достать ножи", потом посоветовали читать Агату Кристи, в общем не больше двух лет интересуюсь прицельно хоррорами и детективами. Успел зато понять за это время, что примерно нравится и что не увлекает (фильмы типа "Пила", политические триллеры и т.д.).

#49886 2020-08-16 22:38:17

Анон

Re: Кинотред

Аноны, попался мне вот такой пост
https://thestuffedalligator.tumblr.com/ … visions-of
И прям интересно стало, Анастасия реально такая одна, или ещё есть фильмы, где гг вплоть до последних пяти минут ни сном ни духом о существовании злодея?

#49887 2020-08-17 00:32:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анастасия реально такая одна, или ещё есть фильмы, где гг вплоть до последних пяти минут ни сном ни духом о существовании злодея?

Если и есть, не могу ничего такого вспомнить.

#49888 2020-08-17 00:43:33

Анон

Re: Кинотред

Пятый элемент. Персонажи Брюса Уилиса и Гэри Олдмана за фильм даже не пересеклись.

#49889 2020-08-17 01:23:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Пятый элемент. Персонажи Брюса Уилиса и Гэри Олдмана за фильм даже не пересеклись.

Но Корбин, Лилу и священники знли, что этот злодей есть и пытается их остановить.
В Анастасии, согласно тумбо-посту, интересно именно то, что сама Аня и кто там с ней был - они не знали, что на них кто-то охотится. То есть с их т.з. бОльшую часть фильма не было никакого противостояния со злодеем.

#49890 2020-08-17 13:49:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, очень прошу, пожалуйста, подскажите и мне хорроры, лучше мистические, но не обязательно, можно и триллеры, детективы, главное, чтобы там была атмосфера тайны, а не просто кровь-кишки.

Незваные 2008, Игра в прятки 2005

#49891 2020-08-17 14:54:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Незваные 2008, Игра в прятки 2005

Спасибо!

#49892 2020-08-17 15:38:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Без имени" / "Безымянные" (вот это вообще огромный рек, один из моих любимых триллеров вообще, про секту, мрачный, гнетущий, местами криповый).

Анон, никак его не могу найти. Как он называется на языке оригинала? Какой год? Заинтересовал пиздец!

#49893 2020-08-17 15:59:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Без имени" / "Безымянные" (вот это вообще огромный рек, один из моих любимых триллеров вообще, про секту, мрачный, гнетущий, местами криповый).

этот? https://www.kinopoisk.ru/film/64175/

#49894 2020-08-17 16:00:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Без имени" / "Безымянные" (вот это вообще огромный рек, один из моих любимых триллеров вообще, про секту, мрачный, гнетущий, местами криповый).

этот? https://www.kinopoisk.ru/film/64175/

Да, он.
Очень надеюсь, что понравится  :timid:

#49895 2020-08-17 16:14:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Без имени" / "Безымянные" (вот это вообще огромный рек, один из моих любимых триллеров вообще, про секту, мрачный, гнетущий, местами криповый).

этот? https://www.kinopoisk.ru/film/64175/

Да, он.
Очень надеюсь, что понравится  :timid:

Спасибо, аноны :heart:

#49896 2020-08-17 17:06:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, очень прошу, пожалуйста, подскажите и мне хорроры, лучше мистические, но не обязательно, можно и триллеры, детективы, главное, чтобы там была атмосфера тайны, а не просто кровь-кишки.

Карпентера можешь попробовать "Князь тьмы" (1987), местами реально жутковатое кинцо. От сцен с зеркалами в конце в детстве чуть не обосрался  =D  И "В пасти безумия" (1994), но оно, на мой взгляд, послабее.   

Ещё "Что скрывает ложь" (2000) рекомендую. Там и мистики немного, и ужасы, и триллер, и режиссёр с актёрами  :great:

#49897 2020-08-17 17:13:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"В пасти безумия" (1994)

Огонь!

Еще из старенького неплохой "The Changeling" (1980)

#49898 2020-08-17 23:11:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, горячо рекаю и не только тебе - хорроры Ари Астера "Реинкарнация" и "Солнцестояние". Прям новый взгляд на жанр, я не фанат, но меня продрало до печенок.

А я фанат жанра, и если "Реинкарнацию" я осилил, но хайпа не очень понял (по мне, "Список смертников" на сходную тему и с похожим финалом был лучше и раньше), то "Солнцестояние" на двадцатой минуте вырубил, решив, что лучше как-нибудь старого "Плетёного человека" пересмотрю. Видишь, как бывает.

#49899 2020-08-17 23:18:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

(по мне, "Список смертников" на сходную тему и с похожим финалом был лучше и раньше

Kill List (2011)?

#49900 2020-08-17 23:56:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Список смертников"

О, кстати, да, годное кино, хотя как по мне, на "Солнцестояние" даже больше похоже, чем на "Наследственное".

"Реинкарнацию" я осилил

Ну, мне понравилось, что не стали насиловать труп хорроров про одержимость и приведений, а взяли Гоэтию. В этом плане еще нравится "Dark Song" с каббалистическими ритуалами.

Отредактировано (2020-08-17 23:59:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума