Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#48726 2020-05-28 09:13:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

а что, майора грома не внесли ещё?

Скрытый текст

Трейлер бы ещё ничего бы был, если бы не это писклявое нечто, пытающееся петь про перемены Цоя. Ну и опять закос под Голливуд, будет. Как и в короткометражках. В общем, будем ждать обзора Бэда.

Сирожа сучка крашена не натуральный рыжик, чо за бронежилет у чумного дока - выглядит как ветчина, ему в плаще нормально было, Пчолкина тоже какая-то вобла, Игорек не маскулинный(

#48727 2020-05-28 09:18:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Игорек не маскулинный(

Тут соглашусь, актер в короткометражке был намного лучше

#48728 2020-05-28 09:45:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, будем ждать обзора Бэда.

Он вряд ли будет делать обзор на Грома.

Почему? В спонсорах пока нет Фонда кино? Так это пока. Да и Сарика с Невским фонд тоже не спонсировал, кажется.

#48729 2020-05-28 09:59:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, будем ждать обзора Бэда.

Он вряд ли будет делать обзор на Грома.

Почему? В спонсорах пока нет Фонда кино? Так это пока. Да и Сарика с Невским фонд тоже не спонсировал, кажется.

Ну, для начала, он не на все фильмы ФК делает обзор. А на Грома вряд ли будет, потому что на что? Фильм будут снимать Бабблы по своим же комиксам, сомневаюсь, что они не будут придерживаться сюжета и сделают что-то гомерически нелепое как Бабушка легкого поведения или (Не)идеальный мужчина.
Стилизация под голливудские фильмы ещё не порок.

Отредактировано (2020-05-28 10:00:10)

#48730 2020-05-28 10:45:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Еще один анон благодарит за рек, посмотрел сегодня.

на здоровье)

Анон пишет:

А можно мне реков без стримеров и кровавой гурятины? Люблю мистику, паранормал, истории про психиатрию.

Не в себе (сталкинг, газлайтинг), Песнь тьмы (оккультизм), Дары смерти (художник, маньяк и сотона), Истории призраков (новеллы с объединяющим сюжетом), Проклятие Вероники (доска Уиджи), Обитель теней (2017) и Паранормальное (2017). Доктор Сон недавно вышел, по Кингу, тоже неплохой.

#48731 2020-05-28 15:43:26

Анон

Re: Кинотред

Я смотрела "Броненосец" года в четыре. Зацепила случайно вместе с отцом то ли по телеку, то ли на кассете. И меня прям распидорасило, в память намертво врезалась сцена с червями, там еще такая музыка грозная, страшная, брррр.
Так что я верю, что такое может впечатлить, возраст роляет. В том же детстве я смотрела какой-то ужастик, что ли, где по кукольному дому ходили маленькие куклы, и это было очень страшно, потому что они вроде бы оживали, а не как в "Истории игрушек". до сих пор страшно вспоминать

#48732 2020-05-28 20:55:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тишину

Посмотрел. Блядь) Это история про самого тупого и неудачливого маньяка во всем мире. Не триллер, а Том и Джерри (традиционно Том - Джерри 0:1). Когда он разгуливал вокруг дома со стеклянными дверями и окнами, ну как бы играя с жертвой, я еще держался. Но когда она последовательно расхуячила ему руку молотком, два раза обвела вокруг пальца, а потом и вовсе отжала оружие, и все это будучи глухонемой девушкой в три раза слабее - начал ржать во весь голос. Как такое чмо вообще умудрилось убить 12 человек и не попасться, зогадка.
Героиня классная. Спасибо за реки, анончик, я продолжаю просмотр  :lol:

#48733 2020-05-29 01:34:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А можно мне реков без стримеров и кровавой гурятины? Люблю мистику, паранормал, истории про психиатрию.

Если не брезгуешь советским производителем и Россией 90-х, то есть весьма неплохая мистика "Прикосновение" (1992), "Паутина" (1992), "Вельд" (1987) по мотивам рассказов Брэдбери (хотя, это больше антиутопия, но местами страшная), "Жажда страсти" (1991) по мотивам рассказов Брюсова. "Змеиный источник" (1997), не мистика, но тоже местами жутко, и маньяк довольно оригинальный.
"На страже смерти" (Deathwatch, 2002): мистика и ужасы про Первую Мировую, грязные траншеи, густой туман и конкретный сдвиг крыши у британских солдат. 
Ещё из японского на память пришли "Чёрные кошки в бамбуковых зарослях" (1968), ужасы+драма, стильно снято, в некоторых сценах прямо классический японский театр.

#48734 2020-05-29 14:01:48

Анон

Re: Кинотред

Решила пройтись по классике всякой. В список попал японский фильм "Харакири" (в оригинале сэппуку).
Крайне рекомендую любителям вотэтоповоротов. Сюжет не изобилует сложностью мирового масштаба, он очень простой, но как интересно смотреть. Единственный, на мой взгляд, минус — местами очень уж размеренно, но в те годы только так снимали

#48735 2020-05-30 10:04:17

Анон

Re: Кинотред

Аноны, я смогу перетащить на Кинопоиск свои старые рецензии с другого сайта? В правилах "плагиат запрещен", но ник там тот же.

#48736 2020-05-31 21:58:20

Анон

Re: Кинотред

У меня наконец-то дошли руки до испанского El cuerpo (2012). Анон (аноны?), спасибо за рек! Мне так зашло! Под конец чуть сгрыз свой браслет, с таким нетерпением ждал развязки. ;D Визуально тоже очень понравилось, отличные переходы от настоящего к флешбекам.
Теперь хочу посмотреть другой фильм режиссера, Невидимый гость.

Можете рекнуть еще чего-нибудь такого же? Можно и новых фильмов, я с 2010 ничего толком не смотрел. :please:

#48737 2020-06-04 07:47:52

Анон

Re: Кинотред

Анончики, а порекайте годных фильмов про "карму". Не в плане чтобы неприятности с мудаком|мудачкой случались по явно мистическим причинам, а типа что вот просто так сложились обстоятельства, что намудивший кому-то огребает всякой херни. Можно комедии)

#48738 2020-06-04 07:51:04

Анон

Re: Кинотред

Хм, а про успешную месть тебя устроит? Или надо именно чтобы огребал как бы случайно?

#48739 2020-06-04 08:05:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хм, а про успешную месть тебя устроит? Или надо именно чтобы огребал как бы случайно?

Если фильм годный и месть за дело, то, думаю, тоже подойдет)

#48740 2020-06-04 08:09:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если фильм годный и месть за дело, то, думаю, тоже подойдет)

Тогда сочувствие госпоже месть Пак Чхан Ука и японский признания.

#48741 2020-06-04 08:10:17

Анон

Re: Кинотред

Спасибо, анончик)

#48742 2020-06-04 10:06:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а порекайте годных фильмов про "карму". Не в плане чтобы неприятности с мудаком|мудачкой случались по явно мистическим причинам, а типа что вот просто так сложились обстоятельства, что намудивший кому-то огребает всякой херни. Можно комедии)

11:14 https://www.kinopoisk.ru/film/1978/

#48743 2020-06-04 17:03:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а порекайте годных фильмов про "карму". Не в плане чтобы неприятности с мудаком|мудачкой случались по явно мистическим причинам, а типа что вот просто так сложились обстоятельства, что намудивший кому-то огребает всякой херни. Можно комедии)

Uncut Gems

#48744 2020-06-04 17:23:22

Анон

Re: Кинотред

Спасибо))

#48745 2020-06-07 19:20:36

Анон

Re: Кинотред

Я печалюсь, потому что я какое-то быдло сраное, судя по всему(
Я столько слышала о ГИНИАЛЬНОЙ актерской игре Дэниэла Дэй-Льюиса, что он-де каждый фильм выбирает прям под микроскопом, что он такой дохуя экстраординарный, что каждая его роль высечена в граните. И вот уже третий фильм подряд я вижу одно и то же практически. И в Бандах Нью-Йорка, и в Нефти, и в Призрачной нити он одинаковый. И роли в основном состоят в выпучивании глаз и бешеном оре.
И каждый из этих фильмов какой-то неинтересный, скучный и "чтобы что". Особенно Нефть. Ну вот спецом решила смотреть ее самой последней, а по итогу остается только одно впечатление: и? Злой чувак зарабатывает деньги, капитализм-счастье-заебись, а в чем конфликт? Из-за чего он так срался со священником? Чтобы что вообще происходит все в фильме?
Быть быдлом сложно, одним словом, вокруг тебя всякая великая хуйня, а ты ее не разумеешь

#48746 2020-06-07 20:33:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И роли в основном состоят в выпучивании глаз и бешеном оре.

Ой, прямо как у Сани Петрова. =D

#48747 2020-06-07 20:52:10

Анон

Re: Кинотред

Анон, для которого Дей-Льюис это няшный гей из Прачечной и смазливый Натти Бампо из Последнего из могикан (ну, в Во имя отца еще зашел), каждый раз поражается такой канонизации. Ну, не то шоп бездарь, но на пьедестал за что, хз.

#48748 2020-06-07 20:53:13

Анон

Re: Кинотред

Во имя отца посмотрите.

#48749 2020-06-07 21:10:03

Анон

Re: Кинотред

Дей-Льюис любит погружаться в эпоху, для Последнего из магикан каноэ долбил, для Банд Нью-Йорка учился на мясника. Да, роли частью похожи, а Нефть шибко нудная, но в Бандах он матерый человечище, при этом отморозок, но с идеей, совсем не такой как Нат Бампо.

Отредактировано (2020-06-07 21:23:51)

#48750 2020-06-07 21:13:16

Анон

Re: Кинотред

Мне в Бандах было в принципе несимпатично наблюдать... да ни за кем. Одни понаехи с другими понаехами не поделили улицу, а я должна им еще и сопереживать, ну охуеть теперь (с)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума