Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#47701 2020-04-01 11:22:47

Анон

Re: Кинотред

ох, а как же он хорош был в "Морисе" :heart:

Морис вообще отрада для глаз.

Скрытый текст

#47702 2020-04-01 11:28:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Морис вообще отрада для глаз.

Это же молодой Грант  :panic2: Смотревшие аноны, а в "Морисе" много розовых соплей или жёсткой трагичной гомофобии? Ладно ещё молодой Грейвз, но молодой Грант это просто  :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

#47703 2020-04-01 11:30:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Смотревшие аноны, а в "Морисе" много розовых соплей или жёсткой трагичной гомофобии?

Скрытый текст

#47704 2020-04-01 11:41:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

и жёсткой трагичной гомофобии

Губительность самонаправленной гомофобии - это вообще центральная идея фильма, да.

#47705 2020-04-01 13:55:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

    и жёсткой трагичной гомофобии

Губительность самонаправленной гомофобии - это вообще центральная идея фильма, да.

Но все равно там происходящее не настолько трагично, как могло бы быть в то время, да и позже бывало. Я когда-то тоже не решался смотреть, не хотел расстраиваться, а оказалось, напрасно боялся.

Отредактировано (2020-04-01 13:56:46)

#47706 2020-04-01 14:48:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

▼Скрытый текст

Анон пишет:

Губительность самонаправленной гомофобии - это вообще центральная идея фильма, да.

Спасибо, буду присматриваться, значит.

Анон пишет:

Я когда-то тоже не решался смотреть, не хотел расстраиваться, а оказалось, напрасно боялся.

Оптимистично. Но я не пропитаться трагедией боюсь, а скуки — пролюбовь совсем не мои жанры.

#47707 2020-04-01 16:27:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

пролюбовь совсем не мои жанры.

Не мои тоже, но там не только про любовь. Англия того времени, быт и нравы, леди, джентльмены и слуги, ну и та самая гомофобия, особенно внутренняя.

#47708 2020-04-01 17:19:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я когда-то тоже не решался смотреть, не хотел расстраиваться, а оказалось, напрасно боялся.

Ну, бояться расстроиться - фильмы с гей-темой не смотреть :lol: На фильмы с ХЭ там всегда отзывы "с ума сойти, хэппи-энд" :lol:

Анон пишет:

но там не только про любовь

Там все же про любовь, мне кажется. Про плотское желание особенно. Ради остального можно и другие фильмы посмотреть.

#47709 2020-04-01 21:38:42

Анон

Re: Кинотред

Каким образом всратейшая Яга окупилась в прокате, а гениальный Вверх провалился?

#47710 2020-04-01 22:01:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Там все же про любовь, мне кажется. Про плотское желание особенно. Ради остального можно и другие фильмы посмотреть.

Ну, можно и другие, если неприятна тема гомосексуальности, но если нет, почему бы и не этот?

#47711 2020-04-01 22:13:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Каким образом всратейшая Яга окупилась в прокате

Никаким. Она еле-еле собрала в прокате собственный бюджет и окупится лишь в том случае, если Подгаевский её толкнет на зарубежный кинорынок - впрочем, то, что у нее весь бюджет по нынешнему курсу около ляма долларов, делает это не таким уж нереальным.

#47712 2020-04-01 22:25:21

Анон

Re: Кинотред

А когда она вышла? Разве сейчас кинотеатры работают?

#47713 2020-04-01 22:29:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А когда она вышла? Разве сейчас кинотеатры работают?

В начале марта, когда они еще работали. Около двух недель, что ли, в прокате была.

#47714 2020-04-02 11:31:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

гениальный Вверх

Слушай, анон, расскажи, чем он гениален?

#47715 2020-04-02 12:31:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

гениальный Вверх

Слушай, анон, расскажи, чем он гениален?

Потому что награду получает не ГГ, а тот, кто больше заслужил. Ты ожидаешь, что старший брат - раздолбай, согласен, что он разочарование, он выглядит гопником, а на самом деле он чуткий и добрый, очень нежный. Умный. И все его поступки (за исключением криво завязанной веревки), все его решения, все было верным и привело к цели. А вот ГГ как раз трусливый, эгоистичный тряпка, ему от приключения достался путь переосмысления. Это его история, но не его награда. Первый раз вижу мультфильм, где нормальные братские отношения показаны.

#47716 2020-04-02 12:34:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

гениальный Вверх

Настолько гениальный, что ты даже его название не запомнил, бгг.

#47717 2020-04-02 12:38:17

Анон

Re: Кинотред

Мульт гениальный, а не я.

#47718 2020-04-02 13:50:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Первый раз вижу мультфильм, где нормальные братские отношения показаны.

Оу, сорри, анон, я думал, ты про тот Вверх, который с дедом.

#47719 2020-04-02 14:09:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Первый раз вижу мультфильм, где нормальные братские отношения показаны.

Оу, сорри, анон, я думал, ты про тот Вверх, который с дедом.

Про братьев-эльфов - "Вперед"

#47720 2020-04-02 17:55:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

нормальные братские отношения показаны.

Это да, конец вообще очень порадовал, но гениальным я бы его называть не стал. Обычный приятный мультик  :dontknow:

#47721 2020-04-02 18:15:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Оу, сорри, анон, я думал, ты про тот Вверх, который с дедом.
Про братьев-эльфов - "Вперед"

Эти названия от Пиксар на издевательство похожи.

Алсо, я тоже присоединяюсь к положительной реакции на мульт. Катарсиса, как "Тайна Коко" не вызвал, но весьма порадовал. И сеттингом, и кучей пасхалок для гиков, и юмором, и химией между братьями. Старший брат вообще ван лав.

Скрытый текст

Но я вообще считаю, что оба брата были достойно вознаграждены в финале. Младший ведь тоже получил то, что хотел

Скрытый текст

Кстати, что меня еще отдельно порадовало - это бойфренд их мамы. Наконец-то в масс-культуре начал понемногу вырисовываться позитивный образ партнеров родителей (неважно, после смерти или развода) вместо безликой тени на фоне или обьекта для хейта главных героев. Мне, правда, лет 15-20 назад очень сильно такого не хватало. Может, было бы легче принять развод родителей, если бы было чувство, что это нормально и что новый партнер папы/мамы - это не монстр, а нормальный человек, с которым можно подружиться, и что родитель не обязан после развода всю жизнь прожить в одиночестве. Это личный бзик, наверное, но тенденция в любом случае положительная.

Отредактировано (2020-04-02 18:15:45)

#47722 2020-04-02 18:17:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Первый раз вижу мультфильм, где нормальные братские отношения показаны.

Оу, сорри, анон, я думал, ты про тот Вверх, который с дедом.

Про братьев-эльфов - "Вперед"

♫ Вверх, вперёд, а дальше — как пойдёт, ♫ но будь готов идти любой ценой! ♫

#47723 2020-04-02 19:15:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Про братьев-эльфов - "Вперед"

И наверняка как всегда скачать только через полгода :sadcat:

#47724 2020-04-02 19:17:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про братьев-эльфов - "Вперед"

И наверняка как всегда скачать только через полгода :sadcat:

Он уже пару недель на всех торрентах лежит

#47725 2020-04-02 19:25:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Он уже пару недель на всех торрентах лежит

Аноооон :iloveyou: как ты меня обрадовал! Единственная хорошая новость, спасибо тебе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума