Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#48576 2020-05-22 03:53:52

Анон

Re: Кинотред

Аноны, кто смотрел Выживут только любовники, можете прояснить? Почему Адам называет Еву «госпожа» когда она приехала - она его обратила? Она по возрасту старше = выше по статусу? У них просто кинковое общение в браке? В целом они вроде общаются на равных, он с ней даже спорит.
И что за фигня с перчатками при встрече - почему Адам помогает ей их снять, это признак иерархии? Или какая-то традиция вампиров? Или тоже кинк какой-то? Когда приехала ее раздолбайка-сестра, Адам ей демонстративно не помог.

Отредактировано (2020-05-22 03:54:36)

#48577 2020-05-22 15:12:39

Анон

Re: Кинотред

Исторически сложилось, что у оперетты всегда хэппи-энд, а мюзикл нарушил эту традицию.

У мюзикла суть скорее опера, чем оперетта. Оперетта изначально хиханьки. Из оперы вышла рок-опера, которая считается более драматичной, но по форме тот же мюзикл. А сейчас уже вообще перемешалось, если нет явных перегруженных гитар и хоть кто-то танцует - значит мюзикл.
Справедливости ради, не все оперы тоже драматичные.

Кошки

Да ну. Это вот как раз такой же перевертыш по смыслу, как Мамма мия. По сути там победившая кошка просто помирает раньше времени.

#48578 2020-05-22 16:22:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

    Исторически сложилось, что у оперетты всегда хэппи-энд, а мюзикл нарушил эту традицию.

У мюзикла суть скорее опера, чем оперетта. Оперетта изначально хиханьки.

Я не про суть говорил, а про форму: чередование разговоров с музыкальными номерами. Такое еще в комических операх иногда допускалось, а в серьезных нет.

#48579 2020-05-22 16:44:25

Анон

Re: Кинотред

Спасибо за инфо про Мамма Мия. Я всегда хотела посмотреть этот мюзикл и вечно откладывала. Думаю и не буду смотреть теперь. Отвратненький какой-то.

А кто уже заценил фильм https://www.kinopoisk.ru/film/1208499/ темное наследие? Мне так картинка в трейлере понравилась и по саспенсу прямо как я люблю. Повеяло одновременно Ларой Крофт (тайный подвал отца), Тринадцатой сказкой (готичненько) и Престиж (книжкой, кто читал поймет про какой момент я говорю). Но рейтинг какой-то маленький. Оно так плохо? Можно только без спойлеров.

#48580 2020-05-22 16:53:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я всегда хотела посмотреть этот мюзикл и вечно откладывала.

Тоже самое.

#48581 2020-05-22 16:56:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я всегда хотела посмотреть этот мюзикл и вечно откладывала.

Тоже самое.

Ага.... Теперь точно не стану. Меня почему-то немного криповала Аманда Сейфрид в трейлерах, хотя я ее люблю в других фильмах. А еще песня Мамма-мия, вроде и нормальная, но аллергия на нее, уж много где ее пихали по поводу и без.

#48582 2020-05-22 17:49:00

Анон

Re: Кинотред

А мне нравится первая часть Mamma mia, хотя Сайфред не люблю, а поющий Броснан вообще ужасен. Сюжет глупый, но я от мюзиклов и не жду многого в этом плане. Зато там Мэрил Стрип с подруженциями, все мило-нарядно, ну и Абба. Аббу не любить это как родителей не любить))

#48583 2020-05-22 19:39:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

поющий Броснан вообще ужасен

+1. Не понимаю, почему в мюзиклах актеров заставляют петь самих. "Суинни Тодд", "Отверженные", "Мамма мия", "Лалаленд" - всегда кто-то хорошо поет, а кто-то так воет, что уши вянут. Только в "Призраке оперы" не помню такого, но там заморочились, и из всех известных претенденток на роль Кристины взяли профессиональную певицу.
Почему не сделать как в СССР, когда играет один, а песню накладывают от профессионального певца? Вон, в знаменитых "Мушкетеров" половину композиций исполняли не актеры, но это ничуть не заметно.

#48584 2020-05-22 20:06:45

Анон

Re: Кинотред

Или как в Величайшем шоумене, где за Ребекку Фергюсон пела певица.

#48585 2020-05-22 20:14:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вон, в знаменитых "Мушкетеров" половину композиций исполняли не актеры, но это ничуть не заметно.

В СССР даже фильмы-оперы так снимали, "Пиковую даму" кажется, актеры специально учились петь, чтобы правильно двигаться при пении, а пели за них оперные певцы. И дофига оперетт, где тоже за кадром поют одни, а в кадре другие.

#48586 2020-05-22 20:17:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Или как в Величайшем шоумене, где за Ребекку Фергюсон пела певица.

вот только хотела про нее написать.

#48587 2020-05-22 20:51:59

Анон

Re: Кинотред

может это от периода зависит? в старых американских мюзиклах тоже не актеры пели.

#48588 2020-05-22 20:58:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

может это от периода зависит? в старых американских мюзиклах тоже не актеры пели.

Я так понимаю, сейчас считается, что зритель идет на актера и хочет услышать именно этого актера, а не безликого кого-то там с дипломом по вокалу. Если в том же Диснеевском "Красавица и Чудовище" переозвучить песни, то вроде как уже не Уотсон смотришь, уже не интересно. Поэтому берут ее голос и просто обтачивают по максимуму компьютерными программами. В СССР эту проблему решали тем, что не афишировали про переозвучку))

#48589 2020-05-22 21:07:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если в том же Диснеевском "Красавица и Чудовище" переозвучить песни, то вроде как уже не Уотсон смотришь, уже не интересно.

Меня Уотсон не раздражала, но если сравнивать с оригиналом, ее пение конечно безэмоционально и проигрывает. Зато остальные там неплохо пели.

#48590 2020-05-22 21:10:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Поэтому берут ее голос и просто обтачивают по максимуму компьютерными программами.

гспд, зачем ты напомнил про это автотюнное курлыканье :lol: впервые я словил эффект зловещей долины от аудио))

#48591 2020-05-22 23:31:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А кто уже заценил фильм "Темное наследие"? Мне так картинка в трейлере понравилась и по саспенсу прямо как я люблю. Повеяло одновременно Ларой Крофт (тайный подвал отца), Тринадцатой сказкой (готичненько) и Престиж (книжкой, кто читал поймет про какой момент я говорю). Но рейтинг какой-то маленький. Оно так плохо? Можно только без спойлеров.

Анон, я из-за твоего заманчивого рассказа ща его скачал и посмотрел. Обожаю обмазываться Секретами Прошлого, Преследующими Настоящее. Совершенно к ним не критичен, рад всему. Что могу сказать... Даже я влепил бы рейтинг еще ниже. История глупая и скучная. И она - как бы это сказать? - не развивается. Ничего не происходит. То есть по экрану кто-то ходит (в 99% - ГГ в красивой одёжке, остальные там чисто статисты), но нет ни расследования, ни экшена, ничего, бессмысленное колыхание декораций какое-то. Персонажи прям-таки опасно-для-жизни-тупые, хотя заявляются как успешные и ловкие. И, главное, они все такие мерзкие, что хочется, чтобы в конце никто не выжил. ГГ хуже всех. Я так и не понял, ее специально такой ебанашкой сделали, или сценарист искренне думал, что прописывает "нормальный человек вдруг сталкивается с загадочными неприятностями". Баг или фича? Потому что это не "нормальный человек", это мразь, у меня давно так не горело.
Рекомендую тебе вместо этого посмотреть испанский El cuerpo (2012) (именно испанский и именно этого года), вот там красиво, динамично, персонажи живые и саспенс годный.

#48592 2020-05-23 00:44:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Баг или фича? Потому что это не "нормальный человек", это мразь, у меня давно так не горело.

Блядь, ДА!!! Анон, вот ты щас прямо один в один высказал мои мысли после просмотра. Я за два часа натурально успел прописаться на Плутоне :facepalm: И это при том, что я этот фильм ждал полтора месяца с самого выхода трейлера (я тоже любитель Секретов Прошлого, да).
Дальше много спойлеров, анончик, который просил без них, лучше под кат не ходи.

Скрытый текст

#48593 2020-05-23 01:27:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Дальше много спойлеров, анончик, который просил без них, лучше под кат не ходи.

Анон, вот ты меня понимаешь! Все в точности описал, как я думаю!

Скрытый текст

#48594 2020-05-23 02:15:23

Анон

Re: Кинотред

трейлер ДОВОДА Нолана

анон тупа флексит от того, что концертный зал показали и он не зря 12 часов 3 дня сидел на одном месте  :facepalm:  ;D
случайно поучаствовала в массовки тк на пробы записывалась на отъебись  ;D

Отредактировано (2020-05-23 02:16:06)

#48595 2020-05-23 03:21:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, вот ты меня понимаешь! Все в точности описал, как я думаю!

Ты точно мой потерянный анон! :friends:  У меня бомбило точно от тех же ходов!

Скрытый текст

#48596 2020-05-23 03:35:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Только в "Призраке оперы" не помню такого, но там заморочились, и из всех известных претенденток на роль Кристины взяли профессиональную певицу.

Если ты про Призрак Оперы 2004 с Батлером, то там Кристина как раз поет не очень, профи, емнип, взяли на роль Карлотты.

#48597 2020-05-23 04:24:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

трейлер ДОВОДА Нолана

Паттинсон! Неужто его будут помнить больше чем по двум фильмам)
Не люблю пафосные заходы про предотвращения мировых катастроф, но ебанина с физикой это интересненько))

#48598 2020-05-23 05:57:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если ты про Призрак Оперы 2004 с Батлером, то там Кристина как раз поет не очень,

Эмми Россум в детстве пела в хоре метрополитен оперы, а взрослой выпускала альбом

#48599 2020-05-23 06:32:47

Анон

Re: Кинотред

Фильм не смотрел, хочу уточнить у двух анонов выше.

Скрытый текст

#48600 2020-05-23 06:42:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Фильм не смотрел, хочу уточнить у двух анонов выше.

Не анон выше, но - да, серьезно.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-23 06:42:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума