Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#4951 2017-01-22 13:07:19

Анон

Re: Кинотред

кстати, об азиатчине. "Noroi" меня попугало, хотя обычно азиатские ужасы мне мимо кассы.

#4952 2017-01-22 15:42:05

Анон

Re: Кинотред

Из азиатских - Кукольник.

#4953 2017-01-22 19:59:07

Анон

Re: Кинотред

"Кукольник" страшен не столько сюжетом, сколько съемками. Минимум компьютерной графики, максимум работы художника и оператора. Атмосферненькие ужасы.
Еще "Мёртвая тишина" криповый. Тоже про кукол в каком-то роде...

#4954 2017-01-22 20:02:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Еще "Мёртвая тишина" криповый. Тоже про кукол в каком-то роде...

О, это единственный ужастик, на котором моя мама, абсолютно ничем непрошибаемый спец по хоррорам, орала и закрывала лицо руками как маленькая девочка.
Мне фильм понравился, но больше развязкой, чем пугалками.

#4955 2017-01-22 20:13:47

Анон

Re: Кинотред

Слушайте, аноны, пока мы про ужастики говорим... Может кто знает такой фильм? Давно ищу, хотя это скорее мистический триллер, чем ужастик.

Скрытый текст

Давно ищу и не могу найти( Фильм скорее всего 90-ых годов или начала нулевых.

#4956 2017-01-22 20:29:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"оно" ещё 2015-ого или 2016-ого года, который не по кингу. в оригинале it follows
пугает тем, что там всё "медленно, но неизбежно", хотя под конец слили

Почему слили?

#4957 2017-01-22 20:35:24

Анон

Re: Кинотред

Аноны, я не особый любитель ужастиков, но какой ни загуглю, у всех какие-то низкие рейтинги. Почему так?

#4958 2017-01-22 20:38:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, я не особый любитель ужастиков, но какой ни загуглю, у всех какие-то низкие рейтинги. Почему так?

Специфика жанра, анонче.
Как высокобюджетный фильм с рейтингом NC-17 никогда не окупится  прокате, так и ужастики не наберут высокий рейтинг. Мне кажется, это связано с тем, что жанр считается "низким". Посмотри что критикуют в отзывах. Штампы, глупые поступки персонажей, провисающий сюжет. Но ужастикам и не надо быть многогранными. Их функция - пугать. Для этого нужен не объемный мир, а сказанное в нужный момент "бу!".

Отредактировано (2017-01-22 20:41:58)

#4959 2017-01-22 20:49:59

Анон

Re: Кинотред

Соррян что врываюсь в вашу дискуссию об ужастиках аноны, но мне просто хочется куда то выплеснуть свои эмоции! Я так жду Меч короля Артура, что мне даже коротенький ролик в радость! :chearleader:
https://www.youtube.com/watch?v=864zcREOnzg
I am here now, because of you. You created me  :love:
Эх, надеюсь что фильм будет хорош, а то постоянно откладывающаяся дата премьеры начинает меня тревожить...

#4960 2017-01-22 20:58:51

Анон

Re: Кинотред

Штампы, глупые поступки персонажей, провисающий сюжет. Но ужастикам и не надо быть многогранными. Их функция - пугать. Для этого нужен не объемный мир, а сказанное в нужный момент "бу!".

Ну не скажи. У меня не получается пугаться от простого "бу!" из-за угла, а если все усугубляется тупыми персонажами, то хочется либо разбить монитор, либо просто ржать. Ужастик это ж не только выпрыгивающие и букающие нехи, один раз это страшно, два раза, но не весь же фильм. В некоторых фильмах вообще не понять, почему мы должны бояться.

Скрытый текст

#4961 2017-01-22 21:14:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Соррян что врываюсь в вашу дискуссию об ужастиках аноны, но мне просто хочется куда то выплеснуть свои эмоции! Я так жду Меч короля Артура, что мне даже коротенький ролик в радость!

О, боги, да! Джуд Лоу в меховом плащике воздевает руки к небесам  :heart2:

#4962 2017-01-22 21:17:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Специфика жанра, анонче.
Как высокобюджетный фильм с рейтингом NC-17 никогда не окупится  прокате, так и ужастики не наберут высокий рейтинг. Мне кажется, это связано с тем, что жанр считается "низким". Посмотри что критикуют в отзывах. Штампы, глупые поступки персонажей, провисающий сюжет. Но ужастикам и не надо быть многогранными. Их функция - пугать. Для этого нужен не объемный мир, а сказанное в нужный момент "бу!".

не могу согласиться полностью, но во многом анон прав.

во-первых, да, жанровые условности. Я ебу, почему, но ужасам за них достается куда больше, чем большинству других жанров, хотя в каких-нибудь боевиках или ромкомах их не меньше.
во-вторых, почему-то об ужасы любят бякаться люди, ненавидящие жанр вообще или те или иные его ветки. Например, под фильмом с аннотацией типа "маньяк поймал пятерых школьников и давай рубить их мачете" регулярно можно увидеть отзывы, вроде "фу, как жестоко! зачем столько крови!".
в-третьих, что-то вроде обратной ситуации: много поджанров, они очень разные, и не всегда по рекламным материалам ясно, что из себя представляет продукт, а ведь некоторым зрителям нравится только определенный жанр. В итоге человек видит рекламу "Бабадука", решает по ней, что фильм про монстра или проклятый дом, а там скорее ближе к демону. Человек видит рекламу "Не дыши", решает, что там про зомби или плохое место, а там про маньяка, и так далее. Тут уже не важно, насколько хорош итоговый продукт, человек все равно будет разочарован.
в-четвертых, да, предубеждение против жанра. Социальная драма, исторический фильм, даже мелодрама или ромком с социальнно правильным посылом - вот таким фильмам принято ставить десять из десяти. Диснеевскому мультфильму или неглупому динамичному блокбастеру незашкварно дать девятку. А вот ужасам или комедии положений не всякий критик решится вкатить высокий балл, даже если от восторга обоссался в потолок, потому как низкий жанр жи.

#4963 2017-01-22 21:21:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, я не особый любитель ужастиков, но какой ни загуглю, у всех какие-то низкие рейтинги. Почему так?

Есть достаточно фильмов с высоким рейтингом у критиков и низким - у зрителей, и наоборот.

#4964 2017-01-22 21:57:06

Анон

Re: Кинотред

Для меня критик это чувак с моноклем и оттопыренным пальчиком. Аноновой фантазии не хватает на то, что бы такой сноб похвалил какую-нибудь "Пилу 3".

Отредактировано (2017-01-22 21:57:32)

#4965 2017-01-22 22:05:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Человек видит рекламу "Не дыши", решает, что там про зомби или плохое место, а там про маньяка, и так далее

Я этот человек, но фильм внезапно зашёл, не смотря на то, что совсем не мой поджанр. Атмосфера местами прямо очень.

#4966 2017-01-22 22:09:59

Анон

Re: Кинотред

Увидел трейлер Могучих рейнджеров и он мне неожиданно понравился :really: Это... это странно.

#4967 2017-01-22 22:44:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноновой фантазии не хватает на то, что бы такой сноб похвалил какую-нибудь "Пилу 3".

Ну сиквелы пилы далеко не всем анонам зрителям нравятся, да и первая Пила тоже, и вполне заслуженно, кстати)) Но это не отменяет культовости франшизы и большой фанбазы. С Паранормальным явлением та же фигня, например, да и много с кем - все франшизы слэшеров сюда, типа Кошмара на улице Вязов.

#4968 2017-01-22 22:57:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я этот человек, но фильм внезапно зашёл, не смотря на то, что совсем не мой поджанр. Атмосфера местами прямо очень.

ну вот тебе зашло, а я видел вагон и маленькую тележку на тему "фунахуй, да это и не ужасы даже, это про ТП и маньяка, жалко денег за билет".
и так бывает часто. Увы, поджанры ужасов различаются не меньше, чем поджанры фантастики, например. И если бы зритель, идущий на фантастику, не был уверен, посмотрит он на приключалово про эльфов, махач супергероев или твердую НФ про добычу полезных ископаемых на Марсе - фантастика бы тоже пожизненно сидела в жопе.

#4969 2017-01-22 23:33:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ну вот тебе зашло, а я видел вагон и маленькую тележку на тему "фунахуй, да это и не ужасы даже, это про ТП и маньяка, жалко денег за билет"

Я не говорю, что ты не ппав, просто хотел фильм похвалить  :)

#4970 2017-01-23 00:33:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Почему слили?

ну это моё имхо

Скрытый текст

#4971 2017-01-23 00:46:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ну это моё имхо

Скрытый текст

#4972 2017-01-23 00:48:26

Анон

Re: Кинотред

оно

Скрытый текст

#4973 2017-01-23 02:13:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Еще ни один фильм ужасов так не пугал.

Меня It Follows так испугал. Реально, первый ужастик.
Причем вначале ничего, выключил и забыл, а ночью не мог заснуть. Пиздец.

#4974 2017-01-23 03:04:32

Анон

Re: Кинотред

оно

Скрытый текст

#4975 2017-01-23 03:13:04

Анон

Re: Кинотред

оно

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума